Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напольное покрытие

☼☼☼Патока☼☼☼
Добрый вечер всем форумчанкам!
Расскажите мне, пожалуйста, есть ли у кого на полу кварцвинил? Как он в уходе? Не идёт волнами? Плашки не разъезжаются?
А то в инете все хвалят, а у знакомых только у одних он лежит, но похоже положен с нарушением технологии, поэтому они крайне им недовольны.
Я что-то никак не могу решить что же класть в кухне на пол…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Олька-молькаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Он вроде на подложку не кладётся, просто на бетон.
История переписки2
Есть два типа: замковый и клеевой.
Замковый боится потопов и воды, потому что в щели затекает, а там уже не кварцвинил. Ну и ванна туалет - народ делает, а дальше уже кто и как эксплуатирует... могут быть сюрпризы, а могут и не быть.
На клеевом можно в принципе бассейн сделать - ничо не будет, в ванну и туалет - смело.
Под клеевой вариант - надо пол ровнять идеально, ИЛИ иногда можно подшаманить почти ровный пол, как мне сделали, но кое-какие огрехи, но не противно. Под замковый можно подшаманить всякими подложками и прочим.
Однозначно ошибка - это клеевой на весьма кривой пол. Чуда не ждите ни при каких раскладах. У меня почти ровный был сам по себе, поэтому и вопрос стоял заливать или не заливать.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Олька-молька
Олька-молька
Есть два типа: замковый и клеевой.
Замковый боится потопов и воды, потому что в щели затекает, а там уже не кварцвинил. Ну и ванна туалет - народ делает, а дальше уже кто и как эксплуатирует... могут быть сюрпризы, а могут и не быть.
На клеевом можно в принципе бассейн сделать - ничо не будет, в ванну и туалет - смело.
Под клеевой вариант - надо пол ровнять идеально, ИЛИ иногда можно подшаманить почти ровный пол, как мне сделали, но кое-какие огрехи, но не противно. Под замковый можно подшаманить всякими подложками и прочим.
Однозначно ошибка - это клеевой на весьма кривой пол. Чуда не ждите ни при каких раскладах. У меня почти ровный был сам по себе, поэтому и вопрос стоял заливать или не заливать.
История переписки3
Пол однозначно буду заливать, про это даже вопроса не стоит. Хочу сделать качественно и понимаю прекрасно, что дёшево это не будет.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Пол однозначно буду заливать, про это даже вопроса не стоит. Хочу сделать качественно и понимаю прекрасно, что дёшево это не будет.
История переписки4
Идеально ровной выходит стяжка Механизированная; но частники, кто ручную делает, часто ее ругают, потому как конкуренция. У нас делают по 750 руб/метр под ключ; ну и это дешевле, чем вручную льют
Комментарий удален.Почему?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Про стяжку знаю и про идеальную ровность пола тоже. Если и буду класть его, то мастера затюкаю))) да он и сам у меня стремиться все правильно и красиво делать.
Ghost in the ShellВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Про стяжку знаю и про идеальную ровность пола тоже. Если и буду класть его, то мастера затюкаю))) да он и сам у меня стремиться все правильно и красиво делать.
История переписки2
тогда отлично будет. )
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Почти 4 года лежит. Я очень довольна. Красиво. Легко мыть. Очень приятный. У нас защелкивается как ламинат. Стоил ровно как паркетная доска. Но того стоит. Дом новый, стяжка в одной плоскости, поэтому про "волны" не подскажу.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Почти 4 года лежит. Я очень довольна. Красиво. Легко мыть. Очень приятный. У нас защелкивается как ламинат. Стоил ровно как паркетная доска. Но того стоит. Дом новый, стяжка в одной плоскости, поэтому про "волны" не подскажу.
Спасибо) хороших отзывов все больше
Олька-молькаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Спасибо) хороших отзывов все больше
История переписки2
Он реально один из лучших материалов ))) Все остальное - уже просто варианты, когда денег нет ))) И лучше поискать остатки со скидками от нормальных, чем брать чуть дешевле, но не кварцвинил.
МарГоша, 4 ребенка
Посижу послушаю
АльбинаМ
У нас 6 лет лежит корейский кварцвинил, orhidtile. Не нарадуюсь)) Очень нравится: красивый рисунок под дерево (в коллекции 8 различных по рисунку типов плашек, то есть пол не выглядит однообразным).
Кварцвинил отличается от ПВХ плиток наличием кврцевых включений, а вместе они отличаются от линолеума отсутствием токсичных, выделяющих формальдегид добавок, придающих линолеуму мягкость. Не боится воды, износостоек. Вроде как безопасен. Царапины конечно есть, немного боится трения с песком.
Но на просто бетон его не кладут, нужен очень (прямо очень!) ровный наливной пол на стяжке, который должен быть вымыт и пропылесошен на несколько рядов, потому как каждая песчинка, крупинка может после укладки образовывать выпуклость. То есть класть нужно профессионалам, также и способ укладки должен быть аккуратен: плитки на клей кладутся впритык друг к другу без зазоров. Криворукий мастер может оставить некрасивый зазор, который будет выглядеть как глубокая щель. Тогда это было в новинку, сейчас материал распространён, наверное каждый мастер уже легко положит.
Наш кварцвинил имеет рельеф, поэтому раз в год примерно, я ползаю по нему с мыльный щёткой.
Кстати, шершавый керамогранит на ощупь не кажется холодным (у нас лежит в коридоре): не скользкий и теплый.
Ирина СтолбоваВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
У нас 6 лет лежит корейский кварцвинил, orhidtile. Не нарадуюсь)) Очень нравится: красивый рисунок под дерево (в коллекции 8 различных по рисунку типов плашек, то есть пол не выглядит однообразным).
Кварцвинил отличается от ПВХ плиток наличием кврцевых включений, а вместе они отличаются от линолеума отсутствием токсичных, выделяющих формальдегид добавок, придающих линолеуму мягкость. Не боится воды, износостоек. Вроде как безопасен. Царапины конечно есть, немного боится трения с песком.
Но на просто бетон его не кладут, нужен очень (прямо очень!) ровный наливной пол на стяжке, который должен быть вымыт и пропылесошен на несколько рядов, потому как каждая песчинка, крупинка может после укладки образовывать выпуклость. То есть класть нужно профессионалам, также и способ укладки должен быть аккуратен: плитки на клей кладутся впритык друг к другу без зазоров. Криворукий мастер может оставить некрасивый зазор, который будет выглядеть как глубокая щель. Тогда это было в новинку, сейчас материал распространён, наверное каждый мастер уже легко положит.
Наш кварцвинил имеет рельеф, поэтому раз в год примерно, я ползаю по нему с мыльный щёткой.
Кстати, шершавый керамогранит на ощупь не кажется холодным (у нас лежит в коридоре): не скользкий и теплый.
Класть надо не на голый бетон, а на подложку, которая все песчинки сглаживает прекрасно
АльбинаМВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Класть надо не на голый бетон, а на подложку, которая все песчинки сглаживает прекрасно
История переписки2
На подложку кладут замковый
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
На подложку кладут замковый
История переписки3
Я тут читала производителя, что и замковый кладётся без подложки, что это нарушение технологии укладки.
Ирина Столбова
У соседей во всей кв лежит уже 7 лет, довольны
Ромашка
Нас мастер отговорил от него, т.к. для хорошей эксплуатации нужна идеально ровная поверхность. Если ее не будет через некоторое время замки начнут расходиться
Ветер перемен
Меня в этом сочентании смущает слово винил. Никогда бы такой не выбрала. Плитка, паркетная доска, лиственница или уж просто дощатый пол покрашенный ярко. Мне все пвх знатно воняет, нос чувствительный. У нас даже окна в доме деревянные, красим их раз в несколько лет. Будем менять только на деревянные, пвх не хочу.
Ночная фурия, 2 ребенка
У меня муж хочет на кухню. Тоже сомневается, под неё нужен идеальный пол. Есть вопросы пот шумоизоляции. Ну и дороговато стоит. Не решили ещё. Я голосую за старый добрый линолеум. Сейчас у меня на кухне ламинат.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня муж хочет на кухню. Тоже сомневается, под неё нужен идеальный пол. Есть вопросы пот шумоизоляции. Ну и дороговато стоит. Не решили ещё. Я голосую за старый добрый линолеум. Сейчас у меня на кухне ламинат.
А вы давно цену линолеума смотрели? Он теперь в цену ламината, при этом вмятины на нем остаются даже от стола и стульев. Кварцвинил, конечно, дороже, но по характеристикам лучше.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
А вы давно цену линолеума смотрели? Он теперь в цену ламината, при этом вмятины на нем остаются даже от стола и стульев. Кварцвинил, конечно, дороже, но по характеристикам лучше.
История переписки2
Да вот буквально дня 3 назад. На хорошем толстом линолеуме от стульев вмятин не будет. Кварцивинил дороже чуть ли не в 3 раза. А мой нынешний ламинат сплошное разочарование.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Да вот буквально дня 3 назад. На хорошем толстом линолеуме от стульев вмятин не будет. Кварцивинил дороже чуть ли не в 3 раза. А мой нынешний ламинат сплошное разочарование.
История переписки3
У меня на старой квартире лежал хороший толстый линолеум для мест с большой проходимостью, очень даже остаются на нем следы от всей мебели.
А ламинат да, тоже сплошное разочарование. При чем я дважды его использовала, и оба раза неудачно.
Elena ElenaВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня на старой квартире лежал хороший толстый линолеум для мест с большой проходимостью, очень даже остаются на нем следы от всей мебели.
А ламинат да, тоже сплошное разочарование. При чем я дважды его использовала, и оба раза неудачно.
История переписки4
Я поняла,что ламинат нужно брать фактурный.И в важных местах(в моем случае-где котик может выразить своп недовольство)-селиеонить швы.В прошлоы квартире а меня швы вздклись.И на гладкой поверхгости затертости видны.
Elena ElenaВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У меня муж хочет на кухню. Тоже сомневается, под неё нужен идеальный пол. Есть вопросы пот шумоизоляции. Ну и дороговато стоит. Не решили ещё. Я голосую за старый добрый линолеум. Сейчас у меня на кухне ламинат.
Я в гостях видела. Думала -ламинат.Но вот на ошупь оказался как линолеум. У меня в прошлой квартире такой был.Один из самых дорогих вариантов(чего уж там,той кухни)))). Он был шершавенький,и мыть его-можно и не мыть.Ну,или,какой волшебной щеткой попой кверху. Но,у меня был такой цвет-что и царапин было бы не видно.Видимо-отсюда разница в цене между линолиумом и кварцвинилом. Я подумала-буду брать ламинат.А на кухне и в коридоре-просиликоню швы.