Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должна быть идеальная жена

gorda
Какой должна быть идеальная жена?
Я по натуре трудоголик. Дома стараюсь соблюдать идеальную чистоту и во всем создавать комфорт своей семье. В данный момент я работаю, на домашние дела остается мало времени. Но все равно каждый день покупаю продукты и готовлю, очень много. Причем никогда не покупаю полуфабрикаты (пельмени, котлеты, блины...),еду в отделах готовой продукции, не заказываю ничего на дом.Так же моя семья (муж и сын-студент) не обедают в столовых и кафе-все из дома. В холодильнике всегда приготовлено первое блюдо, второе, иногда салат. Выпечка  в выходные. Стараюсь все сама (даже тесто не покупаю готовое и фарш кручу ).Летом еще дача и лес,потом всякие заготовки на зиму (варенье, грибы, капуста квашеная, лечо, хреновина, овощи маринованные).В момент кризиса осталась без работы и несколько месяцев была "домохозяйкой". Целыми днями крутилась: все время какое-то мытье в квартире, за продуктами по магазинам, стирка, глажка, либо что-то перешиваю или штопаю, вяжу, ну и готовлю, конечно. Часа 2-3 на кухне ежедневно. Кормила своих мужиков как в ресторане. Немного времени оставалось, чтобы себя в порядок привести или передохнуть (у телевизора или у компьютера). Теперь молодые девушки не надрываются дома.Если даже жена не работают (обеспечивает муж) ходят по салонам, тренажерным залам, занимаются танцами или шопингом, варят только ужин,иногда что-то приберут или помоют. Вроде, чего все время намывать, итак чисто.Стирает машина. Гладить можно выборочно (футболки, джинсы, постельное белье можно не гладить вообще). Варить много не надо-муж на работе поест, дети в садике или школе, если что можно на дом пиццу заказать. Деньги можно не экономить, доход высокий. Вечером позаниматься с детьми, и потом мужа ублажить в постели. В выходные считается нормой, если жена попьет пива, сходит куда-то потусоваться. Главное-жить в свое удовольствие,на полную катушку веселиться, ни в чем себе не отказывать,ведь жизнь одна.Некоторые еще нанимают домработниц и гувернанток.И мужчин такие жены устраивают?Какой должна быть идеальная жена в наше время? Мне интересно мнение как девушек, так и молодых людей. Должна ли она быть идеальной хозяйкой? Должна работать или сидеть дома? Достаточно того, что она отлично выглядит, постоянно следит за собой, образована, весела и внимательна к мужу и детям? Многие считают, что я воспитывалась в другом времени, я из космоса, с другой цивилизации (до революции, при царе "Горохе":D)А что, работящие жены теперь совсем не ценятся? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
798
РадаВ ответ на Эля*
Эля*
Ждала-ждала и не выдержала я 
:D:up:








KitsuneВ ответ на Эля*
Эля*
Ждала-ждала и не выдержала я 
:D:up::up:
Wolf SpiritВ ответ на Эля*
Эля*
Ждала-ждала и не выдержала я 
Тащусь от этой картинки :-)))))))
Люблю Батулина, 2 ребенка
С вечной домохозяйкой мужу рано или поздно станет скучно. Должна быть золотая середина :)
Машуля
Если работать... потом  прибегать, еще и готовить и затем еще и убираться...
на общение и интим времени совсем не останется...
У нас с мужем  двое деток,  планируем третьего ...
У меня высшее образование  и работаю я, но не полный день, работаю что бы оставаться в форме, не превратиться в клушу, и по прежнему быть интересной своему мужу.
Еще я много читаю книги, именно книги а не журнальчики... и так же хожу по салонам, что бы быть красивой и подольше оставаться молодой... 
Дети у меня в сад не ходят, только в школу раннего развития, до обеда.
Мне муж много помогает, часто проводит время с детками, что бы я могла в салон сходить или в ванной расслабиться....
Еще у нас есть няня,( бабушки живут далеко)  она уже на протяжении 5 лет с нами, но она не постоянно, по вызову;  если я на работе задерживаюсь, и не успеваю забрать деток со школы.. 
или когда с мужем на свидания ходим... время то вдвоём нужно проводить, в театр там сходить или в ресторан.  
При этом я (и мой муж) считаю себя хорошей хозяйкой.
В доме порядок, относительный... (насколько это возможно с дошколятами) , 
еду я готовлю много и вкусно... обожаю готовить и изобретать на кухне всякую вкуснятину. 
Но все делаю без фанатизма, не напрягаясь... если вдруг чего не успею, заказываем на дом с соседнего кафе...   или идем все вместе куда нибудь ужинать.
А порой, я иду на прогулку с детками, а муж готовит свои фирменные блюда ( фирменных блюда всего два :)
Я  думаю главное на париться по поводу того, какая ты хозяйка, работящая или нет...
лучше думать какая ты жена и мать... общение, внимание, любовь... намного нужнее нашим близким, чем идеальная чистота и по три блюда на обед...
Жена должна быть желанной, а для этого нужно быть интересной как личность и ухоженной, как женщина.
А мама должна быть, внимательной и ласковой, а для этого женщина должна быть счастливой и отдохнувшей... а не загнанной лошадкой.
Ведь главные ценности в жизни, это наши любимые и не наш ухоженный и идеальный дом...
Wolf SpiritВ ответ на Машуля
Машуля
Если работать... потом  прибегать, еще и готовить и затем еще и убираться...
на общение и интим времени совсем не останется...
У нас с мужем  двое деток,  планируем третьего ...
У меня высшее образование  и работаю я, но не полный день, работаю что бы оставаться в форме, не превратиться в клушу, и по прежнему быть интересной своему мужу.
Еще я много читаю книги, именно книги а не журнальчики... и так же хожу по салонам, что бы быть красивой и подольше оставаться молодой... 
Дети у меня в сад не ходят, только в школу раннего развития, до обеда.
Мне муж много помогает, часто проводит время с детками, что бы я могла в салон сходить или в ванной расслабиться....
Еще у нас есть няня,( бабушки живут далеко)  она уже на протяжении 5 лет с нами, но она не постоянно, по вызову;  если я на работе задерживаюсь, и не успеваю забрать деток со школы.. 
или когда с мужем на свидания ходим... время то вдвоём нужно проводить, в театр там сходить или в ресторан.  
При этом я (и мой муж) считаю себя хорошей хозяйкой.
В доме порядок, относительный... (насколько это возможно с дошколятами) , 
еду я готовлю много и вкусно... обожаю готовить и изобретать на кухне всякую вкуснятину. 
Но все делаю без фанатизма, не напрягаясь... если вдруг чего не успею, заказываем на дом с соседнего кафе...   или идем все вместе куда нибудь ужинать.
А порой, я иду на прогулку с детками, а муж готовит свои фирменные блюда ( фирменных блюда всего два :)
Я  думаю главное на париться по поводу того, какая ты хозяйка, работящая или нет...
лучше думать какая ты жена и мать... общение, внимание, любовь... намного нужнее нашим близким, чем идеальная чистота и по три блюда на обед...
Жена должна быть желанной, а для этого нужно быть интересной как личность и ухоженной, как женщина.
А мама должна быть, внимательной и ласковой, а для этого женщина должна быть счастливой и отдохнувшей... а не загнанной лошадкой.
Ведь главные ценности в жизни, это наши любимые и не наш ухоженный и идеальный дом...
Вот, правильно говорите. И на аве женщина красивая, не зачуханная. Какого же лешего нужно так упахиваться, себя гробить, как автор? Кто это вообще оценит?
МашуляВ ответ на Wolf Spirit
Wolf Spirit
Вот, правильно говорите. И на аве женщина красивая, не зачуханная. Какого же лешего нужно так упахиваться, себя гробить, как автор? Кто это вообще оценит?
История переписки2
Спасибо....
Я согласна...
нужно себя любить, ценить и уважать...
         тогда и другие будут любить, ценить и уважать!

Мы с мужем уже 8 лет в браке, до сих пор на руках носит, и только ласково называет... 
Наталья Хлебникова
Так и представила себе сына студента с пакетиком еды из дома!  И если вы работаете приходите к примеру в 19.00 с работы 2-3 часа готовки и это каждый день!  У вас мужчины едят непрерывно?. Когда все остальное? Стирка, . глажка, ежедневное мытьё пола?  после 22 часов Я еще старше вас. И не в поколении дело.  Я вот нигде  не увидела , а мужчины то ваши что делают? На диванчике с газеткой? Да и вообще какая то странная семья.   Все у вас  Я мою, я готовлю, я бегаю по магазинам, я делаю все для своей семьи. А для вас то кто то из вашей семьи хоть что нибудь делает? Или вашим иужчинам нужна только домработница и повар? И это вы называете жизнью?  Ничего кроме ужаса такая жизнь у меня не вызвала.  
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Так и представила себе сына студента с пакетиком еды из дома!  И если вы работаете приходите к примеру в 19.00 с работы 2-3 часа готовки и это каждый день!  У вас мужчины едят непрерывно?. Когда все остальное? Стирка, . глажка, ежедневное мытьё пола?  после 22 часов Я еще старше вас. И не в поколении дело.  Я вот нигде  не увидела , а мужчины то ваши что делают? На диванчике с газеткой? Да и вообще какая то странная семья.   Все у вас  Я мою, я готовлю, я бегаю по магазинам, я делаю все для своей семьи. А для вас то кто то из вашей семьи хоть что нибудь делает? Или вашим иужчинам нужна только домработница и повар? И это вы называете жизнью?  Ничего кроме ужаса такая жизнь у меня не вызвала.  
++++++++
Наталья Хлебникова
Так и представила себе сына студента с пакетиком еды из дома!  И если вы работаете приходите к примеру в 19.00 с работы 2-3 часа готовки и это каждый день!  У вас мужчины едят непрерывно?. Когда все остальное? Стирка, . глажка, ежедневное мытьё пола?  после 22 часов Я еще старше вас. И не в поколении дело.  Я вот нигде  не увидела , а мужчины то ваши что делают? На диванчике с газеткой? Да и вообще какая то странная семья.   Все у вас  Я мою, я готовлю, я бегаю по магазинам, я делаю все для своей семьи. А для вас то кто то из вашей семьи хоть что нибудь делает? Или вашим иужчинам нужна только домработница и повар? И это вы называете жизнью?  Ничего кроме ужаса такая жизнь у меня не вызвала.  
ага при этом у поборницы домашнего питания проблемы с жкт, у мужа - язва, у сына гастрит ))))
Wolf SpiritВ ответ на _
_
ага при этом у поборницы домашнего питания проблемы с жкт, у мужа - язва, у сына гастрит ))))
История переписки2
Вот тоже про гастрит насторожило.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Вы - будущая свекровь, поэтому уже сегодня присматриваетесь к молодым девушкам (т.к. вы описали именно молодое поколение потенциальных или настоящих жен) и уже все вам кажутся бездельницами, которые ничего не умеют и не хотят делать. Во первых, найти  мужчину, который бы приносил в дом ооочень высокий доход - это ооочень непростое дело. Порой мы выходим замуж за ооочень бедных студентов и уже с нами они становятся добытчиками и вообще личностями. Сделать из обычного юноши хорошего мужчину, который что-то представляет из себя в этой жизни - немалая заслуга именно идеальной жены. Во вторых: не надо думать, что все женщины, которые не особо любят готовить не делают это только лишь из-за того, что пьют пиво или лежат в салонах. Я, например, довольно много работаю, мне иногда не хватает времени физически приготовить первое-второе-третье. Не всегда хватает времени сделать генеральную уборку. Ну что же - для этого существуют агентства, которые могут прислать милую девушку, которая за деньги все это сделает. У меня нет постоянной домработницы - не могу себе пока этого позволить. А вот приходящие помощницы - да, есть. Во всяком случае для уборки - глажки. Когда совсем нет времени готовить, то заказываем еду на дом или готовлю полуфабрикаты. И что? Я плохая жена? Что за ерунду вы пишете? Поверьте, от таких умопомрачительных хозяек мужья тоже очень часто уходят. Их ничем не удержишь.
Светлана Ткаченко
я за золотую середину, не хочу быть идеальной, ещё крылья вырастут...
МойкиГал
ЛЮБИМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кати
Готовить ненавижу (приходится, правда), про зимние заготовки я, вообще  , знать-не знаю, убирается домработница... Интересно, я какая жена?
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на кати
кати
Готовить ненавижу (приходится, правда), про зимние заготовки я, вообще  , знать-не знаю, убирается домработница... Интересно, я какая жена?
:D:D:DФИГОВАЯ!!
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
:D:D:DФИГОВАЯ!!
История переписки2
Кошмар!!!
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на кати
кати
Кошмар!!!
История переписки3
воообще))))....как вам не стыдно??...что про вас люди подумают?))))))))))
Светлана Котова, 1 ребенок
Муж мне сам всегда говорит - "Плюнь ты на эти дела, давай лучше проведем время вместе". Так и успеваю кое-как эти дела - между семейными поездками, походами куда-то или просто посиделками. Мы же на работе целыми днями, дочка в школе, пообщаться хочется, что-то новое узнать. А вкусности сейчас купить не проблема, да и выйти иногда в ресторан - тоже. Кстати, мне 40, так что я  - Ваше поколение. 
Эля*В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Муж мне сам всегда говорит - "Плюнь ты на эти дела, давай лучше проведем время вместе". Так и успеваю кое-как эти дела - между семейными поездками, походами куда-то или просто посиделками. Мы же на работе целыми днями, дочка в школе, пообщаться хочется, что-то новое узнать. А вкусности сейчас купить не проблема, да и выйти иногда в ресторан - тоже. Кстати, мне 40, так что я  - Ваше поколение. 
Я тут на другом форуме как-то барышне  советовавшейся по поводу семейной жизни, примерно такой совет дала, типа нет жизненной необходимости ЕЖЕДНЕВНО стерилизовать полы и  НАТИРАТЬ МУЖУ БОТИНКИ, мол, лучше время вместе провести , молодые же, набегаешься с тряпками пылевыми  и т. д.   меня закидали тапками и обозвали неряхой и никудышной хозяйкой, которую муж непременно должен бросить а  вот эвона как , оказывается...   мораль-то я смотрю у многих - двойная)))) и так не хорошо и эдак плохо))))
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.В ответ на Эля*
Эля*
Я тут на другом форуме как-то барышне  советовавшейся по поводу семейной жизни, примерно такой совет дала, типа нет жизненной необходимости ЕЖЕДНЕВНО стерилизовать полы и  НАТИРАТЬ МУЖУ БОТИНКИ, мол, лучше время вместе провести , молодые же, набегаешься с тряпками пылевыми  и т. д.   меня закидали тапками и обозвали неряхой и никудышной хозяйкой, которую муж непременно должен бросить а  вот эвона как , оказывается...   мораль-то я смотрю у многих - двойная)))) и так не хорошо и эдак плохо))))
История переписки2
а шо кто-то каждый день натирает полы ..да еще и ботинки мужу:shock::shock::shock::shock::shock::shock:??
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Эля*
Эля*
Я тут на другом форуме как-то барышне  советовавшейся по поводу семейной жизни, примерно такой совет дала, типа нет жизненной необходимости ЕЖЕДНЕВНО стерилизовать полы и  НАТИРАТЬ МУЖУ БОТИНКИ, мол, лучше время вместе провести , молодые же, набегаешься с тряпками пылевыми  и т. д.   меня закидали тапками и обозвали неряхой и никудышной хозяйкой, которую муж непременно должен бросить а  вот эвона как , оказывается...   мораль-то я смотрю у многих - двойная)))) и так не хорошо и эдак плохо))))
История переписки2
Чет не поняла-у кого двойная. Я в той теме не была - кто-то там одно говорил, а здесь другое?
Ухти - Тухти
Я думаю, что надо все делать с желанием и с удовольствием, а не потому ,что хочется быть идеальной. У меня свекровь была как вы. Всё хотела быть идеальной и безупречной и меня учила, как жить надо. Но почему то муж у неё всю их совместную жизнь гулял. Видимо не видел в ней женщину, а только ценил как обслугу. Он её называл не по имени, а "мать". Меня от этого "мать" передергивало. А она, как мать, всё подтирала, подавала и обслуживала. Мне её было по женски жаль.
Тутовый шелкопрядВ ответ на Ухти - Тухти
Ухти - Тухти
Я думаю, что надо все делать с желанием и с удовольствием, а не потому ,что хочется быть идеальной. У меня свекровь была как вы. Всё хотела быть идеальной и безупречной и меня учила, как жить надо. Но почему то муж у неё всю их совместную жизнь гулял. Видимо не видел в ней женщину, а только ценил как обслугу. Он её называл не по имени, а "мать". Меня от этого "мать" передергивало. А она, как мать, всё подтирала, подавала и обслуживала. Мне её было по женски жаль.
ой! ваш ник просто вернул меня в детство! как мне нравились рассказы про ту девочку! даже автора не помню!:)
Ухти - ТухтиВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
ой! ваш ник просто вернул меня в детство! как мне нравились рассказы про ту девочку! даже автора не помню!:)
История переписки2
Набейте в яндексе детская сказка " Ухти - Тухти" и снова окажетесь в детстве...:)