Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напольное покрытие

☼☼☼Патока☼☼☼
Добрый вечер всем форумчанкам!
Расскажите мне, пожалуйста, есть ли у кого на полу кварцвинил? Как он в уходе? Не идёт волнами? Плашки не разъезжаются?
А то в инете все хвалят, а у знакомых только у одних он лежит, но похоже положен с нарушением технологии, поэтому они крайне им недовольны.
Я что-то никак не могу решить что же класть в кухне на пол…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Пятачок
Пятачок
Мы планируем брать moduleo.
История переписки3
Спасибо) я что-то производителя не посмотрела, смотрела на страну производителя. Выбрала вроде Бельгию.
ПятачокВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Спасибо) я что-то производителя не посмотрела, смотрела на страну производителя. Выбрала вроде Бельгию.
История переписки4
Модулео - это Бельгия. Ещё квик степ хорошо.
Олька-молькаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
И ещё, вы какого производителя выбрали в итоге?
История переписки2
В интернете есть рейтинги фирм производителей кварцвинила. И берите из этого списка. Я когда выбором занималась, то видела, что одна из фирм производящая ориганалы прямо в фонтанчик свою плашку засунула и все под стекло в качестве рекламы в магазине.... можно прямо убедиться, что ничего с ним не проиходит.

А так да, могут написать, что кварцвинил и не пойми что продавать за конский ценник...
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
В интернете есть рейтинги фирм производителей кварцвинила. И берите из этого списка. Я когда выбором занималась, то видела, что одна из фирм производящая ориганалы прямо в фонтанчик свою плашку засунула и все под стекло в качестве рекламы в магазине.... можно прямо убедиться, что ничего с ним не проиходит.

А так да, могут написать, что кварцвинил и не пойми что продавать за конский ценник...
История переписки3
Alpine Floor, Ivc Moduleo, Finefloor
Похвастушки с фонтанчиком у FineFloor были )))
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Олька-молька
Олька-молька
Alpine Floor, Ivc Moduleo, Finefloor
Похвастушки с фонтанчиком у FineFloor были )))
История переписки4
Спасибо большое)
Мария, 1 ребенок
У нас на работе в двух группах положена , причём везде,кроме туалета и ванной, уже лет 5, конечно есть царапины,где мебель двигают - кроватки ,кресла, там где дети на машинках катаются, в общем в местах жёсткого использования, но нам на фанеру клеили,так как выравнивать полы до идеальной ровности дорого, смотрится красиво и качественно
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Мария
Мария
У нас на работе в двух группах положена , причём везде,кроме туалета и ванной, уже лет 5, конечно есть царапины,где мебель двигают - кроватки ,кресла, там где дети на машинках катаются, в общем в местах жёсткого использования, но нам на фанеру клеили,так как выравнивать полы до идеальной ровности дорого, смотрится красиво и качественно
Спасибо) такой отзыв меня радует)))
Пятачок
У меня у все, кто прилично разбирается в строительстве и делает ремонт не по принципу «бюджетненько», кладут именно кварцаинил. Причём, сейчас мода покрывать сразу всю квартиру целиком.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Пятачок
Пятачок
У меня у все, кто прилично разбирается в строительстве и делает ремонт не по принципу «бюджетненько», кладут именно кварцаинил. Причём, сейчас мода покрывать сразу всю квартиру целиком.
У меня только кухня пока. Но в последствии планирую и в остальной квартире его класть.
Я пока с ремонтником не общалась, не знаю его мнение.
Ghost in the ShellВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня только кухня пока. Но в последствии планирую и в остальной квартире его класть.
Я пока с ремонтником не общалась, не знаю его мнение.
История переписки2
По хорошему нужно нормальное основание
с выводом уровня по всей квартире. Если основание не очень, то лучше обойтись ламинатом 8 мм + подложку 5 мм. Они скроют выступы и неровности.
Elena ElenaВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня у все, кто прилично разбирается в строительстве и делает ремонт не по принципу «бюджетненько», кладут именно кварцаинил. Причём, сейчас мода покрывать сразу всю квартиру целиком.
Это как ламинат,но со свойствами плитки?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Это как ламинат,но со свойствами плитки?
История переписки2
Это, скорее, плотный линолеум с видом ламината, хотя вид бывает разный, но состав поливинилхлорид- пвх
ПятачокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это, скорее, плотный линолеум с видом ламината, хотя вид бывает разный, но состав поливинилхлорид- пвх
История переписки3
Я когда смотрела, мне он не показался похожим на линолеум, если честно.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я когда смотрела, мне он не показался похожим на линолеум, если честно.
История переписки4
Я видела его в квартирах, смотрится как хорошая напольная плитка.
Elena ElenaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я когда смотрела, мне он не показался похожим на линолеум, если честно.
История переписки4
Поняла,спасибо,видела-щупала.Оказалось это оно и есть.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я когда смотрела, мне он не показался похожим на линолеум, если честно.
История переписки4
По составу они ближе всего
ПятачокВ ответ на Татьяна
Татьяна
По составу они ближе всего
История переписки5
Я не спорю. :):):) Я исключительно на вид и ощупь. В технические моменты я обычно не лезу. :):):)
Elena ElenaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это, скорее, плотный линолеум с видом ламината, хотя вид бывает разный, но состав поливинилхлорид- пвх
История переписки3
Поняла,спасибо!
ПятачокВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Это как ламинат,но со свойствами плитки?
История переписки2
Точно не скажу. Я его с чисто эстетической точки зрения смотрела. Все технические моменты - это епархия мужа. У нас обычно такое разделение труда. Он говорит, мол, вот это и это хорошо. А я смотрю, насколько мне нравится цвет, фактура и так далее. Или наоборот - я вижу что-то, что мне нравится, а муж уже оценивает качество. :)
***Lucky***, 1 ребенок
У подруги лежит,на кухне и в коридоре-довольна она,мне тоже понравился.2 года лежит ,ничего ему не стало при наличии 2 детей и собаки,в уходе прост)но у неё не дешёвый
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на ***Lucky***
***Lucky***
У подруги лежит,на кухне и в коридоре-довольна она,мне тоже понравился.2 года лежит ,ничего ему не стало при наличии 2 детей и собаки,в уходе прост)но у неё не дешёвый
Спасибо)
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У старшей моей в квартире лежит кварцвинил. Мне очень нравится. Как идеально положили, так и лежит. Но нас консультант уболтал на дорогой вариант, мы за 30 квадратов вместе с подложкой заплатили что-то в районе 110-120 тысяч три года назад. Моется легко, не скользит и наощупь теплее, чем тот же ламинат, например.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
У старшей моей в квартире лежит кварцвинил. Мне очень нравится. Как идеально положили, так и лежит. Но нас консультант уболтал на дорогой вариант, мы за 30 квадратов вместе с подложкой заплатили что-то в районе 110-120 тысяч три года назад. Моется легко, не скользит и наощупь теплее, чем тот же ламинат, например.
Он вроде на подложку не кладётся, просто на бетон.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Он вроде на подложку не кладётся, просто на бетон.
История переписки2
Наш на подложку, это я точно помню)
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Он вроде на подложку не кладётся, просто на бетон.
История переписки2
Я сейчас специально посмотрела, для плитки, которая клеется, подложка не нужна. А для замковой плитки нужна. У нас замковая.