Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж -жмот?

Екатерина Левченко


Уважаемые
форумчанки, хотелось бы выслушать ваши мнения и советы(если будут).


Ситуация
такова: мне 25, мужу 24, сижу в отпуске по уходу за ребёнком 1,5 года. Муж
зарабатывает порядка 25-27 т.р. и имеет ежемесячный «интернетный» заработок без
его участия – порядка 250-400 долл. Муж работает меньше года, до этого жили
фактически на мои накопления/зп, а он находился в перманентном «поиске себя». Живем
в квартире моей и моих родителей, но одни. Я  имею доход порядка 10 т.р. – проценты с
вклада. Денег на питание, квартплату и прочее он мне выдаёт, 20 тыс., и то
последние несколько месяцев, до этого – 14-16, остальное прячет. Все крупные
покупки – за мой счёт, ребёнку всё либо дают  мои друзья от своих детей, либо покупали
бабушка с дедушкой(мои родители). Сейчас делаю необходимый ремонт на кухне, не
заикаюсь о «его» деньгах, но даже физической помощи никакой нет, интереса нет. И
при этом неоднократно говорил, что он мой «благодетель», что он меня содержит ,
а я могу дома сидеть и ничего не делать. Задолбало уже! На питание остаётся
тысяч 12, и то это проедается им, съедает всё сладкое, фрукты и без остатка. Себе
с этих денег я ничего не покупаю. О планах на будущее и общем кошельке речи и
нет! Когда он не работал, я ему ничего не говорила по поводу того, что содержу
его,  купила машину, чтоб он смог на ней
зарабатывать, чтобы ездить с ребёнком по делам и проч., раздолбал он её и
бросил. Сложно мне экономить, когда я знаю, что у него деньги есть. Один хоть
плюс – ем мало и худею))))Извините, что много букв…Вот он тупо жмот или я
корыстная?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
384
Счастлива по умолчанию
я не ограничиваю, я просто не ем- не сладкоежка я ))))
захочу- возьму кусок )))
я поняла про что автор- печально там все
История переписки5
Спасибо, Ирочка! Мы друг друга поняли.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Нееет. Это другое. Вы же ЕМУ принесли. И насколько я помню, Вы печете, но себя в этом вкусненьком ограничиваете. А вот другое: открыл холодильник - там яблоко. Одно. Взял и съел, даже если в доме ребенок или жена. Т.е он не один,а то яблоко- одно. Это уже симптом.
История переписки4
Я тоже сама могу яблоко съесть последнее, но потом пойду и куплю пару килограмм яблок.
Снег В ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Ир, женщина его для себя сама выбрала, родила ребенка, а теперь жалуется. Как ни крути, человека видно, если хочешь увидеть. В поступках, мелочах....такое все равно проявляется.... Надо просто сделать выводы. Даже такое, что вкусное может съесть сам,уже говорит о многом.
Для меня, даже в ранней юности, был бы повод задуматься.... это серьезно, когда человек не умеет делиться.
История переписки2
Сообщение от Vera Kovarski, 2 июня 2015 года в 21:05
Ир, женщина его для себя сама выбрала, родила ребенка, а теперь жалуется. Как ни крути, человека видно, если хочешь увидеть. В поступках, мелочах....такое все равно проявляется.... Надо просто сделать выводы. Даже такое, что вкусное может съесть сам,уже говорит о многом.
Для меня, даже в ранней юности, был бы повод задуматься.... это серьезно, когда человек не умеет делиться.
Вера- им деваться некуда, нормальных на всех не хватает!

Моего бэ/у вон тоже подобрала дурёха какая-то -сама она с квартирой и машиной- и он неприкрыто мне сказал- что не кислый вариантик!
Vera KovarskiВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Vera Kovarski, 2 июня 2015 года в 21:05
Ир, женщина его для себя сама выбрала, родила ребенка, а теперь жалуется. Как ни крути, человека видно, если хочешь увидеть. В поступках, мелочах....такое все равно проявляется.... Надо просто сделать выводы. Даже такое, что вкусное может съесть сам,уже говорит о многом.
Для меня, даже в ранней юности, был бы повод задуматься.... это серьезно, когда человек не умеет делиться.
Вера- им деваться некуда, нормальных на всех не хватает!

Моего бэ/у вон тоже подобрала дурёха какая-то -сама она с квартирой и машиной- и он неприкрыто мне сказал- что не кислый вариантик!
История переписки3
Вас можно поздравить, что он уже Ваш б/у.
Снег В ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Вас можно поздравить, что он уже Ваш б/у.
История переписки4
Сообщение от Vera Kovarski, 2 июня 2015 года в 21:13
Вас можно поздравить, что он уже Ваш б/у.
Эт точно! )))
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Ир, женщина его для себя сама выбрала, родила ребенка, а теперь жалуется. Как ни крути, человека видно, если хочешь увидеть. В поступках, мелочах....такое все равно проявляется.... Надо просто сделать выводы. Даже такое, что вкусное может съесть сам,уже говорит о многом.
Для меня, даже в ранней юности, был бы повод задуматься.... это серьезно, когда человек не умеет делиться.
История переписки2
Он значительно изменился, как только мы переехали в другой город после учёбы и стали жить у меня. Да и ребёнок его вообще "притушил".
Екатерина Левченко
Он значительно изменился, как только мы переехали в другой город после учёбы и стали жить у меня. Да и ребёнок его вообще "притушил".
История переписки3
Не-а! Это Вы просто раньше как бы не замечали. Такими не становятся "вдруг" , такими вырастают.
Екатерина ЛевченкоВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Не-а! Это Вы просто раньше как бы не замечали. Такими не становятся "вдруг" , такими вырастают.
История переписки4
Не распознала, моя вина.
Екатерина Левченко
Не распознала, моя вина.
История переписки5
К сожалению, да!
Волшебная на всю головуВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Не-а! Это Вы просто раньше как бы не замечали. Такими не становятся "вдруг" , такими вырастают.
История переписки4
такими вырастают, но чтобы хорошо пристроиться, они хорошо маскируются. Пока учился, работу искал хорош был, как на ноги встал, крылья расправил. Подвернется лучший вариант, не раздумывая, свалит
Волшебная на всю голову
такими вырастают, но чтобы хорошо пристроиться, они хорошо маскируются. Пока учился, работу искал хорош был, как на ноги встал, крылья расправил. Подвернется лучший вариант, не раздумывая, свалит
История переписки5

Согласна! И тем более, когда девушка влюблена, ей вообще избранник кажется самым лучшим...
Волшебная на всю голову
такими вырастают, но чтобы хорошо пристроиться, они хорошо маскируются. Пока учился, работу искал хорош был, как на ноги встал, крылья расправил. Подвернется лучший вариант, не раздумывая, свалит
История переписки5
Истину глаголите! Автор только годы жизни на него теряет.
Наталья КузнецоваВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Ир, женщина его для себя сама выбрала, родила ребенка, а теперь жалуется. Как ни крути, человека видно, если хочешь увидеть. В поступках, мелочах....такое все равно проявляется.... Надо просто сделать выводы. Даже такое, что вкусное может съесть сам,уже говорит о многом.
Для меня, даже в ранней юности, был бы повод задуматься.... это серьезно, когда человек не умеет делиться.
История переписки2
Мой тоже по молодости мог прийти и слопать какую-либо вкуснятину или вытащить кусок мяса из супа и схавать его за раз. А потом искренне удивиться: А ты разве не ела?! Он же у нас самый младшенький в семье был, последыш, мама его в 40 родила, разница с сёстрами достаточно большая, все его лелеяли и холили. А я потом перевоспитывала!
Но сейчас он никогда так не сделает, да и жмотом никогда не был, особенно для детей.
Vera KovarskiВ ответ на Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Мой тоже по молодости мог прийти и слопать какую-либо вкуснятину или вытащить кусок мяса из супа и схавать его за раз. А потом искренне удивиться: А ты разве не ела?! Он же у нас самый младшенький в семье был, последыш, мама его в 40 родила, разница с сёстрами достаточно большая, все его лелеяли и холили. А я потом перевоспитывала!
Но сейчас он никогда так не сделает, да и жмотом никогда не был, особенно для детей.
История переписки3
Человек понял, что делал неправильно и это нормально для хорошего человека.     У автора не тот случай. 
юлька красотулька
это он немужииик
я ничего не приношу..ем как конь и не и экономлю)
RAINBOW
он не жмот,а придурок.и не муж.и не мужик вовсе.у меня всё.
Юляшка ***В ответ на RAINBOW
RAINBOW
он не жмот,а придурок.и не муж.и не мужик вовсе.у меня всё.


Beatrice Brook
нет, он не жмот и вы не корыстная ... просто вы посадили себе мужика на шею, с которой он уже вряд ли слезет...
Вик Вик
муж жмот и эгоиста ,а вы жертву любите изображать.
Irene West
Да, жмот и эгоист. С другой стороны, от 24 летнего парня можно и ожидать, что он не готов все отдавать семье. Тупо не нагулялся.
Снег В ответ на Irene West
Irene West
Да, жмот и эгоист. С другой стороны, от 24 летнего парня можно и ожидать, что он не готов все отдавать семье. Тупо не нагулялся.
Сообщение от Irene West, 2 июня 2015 года в 20:59
Да, жмот и эгоист. С другой стороны, от 24 летнего парня можно и ожидать, что он не готов все отдавать семье. Тупо не нагулялся.
И не наелся!
СветланаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Irene West, 2 июня 2015 года в 20:59
Да, жмот и эгоист. С другой стороны, от 24 летнего парня можно и ожидать, что он не готов все отдавать семье. Тупо не нагулялся.
И не наелся!
История переписки2
Это в первую очередь))))
МаркизаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Irene West, 2 июня 2015 года в 20:59
Да, жмот и эгоист. С другой стороны, от 24 летнего парня можно и ожидать, что он не готов все отдавать семье. Тупо не нагулялся.
И не наелся!
История переписки2

Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Снег
Снег
Сообщение от Irene West, 2 июня 2015 года в 20:59
Да, жмот и эгоист. С другой стороны, от 24 летнего парня можно и ожидать, что он не готов все отдавать семье. Тупо не нагулялся.
И не наелся!
История переписки2

ОнанимВ ответ на Irene West
Irene West
Да, жмот и эгоист. С другой стороны, от 24 летнего парня можно и ожидать, что он не готов все отдавать семье. Тупо не нагулялся.
Да от человека зависит. Мы в 23 жить начали, совсем все по-другому