Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж -жмот?

Екатерина Левченко


Уважаемые
форумчанки, хотелось бы выслушать ваши мнения и советы(если будут).


Ситуация
такова: мне 25, мужу 24, сижу в отпуске по уходу за ребёнком 1,5 года. Муж
зарабатывает порядка 25-27 т.р. и имеет ежемесячный «интернетный» заработок без
его участия – порядка 250-400 долл. Муж работает меньше года, до этого жили
фактически на мои накопления/зп, а он находился в перманентном «поиске себя». Живем
в квартире моей и моих родителей, но одни. Я  имею доход порядка 10 т.р. – проценты с
вклада. Денег на питание, квартплату и прочее он мне выдаёт, 20 тыс., и то
последние несколько месяцев, до этого – 14-16, остальное прячет. Все крупные
покупки – за мой счёт, ребёнку всё либо дают  мои друзья от своих детей, либо покупали
бабушка с дедушкой(мои родители). Сейчас делаю необходимый ремонт на кухне, не
заикаюсь о «его» деньгах, но даже физической помощи никакой нет, интереса нет. И
при этом неоднократно говорил, что он мой «благодетель», что он меня содержит ,
а я могу дома сидеть и ничего не делать. Задолбало уже! На питание остаётся
тысяч 12, и то это проедается им, съедает всё сладкое, фрукты и без остатка. Себе
с этих денег я ничего не покупаю. О планах на будущее и общем кошельке речи и
нет! Когда он не работал, я ему ничего не говорила по поводу того, что содержу
его,  купила машину, чтоб он смог на ней
зарабатывать, чтобы ездить с ребёнком по делам и проч., раздолбал он её и
бросил. Сложно мне экономить, когда я знаю, что у него деньги есть. Один хоть
плюс – ем мало и худею))))Извините, что много букв…Вот он тупо жмот или я
корыстная?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
384
14567891016
Марфа Собакина, 1 ребенок
Разделительной бюджет: еда, квартплата пополам, подайте на алименты на ребёнка и на себя(в мировом суде дело рассмотрят без его присутствия), одежду себе покупайте сами. Насчёт ремонта в вашей квартире договаривайтесь.
LetoVанили
Жмот, эгоист и альфонс! Бегом в суд подавать на алименты на ребенка и себя! И соро станете счастливой обладательницей 1/4 его зп
Екатерина ЛевченкоВ ответ на LetoVанили
LetoVанили
Жмот, эгоист и альфонс! Бегом в суд подавать на алименты на ребенка и себя! И соро станете счастливой обладательницей 1/4 его зп
хороший совет!но , к сожалению, его "белая" зп - 6 т.р.
Наши души ещё живы
Чёт я слабо себе представляю ситуёвину, в которой я не могу поговорить о бюджете с родным мужем.. Для меня, простите, непонятно, когда секс есть, а доверия нет.
Маркиза
а положительное в нём что-то есть?
Cама-по-себе
Эх, девушки, сами разбалуете с самого начала, а потом плачите! Все деньги, которые зарабатывает жена - сугубо ее, на красоту, платья, хобби, и то шубы/украшения муж пусть дарит. А содержание семьи - квартплата, еда, машина, одежда, лекарства, занятия, сад/школа ребенка, отдых летом, ремонт, мебель и прочие покупки в дом - обязанность мужа. Если муж не согласен, значит не может содержать семью!!!! На хрена он нужен тогда.
Сладкая женщинаВ ответ на Cама-по-себе
Cама-по-себе
Эх, девушки, сами разбалуете с самого начала, а потом плачите! Все деньги, которые зарабатывает жена - сугубо ее, на красоту, платья, хобби, и то шубы/украшения муж пусть дарит. А содержание семьи - квартплата, еда, машина, одежда, лекарства, занятия, сад/школа ребенка, отдых летом, ремонт, мебель и прочие покупки в дом - обязанность мужа. Если муж не согласен, значит не может содержать семью!!!! На хрена он нужен тогда.
+1000!!! У нас в семье именно так. Если даже жена тратит что-то на общий бюджет - это акт снисхождения, а не обязаловка!))) Мой бывший даже не знал, какая у меня зарплата. Я правда тоже не знала, какая у него, но он давал мне достаточно. Не принес бы нужную мне долю - получил бы полет шмеля еще раньше! Как у меня мама говорит - если бы я папаше раскрывала все свои доходы - сидели бы мы все босые, голые и лапу сосали!)))
Cама-по-себе
Эх, девушки, сами разбалуете с самого начала, а потом плачите! Все деньги, которые зарабатывает жена - сугубо ее, на красоту, платья, хобби, и то шубы/украшения муж пусть дарит. А содержание семьи - квартплата, еда, машина, одежда, лекарства, занятия, сад/школа ребенка, отдых летом, ремонт, мебель и прочие покупки в дом - обязанность мужа. Если муж не согласен, значит не может содержать семью!!!! На хрена он нужен тогда.
Соглашусь. Плохо и скромно женщина и сама может жить, если она с мужиком живет хуже, чем без него - на кой он сдался
евгенияВ ответ на _
_
Соглашусь. Плохо и скромно женщина и сама может жить, если она с мужиком живет хуже, чем без него - на кой он сдался
История переписки2



Екатерина ЛевченкоВ ответ на Cама-по-себе
Cама-по-себе
Эх, девушки, сами разбалуете с самого начала, а потом плачите! Все деньги, которые зарабатывает жена - сугубо ее, на красоту, платья, хобби, и то шубы/украшения муж пусть дарит. А содержание семьи - квартплата, еда, машина, одежда, лекарства, занятия, сад/школа ребенка, отдых летом, ремонт, мебель и прочие покупки в дом - обязанность мужа. Если муж не согласен, значит не может содержать семью!!!! На хрена он нужен тогда.
Я сделала во всей этой длиииинной ситуации вывод, что я слабохарактерная, и мужик из меня веревки тянет, значит, это моя вина.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Cама-по-себе
Cама-по-себе
Эх, девушки, сами разбалуете с самого начала, а потом плачите! Все деньги, которые зарабатывает жена - сугубо ее, на красоту, платья, хобби, и то шубы/украшения муж пусть дарит. А содержание семьи - квартплата, еда, машина, одежда, лекарства, занятия, сад/школа ребенка, отдых летом, ремонт, мебель и прочие покупки в дом - обязанность мужа. Если муж не согласен, значит не может содержать семью!!!! На хрена он нужен тогда.
ага особенно это актуально для 70% нашей страны. Он Петя тракторист зп – 20 тысяч и она доярка или воспитательница зп – 8 тысяч. Чтоб был такой подход нужно чтоб мужчина тысяч 500 зарабатывал, а таких мало.
Cама-по-себеВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
ага особенно это актуально для 70% нашей страны. Он Петя тракторист зп – 20 тысяч и она доярка или воспитательница зп – 8 тысяч. Чтоб был такой подход нужно чтоб мужчина тысяч 500 зарабатывал, а таких мало.
История переписки2
Наша героиня - не доярка, мы обсуждаем конкретную ситуацию. Она молодая, симпатичная девушка, с образованием. Давайте еще алкашей вспомним и прочий люмпен-пролетариат. В возрасте героини есть куда стремится - к лучшему. Кстати, трактористы, по-моему неплохо получают, да и доярки не 8 тысяч, но их я не буду обсуждать.
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Cама-по-себе
Cама-по-себе
Наша героиня - не доярка, мы обсуждаем конкретную ситуацию. Она молодая, симпатичная девушка, с образованием. Давайте еще алкашей вспомним и прочий люмпен-пролетариат. В возрасте героини есть куда стремится - к лучшему. Кстати, трактористы, по-моему неплохо получают, да и доярки не 8 тысяч, но их я не буду обсуждать.
История переписки3
ну так я и написала неплохо для деревни 20 тысяч, а молодых девушек по стране куча, да еще и с ребенком, миллионеров на всех не найдется точно. А стремиться действительно нужно, но только не к богатому мужу, а к собственной экономической независимости. Вот еще хотела всегда узнать, почему именно женщина должна на себя все тратить. Чем она тогда лучше мужа автора, тем что женщина? Ну понятное дело что если муж зарабатывает миллион, а жена 50 тысяч, то она и больше на себя потратить может. Но таких семей единицы.
Cама-по-себеВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
ну так я и написала неплохо для деревни 20 тысяч, а молодых девушек по стране куча, да еще и с ребенком, миллионеров на всех не найдется точно. А стремиться действительно нужно, но только не к богатому мужу, а к собственной экономической независимости. Вот еще хотела всегда узнать, почему именно женщина должна на себя все тратить. Чем она тогда лучше мужа автора, тем что женщина? Ну понятное дело что если муж зарабатывает миллион, а жена 50 тысяч, то она и больше на себя потратить может. Но таких семей единицы.
История переписки4
Я поняла вашу позицию. Свою я написала выше. Кроме того, не просто написала, но я так живу. Чего и всем желаю!
Alena, 1 ребенок
Разводиться не спешите,попробуйте с ним откровенно поговорить,выскажите ему спокойно все что не устраивает и посмотрите что он будет говорить и делать.Может он привык что все ему одному было в семье,не привык делиться и думать о ком-то еще.Может он поймет что так нельзя и исправится,чтобы вас не потерять.Ну если увидите что прогресса нет',то можно и радикально решить проблему.В общем,я за то,чтобы работать над отношениями,молодой он еще,может реально исправиться
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Alena
Alena
Разводиться не спешите,попробуйте с ним откровенно поговорить,выскажите ему спокойно все что не устраивает и посмотрите что он будет говорить и делать.Может он привык что все ему одному было в семье,не привык делиться и думать о ком-то еще.Может он поймет что так нельзя и исправится,чтобы вас не потерять.Ну если увидите что прогресса нет',то можно и радикально решить проблему.В общем,я за то,чтобы работать над отношениями,молодой он еще,может реально исправиться
Говорила неоднократно, но вчера услышала "а почему я СВОИ деньги должен тебе отдавать?!", я ответила, что не мне, а нам, во-первых, а во вторых, я могу хотя бы простоих видеть? Я ведь совсем не транжира, наоборот, обносилась в декрете страшно...
Alena, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Левченко
Екатерина Левченко
Говорила неоднократно, но вчера услышала "а почему я СВОИ деньги должен тебе отдавать?!", я ответила, что не мне, а нам, во-первых, а во вторых, я могу хотя бы простоих видеть? Я ведь совсем не транжира, наоборот, обносилась в декрете страшно...
История переписки2
Скажите ему что вы семья и теперь деньги не только его,но и семьи.Сейчас он добытчик,пока вы заботитесь о ребенке,почаще его хвалите если он пойдет на встречу в денежном плане.Скажите что вы сейчас зависимы от него,что он ваш муж,а не сосед по комнате и он должен брать ответственность на себя за семью.Скажите что когда-то и вы ему поможете финансово,в жизни всякое бывает,надо поддерживать друг друга.Если не поймет,то тогда плохо дело.Рано или поздно(когда вы выйдете работать)вас достанет это
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Alena
Alena
Скажите ему что вы семья и теперь деньги не только его,но и семьи.Сейчас он добытчик,пока вы заботитесь о ребенке,почаще его хвалите если он пойдет на встречу в денежном плане.Скажите что вы сейчас зависимы от него,что он ваш муж,а не сосед по комнате и он должен брать ответственность на себя за семью.Скажите что когда-то и вы ему поможете финансово,в жизни всякое бывает,надо поддерживать друг друга.Если не поймет,то тогда плохо дело.Рано или поздно(когда вы выйдете работать)вас достанет это
История переписки3
Спасибо!Вы правы!Он на словах соглашается, но копить продолжает , а меня уже шторит от экономии этой. Ситуация то давнишняя, задала вопрос форуму, потому, что тут много разных людей и мнений. Мне постоянно кажется, что я всё делаю не так, что надо круто менять что-то.
Alena, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Левченко
Екатерина Левченко
Спасибо!Вы правы!Он на словах соглашается, но копить продолжает , а меня уже шторит от экономии этой. Ситуация то давнишняя, задала вопрос форуму, потому, что тут много разных людей и мнений. Мне постоянно кажется, что я всё делаю не так, что надо круто менять что-то.
История переписки4
Еще можно в наглую брать из тех денег что он дает на то,на что вам не остается.Ему еду не готовить,скажите денег не хватило(сами ешьте когда его нет
)И вообще не делайте ничего для него,раз он для вас не хочет.Ну это уже если до него не дойдет по-хорошему))Удачи вам!В любом случае все будет хорошо,главное захотеть)
Ольга АлексюнинаВ ответ на Екатерина Левченко
Екатерина Левченко
Говорила неоднократно, но вчера услышала "а почему я СВОИ деньги должен тебе отдавать?!", я ответила, что не мне, а нам, во-первых, а во вторых, я могу хотя бы простоих видеть? Я ведь совсем не транжира, наоборот, обносилась в декрете страшно...
История переписки2
Сообщение от Екатерина Левченко, 2 июня 2015 года в 21:23
Говорила неоднократно, но вчера услышала "а почему я СВОИ деньги должен тебе отдавать?!", я ответила, что не мне, а нам, во-первых, а во вторых, я могу хотя бы простоих видеть? Я ведь совсем не транжира, наоборот, обносилась в декрете страшно...
У меня папА маман усю пенсию свою приносит и так вот спрашивает лет надцать, но несёт))) Попробовал бы не принести - санкции неминуемо настигли б его...
Дарт Аньян

Алла Шило
Надо было до свадьбы оговорить совместный бюджет у вас будет или нет
Anna
нда.
Тут потребительскими отношениями с его стороны попахивает (воняет прям!)
Изначально нужно было говорить о совместном бюджете, а тут у Вас мои деньги, его деньги.
По-моему, он живет сам по себе, а Вами пользуется. Или садиться и говорить (и то не факт, что выйдет), либо ничего из этого хорошего не выйдет.
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Anna
Anna
нда.
Тут потребительскими отношениями с его стороны попахивает (воняет прям!)
Изначально нужно было говорить о совместном бюджете, а тут у Вас мои деньги, его деньги.
По-моему, он живет сам по себе, а Вами пользуется. Или садиться и говорить (и то не факт, что выйдет), либо ничего из этого хорошего не выйдет.
У нас, знаете как, постепенно всё повернулось, что всё его - это ЕГО, а моё- ЭТО НАШЕ...Как-то я даже и не заметила...
Морская Лошадка, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Левченко
Екатерина Левченко
У нас, знаете как, постепенно всё повернулось, что всё его - это ЕГО, а моё- ЭТО НАШЕ...Как-то я даже и не заметила...
История переписки2
Эх, такие вещи надо присекать сразу! Надеюсь, сделаете вывод и дальше будете умнее.
14567891016