Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напольное покрытие

☼☼☼Патока☼☼☼
Добрый вечер всем форумчанкам!
Расскажите мне, пожалуйста, есть ли у кого на полу кварцвинил? Как он в уходе? Не идёт волнами? Плашки не разъезжаются?
А то в инете все хвалят, а у знакомых только у одних он лежит, но похоже положен с нарушением технологии, поэтому они крайне им недовольны.
Я что-то никак не могу решить что же класть в кухне на пол…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Нас отговорили от него... Тоже хотела. Хотя отзывы реально хорошие везде
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Нас отговорили от него... Тоже хотела. Хотя отзывы реально хорошие везде
Почему отговорили? Какие причины называли?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Почему отговорили? Какие причины называли?
История переписки2
В нашем случае из-за укладки. Нужна идеально ровная поверхность, любая неровность сразу будет на поверхности выступать. Заливать пол не планировали
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
В нашем случае из-за укладки. Нужна идеально ровная поверхность, любая неровность сразу будет на поверхности выступать. Заливать пол не планировали
История переписки3
Видела на вызове кварц винил положенный на базовое покрытие - половая доска + сверху оргалит, сказали так лежит 5 лет. Нигде не вспучился, замки не разомкнулись. Но не на кухне, в коридоре лежал.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Видела на вызове кварц винил положенный на базовое покрытие - половая доска + сверху оргалит, сказали так лежит 5 лет. Нигде не вспучился, замки не разомкнулись. Но не на кухне, в коридоре лежал.
История переписки4
ну доска и оргалит все же ровная поверхность, в отличии от бетона
Татьяна, 2 ребенка
Насколько я поняла, это теперь не кварцвинил, а просто пвх плитка. По крайней мере, когда я кварцвинил искала, продавцы мне так объяснили. У нас только планируется укладка; выбрали его потому, что в межсезонье, в отличие от керамогранита,не будет ледяным, и не будет скользким; ну и воды не боится. Его укладывают либо на клей, либо как ламинат на замки просто, у нас будут класть на клей, мастер сказал, что так он крепче будет.ну и толщина у него всего 0,4 см., поэтому мы под него стяжку чуть выше сделали, чтоб с другим покрытием стыковался без перепадов.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Татьяна
Татьяна
Насколько я поняла, это теперь не кварцвинил, а просто пвх плитка. По крайней мере, когда я кварцвинил искала, продавцы мне так объяснили. У нас только планируется укладка; выбрали его потому, что в межсезонье, в отличие от керамогранита,не будет ледяным, и не будет скользким; ну и воды не боится. Его укладывают либо на клей, либо как ламинат на замки просто, у нас будут класть на клей, мастер сказал, что так он крепче будет.ну и толщина у него всего 0,4 см., поэтому мы под него стяжку чуть выше сделали, чтоб с другим покрытием стыковался без перепадов.
Керамогранит именно из-за этого и не хочу, мы на севере, летом тоже холодина, поэтому он всегда будет ледяной.
Sunny WineВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Керамогранит именно из-за этого и не хочу, мы на севере, летом тоже холодина, поэтому он всегда будет ледяной.
История переписки2
Тёплый пол не вариант?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Тёплый пол не вариант?
История переписки3
Он будет работать круглогодично и круглосуточно. Друзья сделали и не довольны этим фактом.
Sunny WineВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Он будет работать круглогодично и круглосуточно. Друзья сделали и не довольны этим фактом.
История переписки4
Хм. Ну работает, да. Можно же температуру выставить чисто пол прогреть и не жарить. Тогда босиком очень комфортно на плитке стоять. Летом в жару я отключала. Просто я не совсем понимаю этот кварцаинил. Вот бетон холодный, вот эти 4 мл пвх. Он же тоже холодный от бетона будет или нет?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Хм. Ну работает, да. Можно же температуру выставить чисто пол прогреть и не жарить. Тогда босиком очень комфортно на плитке стоять. Летом в жару я отключала. Просто я не совсем понимаю этот кварцаинил. Вот бетон холодный, вот эти 4 мл пвх. Он же тоже холодный от бетона будет или нет?
История переписки5
У вас летом жара, у нас ее не бывает. А бывает и все лето 10-15 градусов…
У меня лежит линолеум на бетоне, я спокойно по нему хожу, когда хочется без тапок побыть.
Sunny WineВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
У вас летом жара, у нас ее не бывает. А бывает и все лето 10-15 градусов…
У меня лежит линолеум на бетоне, я спокойно по нему хожу, когда хочется без тапок побыть.
История переписки6
Да это лето исключение было. Так летом я тоже на минимуме оставляю. Линолеум же подложку имеет и толще?
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Хм. Ну работает, да. Можно же температуру выставить чисто пол прогреть и не жарить. Тогда босиком очень комфортно на плитке стоять. Летом в жару я отключала. Просто я не совсем понимаю этот кварцаинил. Вот бетон холодный, вот эти 4 мл пвх. Он же тоже холодный от бетона будет или нет?
История переписки5
Не холодный, он на ощупь как паркет прогретый на солнышке, а по функциям мягкий как линолеум, на нем ничего не разобьется если случайно уронить. Очень мне он понравился, но цена как у Крымского моста))))
Sunny WineВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Не холодный, он на ощупь как паркет прогретый на солнышке, а по функциям мягкий как линолеум, на нем ничего не разобьется если случайно уронить. Очень мне он понравился, но цена как у Крымского моста))))
История переписки6
Ну надо же. Такую вещь хорошую придумали. И тепло и безопасно
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ну надо же. Такую вещь хорошую придумали. И тепло и безопасно
История переписки7
Вещь хорошая, а вот цена не гуманная

☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Не холодный, он на ощупь как паркет прогретый на солнышке, а по функциям мягкий как линолеум, на нем ничего не разобьется если случайно уронить. Очень мне он понравился, но цена как у Крымского моста))))
История переписки6
Да, цена кусается, поэтому и не могу решиться. Ну и заменить напольное покрытие на кухне практически нереально без полного ремонта кухни, поэтому надо делать сразу хорошо.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Хм. Ну работает, да. Можно же температуру выставить чисто пол прогреть и не жарить. Тогда босиком очень комфортно на плитке стоять. Летом в жару я отключала. Просто я не совсем понимаю этот кварцаинил. Вот бетон холодный, вот эти 4 мл пвх. Он же тоже холодный от бетона будет или нет?
История переписки5
Он не будет таким же холодным, как плитка на бетоне, у этих материалов разная теплопроводность.
СемицветикВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Он будет работать круглогодично и круглосуточно. Друзья сделали и не довольны этим фактом.
История переписки4
Так если электрический пол, то его можно же выключать
Света, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Он будет работать круглогодично и круглосуточно. Друзья сделали и не довольны этим фактом.
История переписки4
Электрический тёплый пол, надо включил, не надо отключил, у нас такой в ванной
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Света
Света
Электрический тёплый пол, надо включил, не надо отключил, у нас такой в ванной
История переписки5
Если вы мне писали, то у нас на крайнем севере его не выключить будет, летом жары и тепла тоже нет.
Света, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Если вы мне писали, то у нас на крайнем севере его не выключить будет, летом жары и тепла тоже нет.
История переписки6
Сорри, мысли читать не умею:)
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Татьяна
Татьяна
Насколько я поняла, это теперь не кварцвинил, а просто пвх плитка. По крайней мере, когда я кварцвинил искала, продавцы мне так объяснили. У нас только планируется укладка; выбрали его потому, что в межсезонье, в отличие от керамогранита,не будет ледяным, и не будет скользким; ну и воды не боится. Его укладывают либо на клей, либо как ламинат на замки просто, у нас будут класть на клей, мастер сказал, что так он крепче будет.ну и толщина у него всего 0,4 см., поэтому мы под него стяжку чуть выше сделали, чтоб с другим покрытием стыковался без перепадов.
И ещё, вы какого производителя выбрали в итоге?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
И ещё, вы какого производителя выбрали в итоге?
История переписки2
Производителя не скажу, он у нас ещё в магазине лежит, ждёт, пока мы подготовим все к укладке, тогда привезут; а вообще я по внешнему виду выбирала ну и по совету консультанта, это дом родителей, мама захотела белую кухню, просто всю белую) + этот был самым шершавым на ощупь, это не практично в уборке, но для пожилых людей безопасно.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Татьяна
Татьяна
Производителя не скажу, он у нас ещё в магазине лежит, ждёт, пока мы подготовим все к укладке, тогда привезут; а вообще я по внешнему виду выбирала ну и по совету консультанта, это дом родителей, мама захотела белую кухню, просто всю белую) + этот был самым шершавым на ощупь, это не практично в уборке, но для пожилых людей безопасно.
История переписки3
Спасибо)
ПятачокВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
И ещё, вы какого производителя выбрали в итоге?
История переписки2
Мы планируем брать moduleo.