Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда все это закончится?

Shopaholicgirl*
Создала тему просто выговориться. В соседней школе у 8 учеников и 3 учителей обнаружили вирус. Сначала отправили на карантин (когда был обнаружен вирус у 1 учителя) 3 класса/ 90 детей и 3х учителей. Вчера закрыли всю школу. Посадили на карантин 800 детей и учителей. Родителям не разрешают общаться с детьми( ребёнок должен сидеть у себя в комнате!) во время карантина, еда через дверь, будут делать проверки. Если обнаружат нарушения- ребёнок изымается из семьи. Но при этом сегодня и завтра тесты в городе и дети с семьями приезжают на автобусах, трамваях. Где логика? У меня просто подавленное состояние, через 2 недели каникулы, хотела посетить свою маму в Украине, пришло письмо из министерства, мне нельзя покидать, как гос.служащему Германию, Украина в зоне риска. Что делать? Переживаю из-за мамы. Первый раз в жизни не рада отпуску.
А как вы переживаете этот стресс? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
Нечта зимнееВ ответ на Шпулька
Шпулька
а у нас запретили перемещения в республике,как будет организлвано не понятно, завтра брат прилетает,а я работаю в соседнем городе, дурдом какой то
Когда было распоряжение?
ШпулькаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Когда было распоряжение?
История переписки2
вчера вечером
ШпулькаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Когда было распоряжение?
История переписки2
в инете уже есть документы,там 7 районов и городов
ЮлияВ ответ на Шпулька
Шпулька
в инете уже есть документы,там 7 районов и городов
История переписки3
Если вы из Башкирии, прочитайте из-за чего эти ограничения, из-за киргизов! вот их у нас еще в стране не хватало!
БолтунВ ответ на Юлия
Юлия
Если вы из Башкирии, прочитайте из-за чего эти ограничения, из-за киргизов! вот их у нас еще в стране не хватало!
История переписки4
Так запрет касается и самих жителей Башкирии. В гости к родителям не съездить.
ШпулькаВ ответ на Юлия
Юлия
Если вы из Башкирии, прочитайте из-за чего эти ограничения, из-за киргизов! вот их у нас еще в стране не хватало!
История переписки4
почитала, просто сначала они документ этот опубликовали, а потом уже объяснения на следующий день. Мигранты под боком в такой концентрации вообще не радуют
БолтунВ ответ на Шпулька
Шпулька
а у нас запретили перемещения в республике,как будет организлвано не понятно, завтра брат прилетает,а я работаю в соседнем городе, дурдом какой то
Пишут под маской короны. Но дураку понятно что не из-за нее. Запрещен въезд не жителям этих районов. Т.е. жители этих районов выехать и разнести вирус спокойно могут, а нам к ним нельзя) Где логика?
Irinetta, 2 ребенка
А в туалет ребёнок тоже будет в своей комнате ходить ? Еда через дверь... дело ж не только в еде, дети ещё и моются в душе )))
Надёна ====
Германия тоже. Я своих детей забираю на домашнее обучение. И даже не из-за страха короны. А именно из-за таких нервных людей: то мы учимся, то маски в классе не надо, то маски в классе надо, то на паузу не выходить, то наоборот выходить, то (вчера) министр образования поссорился с министром здравоохранения, то 3 дня учимся в гимназии и теперь 4 10х класса ушли срочно на карантин.....
То играем, то нн играем...
Пошли все..в этом учебном году...
Я детей дома учить буду.

И да, потерпите без Украины. Это сейчас не вопрос первого приоритета.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Германия тоже. Я своих детей забираю на домашнее обучение. И даже не из-за страха короны. А именно из-за таких нервных людей: то мы учимся, то маски в классе не надо, то маски в классе надо, то на паузу не выходить, то наоборот выходить, то (вчера) министр образования поссорился с министром здравоохранения, то 3 дня учимся в гимназии и теперь 4 10х класса ушли срочно на карантин.....
То играем, то нн играем...
Пошли все..в этом учебном году...
Я детей дома учить буду.

И да, потерпите без Украины. Это сейчас не вопрос первого приоритета.
Тоже об этом думаю. Хотя бы с младшим. Уроки по зуму -просто комедия(((
Надёна ====В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Тоже об этом думаю. Хотя бы с младшим. Уроки по зуму -просто комедия(((
История переписки2
Ну вот к примеру...жаль не могу здесь скрин главной страницы школы нашей выставить.. выглядит примерно так:
*письмо директора школы от 11.09
*особые предписания директора школы от 13.09
* изменения гигиенического концепта школы от 16.09
* новая ситуация в школе от 18.09
* обязательно читать, от 19.09

...и это всё РАЗНЫЕ указания к действию!(((
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну вот к примеру...жаль не могу здесь скрин главной страницы школы нашей выставить.. выглядит примерно так:
*письмо директора школы от 11.09
*особые предписания директора школы от 13.09
* изменения гигиенического концепта школы от 16.09
* новая ситуация в школе от 18.09
* обязательно читать, от 19.09

...и это всё РАЗНЫЕ указания к действию!(((
История переписки3
Не надо! У меня свои есть... с работы, с трёх школ, с министерства здравоохранения, со службы тыла...
Надёна ====В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не надо! У меня свои есть... с работы, с трёх школ, с министерства здравоохранения, со службы тыла...
История переписки4
Я каждое утро просыпаюсь с весёлой мыслью "ну, мы сегодня за белых или за красных?";)) и лезу читать...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я каждое утро просыпаюсь с весёлой мыслью "ну, мы сегодня за белых или за красных?";)) и лезу читать...
История переписки5
Я уже не могу... особенно на работе. После того как мне сказали, что независимо от результатов анализов сына, я должна придти на работу...
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну вот к примеру...жаль не могу здесь скрин главной страницы школы нашей выставить.. выглядит примерно так:
*письмо директора школы от 11.09
*особые предписания директора школы от 13.09
* изменения гигиенического концепта школы от 16.09
* новая ситуация в школе от 18.09
* обязательно читать, от 19.09

...и это всё РАЗНЫЕ указания к действию!(((
История переписки3
Делать нужно только то, что написано в последнем письме
Надёна ====В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Делать нужно только то, что написано в последнем письме
История переписки4
Прям не догадалась))) только учимся мы уже с 14го. И правила всё время меняются
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Прям не догадалась))) только учимся мы уже с 14го. И правила всё время меняются
История переписки5
Ну так кто Вас знает. Понятно, что правила меняются, ситуация тоже меняется.
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну вот к примеру...жаль не могу здесь скрин главной страницы школы нашей выставить.. выглядит примерно так:
*письмо директора школы от 11.09
*особые предписания директора школы от 13.09
* изменения гигиенического концепта школы от 16.09
* новая ситуация в школе от 18.09
* обязательно читать, от 19.09

...и это всё РАЗНЫЕ указания к действию!(((
История переписки3
У нас так же! Главное все серьезно а наше руководство проводит семинары, встречи, все без масок. Как будто вируса нет. Были выделены деньги на гигиену, учителя за свой счёт, покупают мойку, моют парты и тд. Вопрос куда идут деньги?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
У нас так же! Главное все серьезно а наше руководство проводит семинары, встречи, все без масок. Как будто вируса нет. Были выделены деньги на гигиену, учителя за свой счёт, покупают мойку, моют парты и тд. Вопрос куда идут деньги?
История переписки4
А откуда информация на какие деньги учителя покупают?
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А откуда информация на какие деньги учителя покупают?
История переписки5
Я- учитель! И я покупаю и каждый день протираю! Ещё у вас будут вопросы?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Я- учитель! И я покупаю и каждый день протираю! Ещё у вас будут вопросы?
История переписки6
Да. Почему учитель читает старые газеты, а не актуальную информацию у гезундхайтсамт?
Почему учитель паникует и распространяет информацию, которую уже опровергли?
Почему Вы паникуете, не имея на то оснований?
Почему учитель не спросит у работодателя где обещанные средства дезинфекции?
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Да. Почему учитель читает старые газеты, а не актуальную информацию у гезундхайтсамт?
Почему учитель паникует и распространяет информацию, которую уже опровергли?
Почему Вы паникуете, не имея на то оснований?
Почему учитель не спросит у работодателя где обещанные средства дезинфекции?
История переписки7
Мы все спрашиваем. Ещё вопросы? Почему вы так сильно все опровергаете? Интересно кто вы такая?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Мы все спрашиваем. Ещё вопросы? Почему вы так сильно все опровергаете? Интересно кто вы такая?
История переписки8
Я человек который не паникует и верит всякому бреду, а читает источники которые решают как и что можно. Советую и Вам вместо того чтобы паниковать и в бред верить читать, повторюсь, Gesundheitsamt. Там того, что Вы пишите нет.
Вы ухватились за статью вгазете месячной! давности, но игнорируете, что давно сказали что это бред и никто этого (забирать детей) делать не будет.
Удивляет Ваше желание верить в эту статью...
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Да. Почему учитель читает старые газеты, а не актуальную информацию у гезундхайтсамт?
Почему учитель паникует и распространяет информацию, которую уже опровергли?
Почему Вы паникуете, не имея на то оснований?
Почему учитель не спросит у работодателя где обещанные средства дезинфекции?
История переписки7
И ещё, информация приходит из министерства, а не от амта, фрау сказка.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
И ещё, информация приходит из министерства, а не от амта, фрау сказка.
История переписки8
Пусть будет министерство, Вам приходило от туда, что Ваш ребёнок должен сидеть один в комнате?