Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж -жмот?

Екатерина Левченко


Уважаемые
форумчанки, хотелось бы выслушать ваши мнения и советы(если будут).


Ситуация
такова: мне 25, мужу 24, сижу в отпуске по уходу за ребёнком 1,5 года. Муж
зарабатывает порядка 25-27 т.р. и имеет ежемесячный «интернетный» заработок без
его участия – порядка 250-400 долл. Муж работает меньше года, до этого жили
фактически на мои накопления/зп, а он находился в перманентном «поиске себя». Живем
в квартире моей и моих родителей, но одни. Я  имею доход порядка 10 т.р. – проценты с
вклада. Денег на питание, квартплату и прочее он мне выдаёт, 20 тыс., и то
последние несколько месяцев, до этого – 14-16, остальное прячет. Все крупные
покупки – за мой счёт, ребёнку всё либо дают  мои друзья от своих детей, либо покупали
бабушка с дедушкой(мои родители). Сейчас делаю необходимый ремонт на кухне, не
заикаюсь о «его» деньгах, но даже физической помощи никакой нет, интереса нет. И
при этом неоднократно говорил, что он мой «благодетель», что он меня содержит ,
а я могу дома сидеть и ничего не делать. Задолбало уже! На питание остаётся
тысяч 12, и то это проедается им, съедает всё сладкое, фрукты и без остатка. Себе
с этих денег я ничего не покупаю. О планах на будущее и общем кошельке речи и
нет! Когда он не работал, я ему ничего не говорила по поводу того, что содержу
его,  купила машину, чтоб он смог на ней
зарабатывать, чтобы ездить с ребёнком по делам и проч., раздолбал он её и
бросил. Сложно мне экономить, когда я знаю, что у него деньги есть. Один хоть
плюс – ем мало и худею))))Извините, что много букв…Вот он тупо жмот или я
корыстная?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
384
1345678916
Irene WestВ ответ на Онаним
Онаним
Да от человека зависит. Мы в 23 жить начали, совсем все по-другому
История переписки2
Я ж не утверждаю, что все такие. Просто в 24 больше вероятность наткнуться на эгоиста, чем в 28-30, к примеру(в цифрах, это я про возраст мужиков ). А так, конечно, все индивидуально.
Волшебная на всю головуВ ответ на Irene West
Irene West
Я ж не утверждаю, что все такие. Просто в 24 больше вероятность наткнуться на эгоиста, чем в 28-30, к примеру(в цифрах, это я про возраст мужиков ). А так, конечно, все индивидуально.
История переписки3
судя по моему мужу, как был эгоистом, так и остался, а судя по свекрови это пожизненный диагноз
Ласка
я бы прямо сказала - мне надо это это и это, денег нет - где берем? если скажет не знаю - скажу - иди работай или сиди в декрете, а я работать поиду - вот тогда пусть в вашей шкуре побудет - жмот!
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Ласка
Ласка
я бы прямо сказала - мне надо это это и это, денег нет - где берем? если скажет не знаю - скажу - иди работай или сиди в декрете, а я работать поиду - вот тогда пусть в вашей шкуре побудет - жмот!
Предлагала. Но моя зп - это те же 20 тр., а поменять работу я не смогу,
Екатерина Левченко
Предлагала. Но моя зп - это те же 20 тр., а поменять работу я не смогу,
История переписки2
за то он посидит в декрете!!!
МАРГОШАВ ответ на Екатерина Левченко
Екатерина Левченко
Предлагала. Но моя зп - это те же 20 тр., а поменять работу я не смогу,
История переписки2
вы же писали, что 10 в теме
Екатерина ЛевченкоВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
вы же писали, что 10 в теме
История переписки3
10 - это проценты, у меня есть вклад в банке.
Екатерина Левченко
10 - это проценты, у меня есть вклад в банке.
История переписки4
А расскажите, что у Вас за вклад? Сейчас по депозитам максимум процентов 12, и чтоб 10 тыс получать ежемесячно у Вас как минимум должен миллион там лежать.
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Zzluka
Zzluka
А расскажите, что у Вас за вклад? Сейчас по депозитам максимум процентов 12, и чтоб 10 тыс получать ежемесячно у Вас как минимум должен миллион там лежать.
История переписки5
угу
Просто чудо.
Ну как бы что то даже слов нет
Счастливая жемчужина
Зачем вы с ним живете?
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
Зачем вы с ним живете?
Вот и думаю, а не зря ли мне все страдания то)))Если учесть ещё, что измена тут вскрылась...
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Левченко
Екатерина Левченко
Вот и думаю, а не зря ли мне все страдания то)))Если учесть ещё, что измена тут вскрылась...
История переписки2
а когда у него это все проявилось? Что в нем было хорошего, что вы за него замуж вышли и ребенка родили?
Альфонсом попахивает.
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Аленка
Аленка
а когда у него это все проявилось? Что в нем было хорошего, что вы за него замуж вышли и ребенка родили?
Альфонсом попахивает.
История переписки3
Мы жили вместе, потом случилась незапланированная беременность, реально незапланированная, как я ни предохранялась. Расписались, И тут понеслось... Дальше - больше.
Екатерина Левченко
Вот и думаю, а не зря ли мне все страдания то)))Если учесть ещё, что измена тут вскрылась...
История переписки2
у вас вообще "весело"...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Если вы такая самодостаточная мадам нафига вам это недоразумение? Или штаны важнее душевного спокойствия?
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Если вы такая самодостаточная мадам нафига вам это недоразумение? Или штаны важнее душевного спокойствия?
Ну как самодостаточная...Надо выходить работать и разводиться.
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Екатерина Левченко
Екатерина Левченко
Ну как самодостаточная...Надо выходить работать и разводиться.
История переписки2
Выходите и разводитесь
Вот реально не понимаю, человек живет за ваш счет, ничего не делает, а вы рассуждаете жмот не жмот. КА зел он вот и все
Татьяна Ларина
Поговорите с ним, может, он на что-то откладывает. Почему нельзя поговорить без обиняков с собственным мужем?
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Поговорите с ним, может, он на что-то откладывает. Почему нельзя поговорить без обиняков с собственным мужем?
Он, якобы, откладывает на раскрутку своего интернет-магазина, но по факту два года - а воз и ныне там. Просто хочется ему сейчас хорошо кушать и проч., а деньги на это он же зажимает.
Татьяна ЛаринаВ ответ на Екатерина Левченко
Екатерина Левченко
Он, якобы, откладывает на раскрутку своего интернет-магазина, но по факту два года - а воз и ныне там. Просто хочется ему сейчас хорошо кушать и проч., а деньги на это он же зажимает.
История переписки2
Вот и объясните ему, что хорошо кушать нынче дорого, в стране кризис. И что Вы и ребенок тоже непротив хорошо покушать.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
жмотяра, альфонс и эгоист. Подавайте на алименты
Котенок Гав
Раз такой умный, пусть платит вам за аренду квартиры. Продукты покупайте сами, но только себе и ребенку, пусть отдельно питается. Заодно узнает, сколько сейчас фрукты стоят. А то жить бесплатно в чужой квартире все умеют, а жену с ребенком обеспечить не могут.
евгенияВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Раз такой умный, пусть платит вам за аренду квартиры. Продукты покупайте сами, но только себе и ребенку, пусть отдельно питается. Заодно узнает, сколько сейчас фрукты стоят. А то жить бесплатно в чужой квартире все умеют, а жену с ребенком обеспечить не могут.
И на хр..на козе баян тогда?
Это и мужем то не считается, просто коммунальная квартира..) Автор, а сколько ребенку?
krendelesa
Он не жмот, он моральный урод.
Он вас использует и когда найдет кого то побогаче и пощедрее, вы останетесь у разбитого корыта. Без денег и без вощможностей.
Под зад коленом ему и бегите работать. Пристраивайте ребенка и вперед в жизнь.
1345678916