Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда все это закончится?

Shopaholicgirl*
Создала тему просто выговориться. В соседней школе у 8 учеников и 3 учителей обнаружили вирус. Сначала отправили на карантин (когда был обнаружен вирус у 1 учителя) 3 класса/ 90 детей и 3х учителей. Вчера закрыли всю школу. Посадили на карантин 800 детей и учителей. Родителям не разрешают общаться с детьми( ребёнок должен сидеть у себя в комнате!) во время карантина, еда через дверь, будут делать проверки. Если обнаружат нарушения- ребёнок изымается из семьи. Но при этом сегодня и завтра тесты в городе и дети с семьями приезжают на автобусах, трамваях. Где логика? У меня просто подавленное состояние, через 2 недели каникулы, хотела посетить свою маму в Украине, пришло письмо из министерства, мне нельзя покидать, как гос.служащему Германию, Украина в зоне риска. Что делать? Переживаю из-за мамы. Первый раз в жизни не рада отпуску.
А как вы переживаете этот стресс? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
257
1345678911
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
В Москве тоже такое есть: обсерватор называется.
История переписки6
В Германии только один раз закрывали одного взрослого тк гулял по улице, вёл нормальный образ жизни хотя имел симптомы и знал что заразен. Если бы он сидел дома, то никто бы его не тронул.
SwetLaВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Мекленбург.
История переписки2
Росток?.. На карантин всю школу посадили, да, а про детей в клетку и еду через кошачью дверцу (образно) не сочиняйте, плиз. Сенатор ваш тоже не самоубийца, такие указы подписывать. Детей отдельно от родителей, это ж надо додуматься до такого бреда!..
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Росток?.. На карантин всю школу посадили, да, а про детей в клетку и еду через кошачью дверцу (образно) не сочиняйте, плиз. Сенатор ваш тоже не самоубийца, такие указы подписывать. Детей отдельно от родителей, это ж надо додуматься до такого бреда!..
История переписки3
В Израиле такие же требования.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Росток?.. На карантин всю школу посадили, да, а про детей в клетку и еду через кошачью дверцу (образно) не сочиняйте, плиз. Сенатор ваш тоже не самоубийца, такие указы подписывать. Детей отдельно от родителей, это ж надо додуматься до такого бреда!..
История переписки3
Почитала про Росток. Предписаний таких от Гезундхайтсамт нет, а то что сенатор говорит, так это не закон.
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Росток?.. На карантин всю школу посадили, да, а про детей в клетку и еду через кошачью дверцу (образно) не сочиняйте, плиз. Сенатор ваш тоже не самоубийца, такие указы подписывать. Детей отдельно от родителей, это ж надо додуматься до такого бреда!..
История переписки3
Да, росток. Дети должны действительно быть в своей комнате. Мы сами не знаем что это такое! В понедельник в нашей школе учит.собрание, послушен что говорит шеф.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Да, росток. Дети должны действительно быть в своей комнате. Мы сами не знаем что это такое! В понедельник в нашей школе учит.собрание, послушен что говорит шеф.
История переписки4
Где это написано? Сходитесь страницу здравоохранения , нет там такой информации
АннаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
О! Это в Германии что ли такое? Хренасе. Через дверь еду...В какой земле?
Еду только плоскую - пицца там, блины...
Чтобы под дверь подсовывать
Ивана ЛеноваВ ответ на Анна
Анна
Еду только плоскую - пицца там, блины...
Чтобы под дверь подсовывать
История переписки2

Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Еду только плоскую - пицца там, блины...
Чтобы под дверь подсовывать
История переписки2
Остальное можно в окно закидовать
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Я читала, что Германия была/есть в зелёной зоне- поэтому не надо в Украине на карантин. Только дома 2 недели. Но так как я обязана сразу же выйти на работу/ меня нельзя заменит, мне запретили поездку.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не знаю как в вашей стране, у нас маму посадили на карантин, зашугали, что в любой момент приедут менты и она должна  будет помахать им ручкой из окошка, иначе штраф 25 тысяч. За 4 дня (пока тест готовился) так никто и не приехал, ибо никому ничего не надо и у стражей галактики своих забот полон рот.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Не знаю как в вашей стране, у нас маму посадили на карантин, зашугали, что в любой момент приедут менты и она должна  будет помахать им ручкой из окошка, иначе штраф 25 тысяч. За 4 дня (пока тест готовился) так никто и не приехал, ибо никому ничего не надо и у стражей галактики своих забот полон рот.
к маме приходили один раз, сказали, больше не придем и не пришли))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
к маме приходили один раз, сказали, больше не придем и не пришли))
История переписки2
До моей так никто и не дошёл, ещё и чуть результаты теста не посеяли(((
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Не знаю как в вашей стране, у нас маму посадили на карантин, зашугали, что в любой момент приедут менты и она должна  будет помахать им ручкой из окошка, иначе штраф 25 тысяч. За 4 дня (пока тест готовился) так никто и не приехал, ибо никому ничего не надо и у стражей галактики своих забот полон рот.
Я все понимаю, просто в голове не укладывается, всю сознательную жизнь все было нормально, пришёл вирус и все перевернулось. Осознаёшь, что ты не свободен.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Я все понимаю, просто в голове не укладывается, всю сознательную жизнь все было нормально, пришёл вирус и все перевернулось. Осознаёшь, что ты не свободен.
История переписки2
Эксперименты на нас ставят, по управлению.
Логика отсутствует напрочь. Очень вам сочувствую.
~ЗлаяФеня~В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Не знаю как в вашей стране, у нас маму посадили на карантин, зашугали, что в любой момент приедут менты и она должна  будет помахать им ручкой из окошка, иначе штраф 25 тысяч. За 4 дня (пока тест готовился) так никто и не приехал, ибо никому ничего не надо и у стражей галактики своих забот полон рот.
А есть ещё лже-полицейские.., которые приезжают, проверяют типа и чуть что - штраф
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
А есть ещё лже-полицейские.., которые приезжают, проверяют типа и чуть что - штраф
История переписки2
К ней никакие не доехали, ни лже, ни истинные)))
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
у нас дочка работает... в маске целый день, на щечке раздражение уже от маски... так еще вторую неделю горят леса и висит смог... а она не всегда в офисе, надо и на объект выезжать, ужасно жалко ее, и так тяжело дышать а в маске вообще капец, о том чтобы к родителям поехать даже не мечтаю, не летает ничего..
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
у нас дочка работает... в маске целый день, на щечке раздражение уже от маски... так еще вторую неделю горят леса и висит смог... а она не всегда в офисе, надо и на объект выезжать, ужасно жалко ее, и так тяжело дышать а в маске вообще капец, о том чтобы к родителям поехать даже не мечтаю, не летает ничего..
На улице и в помещении в маске? У вас так строго?
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
На улице и в помещении в маске? У вас так строго?
История переписки2
у них небольшая компания, отношения хорошие, не думаю что стучат друг на друга, но на объекте точно в маске, у нас из окна видно как строят парк, все в масках, в помещении она говорила что в маске тоже, но наверное в своем кабинетике снимает... в магазине строго в маске все, хотя это недавно ввели кстати, летом, а всю весну было по желанию
Лера, 2 ребенка
У меня ребёнок экзамены он лайн через мцко сдаёт. Со вчерашнего дня он лайн отменили, теперь только офлайн в офисах мцко) все приходит в норму)
Валерия Фатехова
Когда закончится? Мне кажется через год-два. Испанка 3 года бушевала, корона чем то с ней схожа
Леся
Кто там проверять будет. Откуда столько пповеряющих найдётся...
Пятачок
Ужас! У меня сын просто с папой в квартире сидит. Они оба на самоизоляции из-за меня. У мужа вроде сегодня пришёл результат мазка - отрицательный. Завтра у сына возьмут мазок.
Biene Gibtesauch
Родителям не разрешают общаться с детьми( ребёнок должен сидеть у себя в комнате!) во время карантина, еда через дверь, будут делать проверки.

Сказки не рассказывайте, не пугайте народ.
1345678911