Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ ребенка

Руслана
Доброго утра!
Темка так, потрепаться, покидать друг в друга тапками. :D
Не кажется ли вам, что в наше время сильно развит культ ребенка? Нет, я конечно, люблю детей. :) Но в моем детстве такого восхищения детьми и беременными не было. А сейчас куда ни глянь - то фотосессия беременной, то ребенка. Считается, что с самого раннего возраста ребенка нужно развивать и дома, и в специальных центрах. Кто этого не делает, тот плохая мать! :shock:Кто часто оставляет с бабушкой - туда же! Я первые 3 года почти постоянно находилась у бабушки (на ночь только забирали), потому что мама училась, позже - почти все выходные и все каникулы. Это считалось нормальным, у многих так было.
Если в семье ждут прибавления, то сразу начинают старшему дуть в *опу, чтобы не обиделся. :D Раньше рожали по 10-12 детей и никого не предупреждали.
Когда ребенок идет в садик, опять же мать вокруг него прыгает: а как он привыкнет? а не будут ли его обижать другие дети? а хорошо ли покормят? а не садистка ли воспитательница? и т.д. Раньше сдавали в 1,5 года и скакали на работу.
Почему сейчас появилось такое отношение к детям? Все женщины вдруг осознали, как приятно иметь ребенка? А может, это правительственный заказ? :shock::shock::shock: (ну не зря же платят за второго и последующих ;))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
843
14567891034
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на ромина жена
ромина жена
Я вообще смысла этих развивалок не улавливаю))) Не в тренде я)) 
История переписки3
По-моему их смысл - заполнение досуга скучающей молодой мамаши, которой нечем больше заняться и повышение ее ЧСВ. ;)
ромина женаВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
По-моему их смысл - заполнение досуга скучающей молодой мамаши, которой нечем больше заняться и повышение ее ЧСВ. ;)
История переписки4
Ну, мне кажется, что отстающим в развитии деткам развивалки нужны, но если проблем нет, лучше заниматься самим, это сближает детей и родителей 
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на ромина жена
ромина жена
Ну, мне кажется, что отстающим в развитии деткам развивалки нужны, но если проблем нет, лучше заниматься самим, это сближает детей и родителей 
История переписки5
Я думаю там нужны не развивалки для лохов типа " сделаем из ребенка вундеркинда за ваши деньги", а помощь грамотного специалиста-профессионала. Дефектолога, психолога, невролога, психиатра даже может быть, логопеда - в зависимости от сути проблемы.
ромина женаВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Я думаю там нужны не развивалки для лохов типа " сделаем из ребенка вундеркинда за ваши деньги", а помощь грамотного специалиста-профессионала. Дефектолога, психолога, невролога, психиатра даже может быть, логопеда - в зависимости от сути проблемы.
История переписки6
Это понятно)) 
Lady StervaВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
Я думаю там нужны не развивалки для лохов типа " сделаем из ребенка вундеркинда за ваши деньги", а помощь грамотного специалиста-профессионала. Дефектолога, психолога, невролога, психиатра даже может быть, логопеда - в зависимости от сути проблемы.
История переписки6
очень хорошо ты сказала про помощь грамотного специалиста...:up::up::up:
IrinaВ ответ на ромина жена
ромина жена
Ну, мне кажется, что отстающим в развитии деткам развивалки нужны, но если проблем нет, лучше заниматься самим, это сближает детей и родителей 
История переписки5
А если совмещать? ;)
ромина женаВ ответ на Irina
Irina
А если совмещать? ;)
История переписки6
Смысл? 
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
По-моему их смысл - заполнение досуга скучающей молодой мамаши, которой нечем больше заняться и повышение ее ЧСВ. ;)
История переписки4
необязательно, у сына проблема с речью, обошли трех неврологов, только лекарства, логопеды только с трех принимают, дефектолога нет вот и отдала в развивайку, и после нее пошли подвижки, хотя и сама занимаюсь, а тем более дети друг за другом все повторяют и тянутся. Так что я б не утверждала так категорично что это для заполнения досуга мамы
ЛетоВ ответ на Хеленка
Хеленка
необязательно, у сына проблема с речью, обошли трех неврологов, только лекарства, логопеды только с трех принимают, дефектолога нет вот и отдала в развивайку, и после нее пошли подвижки, хотя и сама занимаюсь, а тем более дети друг за другом все повторяют и тянутся. Так что я б не утверждала так категорично что это для заполнения досуга мамы
История переписки5
++++++++++++
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
необязательно, у сына проблема с речью, обошли трех неврологов, только лекарства, логопеды только с трех принимают, дефектолога нет вот и отдала в развивайку, и после нее пошли подвижки, хотя и сама занимаюсь, а тем более дети друг за другом все повторяют и тянутся. Так что я б не утверждала так категорично что это для заполнения досуга мамы
История переписки5
Сообщение от Хеленка, 24 июля 2014 года в 12:57
логопеды только с трех принимают
а нам повезло, страховка подписала логопед взялась, хотя сказала что во первых рано мы ломанулись, а во вторых коли страховка подписала то че бы не походить, глядишь она действительно поможет
Lady StervaВ ответ на олька-болька
олька-болька
Сообщение от Хеленка, 24 июля 2014 года в 12:57
логопеды только с трех принимают
а нам повезло, страховка подписала логопед взялась, хотя сказала что во первых рано мы ломанулись, а во вторых коли страховка подписала то че бы не походить, глядишь она действительно поможет
История переписки6
хотя сказала что во первых рано мы ломанулись- не рано, вовремя. закрепление неправильных навыков речи идет быстро, и искореняется очень медленно...;)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
хотя сказала что во первых рано мы ломанулись- не рано, вовремя. закрепление неправильных навыков речи идет быстро, и искореняется очень медленно...;)
История переписки7
 у нас пока кроме да мама папа вообще ничего не говорит, а нам некоторые не особо развитые решили поставить задержку развития речи, вот лор и логопед в один голос вообщили что до 3 лет поставить такой диагноз никто не имеет права, а моей еще и 2 нет, по этому в принципе и рано как бэ
Lady StervaВ ответ на олька-болька
олька-болька
 у нас пока кроме да мама папа вообще ничего не говорит, а нам некоторые не особо развитые решили поставить задержку развития речи, вот лор и логопед в один голос вообщили что до 3 лет поставить такой диагноз никто не имеет права, а моей еще и 2 нет, по этому в принципе и рано как бэ
История переписки8
тут вопрос спорный... например, мы уже начинали говорить нараспев, то есть был большой риск логоневроза ( а мы и так входили в группу риска по этому заболеванию ввиду того, что при родах у нас был полностью смят головной мозг). поэтому мы так рано и обратились уже к специалисту логопеду...
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут вопрос спорный... например, мы уже начинали говорить нараспев, то есть был большой риск логоневроза ( а мы и так входили в группу риска по этому заболеванию ввиду того, что при родах у нас был полностью смят головной мозг). поэтому мы так рано и обратились уже к специалисту логопеду...
История переписки9
У нас ращепление десны по этому в группе риска, посему и подписала страховая без вопросов, мы бы в принципе и без подписи после такого "диагноза" обратились бы за свой счет на всяк пожарный,  за свой счет конечно на первом же занятии остановились бы потому как занятие 80 евро и если пока рано то лучше отложить деньги на потом, когда надо будет
Lady StervaВ ответ на олька-болька
олька-болька
У нас ращепление десны по этому в группе риска, посему и подписала страховая без вопросов, мы бы в принципе и без подписи после такого "диагноза" обратились бы за свой счет на всяк пожарный,  за свой счет конечно на первом же занятии остановились бы потому как занятие 80 евро и если пока рано то лучше отложить деньги на потом, когда надо будет
История переписки10
ну да, тут разумно сказано, не поспоришь... но я желаю вам , чтобы ваши проблемы были решены вовремя!!!!
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну да, тут разумно сказано, не поспоришь... но я желаю вам , чтобы ваши проблемы были решены вовремя!!!!
История переписки11
И вам того же, и вообще ну их эти проблеммы пусть уходят, нам они не нужны и мы их не звали
Lady StervaВ ответ на олька-болька
олька-болька
И вам того же, и вообще ну их эти проблеммы пусть уходят, нам они не нужны и мы их не звали
История переписки12
Оленька, нам уже 21 ... мы прошли долгий путь чтобы добиться всего того, чего мы добились. и ни на минуту у меня не было сомнений, что ребенок - не самое главное в моей жизни...ни на минуту не было даже мысли остановиться...
и вообще ну их эти проблеммы пусть уходят, нам они не нужны и мы их не звали- дай им в морду, они обидятся и уйдут!!!!!а если вдруг они не обидятся, зови меня, я с ними по свойски поговорю... после этого ты их днем с огнем не найдешь;):D:D
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Оленька, нам уже 21 ... мы прошли долгий путь чтобы добиться всего того, чего мы добились. и ни на минуту у меня не было сомнений, что ребенок - не самое главное в моей жизни...ни на минуту не было даже мысли остановиться...
и вообще ну их эти проблеммы пусть уходят, нам они не нужны и мы их не звали- дай им в морду, они обидятся и уйдут!!!!!а если вдруг они не обидятся, зови меня, я с ними по свойски поговорю... после этого ты их днем с огнем не найдешь;):D:D
История переписки13
Вы молодцы, нам еще идти, надеюсь что прийдется не все операции делать, организм сам справится, если не дай бог нет то 3 оперции и брикеты обеспечены, но пока наш хирург верит что обойдемся.
Lady StervaВ ответ на олька-болька
олька-болька
Вы молодцы, нам еще идти, надеюсь что прийдется не все операции делать, организм сам справится, если не дай бог нет то 3 оперции и брикеты обеспечены, но пока наш хирург верит что обойдемся.
История переписки14
ничего не бойся!!!! все обойдется, вы же на месте не сидите... когда тебе станет туго, вспоминай нас - Инна, сказали, вообще не выживет, а если выживет то будет сильно отставать в развитии, а мы вон какие выросли!!!! не то что не хуже других. а лучше многих... и вот как только станет тебе туго, так вспоминай что есть люди которым было наверняка хуже чем вам , но они выкрутились...ей-богу, и вы выкрутитесь!!!!
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ничего не бойся!!!! все обойдется, вы же на месте не сидите... когда тебе станет туго, вспоминай нас - Инна, сказали, вообще не выживет, а если выживет то будет сильно отставать в развитии, а мы вон какие выросли!!!! не то что не хуже других. а лучше многих... и вот как только станет тебе туго, так вспоминай что есть люди которым было наверняка хуже чем вам , но они выкрутились...ей-богу, и вы выкрутитесь!!!!
История переписки15
может это и не правильно, но именно "бывает и хуже" помогло прожить первый год, все фигня, живая здоровая, а это так подшлифуем, ведь могло быть и хуже, у нас хирург довольно известный в челюстно-лицевом направлении, к нему стараются пропихнуть детей с физическими и психическими отклонениями, и вот против них  нам вообще думать даже нечего.
Lady StervaВ ответ на олька-болька
олька-болька
может это и не правильно, но именно "бывает и хуже" помогло прожить первый год, все фигня, живая здоровая, а это так подшлифуем, ведь могло быть и хуже, у нас хирург довольно известный в челюстно-лицевом направлении, к нему стараются пропихнуть детей с физическими и психическими отклонениями, и вот против них  нам вообще думать даже нечего.
История переписки16
у нас хирург довольно известный в челюстно-лицевом направлении, к нему стараются пропихнуть детей с физическими и психическими отклонениями, и вот против них  нам вообще думать даже нечего- ну, ты так не говори... все таки он вдет ребенка и удмаю, доктор вас не бросит на произвол судьбы....
 но именно "бывает и хуже" помогло прожить первый год, все фигня, живая здоровая- как я тебя сейчас понимаю!!!!! у меня только одно было - лишь бы выжила, а там я уж не покачаю, только против смерти я не смогу попереть, а против всего остального- хе р н я, сделаем, сдюжим!!!!! как я тебя сейчас понимаю!!! у нас самих так было.....
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Джейн Доу
Джейн Доу
По-моему их смысл - заполнение досуга скучающей молодой мамаши, которой нечем больше заняться и повышение ее ЧСВ. ;)
История переписки4
:up::up::up::up::up::up::up:
ЛетоВ ответ на ромина жена
ромина жена
Я вообще смысла этих развивалок не улавливаю))) Не в тренде я)) 
История переписки3
а я улавливала и таскала. т.к. в сад не мог ходить, очень болезненный. а так хоть общение с детьми, а не только со мной в четырех стенах, новая обстановка, ну и занятия тоже с пользой.
И.ИринаВ ответ на ромина жена
ромина жена
Я вообще смысла этих развивалок не улавливаю))) Не в тренде я)) 
История переписки3
Я тоже.
ЕвгенияВ ответ на Яна
Яна
и я ужасная, в равивалки не таскала с 6ти сеяцев
История переписки2
И я. Наташку вообще с 4 лет в гимнастику отдала. Где ее растягивают больно, заставляют акробатикой заниматься. А это больно. С первого раза не получается, она падает и плачет. А еще я ее тяну дома, тоже со слезами.
14567891034