Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто больше виноват?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Тема безобидная, болтательная. Родственник поделился. Занял у него старинный приятель денег на несколько дней. Сумма не то, чтобы большая, но не три рубля. Принёс деньги, родственника дома не оказалось, он решил их сыну его оставить, такая практика - передавать деньги, червей и другие предметы культа через членов семьи - у них была в порядке вещей. Но друг не захотел так просто деньги передать, он их вложил в журнальчик, типа «Вестник ЗОЖ». Со словами: «Вот, ЭТОТ номер отца точно заинтересует». Сын, зная отношение отца к подобной литературе, которую он иначе, чем «Новости уринотерапии» не называл (а этот друг ее постоянно втюхивал), бросил журнальчик в коробку с газетами, приготовленными на дачу для печки. Дальше, вы понимаете. Теперь между друзьями обиды, разборки и поиски виноватого. Как думаете, кто виноват больше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
Первая
Недалекий человек, который вложил деньги в журнал и ничего не сказал сыну.
AnnaВ ответ на Первая
Первая
Недалекий человек, который вложил деньги в журнал и ничего не сказал сыну.
Почему? Я б никогда не выбросила, обязательно бы передала. Сам факт, что человек попросил, я б сочла нужным сделать. Сынок с прибабахом
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Почему? Я б никогда не выбросила, обязательно бы передала. Сам факт, что человек попросил, я б сочла нужным сделать. Сынок с прибабахом
История переписки2
Ну, он раньше передавал, отец, не глядя, кидал в коробку. Там друг их регулярно бомбил этими журналами. Хотя, конечно, глупо вышло
ПерваяВ ответ на Anna
Anna
Почему? Я б никогда не выбросила, обязательно бы передала. Сам факт, что человек попросил, я б сочла нужным сделать. Сынок с прибабахом
История переписки2
Потому что это не открытка с поздравлениями, а деньги, которые любят счет. Что за идиотизм? Чем чаще счет, тем дольше дружба, вот и подай в руки и пусть при тебе пересчитают. А если бы должник вот совершенно не намеренно, чисто случайно, но обсчитался?
Про прибабахи сына вообще странно. Если он точно знает, что отец такую макулатуру не читает, на кой он ее будет передавать, чтобы лишний раз вызвать у человека раздражение? Абсолютно нормальные действия.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Потому что это не открытка с поздравлениями, а деньги, которые любят счет. Что за идиотизм? Чем чаще счет, тем дольше дружба, вот и подай в руки и пусть при тебе пересчитают. А если бы должник вот совершенно не намеренно, чисто случайно, но обсчитался?
Про прибабахи сына вообще странно. Если он точно знает, что отец такую макулатуру не читает, на кой он ее будет передавать, чтобы лишний раз вызвать у человека раздражение? Абсолютно нормальные действия.
История переписки3
во, мне тоже переодически один человек дает почитать журнальчик, моим нервам спокойнее взять и выбросить в ближайшую урну чем в очередной раз обьяснять почему мне это не интересно. може там тоже деньги как то передали?)
ПерваяВ ответ на олька-болька
олька-болька
во, мне тоже переодически один человек дает почитать журнальчик, моим нервам спокойнее взять и выбросить в ближайшую урну чем в очередной раз обьяснять почему мне это не интересно. може там тоже деньги как то передали?)
История переписки4
Меня вообще удивляет, почему не возник вопрос, а деньги там вообще были? Блин, он бы их еще молча под дверной коврик подсунул, а дальше как в песне, "догадайся, мол сама";))))))))))))))
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Меня вообще удивляет, почему не возник вопрос, а деньги там вообще были? Блин, он бы их еще молча под дверной коврик подсунул, а дальше как в песне, "догадайся, мол сама";))))))))))))))
История переписки5
а был ли мальчик? и вообще считаю что деньги из рук в руки, или как договорились, раз договора на журнальчик не было....
пишу и вспомнила, давно было у отца еще коронки золотые были, и слетела одна, ничего умнее замотать в туалетную бумагу и покласть в сервант он не додумался, а потом долго нам мозг компостировал что мы его зубы выбросили, вопрос мамы какой ...... пи-пи-пип такие вещи в туалетную бумагу заматывает остался без ответа.
Баба Яга
Приятель.
Комментарий удален.Почему?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Да, какая разница. Несколько тысяч.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Да, какая разница. Несколько тысяч.
История переписки2
каждый участник истории получил ума на несколько тысяч
Один - что дуракам давать в долг не надо
другой, что выкидывать то, что не твое, не надо
третий - что надо отдавать лично в руки или ставить кредитора в известность кому и как ты отдаешь долги
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
каждый участник истории получил ума на несколько тысяч
Один - что дуракам давать в долг не надо
другой, что выкидывать то, что не твое, не надо
третий - что надо отдавать лично в руки или ставить кредитора в известность кому и как ты отдаешь долги
История переписки3
Да, никто там ничего не получил. Точнее, не извлёк. Каждый считает виноватым другого, а себя правым.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Да, никто там ничего не получил. Точнее, не извлёк. Каждый считает виноватым другого, а себя правым.
История переписки4
Дружба часто заканчивается враждой
Хатуль МаданВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Дружба часто заканчивается враждой
История переписки5
"Два дебила - это сила". Фольклор.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
"Два дебила - это сила". Фольклор.
История переписки6
Три, тогда уж.))
Ононим тринадцатыйВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
"Два дебила - это сила". Фольклор.
История переписки6
Три дебила -супер сила))
Белое полусладкое
"Отдаватель" долга не прав. Сам-то он деньги не через журнальчик, наверно, занимал. Как взял- так и отдай, с чувством, толком, расстановкой, так сказать...
irina minaeva
Меня больше заинтересовала практика передавать "червей и другие предметы культа". Что за культ и особые черви:)?
Мария CalceolariaВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Меня больше заинтересовала практика передавать "червей и другие предметы культа". Что за культ и особые черви:)?
Думаю, семьи рыболовов.
Ольга Немкович, 1 ребенок
Очень распространённый культ. Миллионы адептов. Рыбалка))
Española, 2 ребенка
Ну так нужно было сказать, чтоо деньги передаёт. Отдаватель виноват.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Чудной приятель. Он о существовании телефона, похоже, до сих пор не знает. Знал бы, позвонил убедиться перед тем, как деньги нести, что хозяин дома, или хотя бы потом сообщил, что деньги в журнальчик спрятал и сыну про них не сказал.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Чудной приятель. Он о существовании телефона, похоже, до сих пор не знает. Знал бы, позвонил убедиться перед тем, как деньги нести, что хозяин дома, или хотя бы потом сообщил, что деньги в журнальчик спрятал и сыну про них не сказал.
Ну, он потом и сообщил, только поздно. А заносить без звонка и оставлять у них принято, в одном доме живут
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, он потом и сообщил, только поздно. А заносить без звонка и оставлять у них принято, в одном доме живут
История переписки2
Понятно, что сообщил, иначе отец с сыном до сих пор не знали бы, чем печку топили)) Что ж так долго не сообщал?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Понятно, что сообщил, иначе отец с сыном до сих пор не знали бы, чем печку топили)) Что ж так долго не сообщал?
История переписки3
Думал, ещё читают))