Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж -жмот?

Екатерина Левченко


Уважаемые
форумчанки, хотелось бы выслушать ваши мнения и советы(если будут).


Ситуация
такова: мне 25, мужу 24, сижу в отпуске по уходу за ребёнком 1,5 года. Муж
зарабатывает порядка 25-27 т.р. и имеет ежемесячный «интернетный» заработок без
его участия – порядка 250-400 долл. Муж работает меньше года, до этого жили
фактически на мои накопления/зп, а он находился в перманентном «поиске себя». Живем
в квартире моей и моих родителей, но одни. Я  имею доход порядка 10 т.р. – проценты с
вклада. Денег на питание, квартплату и прочее он мне выдаёт, 20 тыс., и то
последние несколько месяцев, до этого – 14-16, остальное прячет. Все крупные
покупки – за мой счёт, ребёнку всё либо дают  мои друзья от своих детей, либо покупали
бабушка с дедушкой(мои родители). Сейчас делаю необходимый ремонт на кухне, не
заикаюсь о «его» деньгах, но даже физической помощи никакой нет, интереса нет. И
при этом неоднократно говорил, что он мой «благодетель», что он меня содержит ,
а я могу дома сидеть и ничего не делать. Задолбало уже! На питание остаётся
тысяч 12, и то это проедается им, съедает всё сладкое, фрукты и без остатка. Себе
с этих денег я ничего не покупаю. О планах на будущее и общем кошельке речи и
нет! Когда он не работал, я ему ничего не говорила по поводу того, что содержу
его,  купила машину, чтоб он смог на ней
зарабатывать, чтобы ездить с ребёнком по делам и проч., раздолбал он её и
бросил. Сложно мне экономить, когда я знаю, что у него деньги есть. Один хоть
плюс – ем мало и худею))))Извините, что много букв…Вот он тупо жмот или я
корыстная?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
384
Барханная КошкаВ ответ на Анна
Анна
ну у меня сын может дорваться и сожрать, но то сыночкааааа

, а вот мужу не простила бы, если он мне хоть конфетку не оставил;)
История переписки4
А вот у нас в семье как-то принято - что если старшие придут с работы и жрать нечего, то это не есть гут. Просто с детства запомнила - как мы с сестрой привели подруг и сожрали все жаркое, а маме не оставили... До сих пор стыдно(((
Барханная Кошка
А вот у нас в семье как-то принято - что если старшие придут с работы и жрать нечего, то это не есть гут. Просто с детства запомнила - как мы с сестрой привели подруг и сожрали все жаркое, а маме не оставили... До сих пор стыдно(((
История переписки5
блин, вот у нас как-то не так - потому что старшие еще фиг когда придут придут и сготовят или пиццу закажут))))
Барханная КошкаВ ответ на Анна
Анна
блин, вот у нас как-то не так - потому что старшие еще фиг когда придут придут и сготовят или пиццу закажут))))
История переписки6
Так в каждой избушке - свои погремушки))) Муж вот сегодня придет - а жрать нечего, тк я болею и валяюсь по большей части. Это не критично - он некоторые блюда еще лучше меня готовит.
Барханная Кошка
Так в каждой избушке - свои погремушки))) Муж вот сегодня придет - а жрать нечего, тк я болею и валяюсь по большей части. Это не критично - он некоторые блюда еще лучше меня готовит.
История переписки7
у нас тоже по жарке картошки муж рулит)))) выздоравливай!!!
Барханная КошкаВ ответ на Анна
Анна
у нас тоже по жарке картошки муж рулит)))) выздоравливай!!!
История переписки8
Спасибище!
Барханная КошкаВ ответ на Анна
Анна
ну у меня сын может дорваться и сожрать, но то сыночкааааа

, а вот мужу не простила бы, если он мне хоть конфетку не оставил;)
История переписки4
А хорошие шоколадные конфеты или торт "Киевский" я и сама сожрать могу))) И стыдно не будет, тк я шоколадно-конфетный (ооочень выборочно) и киевско-тортовый наркоман
Барханная Кошка
А хорошие шоколадные конфеты или торт "Киевский" я и сама сожрать могу))) И стыдно не будет, тк я шоколадно-конфетный (ооочень выборочно) и киевско-тортовый наркоман
История переписки5
какая точная диагностика
прямо сразу торт захотелось)))))
Барханная КошкаВ ответ на Анна
Анна
какая точная диагностика
прямо сразу торт захотелось)))))
История переписки6

Дык сама хочу... А муж говорит, что там сплошные вредности - и даже не столько в виде сахара, а разных фигней, добавленных для сохранности и вкусу(((
Барханная Кошка

Дык сама хочу... А муж говорит, что там сплошные вредности - и даже не столько в виде сахара, а разных фигней, добавленных для сохранности и вкусу(((
История переписки7
ой, все))) все равно все умрем, а так хоть пожить в кайф;)
Барханная КошкаВ ответ на Снег
Снег
Жмотяра!
Сообщение от Снег, 2 июня 2015 года в 20:57
Жмотяра!

Разводиться, чО
Барханная КошкаВ ответ на Снег
Снег
Жмотяра!
Сообщение от Снег, 2 июня 2015 года в 20:57
Жмотяра!

Разводиться, чО
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Не жмот, но эгоизмом как то попахивает. Моему бы в голосу не пришло съесть все вкусняшки одному - молча бы пришел с яблоком, разделенным пополам и все.
юлька красотулькаВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Не жмот, но эгоизмом как то попахивает. Моему бы в голосу не пришло съесть все вкусняшки одному - молча бы пришел с яблоком, разделенным пополам и все.
вот вот.. у нас все что дети что муж.. даже последнюю мандаринку делят на 4... а там уж кто откажется.. например Маруся не ест цитрусовые и все это знают.. но и ей предлагается...
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
вот вот.. у нас все что дети что муж.. даже последнюю мандаринку делят на 4... а там уж кто откажется.. например Маруся не ест цитрусовые и все это знают.. но и ей предлагается...
История переписки2
Вы заметили? Как всегда - тема от форумчанки без значка и ни одного ответа...
Наши души ещё живыВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Вы заметили? Как всегда - тема от форумчанки без значка и ни одного ответа...
История переписки3
А 3 звезды у неё откуда?
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
А 3 звезды у неё откуда?
История переписки4
Когда я писала коммент - ответов не было, хотя я вроде бы подождала... Сейчас пару штук по теме есть.
Наши души ещё живыВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Когда я писала коммент - ответов не было, хотя я вроде бы подождала... Сейчас пару штук по теме есть.
История переписки5
Так звезду за 10 голосов дают. Или при регистрации теперь "подъёмные" дают?
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Так звезду за 10 голосов дают. Или при регистрации теперь "подъёмные" дают?
История переписки6
Отвечает автор, зря я переполошила всех. А звезды, кстати, некоторые "щелкают" с других ящиков
сами себе.
Наши души ещё живыВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Отвечает автор, зря я переполошила всех. А звезды, кстати, некоторые "щелкают" с других ящиков
сами себе.
История переписки7
Не, я вижу, что отвечает, но под ответами Автора ни одного лайка, а на ЛС звёзды есть. Вроде бы запрещено магию вне ХОгвартса использовать, не?
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Не, я вижу, что отвечает, но под ответами Автора ни одного лайка, а на ЛС звёзды есть. Вроде бы запрещено магию вне ХОгвартса использовать, не?
История переписки8
Не знаю
, я как то не отслеживаю "звездатость" собеседника, и даже свою. Вот сейчас только увидела, что у меня 82 штуки. Крута!
Наши души ещё живыВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Не знаю
, я как то не отслеживаю "звездатость" собеседника, и даже свою. Вот сейчас только увидела, что у меня 82 штуки. Крута!
История переписки9
Мне сегодня просто реально заняться нечем. Сижу ищу к чему бы прикопаться
Элизабет фон Р.В ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Мне сегодня просто реально заняться нечем. Сижу ищу к чему бы прикопаться
История переписки10
3 звезды действительно дают "подъемные" при создании страницы, по себе помню
Наши души ещё живыВ ответ на Элизабет фон Р.
Элизабет фон Р.
3 звезды действительно дают "подъемные" при создании страницы, по себе помню
История переписки11
Я так и подумала. Раньше вообще без звёзд жили.
Аляска с коляскойВ ответ на !!!Все равно зеленый камушек!!!
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Не знаю
, я как то не отслеживаю "звездатость" собеседника, и даже свою. Вот сейчас только увидела, что у меня 82 штуки. Крута!
История переписки9
Сообщение от !!!Зеленый камушек!!!, 2 июня 2015 года в 21:19
Не знаю
, я как то не отслеживаю "звездатость" собеседника, и даже свою. Вот сейчас только увидела, что у меня 82 штуки. Крута!
Спрошу заодно. А что за цифра на аватарке (когда на лс заходишь) в жёлтом кружочке? Кол-во звёзд у меня одно, а этом кружке цифра другая. Не пойму что она означает.
Элизабет фон Р.В ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Сообщение от !!!Зеленый камушек!!!, 2 июня 2015 года в 21:19
Не знаю
, я как то не отслеживаю "звездатость" собеседника, и даже свою. Вот сейчас только увидела, что у меня 82 штуки. Крута!
Спрошу заодно. А что за цифра на аватарке (когда на лс заходишь) в жёлтом кружочке? Кол-во звёзд у меня одно, а этом кружке цифра другая. Не пойму что она означает.
История переписки10
непрочитанные комментарии в созданных темах. Откройте все свои темы, циферка исчезнет :)