Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама обиделась

Аноним
Девочки, здравствуйте. У моей мамы было 18 числа день рождения. Я прислала ей сообщение и денежный перевод, 10к рублей, как и каждый месяц.  В течении дня пыталась дозвониться, не отвечала. Она деньги получила, но не написала обратно, даже спасибо не было. Я знаю, что она захотела себе новый телефон  ко дню рождения и мы с мужем ей его купим, когда она через 3 недели приедет к нам в гости. Мы хотим чтобы она сама себе его выбрала, размер экрана итд. Я не могу понять причину обиды, может денег мало выслала? Это действительно обидная сумма?  А вы помогаете своим родителям финансово и какая сумма считается нормальной ежемесячно? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Белое полусладкоеВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
В 5.30?
Я была бы очень недовольна смс в 5.30.
От смс я просыпаюсь
История переписки3
Есть у меня родственница, как в голову взбредёт, так и тогда и пишет. Типа в 5 утра написать СМС спросить рецепт торта. Или поздравить опять же. Для меня непонятность непонятная НА*ЕРА так делать? В мирное время нельзя? Мне кажется, человек хочет напустить на себя важность, вот я такая трудолюбивая, встаю спозаранку и уже думаю о тебе! Игнорирую дебилизм, вроде дошло.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Белое полусладкое
Белое полусладкое
Есть у меня родственница, как в голову взбредёт, так и тогда и пишет. Типа в 5 утра написать СМС спросить рецепт торта. Или поздравить опять же. Для меня непонятность непонятная НА*ЕРА так делать? В мирное время нельзя? Мне кажется, человек хочет напустить на себя важность, вот я такая трудолюбивая, встаю спозаранку и уже думаю о тебе! Игнорирую дебилизм, вроде дошло.
История переписки4
Мне такое тоже непонятно. Более спокойно отношусь к знакомой, где разница во времени часа 4, понимаю, что не всегда об этом вспоминает. Но это редкость.
Мария Аккуратова
В 5.30?
Я была бы очень недовольна смс в 5.30.
От смс я просыпаюсь
История переписки3
Мы в поздние школьные и студенческие годы прям выжидали 0.00 времени, чтоб человека поздравить первым))) Тогда это круто казалось)))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
Мы в поздние школьные и студенческие годы прям выжидали 0.00 времени, чтоб человека поздравить первым))) Тогда это круто казалось)))
История переписки4
Никогда таким не страдала. В неурочное время я могу написать или позвонить только своей семье и подруге. И только в некоторых ситуациях. Что-то случилось, или знаю, что звонка ждут, ну или вижу, что человек в сети.
Для молодых сейчас норма ночами переписываться. Но написать маме в 5.30 утра, зачем?
Мария Аккуратова
Никогда таким не страдала. В неурочное время я могу написать или позвонить только своей семье и подруге. И только в некоторых ситуациях. Что-то случилось, или знаю, что звонка ждут, ну или вижу, что человек в сети.
Для молодых сейчас норма ночами переписываться. Но написать маме в 5.30 утра, зачем?
История переписки5
Может, у них так принято? Или маман автора в 5 встаёт?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
Может, у них так принято? Или маман автора в 5 встаёт?
История переписки6
Может и принято, может и встаёт. Но это, скорее всего , исключение, а не правило
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
В 5.30?
Я была бы очень недовольна смс в 5.30.
От смс я просыпаюсь
История переписки3
У многих телефон во время сна в режиме ночи. Обычно когда человек просыпается, берет телефон и сообщения, которые пришли во время сна, читает. Все так делают, меня друзья и коллеги так же поздравляют. Не знаю в каком столетии вы живете…
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У многих телефон во время сна в режиме ночи. Обычно когда человек просыпается, берет телефон и сообщения, которые пришли во время сна, читает. Все так делают, меня друзья и коллеги так же поздравляют. Не знаю в каком столетии вы живете…
История переписки4
В нормальном столетии я живу.
Я никогда и никого так не поздравляю, меня, слава богу, тоже никто так не поздравляет.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
У многих телефон во время сна в режиме ночи. Обычно когда человек просыпается, берет телефон и сообщения, которые пришли во время сна, читает. Все так делают, меня друзья и коллеги так же поздравляют. Не знаю в каком столетии вы живете…
История переписки4
может, у вас так все делают. У меня не делают. Все стараются соблюдать нормы приличия и возмущаются, когда им в 11 вечера или 5 утра пишут/звонят
Наталия Журова
Вы же понимаете, что даже, если обиделась, это ее тараканы, или ваши семейные. Даже смысла нет спрашивать у других, на что она там могла обидеться. Вам однозначно виднее.
Nika
Напишите что не можете дозвониться, подарок по приезду в гости.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
А почему вы решили, что она обиделась? Может она заболела?
Надёна ====
Уже которая тема от Вас... в стиле
"Моя мама чёта недовольна - чёй то она?"

От форума что хотите? Чтоб мы узнали, что у Вашей мамы в голове? Если Вы её за 30 (?) лет считывать не научились, мы как поможем??
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Уже которая тема от Вас... в стиле
"Моя мама чёта недовольна - чёй то она?"

От форума что хотите? Чтоб мы узнали, что у Вашей мамы в голове? Если Вы её за 30 (?) лет считывать не научились, мы как поможем??
Ну может я не понимаю чего-то, может другие сыновья и дочери вкладывать, помогают больше своим родителям. Просто интересно. На улице же не спросишь или у друзей сколько фин. в месяц помощи родителям. Может я ее своими подачками обижаю и ей нужно больше.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может я не понимаю чего-то, может другие сыновья и дочери вкладывать, помогают больше своим родителям. Просто интересно. На улице же не спросишь или у друзей сколько фин. в месяц помощи родителям. Может я ее своими подачками обижаю и ей нужно больше.
История переписки2
За столько времени Вы не смогли взять и поговорить со своей мамой сами? Бредите?
Какая разница, как у других?
Разница в том, что считает Ваша мама.
Возможности разные, отношения разные, и чужая жизнь Вам точно не поможет.
Или Вы начнёте предъявлять маме претензии, что другие дети вообще не помогают, или дают 5 тысяч, а не 10. Так этим Вы отношения не улучшите
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
За столько времени Вы не смогли взять и поговорить со своей мамой сами? Бредите?
Какая разница, как у других?
Разница в том, что считает Ваша мама.
Возможности разные, отношения разные, и чужая жизнь Вам точно не поможет.
Или Вы начнёте предъявлять маме претензии, что другие дети вообще не помогают, или дают 5 тысяч, а не 10. Так этим Вы отношения не улучшите
История переписки3
Ну если бы мама могла бы желать, то бы она захотела и машину и отпуск минимум 2 раза в год и одежду дорогую и тд. К сожалению у меня и у мужа таких средств нет. Вы правы у каждого желания разные.
m sВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если бы мама могла бы желать, то бы она захотела и машину и отпуск минимум 2 раза в год и одежду дорогую и тд. К сожалению у меня и у мужа таких средств нет. Вы правы у каждого желания разные.
История переписки4
Продайте квартиру и возьмите кредит - если "мама хочет машину и 2 отпуска, одежду дорогую и т.д." - ваша ОБЯЗАННОСТЬ её этим обеспечить!!! Она наверное жалеет, что не сдала вас в детдом - позорите только её перед её подругами! Муж пусть почку продаст, но маму нужно обеспечить! Я уж не говорю про то, что ваш муж должен её любить и ублажать больше чем вас(даже сексуально) - ибо это элементарные вещи ведь!
Хатуль МаданВ ответ на m s
m s
Продайте квартиру и возьмите кредит - если "мама хочет машину и 2 отпуска, одежду дорогую и т.д." - ваша ОБЯЗАННОСТЬ её этим обеспечить!!! Она наверное жалеет, что не сдала вас в детдом - позорите только её перед её подругами! Муж пусть почку продаст, но маму нужно обеспечить! Я уж не говорю про то, что ваш муж должен её любить и ублажать больше чем вас(даже сексуально) - ибо это элементарные вещи ведь!
История переписки5
как я люблю профессиональный троллинг))
Ваш же совет в теме про свекровь.
11 июня 2020, 21:36
Женщине всего 56 лет, а они к ней как старухе относятся.
Открытку подарите. Человеку приятно внимание, а не хлам который и так некуда складировать.

А здесь уже и айфон и квартиру, и дорогую одежду. И мужа на органы распустить
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может я не понимаю чего-то, может другие сыновья и дочери вкладывать, помогают больше своим родителям. Просто интересно. На улице же не спросишь или у друзей сколько фин. в месяц помощи родителям. Может я ее своими подачками обижаю и ей нужно больше.
История переписки2
У всех по разному и у всех разные отношения. Спросите свою маму на прямую в чём дело. И 100% дело не в денежной помощи. Информация как у других Вам не поможет.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Чего? Просто сообщение, без звонка?
Она ж не посторонняя.
Если у моей мамы не отвечает телефон несколько часов, я звоню её соседке. Мало ли что.
Пятачок
Не понимаю связь межу "ежемесячной выплатой", обидой и днем рождения.
Ирина Столбова
Нормально вы помогаете вполне. Нет смысла гадать, что именно там думает мама, можно позвонить и спросить.
Или написать нейтральную смску - мы с Васей присмотрели тебе телефон, но надо, чтобы ты сама посмотрела и одобрила. Приедешь - выберешь. Ну и тогда уже ждать реакции.
Но в свете последних событий я бы убедилась, что мама не заболела
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Я не обсуждаю ежемесячную сумму помощи родителям, ибо это дело каждой семьи, как и отношения и возможности каждой конкретной семьи. И я не знаю точной суммы помощи, я просто знаю, что без меня родители меньше могли бы себе позволить.
Вы так плохо знаете свою маму?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Я не обсуждаю ежемесячную сумму помощи родителям, ибо это дело каждой семьи, как и отношения и возможности каждой конкретной семьи. И я не знаю точной суммы помощи, я просто знаю, что без меня родители меньше могли бы себе позволить.
Вы так плохо знаете свою маму?
Кто Вам сказал, что она обиделась? Спасибо за что? За деньги? Так это обычная практика в Вашей семье эти деньги перечислять.
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Кто Вам сказал, что она обиделась? Спасибо за что? За деньги? Так это обычная практика в Вашей семье эти деньги перечислять.
История переписки2
За поздравления и да, за деньги. Говорят спасибо, все нормально.