Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама обиделась

Аноним
Девочки, здравствуйте. У моей мамы было 18 числа день рождения. Я прислала ей сообщение и денежный перевод, 10к рублей, как и каждый месяц.  В течении дня пыталась дозвониться, не отвечала. Она деньги получила, но не написала обратно, даже спасибо не было. Я знаю, что она захотела себе новый телефон  ко дню рождения и мы с мужем ей его купим, когда она через 3 недели приедет к нам в гости. Мы хотим чтобы она сама себе его выбрала, размер экрана итд. Я не могу понять причину обиды, может денег мало выслала? Это действительно обидная сумма?  А вы помогаете своим родителям финансово и какая сумма считается нормальной ежемесячно? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
гостья
Ерунда какая-то.Что воспитала ваша мама,то сейчас и получает.Если считаете возможным склонять маму на форуме,значит недалеко яблочко упало.Я бы однозначно обиделась,но мои дети не позволят себе такого.
АнонимВ ответ на гостья
гостья
Ерунда какая-то.Что воспитала ваша мама,то сейчас и получает.Если считаете возможным склонять маму на форуме,значит недалеко яблочко упало.Я бы однозначно обиделась,но мои дети не позволят себе такого.
Ну во первых здесь все анонимно, никто ничего не знает, поэтому я бы никогда не спросила таких вещей у знакомых или друзей.
В интернете мне кажется все другие, вы бы так никогда в живую никому не ответили. Здесь нет границ.
гостьяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну во первых здесь все анонимно, никто ничего не знает, поэтому я бы никогда не спросила таких вещей у знакомых или друзей.
В интернете мне кажется все другие, вы бы так никогда в живую никому не ответили. Здесь нет границ.
История переписки2
Вы про какие границы? Порядочности? Если считаете,что все такие,то просто меряете по себе.У меня страница открыта.
АнонимВ ответ на гостья
гостья
Вы про какие границы? Порядочности? Если считаете,что все такие,то просто меряете по себе.У меня страница открыта.
История переписки3
Я же не знаю как вам зовут и где вы живете, а вы мне хамите. Если бы вас лично знала в лицо, думаю вы бы такое не сказали.
Энжи, 1 ребенок
Перестаньте выпрыгивать из штанов , ваша мама всё- равно не изменится . Принимайте её такой какая она есть . Хотите давать ей деньги - давайте , но не ждите , что она вас будет любить от этого больше .
Лошадка, 1 ребенок
От меня мама уже не знаю сколько лет не принимает подарки. Так как когда я что-то дарила . Она всегда причитала зачем ты деньги потратила , мне это не надо и сразу за кошелек хваталась . Поэтому уже несколько лет честно ничего не дарю. Там могу по мелочи ей что-то купить типа крема ну и т.д. поэтому в каждой семье свои заморчки по деньгам !
IrenAr
Мама на связь вышла? Она жива? Я бы переживала, что дозвониться не могу. А Вы про десятки и телефоны.
m sВ ответ на IrenAr
IrenAr
Мама на связь вышла? Она жива? Я бы переживала, что дозвониться не могу. А Вы про десятки и телефоны.
После такого поступка - она ей уже не дойчь!
m s
конечно обидная сумма - кто ж дарит РОДИТЕЛЯМ на день рождения меньше 300к рублей - только жмоты!
m s
Не нужно считать свою мать за дуру - любая женщина знает, что телефон бывает только одной модели - это "последний айфон". А вы своё жмотьё оправдываете - мол "если приедет через три недели, то пусть выберет и мы ей купим"! Понятное дело она обиделась - она поняла, что вы зажали подарок - ведь иначе прислали бы телефон курьером, если уж самой в западло мать навестить!
Елена Ш.
Не переживайте, в старости много поведенческих отклонений бывает. Так что ваша мама просто чудит.
Татьяна Агарева, 1 ребенок
Нет у вас близости и понимания в отношениях с мамой. Хотя бы позвонили ей что ли, а то отделались смс и денежным переводом, который и так делаете ежемесячно....Главное, не деньги, главное - искренние поздравления....Я даже если маме и не телефон, а что-то более скромное дарю, например сумку или шарф, но с душой и любовью, она все равно рада, потому что у нас есть любовь матери и дочери.
Хатуль МаданВ ответ на Татьяна Агарева
Татьяна Агарева
Нет у вас близости и понимания в отношениях с мамой. Хотя бы позвонили ей что ли, а то отделались смс и денежным переводом, который и так делаете ежемесячно....Главное, не деньги, главное - искренние поздравления....Я даже если маме и не телефон, а что-то более скромное дарю, например сумку или шарф, но с душой и любовью, она все равно рада, потому что у нас есть любовь матери и дочери.
у вас есть. а у автора нет, так бывает.
Svetlana
звоните добивайтесь))) встречи и с нее правду трясите...в остальном мне кажется вы молодец...я например, родителям деньгами не помогаю...хоть не тяну с них и этому рада..
Ilona
Десятка - крохи. Я б даже не обиделась, а оскорбилась.
Татьяна Иншакова
Простите, а вашей маме не хватает на жизнь? Голодает?
Мои дети , если считают, что мне что-то нужно, просто конкретно покупают. Денег мне хватает на житье. Не прошу. Даже не представляю, как и на что я у них буду просить..
кира
так это ж день рождения! а не обычный день!)))) избаловали вы маму!!! она,видимо,ждала большей суммы или сотовый ( она же не знает ваших планов!!!!)
Yanina Konst
Может быть она хотела что бы вы не просто написали смску и перевели деньги, а позвонили ей и поздравили ее. Сказали бы что телефон купите как она приедит