Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто больше виноват?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Тема безобидная, болтательная. Родственник поделился. Занял у него старинный приятель денег на несколько дней. Сумма не то, чтобы большая, но не три рубля. Принёс деньги, родственника дома не оказалось, он решил их сыну его оставить, такая практика - передавать деньги, червей и другие предметы культа через членов семьи - у них была в порядке вещей. Но друг не захотел так просто деньги передать, он их вложил в журнальчик, типа «Вестник ЗОЖ». Со словами: «Вот, ЭТОТ номер отца точно заинтересует». Сын, зная отношение отца к подобной литературе, которую он иначе, чем «Новости уринотерапии» не называл (а этот друг ее постоянно втюхивал), бросил журнальчик в коробку с газетами, приготовленными на дачу для печки. Дальше, вы понимаете. Теперь между друзьями обиды, разборки и поиски виноватого. Как думаете, кто виноват больше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
Мария, 1 ребенок
предпочитаю отдавать в руки, аналогично и в обратную сторону,а если большая сумма ,так еще и при свидетелях,считаю,что если нет возможности встретиться и лично отдать,значит либо найди время,либо переведи на карту, в данной ситуации -считаю обоюдка,оба виноваты
Даро, 1 ребенок
Скопление идиотов в одном месте опасное, стайку возглавляет задолжавший
Светлана Котова, 1 ребенок
Божечки, что там за сумма была, что такой срач поднялся, что уже и дружба побоку? Нет, оно, конечно, два дебила это сила, но неужели эти несколько тысяч между тремя мужиками стоят вот этих базарных разборок...
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Божечки, что там за сумма была, что такой срач поднялся, что уже и дружба побоку? Нет, оно, конечно, два дебила это сила, но неужели эти несколько тысяч между тремя мужиками стоят вот этих базарных разборок...
Ну, во-первых, среди этих трёх мужиков нет богатых, а, во-вторых, просто обидно, как я поняла.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, во-первых, среди этих трёх мужиков нет богатых, а, во-вторых, просто обидно, как я поняла.
История переписки2
Ну конечно, обидно, дураки еще те, но от этой ссоры они не поумнеют. Только переругаются все, кому-то от этого будет лучше, что ли.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ну конечно, обидно, дураки еще те, но от этой ссоры они не поумнеют. Только переругаются все, кому-то от этого будет лучше, что ли.
История переписки3
Ну, а как Вы себе представляете? - Вася, где деньги? - Месяц назад журнал приносил, в нем были. - Значит сгорели, ну ладно, хорошо. Так что ли? Ну, никто же так не реагирует из живых людей
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, а как Вы себе представляете? - Вася, где деньги? - Месяц назад журнал приносил, в нем были. - Значит сгорели, ну ладно, хорошо. Так что ли? Ну, никто же так не реагирует из живых людей
История переписки4
Не, ну теперь всю многолетнюю дружбу в унитаз лучше, а заодно и с сыном поругаться, зачем влез не в свое дело. Очень продуктивно, и деньги, главное, вернутся))
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Не, ну теперь всю многолетнюю дружбу в унитаз лучше, а заодно и с сыном поругаться, зачем влез не в свое дело. Очень продуктивно, и деньги, главное, вернутся))
История переписки5
С сыном отец не ругался, т к вины его не находит. А о продуктивности люди в таких ситуациях редко думают. Обижаться вообще не продуктивно, но люди не роботы, обидно - обижаются.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
С сыном отец не ругался, т к вины его не находит. А о продуктивности люди в таких ситуациях редко думают. Обижаться вообще не продуктивно, но люди не роботы, обидно - обижаются.
История переписки6
А зря не находит, если бы моя дочь выкинула по своей воле то, что принесли мне, получила бы по шее)) Так пообижался - и хватит, либо ссориться до конца и требовать деньги, либо простить другу. А вообще - класть деньги куда-то на редкость дурацкая идея. Я сама один раз так соригинальничала, подарок преподнесла, положив деньги в кармашек игрушки, так человек реально решил, что ему копеечную игрушку подарили, и обиделся.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А зря не находит, если бы моя дочь выкинула по своей воле то, что принесли мне, получила бы по шее)) Так пообижался - и хватит, либо ссориться до конца и требовать деньги, либо простить другу. А вообще - класть деньги куда-то на редкость дурацкая идея. Я сама один раз так соригинальничала, подарок преподнесла, положив деньги в кармашек игрушки, так человек реально решил, что ему копеечную игрушку подарили, и обиделся.
История переписки7
Все, отец, мать, сын многократно выкидывали эти журналы, приносимые отцу. Это вошло в привычку. А сколько надо «пообижаться», есть норматив, когда хватит?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Все, отец, мать, сын многократно выкидывали эти журналы, приносимые отцу. Это вошло в привычку. А сколько надо «пообижаться», есть норматив, когда хватит?
История переписки8
Норматива, конечно, нет, это от самих людей зависит, какие там у них отношения. Если бы у меня была такая ситуация, я бы, наверное, вывалила мужу, какой друг дурак, и забила бы.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Норматива, конечно, нет, это от самих людей зависит, какие там у них отношения. Если бы у меня была такая ситуация, я бы, наверное, вывалила мужу, какой друг дурак, и забила бы.
История переписки9
Ну, там сейчас все в стадии обиды, и кредитор, и должник. Может, остынут и помирятся ещё
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, там сейчас все в стадии обиды, и кредитор, и должник. Может, остынут и помирятся ещё
История переписки10
Ну может. На самом деле, забавная ситуация, не вижу никакой трагедии.
Светлана Котова
А зря не находит, если бы моя дочь выкинула по своей воле то, что принесли мне, получила бы по шее)) Так пообижался - и хватит, либо ссориться до конца и требовать деньги, либо простить другу. А вообще - класть деньги куда-то на редкость дурацкая идея. Я сама один раз так соригинальничала, подарок преподнесла, положив деньги в кармашек игрушки, так человек реально решил, что ему копеечную игрушку подарили, и обиделся.
История переписки7
Тоже считаю, что своё должен был передать вещь безо всяких рассуждений. Попросили- сделай. Тем более друг отца, не какой- то приятель- ровесник.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Тоже считаю, что своё должен был передать вещь безо всяких рассуждений. Попросили- сделай. Тем более друг отца, не какой- то приятель- ровесник.
История переписки8
Там сложился стереотип. Друг - журнал - помойка. Это ж он не в первый раз журнал притащил
Мария
У меня был плохой опыт, не деньги. Но давать теперь надо лично в руки. На всю жизнь запомнила. Меня обвинили, что я кое-что не отдала.
Flora
Отдаватель денег лопухнулся, однозначно. Отдавать опять. Зато наука хорошая на будущее.
Скорее всего, не отдаст и дружбе конец.
Наталья Иванова
сын виноват. Он не имел никакого права выкидывать журнал. Передали не для него, отдай получателю и спи спокойно. На месте отца я бы серьёзно поговорила с сыном. Какое он имел право решать за меня, понравится мне именно этот журнал или нет?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
сын виноват. Он не имел никакого права выкидывать журнал. Передали не для него, отдай получателю и спи спокойно. На месте отца я бы серьёзно поговорила с сыном. Какое он имел право решать за меня, понравится мне именно этот журнал или нет?
Отец прекрасно понимает, что, передай сын журнал, он оказался бы там же. И сын, и отец, эти журналы уже отправляли в печь ранее.
ИренКа, 1 ребенок
Тот, кто отдавал. Без вариантов. Если бы в Плейбой вложил, так хоть сын бы нашел.
Марина
виноват тот кто возвращал долг. он отдал и не тому лицу и непонятно что. может там и вовсе не было денег. а кстати, что мешало должнику позвонить заемщику и сказать, что деньги в журнале ?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Марина
Марина
виноват тот кто возвращал долг. он отдал и не тому лицу и непонятно что. может там и вовсе не было денег. а кстати, что мешало должнику позвонить заемщику и сказать, что деньги в журнале ?
Ничего не мешало, хотел вернуть эффектно, видимо
МаринаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ничего не мешало, хотел вернуть эффектно, видимо
История переписки2
)))) удалось !
Шелкопряд Тутовый
Приятель виноват, сама не люблю замысловатых людей
Jasmine, 2 ребенка
Деньги надо отдавать из рук в руки и желательно при свидетелях.
Не любят деньги таинственности и шуток. Так что друг совершил глупость и возможно потерял друга. Парень не виноват совсем.