Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама обиделась

Аноним
Девочки, здравствуйте. У моей мамы было 18 числа день рождения. Я прислала ей сообщение и денежный перевод, 10к рублей, как и каждый месяц.  В течении дня пыталась дозвониться, не отвечала. Она деньги получила, но не написала обратно, даже спасибо не было. Я знаю, что она захотела себе новый телефон  ко дню рождения и мы с мужем ей его купим, когда она через 3 недели приедет к нам в гости. Мы хотим чтобы она сама себе его выбрала, размер экрана итд. Я не могу понять причину обиды, может денег мало выслала? Это действительно обидная сумма?  А вы помогаете своим родителям финансово и какая сумма считается нормальной ежемесячно? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
ирина
отличное поздравление от дочери - смска и ежемесячный перевод. Типа, а сегодня это подарок))) Я так понимаю, это продолжение про маму, которую вы все пытаетесь осчастливить, а она живет своей жизнью и осчастливливаться не желает
АнонимВ ответ на ирина
ирина
отличное поздравление от дочери - смска и ежемесячный перевод. Типа, а сегодня это подарок))) Я так понимаю, это продолжение про маму, которую вы все пытаетесь осчастливить, а она живет своей жизнью и осчастливливаться не желает
Когда у моего мужа день рождения или у детей или у меня, мы получаем так же сообщение. Подарков никаких никогда не было, ни мужу ни детям.
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда у моего мужа день рождения или у детей или у меня, мы получаем так же сообщение. Подарков никаких никогда не было, ни мужу ни детям.
История переписки2
зачем же вы шлете декньги если на вас мама плюет?
АнонимВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
зачем же вы шлете декньги если на вас мама плюет?
История переписки3
Зачем плюет. Просто у человека здоровый эгоизм. Нет подарков, так у нас все есть и ей тяжело с багажом. Берет всегда все необходимое.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем плюет. Просто у человека здоровый эгоизм. Нет подарков, так у нас все есть и ей тяжело с багажом. Берет всегда все необходимое.
История переписки4
Она обиделась на безграмотность.
День рождения мужского рода. Он был
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем плюет. Просто у человека здоровый эгоизм. Нет подарков, так у нас все есть и ей тяжело с багажом. Берет всегда все необходимое.
История переписки4
подарок в виде футболки..пижамки..или другой приятной мелочи не тяжел....моя мама таскала сумки..приезжая к нам..ибо.нас трое детей+зять+2 невестки..и куча внуков..и каждый что-то получал в подарок..это знак внимания..
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Когда у моего мужа день рождения или у детей или у меня, мы получаем так же сообщение. Подарков никаких никогда не было, ни мужу ни детям.
История переписки2
мама привыкла получать..а взамен не давать..считаю..стыдно поздравить зятя и внуков только сообщением.....хотя бы еще могла символический подарок сделать..
АнонимВ ответ на ирина
ирина
отличное поздравление от дочери - смска и ежемесячный перевод. Типа, а сегодня это подарок))) Я так понимаю, это продолжение про маму, которую вы все пытаетесь осчастливить, а она живет своей жизнью и осчастливливаться не желает
Вот она приедет через 3 недели, даже сладостей внукам не будет. Ничего.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот она приедет через 3 недели, даже сладостей внукам не будет. Ничего.
История переписки2
если у вас такие отношения с мамой, то ваша рекация странная. Я вообще не понимаю, что вы хотите услышать. У каждого свои отношения в семье, у всех свои странности и недостатки. Вы поступили как считали нужным, она отреагировала как посчитала нужным. Вы хотите, чтоб мы тут дружно сказали, "фу, какая плохая ваша мать"? Вам от этого приятней станет?
Комментарий удален.Почему?
иринаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну вот и я так поняла
АнонимВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Десять тысяч мало? Сколько бы вы дали? Я думала что к пенсии достаточно….
АнонимВ ответ на ирина
ирина
если у вас такие отношения с мамой, то ваша рекация странная. Я вообще не понимаю, что вы хотите услышать. У каждого свои отношения в семье, у всех свои странности и недостатки. Вы поступили как считали нужным, она отреагировала как посчитала нужным. Вы хотите, чтоб мы тут дружно сказали, "фу, какая плохая ваша мать"? Вам от этого приятней станет?
История переписки3
Нет, хочу знать как у других в семье с помощью родителям.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, хочу знать как у других в семье с помощью родителям.
История переписки4
да может быть как угодно. Но если человек так с вами общается и обращается, то дело не в сумме, неужели вы сами не понимаете? Или для вас норма игнорить родного человека за не тот подарок?
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, хочу знать как у других в семье с помощью родителям.
История переписки4
Я не помогала никогда финансово родителям, какие-то подарки, разовая помощь когда надо это да, а каждый месяц деньги никогда не отстегивала, 10 тыс для меня слишком большая сумма.
авдотья никулинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот она приедет через 3 недели, даже сладостей внукам не будет. Ничего.
История переписки2
а зачем вы ее зовете? ваша мама жадная или силь но бедная?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Вот она приедет через 3 недели, даже сладостей внукам не будет. Ничего.
История переписки2
Что Вы хотите услышать,что ваша мама потребитель и клала она на вас и вашу семью?А вас беспокоит что она обиделась?
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Вот она приедет через 3 недели, даже сладостей внукам не будет. Ничего.
История переписки2
ужас какой..она жадная ...эгоистичная особа..как моя свекровь..которая от нас ждала деньги..подарки..а от нее пшик..хотя нам не надо было..но внимания как бы хотелось..
Татьяна, 2 ребенка
Сумма то хорошая, только если вы ее ежемесячно высылаете, она, наверно, не восприняла как подарок)
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сумма то хорошая, только если вы ее ежемесячно высылаете, она, наверно, не восприняла как подарок)
Она знает что получит телефон, стоит так же где-то 35-40к.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она знает что получит телефон, стоит так же где-то 35-40к.
История переписки2
Ну вы свою маму лучше знаете, я поводов для обиды не вижу.
adelaidaВ ответ на Аноним
Аноним
Она знает что получит телефон, стоит так же где-то 35-40к.
История переписки2
Ну вот, когда получит и не поблагодарит, тогда и будете переживать... А пока вы сделали то, что делаете ежемесячно, не считая СМС...Ну, а СМС - так себе "подарок"...никакой...уж можно было и звонок огранизовать для поздравления и пары теплых слов...
Мне странно было бы, если бы моя дочь, или сын, или внуки поздравили меня СМС.
Что помогаете маме - молодец...Только это не подвиг...только отмороженные дети не помогают своим родителям-пенсионерам... Но вы почему то ждете какую-то особенную благодарность, забывая, что именно вы должны быть благодарны матери за себя саму... Вам ваши дети сильно благодарны сейчас ? Думаю, они принимают, как должное вашу любовь, заботу и все усилия по воспитанию и "выращиванию". Так почему мама должна рассыпаться в благодарности? Вы еще сами пройдете тот же самый путь, как ваша мама...старость она быстро приходит...и приносит неожиданные открытия...
m sВ ответ на adelaida
adelaida
Ну вот, когда получит и не поблагодарит, тогда и будете переживать... А пока вы сделали то, что делаете ежемесячно, не считая СМС...Ну, а СМС - так себе "подарок"...никакой...уж можно было и звонок огранизовать для поздравления и пары теплых слов...
Мне странно было бы, если бы моя дочь, или сын, или внуки поздравили меня СМС.
Что помогаете маме - молодец...Только это не подвиг...только отмороженные дети не помогают своим родителям-пенсионерам... Но вы почему то ждете какую-то особенную благодарность, забывая, что именно вы должны быть благодарны матери за себя саму... Вам ваши дети сильно благодарны сейчас ? Думаю, они принимают, как должное вашу любовь, заботу и все усилия по воспитанию и "выращиванию". Так почему мама должна рассыпаться в благодарности? Вы еще сами пройдете тот же самый путь, как ваша мама...старость она быстро приходит...и приносит неожиданные открытия...
История переписки3
....... и стриптизеров заказать
adelaidaВ ответ на m s
m s
....... и стриптизеров заказать
История переписки4
Ну, это на ваше усмотрение: как позволяет количество серого вещества в голове...
АнонимВ ответ на adelaida
adelaida
Ну вот, когда получит и не поблагодарит, тогда и будете переживать... А пока вы сделали то, что делаете ежемесячно, не считая СМС...Ну, а СМС - так себе "подарок"...никакой...уж можно было и звонок огранизовать для поздравления и пары теплых слов...
Мне странно было бы, если бы моя дочь, или сын, или внуки поздравили меня СМС.
Что помогаете маме - молодец...Только это не подвиг...только отмороженные дети не помогают своим родителям-пенсионерам... Но вы почему то ждете какую-то особенную благодарность, забывая, что именно вы должны быть благодарны матери за себя саму... Вам ваши дети сильно благодарны сейчас ? Думаю, они принимают, как должное вашу любовь, заботу и все усилия по воспитанию и "выращиванию". Так почему мама должна рассыпаться в благодарности? Вы еще сами пройдете тот же самый путь, как ваша мама...старость она быстро приходит...и приносит неожиданные открытия...
История переписки3
На это тему можно долго говорить, просто обидно, что люди проработавшие всю свою жизнь в старости лет остались бедными. Советского союза нет, пенсию платят такую что плакать хочется. Пенсионеры в Европе на пенсию путешествуют, имеют машины и от детей ничего не ждут, дети так же. Не используют родителей в качестве воспитателей своим детей. Никто по счету никому ничего не должен.