Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда все это закончится?

Shopaholicgirl*
Создала тему просто выговориться. В соседней школе у 8 учеников и 3 учителей обнаружили вирус. Сначала отправили на карантин (когда был обнаружен вирус у 1 учителя) 3 класса/ 90 детей и 3х учителей. Вчера закрыли всю школу. Посадили на карантин 800 детей и учителей. Родителям не разрешают общаться с детьми( ребёнок должен сидеть у себя в комнате!) во время карантина, еда через дверь, будут делать проверки. Если обнаружат нарушения- ребёнок изымается из семьи. Но при этом сегодня и завтра тесты в городе и дети с семьями приезжают на автобусах, трамваях. Где логика? У меня просто подавленное состояние, через 2 недели каникулы, хотела посетить свою маму в Украине, пришло письмо из министерства, мне нельзя покидать, как гос.служащему Германию, Украина в зоне риска. Что делать? Переживаю из-за мамы. Первый раз в жизни не рада отпуску.
А как вы переживаете этот стресс? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
Фея с топором, 1 ребенок
как проверять будут-выходят дети из комнаты или нет? камеры поставят? заставят делать съемку он-лайн?
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
как проверять будут-выходят дети из комнаты или нет? камеры поставят? заставят делать съемку он-лайн?
Я сама не знаю. Наверное соседи могут донести.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Я сама не знаю. Наверное соседи могут донести.
История переписки2
а соседи как узнают, что у вас в доме творится и кто где находится?..
вопрос, скорее риторический)
у нас надо скачивать приложение и по запросу несколько раз в сутки делать фото
а вообще, да, кошмар и его надо как то пережить
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
а соседи как узнают, что у вас в доме творится и кто где находится?..
вопрос, скорее риторический)
у нас надо скачивать приложение и по запросу несколько раз в сутки делать фото
а вообще, да, кошмар и его надо как то пережить
История переписки3
Вы правы. Это кошмар, скорее все бы закончилось.
AnnaВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
а соседи как узнают, что у вас в доме творится и кто где находится?..
вопрос, скорее риторический)
у нас надо скачивать приложение и по запросу несколько раз в сутки делать фото
а вообще, да, кошмар и его надо как то пережить
История переписки3
Ужас какой...а вы в каком городе? Зачем нужно присылать фото??
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Ужас какой...а вы в каком городе? Зачем нужно присылать фото??
История переписки4
мск, приложение "социальный мониторинг" контролирует, что человек сидит дома в тот момент, когда приходит запрос на фото
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Фея с топором
Фея с топором
мск, приложение "социальный мониторинг" контролирует, что человек сидит дома в тот момент, когда приходит запрос на фото
История переписки5
Нет, автор в Германии, нет в них "социальный мониторинг".
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Нет, автор в Германии, нет в них "социальный мониторинг".
История переписки6
эт я про нас пишу
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Фея с топором
Фея с топором
эт я про нас пишу
История переписки7
Ааа!
ИволгаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
мск, приложение "социальный мониторинг" контролирует, что человек сидит дома в тот момент, когда приходит запрос на фото
История переписки5
Ого! А если человек тупо спит? Это за сколько нужно ответить, чтобы за вами не выехали?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Иволга
Иволга
Ого! А если человек тупо спит? Это за сколько нужно ответить, чтобы за вами не выехали?
История переписки6
А если человек крепко спит, то штраф :-). Моей сестре два штрафа зафигачили летом по 8 тысяч, потому что не отправила фото в 3 утра
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
А если человек крепко спит, то штраф :-). Моей сестре два штрафа зафигачили летом по 8 тысяч, потому что не отправила фото в 3 утра
История переписки7
Надо ж наполнить бюджет!
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
А если человек крепко спит, то штраф :-). Моей сестре два штрафа зафигачили летом по 8 тысяч, потому что не отправила фото в 3 утра
История переписки7
Да да, 101 способ отьема денежных средств у населения. Остап Бендер нервно курит :-)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Иволга
Иволга
Ого! А если человек тупо спит? Это за сколько нужно ответить, чтобы за вами не выехали?
История переписки6
Это его проблемы) тел всегда дБ при нем, проснулся, сделал фото- спи дальше. По идее запросы должны приходить с 9 до 22 ч, в это время нефиг спать)))
ИволгаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
Это его проблемы) тел всегда дБ при нем, проснулся, сделал фото- спи дальше. По идее запросы должны приходить с 9 до 22 ч, в это время нефиг спать)))
История переписки7
С ума сойти... хотя а как по-другому с людьми можно? Тут уже у самых ответственных терпение заканчивается
Татьяна Баракат, 3 ребенкаВ ответ на Иволга
Иволга
Ого! А если человек тупо спит? Это за сколько нужно ответить, чтобы за вами не выехали?
История переписки6
Два раза опаздывала сфоткаться. С ращницей в один чам. Пронесло!!!
Татьяна Баракат, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Баракат
Татьяна Баракат
Два раза опаздывала сфоткаться. С ращницей в один чам. Пронесло!!!
История переписки7
С разницей, час*
ЛесяВ ответ на Иволга
Иволга
Ого! А если человек тупо спит? Это за сколько нужно ответить, чтобы за вами не выехали?
История переписки6
Неужели у отслеживающих столько времени. Как это всё осуществляется физически?
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
мск, приложение "социальный мониторинг" контролирует, что человек сидит дома в тот момент, когда приходит запрос на фото
История переписки5
Какой ужас. Хоть в чем-то плюс глубинки. У нас никто не ездит, нет никаких приложений. Только мазки брать приезжают в любое время с 8 до 18 они типа и смотрят все ли на месте.
~ЗлаяФеня~В ответ на Anna
Anna
Ужас какой...а вы в каком городе? Зачем нужно присылать фото??
История переписки4
При том приложение должны будут ставить и лица с ОРВИ, и их проживающее.. Приложение работает некорректно, может выписать ложный штраф.
ШпулькаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Я сама не знаю. Наверное соседи могут донести.
История переписки2
не ну включите логику то, у вас дома никто не сидит,делаете вид и все,когда пришли все разбежались по углам и делов.
Ивана ЛеноваВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
как проверять будут-выходят дети из комнаты или нет? камеры поставят? заставят делать съемку он-лайн?
На доверии. Как контролер в электричке - раз в месяц, если повезет, попадется...
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
На доверии. Как контролер в электричке - раз в месяц, если повезет, попадется...
История переписки2
ну котроллер внезапно не материализуется, позвонит в дверь, за это время можно успеть в комнате засесть)
Ивана ЛеноваВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
ну котроллер внезапно не материализуется, позвонит в дверь, за это время можно успеть в комнате засесть)
История переписки3
[отредактировано модератором] Тайное рано или поздно становится явным... Ребенок может сам проболтаться. Пойду у детей спрошу может, какие свежие мысли подкинут))
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
[отредактировано модератором] Тайное рано или поздно становится явным... Ребенок может сам проболтаться. Пойду у детей спрошу может, какие свежие мысли подкинут))
История переписки4
Ребенок может сам проболтаться.

вот это легче всего предположить)))