Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто больше виноват?

Ольга Немкович
Добрый всем вечер! Тема безобидная, болтательная. Родственник поделился. Занял у него старинный приятель денег на несколько дней. Сумма не то, чтобы большая, но не три рубля. Принёс деньги, родственника дома не оказалось, он решил их сыну его оставить, такая практика - передавать деньги, червей и другие предметы культа через членов семьи - у них была в порядке вещей. Но друг не захотел так просто деньги передать, он их вложил в журнальчик, типа «Вестник ЗОЖ». Со словами: «Вот, ЭТОТ номер отца точно заинтересует». Сын, зная отношение отца к подобной литературе, которую он иначе, чем «Новости уринотерапии» не называл (а этот друг ее постоянно втюхивал), бросил журнальчик в коробку с газетами, приготовленными на дачу для печки. Дальше, вы понимаете. Теперь между друзьями обиды, разборки и поиски виноватого. Как думаете, кто виноват больше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
Есения
Виноватый здесь только один. Это друг. Потому что, либо- у кого занял, тому лично в руки и отдай, либо не шифруйся так глупо, а так и скажи: «вот деньги, отцу передай, потом спрошу у него». И всё
ЕсенияВ ответ на Есения
Есения
Виноватый здесь только один. Это друг. Потому что, либо- у кого занял, тому лично в руки и отдай, либо не шифруйся так глупо, а так и скажи: «вот деньги, отцу передай, потом спрошу у него». И всё

Васса Железнова -
Не прав исключительно должник.
1. Должен был отдать тому, у кого брал.
2. Так, как брал.
Вряд ли он брал деньги через сына знакомого, да еще и посредством журнала
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Не прав исключительно должник.
1. Должен был отдать тому, у кого брал.
2. Так, как брал.
Вряд ли он брал деньги через сына знакомого, да еще и посредством журнала
Тоже так считаю. Но, похоже, не отдаст во второй раз.
Васса Железнова -В ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Тоже так считаю. Но, похоже, не отдаст во второй раз.
История переписки2
А никакого второго раза нет. Где доказательства, что деньги там вообще были?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А никакого второго раза нет. Где доказательства, что деньги там вообще были?
История переписки3
Как это где, а: «ты что, мне не веришь?» - это разве не доказательство. Но, если честно, родственник верит, что были.
Васса Железнова -В ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Как это где, а: «ты что, мне не веришь?» - это разве не доказательство. Но, если честно, родственник верит, что были.
История переписки4
Если прям мечтают сохранить хорошие отношения, то пусть отдаст половину.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Если прям мечтают сохранить хорошие отношения, то пусть отдаст половину.
История переписки5
Предлагали уже((
Васса Железнова -В ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Предлагали уже((
История переписки6
Ну тогда забить. И забыть об этом человеке навсегда
Ольга Немкович
Как это где, а: «ты что, мне не веришь?» - это разве не доказательство. Но, если честно, родственник верит, что были.
История переписки4
Но, если честно, родственник верит, что были.
А приятель разве знал, что сынуля журнал выбросит? С каким тогда резоном он дал этот журнал?
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ivanna
Ivanna
Но, если честно, родственник верит, что были.
А приятель разве знал, что сынуля журнал выбросит? С каким тогда резоном он дал этот журнал?
История переписки5
Сынуля журнал не выбросил, сложил в коробку. Отец, 100%, положил бы его туда же. Деньги нужно отдавать, не запихнув в журнал, а из рук в руки, ну, мне так кажется.
Ольга Немкович
Сынуля журнал не выбросил, сложил в коробку. Отец, 100%, положил бы его туда же. Деньги нужно отдавать, не запихнув в журнал, а из рук в руки, ну, мне так кажется.
История переписки6
Вам правильно кажется. Я на себя примеряю эту историю, я бы отдала в руки отцу этот журнал. А он пусть сам решает, что с ним делать.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ivanna
Ivanna
Вам правильно кажется. Я на себя примеряю эту историю, я бы отдала в руки отцу этот журнал. А он пусть сам решает, что с ним делать.
История переписки7
Но, в плане отдачи долга и отношений между друзьями это бы не помогло. Деньги бы все равно пропали.
Ольга Немкович
Но, в плане отдачи долга и отношений между друзьями это бы не помогло. Деньги бы все равно пропали.
История переписки8
Плохо, когда из-за необдуманного поступка может порушиться многолетняя дружба. Может, приятель всё же одумается и отдаст долг....
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Ivanna
Ivanna
Плохо, когда из-за необдуманного поступка может порушиться многолетняя дружба. Может, приятель всё же одумается и отдаст долг....
История переписки9
Ну, может быть, сейчас обе стороны кипят...
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Сынуля журнал не выбросил, сложил в коробку. Отец, 100%, положил бы его туда же. Деньги нужно отдавать, не запихнув в журнал, а из рук в руки, ну, мне так кажется.
История переписки6
Правильно вам кажется. Деньги отдают лично в руки тому, у кого брали. А если не лично в руки, то сообщают о том, как именно передали. "Вася, я сейчас был у тебя, отдал деньги Пете в белом конверте/синем журнале/ деревянной резной шкатулке с бриллиантами". И Петю при этом стоило бы предупредить: "Петя, там в журнале на 48 странице между статьёй о лечебных свойствах подорожника и заметкой о том, как Клавдия Ивановна вылечила глаза уриной, лежат деньги, которые я должен твоему отцу";))
Странно, что взрослый человек развёл какой-то детский сад с дурацкими шуточками, а теперь обижен.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Как можно отдать предмет с деньгами и не сказать, что там деньги?
Приятель виноват.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
тот, кто принес деньги
Мария Calceolaria
Конечно, виноват тот, кто вложил деньги в журнал.
Болтун
Отдаватель должен вовремя сообщать, что оставил деньги тогда-то, передал тому-то в том-то.
А сыну не решать за отца, что ему будет интересно. Принесли отцу, и ему решать в топку кидать или нет. Просили передать, значит передавай.
Больше вина сына.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Отдаватель должен вовремя сообщать, что оставил деньги тогда-то, передал тому-то в том-то.
А сыну не решать за отца, что ему будет интересно. Принесли отцу, и ему решать в топку кидать или нет. Просили передать, значит передавай.
Больше вина сына.
Ну, в топку-то он не кидал. Но, ведь, должен отдать - отдай, зачем выпендриваться. Они всегда эти журналы выкидывали, отец и сам его туда же бросил бы. Кто тогда был бы виноват?
БолтунВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Ну, в топку-то он не кидал. Но, ведь, должен отдать - отдай, зачем выпендриваться. Они всегда эти журналы выкидывали, отец и сам его туда же бросил бы. Кто тогда был бы виноват?
История переписки2
Отца то предупредили. Правда насколько позже неизвестно, может не успел бы сжечь.
Если бы сын отдал, то однозначно остался бы деньгоотдаватель виноват. А так оба и сынок чуть больше. Просто потому, что надо просьбы выполнять и новости рассказывать. Может это их тайные дружеские заморочки про которые ты не в теме, договорились. Крч он залез в личные границы родителей, грубо говоря.
Я бы разнесли в пух и прах сыночка или дочку, или другого родственника, кто не сказал)))
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Отца то предупредили. Правда насколько позже неизвестно, может не успел бы сжечь.
Если бы сын отдал, то однозначно остался бы деньгоотдаватель виноват. А так оба и сынок чуть больше. Просто потому, что надо просьбы выполнять и новости рассказывать. Может это их тайные дружеские заморочки про которые ты не в теме, договорились. Крч он залез в личные границы родителей, грубо говоря.
Я бы разнесли в пух и прах сыночка или дочку, или другого родственника, кто не сказал)))
История переписки3
Нет, отца не предупредили. Просто сильно позже упомянули в разговоре, что в журнале были деньги. Не было договоренности принести журнал, была договоренность отдать деньги. Отец бы кинул журнал ровно туда же.
БолтунВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Нет, отца не предупредили. Просто сильно позже упомянули в разговоре, что в журнале были деньги. Не было договоренности принести журнал, была договоренность отдать деньги. Отец бы кинул журнал ровно туда же.
История переписки4
Ну остался должник бы лопухом.
Еще вопрос, а сын вообще сказал что приходил дядя Лопух, журнал приносил опять? Если говорил, то виноват должник. Если не говорил, вопросы к сыну, почему не донес инфу.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Ну остался должник бы лопухом.
Еще вопрос, а сын вообще сказал что приходил дядя Лопух, журнал приносил опять? Если говорил, то виноват должник. Если не говорил, вопросы к сыну, почему не донес инфу.
История переписки5
Этого уже не помнит никто. Не слишком яркое событие, чтоб помнить. Может, и говорил.