Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Культ ребенка

Руслана
Доброго утра!
Темка так, потрепаться, покидать друг в друга тапками. :D
Не кажется ли вам, что в наше время сильно развит культ ребенка? Нет, я конечно, люблю детей. :) Но в моем детстве такого восхищения детьми и беременными не было. А сейчас куда ни глянь - то фотосессия беременной, то ребенка. Считается, что с самого раннего возраста ребенка нужно развивать и дома, и в специальных центрах. Кто этого не делает, тот плохая мать! :shock:Кто часто оставляет с бабушкой - туда же! Я первые 3 года почти постоянно находилась у бабушки (на ночь только забирали), потому что мама училась, позже - почти все выходные и все каникулы. Это считалось нормальным, у многих так было.
Если в семье ждут прибавления, то сразу начинают старшему дуть в *опу, чтобы не обиделся. :D Раньше рожали по 10-12 детей и никого не предупреждали.
Когда ребенок идет в садик, опять же мать вокруг него прыгает: а как он привыкнет? а не будут ли его обижать другие дети? а хорошо ли покормят? а не садистка ли воспитательница? и т.д. Раньше сдавали в 1,5 года и скакали на работу.
Почему сейчас появилось такое отношение к детям? Все женщины вдруг осознали, как приятно иметь ребенка? А может, это правительственный заказ? :shock::shock::shock: (ну не зря же платят за второго и последующих ;))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
843
Марина Пищитина
Детей рожают позже,вот и весь ответ,детки после 30-более долгожданные что ли,мамы реализует материнство с утроенной силой,эпоха дефицита прошла-покупать деткам можно все что захочется)))вот так вот примерно.у самой так)
Марина Пищитина
Детей рожают позже,вот и весь ответ,детки после 30-более долгожданные что ли,мамы реализует материнство с утроенной силой,эпоха дефицита прошла-покупать деткам можно все что захочется)))вот так вот примерно.у самой так)
А почему тогда на форуме появляются темы ( и не одна) "Я не ненавижу своего ребёнка"?
Lena Loewe
вот и хорошо , дети заслуживают внимания и любви, и много :up:
Ядвига.
Да нет культа,к сожалению.Очень увеличился разрыв между родителями,которые ягу пьют на детских площадках(их предостаточно)и гиперопекаемями детьми.Теми,где мама-продавец трусов за каждую помарку учителю мозг выносит и ребенку нельзя гулять дальше своего дворя лет до 30.
Но я за культ семьи.Это когда на детской площадке не только мамы.Когда утром первого января на катке катаются мамы+папы+дети.
ЛюдмилаВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Да нет культа,к сожалению.Очень увеличился разрыв между родителями,которые ягу пьют на детских площадках(их предостаточно)и гиперопекаемями детьми.Теми,где мама-продавец трусов за каждую помарку учителю мозг выносит и ребенку нельзя гулять дальше своего дворя лет до 30.
Но я за культ семьи.Это когда на детской площадке не только мамы.Когда утром первого января на катке катаются мамы+папы+дети.
.
ЛюдмилаВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Да нет культа,к сожалению.Очень увеличился разрыв между родителями,которые ягу пьют на детских площадках(их предостаточно)и гиперопекаемями детьми.Теми,где мама-продавец трусов за каждую помарку учителю мозг выносит и ребенку нельзя гулять дальше своего дворя лет до 30.
Но я за культ семьи.Это когда на детской площадке не только мамы.Когда утром первого января на катке катаются мамы+папы+дети.
Сообщение от Ядвига., 24 июля 2014 года в 17:47

Но я за культ семьи.Это когда на детской площадке не только мамы.Когда утром первого января на катке катаются мамы+папы+дети.
:up::up::up:
Лежачий каменьВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Да нет культа,к сожалению.Очень увеличился разрыв между родителями,которые ягу пьют на детских площадках(их предостаточно)и гиперопекаемями детьми.Теми,где мама-продавец трусов за каждую помарку учителю мозг выносит и ребенку нельзя гулять дальше своего дворя лет до 30.
Но я за культ семьи.Это когда на детской площадке не только мамы.Когда утром первого января на катке катаются мамы+папы+дети.
Сообщение от Ядвига., 24 июля 2014 года в 17:47

Но я за культ семьи.Это когда на детской площадке не только мамы.Когда утром первого января на катке катаются мамы+папы+дети.
:up: Это звезда.
Wolf SpiritВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Да нет культа,к сожалению.Очень увеличился разрыв между родителями,которые ягу пьют на детских площадках(их предостаточно)и гиперопекаемями детьми.Теми,где мама-продавец трусов за каждую помарку учителю мозг выносит и ребенку нельзя гулять дальше своего дворя лет до 30.
Но я за культ семьи.Это когда на детской площадке не только мамы.Когда утром первого января на катке катаются мамы+папы+дети.
Сообщение от Ядвига., 24 июля 2014 года в 17:47
Но я за культ семьи.Это когда на детской площадке не только мамы.Когда утром первого января на катке катаются мамы+папы+дети.
Отлично сказано!:up:
ДуэньяВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Да нет культа,к сожалению.Очень увеличился разрыв между родителями,которые ягу пьют на детских площадках(их предостаточно)и гиперопекаемями детьми.Теми,где мама-продавец трусов за каждую помарку учителю мозг выносит и ребенку нельзя гулять дальше своего дворя лет до 30.
Но я за культ семьи.Это когда на детской площадке не только мамы.Когда утром первого января на катке катаются мамы+папы+дети.
Скажите, пожалуйста, мне недалекой что такое ЯГА? Я подозреваю, что это что-то спиртное, но что?
Ядвига.В ответ на Дуэнья
Дуэнья
Скажите, пожалуйста, мне недалекой что такое ЯГА? Я подозреваю, что это что-то спиртное, но что?
История переписки2
Читала что это дешевое ,баночное пойло.Надо спрашивать у пьющих.Для меня не суть важно с пивом.шампанским или ягой,но на детской площадке.
ДуэньяВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Читала что это дешевое ,баночное пойло.Надо спрашивать у пьющих.Для меня не суть важно с пивом.шампанским или ягой,но на детской площадке.
История переписки3
аааа, спасибо)))
для меня тоже спиртное и детская площадка несовместимы:angry:
про ягу просто часто слышала, вот и поинтересовалась:sick::sick:
Чёрный шершень зла
Слыхала про такую тенденцию, мол, вседозволенность и балаблабла, но лично, честно говоря, не сталкивалась.  Знакомых   овульнутых  онажематерей с онижеребёнками у меня нет, сама из детей культа не делаю. :DИ вообще  за жёсткую дрессуру :D
Ксения Меркулова
Сейчас развит детоцентризм. Обычно после беременности и родов мужчину ставят на 101 место, а ребенка на первое. И да, у нас пропаганда размножения с экранов, в жк и поликлиниках.
Чёрный шершень зла
Хотя нет ! Вру. Сталкивалась один раз. Гуляла со своими на площадке, рядом стадион, людишки бегают, в футбол играют...и тут  ОНО - огромное злобное бабо с коляской. Подтаскивает свои полтора центнера поближе к стадиону, открывает полную жёлтых зубов немытую пасть и давай квакать - да вы, да вы, а ну пошли все вон, у меняжеребёнок только заснул....дети на неё внимания не обращают, естественно, я сразу к    х е р а м   отправила....посидело бабо,  поквакало, потом тушу свою подняло и утопало куда - то. Мы её потом несколько раз видели во дворе и прозвали тётя Деменция.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Чёрный шершень зла
Чёрный шершень зла
Хотя нет ! Вру. Сталкивалась один раз. Гуляла со своими на площадке, рядом стадион, людишки бегают, в футбол играют...и тут  ОНО - огромное злобное бабо с коляской. Подтаскивает свои полтора центнера поближе к стадиону, открывает полную жёлтых зубов немытую пасть и давай квакать - да вы, да вы, а ну пошли все вон, у меняжеребёнок только заснул....дети на неё внимания не обращают, естественно, я сразу к    х е р а м   отправила....посидело бабо,  поквакало, потом тушу свою подняло и утопало куда - то. Мы её потом несколько раз видели во дворе и прозвали тётя Деменция.
у нас под домом огромнейший парк, с кучей лавочек, в этом же парке детская площадка, одно умное создание повадилось с коляской приперется на площадку и бухтеть шо щас ее ребенка разбудят, видно на кого-то нарвалась давненько я ее не видела.
Юлишна, 2 ребенка
Сама начала работать воспитателем. Меня удивляет, что ребенок, которому третий год, не умеет жевать, только жидкую пищу кушает. Ребенок ходит в развивашку, но не умеет надеть носок или шорты, т. е. самое элементарное. Просто свои дети это умели к этому возрасту, правда в развивашки не ходили, а дочь только перед школой отдала, чтобы читать научили, т. к. сама не рискнула учить
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Юлишна
Юлишна
Сама начала работать воспитателем. Меня удивляет, что ребенок, которому третий год, не умеет жевать, только жидкую пищу кушает. Ребенок ходит в развивашку, но не умеет надеть носок или шорты, т. е. самое элементарное. Просто свои дети это умели к этому возрасту, правда в развивашки не ходили, а дочь только перед школой отдала, чтобы читать научили, т. к. сама не рискнула учить
  Третий год жевать не умеет. Сейчас вообще расскажу из своего детства, вообще упадёте. Папа очень хорошо обеспечивал даже 2 семьи, работал на Байкануре, запускал ракеты. Жена не работала в СССР его ни дня, сидела с дочкой дома. И вот в 1 классе мы стали дружить с девочкой, пригласила её к нам, в семью в гости. А она и говорит: -А мне мама жуёт мясо! Мы чуть не упали со стульев. Вот до какой степени доходит!  Девочке 7 лет было.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Ирина Россия, дважды бабуля.
Ирина Россия, дважды бабуля.
  Третий год жевать не умеет. Сейчас вообще расскажу из своего детства, вообще упадёте. Папа очень хорошо обеспечивал даже 2 семьи, работал на Байкануре, запускал ракеты. Жена не работала в СССР его ни дня, сидела с дочкой дома. И вот в 1 классе мы стали дружить с девочкой, пригласила её к нам, в семью в гости. А она и говорит: -А мне мама жуёт мясо! Мы чуть не упали со стульев. Вот до какой степени доходит!  Девочке 7 лет было.
История переписки2
вы что в ссср такого не было, это сейчас развивашки приводят к падению качества воспитания))))
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на олька-болька
олька-болька
вы что в ссср такого не было, это сейчас развивашки приводят к падению качества воспитания))))
История переписки3
:D:D:D
мадамДамНоНеВамВ ответ на Юлишна
Юлишна
Сама начала работать воспитателем. Меня удивляет, что ребенок, которому третий год, не умеет жевать, только жидкую пищу кушает. Ребенок ходит в развивашку, но не умеет надеть носок или шорты, т. е. самое элементарное. Просто свои дети это умели к этому возрасту, правда в развивашки не ходили, а дочь только перед школой отдала, чтобы читать научили, т. к. сама не рискнула учить
Сообщение от Юлишна, 24 июля 2014 года в 18:17
Сама начала работать воспитателем. Меня удивляет, что ребенок, которому третий год, не умеет жевать, только жидкую пищу кушает. Ребенок ходит в развивашку, но не умеет надеть носок или шорты, т. е. самое элементарное. Просто свои дети это умели к этому возрасту, правда в развивашки не ходили, а дочь только перед школой отдала, чтобы читать научили, т. к. сама не рискнула учить
а как в саду насчет неговорящих детей? много таких?
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
Сообщение от Юлишна, 24 июля 2014 года в 18:17
Сама начала работать воспитателем. Меня удивляет, что ребенок, которому третий год, не умеет жевать, только жидкую пищу кушает. Ребенок ходит в развивашку, но не умеет надеть носок или шорты, т. е. самое элементарное. Просто свои дети это умели к этому возрасту, правда в развивашки не ходили, а дочь только перед школой отдала, чтобы читать научили, т. к. сама не рискнула учить
а как в саду насчет неговорящих детей? много таких?
История переписки2
у нас в яслях из 16 человек человека три не говорит, еще несколько, кто мало слов говорит. 
Барсучонок, 2 ребенка
Спасибо, интересная тема))) 
культ детей- это новая глобальная мода, которая поперла года с 2005 ( по моим наблюдениям)
 Ребенок- это уже не ребенок, а атрбут успеха, чем больше детей, тем круче
но одного наличия ребенка для престижа мало, в джентельменский набор входит:

- максимально естественные и дорогие роды
- грудное вскармливание ( кормить смесью уже совсем не модно) демонстративно, о нем всячески заявляется при любом удобном случае
- всевозможные развивающие программы месяцев с 6
- разные помощники тоже увы не в тренде ( особенно бабушки), о них лучше промолчать, если няня, то тут же нужно добавить, что она лишь на время, когда хожу к своему врачу, на пару часиков
- повальное таскание детей с собой в самые нелепые места, ведь ребенку лучше в 2 недели в мебельном магазине с мамой, чем если мама потерпит несколько месяцев
- особоя система общения, когда говорим о ребенке, суть сводится к тому, что он самый одаренный, особенный, здоровый и т. д . О недостатках лучше помолчать, это тоже немодно, в разговорах нужно обязательно назвать пару мастер- классов, которые посетил ребенок за последнюю неделю, фото выставок и концертов симфонической музыки специально для годовалых, добавить, что ребенку там было очень интересно
- брендовая одежда из совместных закупок
- разные фотосессии

Годам к 3 весь этот бред постепенно утихает
Ирина Россия, дважды бабуля.В ответ на Барсучонок
Барсучонок
Спасибо, интересная тема))) 
культ детей- это новая глобальная мода, которая поперла года с 2005 ( по моим наблюдениям)
 Ребенок- это уже не ребенок, а атрбут успеха, чем больше детей, тем круче
но одного наличия ребенка для престижа мало, в джентельменский набор входит:

- максимально естественные и дорогие роды
- грудное вскармливание ( кормить смесью уже совсем не модно) демонстративно, о нем всячески заявляется при любом удобном случае
- всевозможные развивающие программы месяцев с 6
- разные помощники тоже увы не в тренде ( особенно бабушки), о них лучше промолчать, если няня, то тут же нужно добавить, что она лишь на время, когда хожу к своему врачу, на пару часиков
- повальное таскание детей с собой в самые нелепые места, ведь ребенку лучше в 2 недели в мебельном магазине с мамой, чем если мама потерпит несколько месяцев
- особоя система общения, когда говорим о ребенке, суть сводится к тому, что он самый одаренный, особенный, здоровый и т. д . О недостатках лучше помолчать, это тоже немодно, в разговорах нужно обязательно назвать пару мастер- классов, которые посетил ребенок за последнюю неделю, фото выставок и концертов симфонической музыки специально для годовалых, добавить, что ребенку там было очень интересно
- брендовая одежда из совместных закупок
- разные фотосессии

Годам к 3 весь этот бред постепенно утихает
 повальное таскание детей с собой в самые нелепые места,
 Вспомнила на днях даже одна подала в суд, что в музей не пустили с младенцем. Там с 6 лет только в правилах. Тоже считаю, что бегающие и оружие детки трёх лет в Лувре лишние. 
Такие места требуют тишины, сосредоточенности. Я заплатила за билет и хочу слышать только голос экскурсовода, а не надрывный плач младенца. 
Счастливаяяяя
Единственное могу сказать про сады.сейчас уже не те воспитатели.
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Счастливаяяяя
Счастливаяяяя
Единственное могу сказать про сады.сейчас уже не те воспитатели.
а что с воспитателями?