Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должна быть идеальная жена

gorda
Какой должна быть идеальная жена?
Я по натуре трудоголик. Дома стараюсь соблюдать идеальную чистоту и во всем создавать комфорт своей семье. В данный момент я работаю, на домашние дела остается мало времени. Но все равно каждый день покупаю продукты и готовлю, очень много. Причем никогда не покупаю полуфабрикаты (пельмени, котлеты, блины...),еду в отделах готовой продукции, не заказываю ничего на дом.Так же моя семья (муж и сын-студент) не обедают в столовых и кафе-все из дома. В холодильнике всегда приготовлено первое блюдо, второе, иногда салат. Выпечка  в выходные. Стараюсь все сама (даже тесто не покупаю готовое и фарш кручу ).Летом еще дача и лес,потом всякие заготовки на зиму (варенье, грибы, капуста квашеная, лечо, хреновина, овощи маринованные).В момент кризиса осталась без работы и несколько месяцев была "домохозяйкой". Целыми днями крутилась: все время какое-то мытье в квартире, за продуктами по магазинам, стирка, глажка, либо что-то перешиваю или штопаю, вяжу, ну и готовлю, конечно. Часа 2-3 на кухне ежедневно. Кормила своих мужиков как в ресторане. Немного времени оставалось, чтобы себя в порядок привести или передохнуть (у телевизора или у компьютера). Теперь молодые девушки не надрываются дома.Если даже жена не работают (обеспечивает муж) ходят по салонам, тренажерным залам, занимаются танцами или шопингом, варят только ужин,иногда что-то приберут или помоют. Вроде, чего все время намывать, итак чисто.Стирает машина. Гладить можно выборочно (футболки, джинсы, постельное белье можно не гладить вообще). Варить много не надо-муж на работе поест, дети в садике или школе, если что можно на дом пиццу заказать. Деньги можно не экономить, доход высокий. Вечером позаниматься с детьми, и потом мужа ублажить в постели. В выходные считается нормой, если жена попьет пива, сходит куда-то потусоваться. Главное-жить в свое удовольствие,на полную катушку веселиться, ни в чем себе не отказывать,ведь жизнь одна.Некоторые еще нанимают домработниц и гувернанток.И мужчин такие жены устраивают?Какой должна быть идеальная жена в наше время? Мне интересно мнение как девушек, так и молодых людей. Должна ли она быть идеальной хозяйкой? Должна работать или сидеть дома? Достаточно того, что она отлично выглядит, постоянно следит за собой, образована, весела и внимательна к мужу и детям? Многие считают, что я воспитывалась в другом времени, я из космоса, с другой цивилизации (до революции, при царе "Горохе":D)А что, работящие жены теперь совсем не ценятся? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
798
Екатерина ЦацулинаВ ответ на _
_
"Бинго" - это типа попадание в десятку ?
История переписки6
Сообщение от Quantum Satis, 12 апреля 2013 года в 21:53
"Бинго" - это типа попадание в десятку ?

Ага, прямо в яблочко:)
ВиноградинаВ ответ на Птичка
Птичка
точно - напугали тут незамужних)))
История переписки2
Сообщение от Птичка, 12 апреля 2013 года в 14:22
точно - напугали тут незамужних)))
Нет, а что) Я тоже рассказов понаслушалась, мама меня напугала - мол, могут попытаться превратить в домашнюю обслугу:shock:
От замужества 4 года отбивалась))) Решилась только после института, когда муж клятвенно и под роспись пообещал, что я могу вообще домашним хозяйством не заниматься:D
_В ответ на Виноградина
Виноградина
Сообщение от Птичка, 12 апреля 2013 года в 14:22
точно - напугали тут незамужних)))
Нет, а что) Я тоже рассказов понаслушалась, мама меня напугала - мол, могут попытаться превратить в домашнюю обслугу:shock:
От замужества 4 года отбивалась))) Решилась только после института, когда муж клятвенно и под роспись пообещал, что я могу вообще домашним хозяйством не заниматься:D
История переписки3
Меня мама тож пугала что такую свинью и неумеху никто не возьмет замуж :D:D:D Вот поди ж ты, взял, да еще  ревнует )) Щас в командировку уехал на неделю, волнуется, как я тут, на хозяйстве-то)
СонечкаВ ответ на Екатерина Цацулина
Екатерина Цацулина
Уважаемые дамы, в первую очередь автор, прекратите уже такие темы создавать.
Нам незамужним и свободным страшно становится.
Это описание не семейной жизни, а репортаж трудовых будней рабовладельческой плантации и концлагеря.
УЖАС!!!
Вы что считаете себя обслуживающим персоналом или бытовой техникой?
КОШМАРИЩЕ!!!
Почитайте трилогию Марининой "Взгляд из вечности". Там такая идеальная жена - Любаша описана, и то, во что её жизнь превратилась.
ахахахахахахахахаха:up::up::up:
маришка
моему мужу например все равно что будет покушать дома и насколько убранно.ему главное чтобы я выглядела всегда хорошо и вечером уделяла ему внимание.так и живем уже 8 лет.особо не переживаю если что не успела сделать.
Ишина Алена
Я тоже никогда не беру полуфабрикатов и готовлю только свое. и пеку, но в кафе и рестораны мы ходим, это же отвлечение от дома, перемена места, какое то разнообразие. Дома чисто, но не до фанатизма. А муж довольный и ублаженный. Вы так расписали как будто семейная жизнь - это одни готовки и глажки, но ведь это не так!!!Знаете, я в свое время общалась очень много с разведенными женщинами. так вот они очень многому меня научили!так сказать на своих ошибках, которые я не допускаю теперь в своей жизни: 1)в готовке выработать систему: 1 первое, 2 вторых и салат, тогда каждый день готовить не придется!и больше времени уделишь мужу. Да пускай убьешь один вечер, но зато несколько вечеров потом будешь со своей семьей, а не у плиты! 2) Когда муж зовет "Побудь со мной! "Посмотри со мной кино!" и всё в этом роде...Иди!!!или потом позовет кого то другую, ведь ему именно сейчас хочется твоей теплоты и ласки! 3) надо любить себя и быть слабой, не показывать, что что то ты можешь сделать сама (касается мужских дел). Всегда исполняю эти правила и всё отлично!!!
Чайка в серьгах Tiffany & CoВ ответ на Ишина Алена
Ишина Алена
Я тоже никогда не беру полуфабрикатов и готовлю только свое. и пеку, но в кафе и рестораны мы ходим, это же отвлечение от дома, перемена места, какое то разнообразие. Дома чисто, но не до фанатизма. А муж довольный и ублаженный. Вы так расписали как будто семейная жизнь - это одни готовки и глажки, но ведь это не так!!!Знаете, я в свое время общалась очень много с разведенными женщинами. так вот они очень многому меня научили!так сказать на своих ошибках, которые я не допускаю теперь в своей жизни: 1)в готовке выработать систему: 1 первое, 2 вторых и салат, тогда каждый день готовить не придется!и больше времени уделишь мужу. Да пускай убьешь один вечер, но зато несколько вечеров потом будешь со своей семьей, а не у плиты! 2) Когда муж зовет "Побудь со мной! "Посмотри со мной кино!" и всё в этом роде...Иди!!!или потом позовет кого то другую, ведь ему именно сейчас хочется твоей теплоты и ласки! 3) надо любить себя и быть слабой, не показывать, что что то ты можешь сделать сама (касается мужских дел). Всегда исполняю эти правила и всё отлично!!!
хм, а смысл убивать весь вечер, чтобы неделю давиться несвежим?
_В ответ на Ишина Алена
Ишина Алена
Я тоже никогда не беру полуфабрикатов и готовлю только свое. и пеку, но в кафе и рестораны мы ходим, это же отвлечение от дома, перемена места, какое то разнообразие. Дома чисто, но не до фанатизма. А муж довольный и ублаженный. Вы так расписали как будто семейная жизнь - это одни готовки и глажки, но ведь это не так!!!Знаете, я в свое время общалась очень много с разведенными женщинами. так вот они очень многому меня научили!так сказать на своих ошибках, которые я не допускаю теперь в своей жизни: 1)в готовке выработать систему: 1 первое, 2 вторых и салат, тогда каждый день готовить не придется!и больше времени уделишь мужу. Да пускай убьешь один вечер, но зато несколько вечеров потом будешь со своей семьей, а не у плиты! 2) Когда муж зовет "Побудь со мной! "Посмотри со мной кино!" и всё в этом роде...Иди!!!или потом позовет кого то другую, ведь ему именно сейчас хочется твоей теплоты и ласки! 3) надо любить себя и быть слабой, не показывать, что что то ты можешь сделать сама (касается мужских дел). Всегда исполняю эти правила и всё отлично!!!
А что за полуфабрикаты такие? Расскжаите мне о них! МЫ берем картошку замороженную в пакетах по 2,5 кг - или запекаю на противне, или жарю на сковороде, или в свч. Еще смеси овощные берем, у "4 сезона" вкусные заморозки "шампиньоны де пари" с курицей и паэлья с морепродуктами. Недавно муж принес гратены замороженные, в духовке запекла - вкусно получилось очень. Еще лук замороженный берем, морковку, чтобы не возиться для супа.
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Бабы, а че вы так разверещались: "да вы не женщина", "да у вас никаких интересов", "да вас муж не любит", "а вот я - другое дело"?:D:D:D
Нета, 2 ребенка
Я в вашем понимании вообще и не жена получается. Мало того, что не зарабатываю деньги, так ещё и по дому не так много делаю. Но у меня муж-иностранец и его вроде всё устраивает (по крайней мере он не жалуется и вроде доволен) и при этом приходя домой, муж готовит ужин. Русский бы мужчина так бы меня наверное не любил, а его мама ему все мозги проела.
В свое оправдание могу сказать, что дома я не сижу, езжу на курсы языка 3 раза в неделю и работаю волонтером 1 раз в неделю, плюс ношу нашего ребенка, а это тоже работа своего рода. При этом я не хожу ни по каким салонам и фитнесам и пиво не пью.
Я знаю, что идеальных жен не бывает и если жена - хорошая хозяйка и полы в доме вылизаны, ужин всегда приготовлен, значит в чем-то другом она далеко не идеальна. В моем понимании жена не равно домработница. И ответственность за дом и содержание его в порядке не несет. Я за равноправие, а нормальные современные люди в состоянии договорится, кто и что делает дома. А то время, когда женщина обслуживала мужика осталось в прошлом. 
Алевтина
Это вы так решили похвастаться? Ну, молодец! Вы идеальная жена! А какое вам дело до остальных? Невестку себе подыскиваете?:shock:
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Я 12 лет была идеальной женой именно в вашем понимании идеальности. На 13 год, когда муж пришел с работы и на стол были поданы только макароны (вот решила я в тот день заняться только собой и детьми)-они вместе со сковородой оказались на мне  вперемешку с такими матами, о существовании которых я и не догадывалась. Ну не может домашний божок, как оказалось, придти в дом, где не метено и на ужин нет привычного набора из пяти блюд. Тогла смутно стала подозревать, что на самом деле я просто очень удобная домработница, оказывающая дополнительные услуги, но никак не идеальная именно жена, возлюбленная . 
Идеальность - не в способности быть улетной домоуправительницей, идеальность -это гармония между требованием вашего мужа и вашей способностью и желанием этим требованиям соответствовать. 
Пять лет замужем за другим человеком и для него идеальная жена - которая просто рядом, а не носится по дому с тряпкой и вопросом "что подать на завтрак".  Да, я откровенная лентяйка , шопоголичка, повернутая на внешности и ,скорее всего, довольно не далекая женщина - имеено в этом браке и для этого мужчины я именно такая вот и "идеальная". С первым мужем за такое вот поведение я была бита, причем жестоко, с госпитализацией. Если и вас и вашего мужа вкупе с сыном все устраивает и никто вас не оскорбляет, не вытирает о вас ноги - значит вы все делаете правильно, именно для ваших мужчин и для себя.
БеллуччиВ ответ на Педи@торвкр@ции
Педи@торвкр@ции
Я 12 лет была идеальной женой именно в вашем понимании идеальности. На 13 год, когда муж пришел с работы и на стол были поданы только макароны (вот решила я в тот день заняться только собой и детьми)-они вместе со сковородой оказались на мне  вперемешку с такими матами, о существовании которых я и не догадывалась. Ну не может домашний божок, как оказалось, придти в дом, где не метено и на ужин нет привычного набора из пяти блюд. Тогла смутно стала подозревать, что на самом деле я просто очень удобная домработница, оказывающая дополнительные услуги, но никак не идеальная именно жена, возлюбленная . 
Идеальность - не в способности быть улетной домоуправительницей, идеальность -это гармония между требованием вашего мужа и вашей способностью и желанием этим требованиям соответствовать. 
Пять лет замужем за другим человеком и для него идеальная жена - которая просто рядом, а не носится по дому с тряпкой и вопросом "что подать на завтрак".  Да, я откровенная лентяйка , шопоголичка, повернутая на внешности и ,скорее всего, довольно не далекая женщина - имеено в этом браке и для этого мужчины я именно такая вот и "идеальная". С первым мужем за такое вот поведение я была бита, причем жестоко, с госпитализацией. Если и вас и вашего мужа вкупе с сыном все устраивает и никто вас не оскорбляет, не вытирает о вас ноги - значит вы все делаете правильно, именно для ваших мужчин и для себя.
Сообщение от Педиат@рвкрации, 12 апреля 2013 года в 14:45
Я 12 лет была идеальной женой именно в вашем понимании идеальности. На 13 год, когда муж пришел с работы и на стол были поданы только макароны (вот решила я в тот день заняться только собой и детьми)-они вместе со сковородой оказались на мне  вперемешку с такими матами, о существовании которых я и не догадывалась. Ну не может домашний божок, как оказалось, придти в дом, где не метено и на ужин нет привычного набора из пяти блюд. Тогла смутно стала подозревать, что на самом деле я просто очень удобная домработница, оказывающая дополнительные услуги, но никак не идеальная именно жена, возлюбленная . 
Идеальность - не в способности быть улетной домоуправительницей, идеальность -это гармония между требованием вашего мужа и вашей способностью и желанием этим требованиям соответствовать. 
Пять лет замужем за другим человеком и для него идеальная жена - которая просто рядом, а не носится по дому с тряпкой и вопросом "что подать на завтрак".  Да, я откровенная лентяйка , шопоголичка, повернутая на внешности и ,скорее всего, довольно не далекая женщина - имеено в этом браке и для этого мужчины я именно такая вот и "идеальная". С первым мужем за такое вот поведение я была бита, причем жестоко, с госпитализацией. Если и вас и вашего мужа вкупе с сыном все устраивает и никто вас не оскорбляет, не вытирает о вас ноги - значит вы все делаете правильно, именно для ваших мужчин и для себя.
вот это тоже верно , кстати. молодец. надо найти для СЕБЯ подходящего человека:up:
Джинджер БелкаВ ответ на Педи@торвкр@ции
Педи@торвкр@ции
Я 12 лет была идеальной женой именно в вашем понимании идеальности. На 13 год, когда муж пришел с работы и на стол были поданы только макароны (вот решила я в тот день заняться только собой и детьми)-они вместе со сковородой оказались на мне  вперемешку с такими матами, о существовании которых я и не догадывалась. Ну не может домашний божок, как оказалось, придти в дом, где не метено и на ужин нет привычного набора из пяти блюд. Тогла смутно стала подозревать, что на самом деле я просто очень удобная домработница, оказывающая дополнительные услуги, но никак не идеальная именно жена, возлюбленная . 
Идеальность - не в способности быть улетной домоуправительницей, идеальность -это гармония между требованием вашего мужа и вашей способностью и желанием этим требованиям соответствовать. 
Пять лет замужем за другим человеком и для него идеальная жена - которая просто рядом, а не носится по дому с тряпкой и вопросом "что подать на завтрак".  Да, я откровенная лентяйка , шопоголичка, повернутая на внешности и ,скорее всего, довольно не далекая женщина - имеено в этом браке и для этого мужчины я именно такая вот и "идеальная". С первым мужем за такое вот поведение я была бита, причем жестоко, с госпитализацией. Если и вас и вашего мужа вкупе с сыном все устраивает и никто вас не оскорбляет, не вытирает о вас ноги - значит вы все делаете правильно, именно для ваших мужчин и для себя.
+100500
Педи@торвкр@ции
Я 12 лет была идеальной женой именно в вашем понимании идеальности. На 13 год, когда муж пришел с работы и на стол были поданы только макароны (вот решила я в тот день заняться только собой и детьми)-они вместе со сковородой оказались на мне  вперемешку с такими матами, о существовании которых я и не догадывалась. Ну не может домашний божок, как оказалось, придти в дом, где не метено и на ужин нет привычного набора из пяти блюд. Тогла смутно стала подозревать, что на самом деле я просто очень удобная домработница, оказывающая дополнительные услуги, но никак не идеальная именно жена, возлюбленная . 
Идеальность - не в способности быть улетной домоуправительницей, идеальность -это гармония между требованием вашего мужа и вашей способностью и желанием этим требованиям соответствовать. 
Пять лет замужем за другим человеком и для него идеальная жена - которая просто рядом, а не носится по дому с тряпкой и вопросом "что подать на завтрак".  Да, я откровенная лентяйка , шопоголичка, повернутая на внешности и ,скорее всего, довольно не далекая женщина - имеено в этом браке и для этого мужчины я именно такая вот и "идеальная". С первым мужем за такое вот поведение я была бита, причем жестоко, с госпитализацией. Если и вас и вашего мужа вкупе с сыном все устраивает и никто вас не оскорбляет, не вытирает о вас ноги - значит вы все делаете правильно, именно для ваших мужчин и для себя.
Господи, бита за сраные макароны ??? БОжество сняли с алтаря ??
Педи@торвкр@ции, 3 ребенкаВ ответ на _
_
Господи, бита за сраные макароны ??? БОжество сняли с алтаря ??
История переписки2
Вы знаете, да. Вторая жена оказалась мудрее-при первом же высказывании о жизни по домострою вмазала ему сковородой. Не преувеличиваю, правда.  Трансформировала мачиста в подкаблучника, и все счастливы.
Мама Люда
Да не бывает идеальных жен, так же как не бывает идеальных людей. Это же нужно во всём на высоте быть без изъяна. И готовить шикарно и дом в чистоте содержать и уюте идеально. И в постели быть богиней и выглядеть соответственно. С детьми лучше Мэри Поппинс. Да тут столько всего можно перечислить... ну не может это уживаться в одном человеке...
Эльза АбдурахмановаВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
Да не бывает идеальных жен, так же как не бывает идеальных людей. Это же нужно во всём на высоте быть без изъяна. И готовить шикарно и дом в чистоте содержать и уюте идеально. И в постели быть богиней и выглядеть соответственно. С детьми лучше Мэри Поппинс. Да тут столько всего можно перечислить... ну не может это уживаться в одном человеке...
Уживаться - то может. Но фишка в том, что мужикам это не нужно. Это вообще никому не нужно. Разве что самой жене - перфекционистке, чисто для себя.
lena
ну и зачем так надрываться-то? :shock: 
думаете муж и сын вас только за жрачку любят? а если муж поест магазинных пельменей, то сразу на развод подаст? по вашему описанию вы просто домработница и всё 
без обид)))) 
Беллуччи
муж должен зарабатывать столько чтобы ни жена ни дети ни в чем себе не отказывали. в моем понимании идеальная жена должна быть красивой, для этого пусть ходит в парикмахерские и салоны, и уметь готовить вкусности. и пельмени надо уметь приготовить вкусно, если на то пошло:up:
Viktoria Wing
А для чего настолько навьючиваться работой, света белого не видя??? Вам просто нравится себя по уши загружать домашними хлопотами. А уж если даже не нравится, но вы из чувства так понятого долга перед семьёй, то вообще трындец. У вас есть какое-то любимое дело, хобби, кроме хозяйства? Я не за бардак в доме, но и так как вы, ни за что не хочу. Вы словно специально ищите как потяжелее и побольше работать по дому. И есть можно попроще, а не как в ресторане, и гладить не всё, а постельное вообще сдавать в прачечную с глажкой и тд.
Эльза АбдурахмановаВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
А для чего настолько навьючиваться работой, света белого не видя??? Вам просто нравится себя по уши загружать домашними хлопотами. А уж если даже не нравится, но вы из чувства так понятого долга перед семьёй, то вообще трындец. У вас есть какое-то любимое дело, хобби, кроме хозяйства? Я не за бардак в доме, но и так как вы, ни за что не хочу. Вы словно специально ищите как потяжелее и побольше работать по дому. И есть можно попроще, а не как в ресторане, и гладить не всё, а постельное вообще сдавать в прачечную с глажкой и тд.
А времени - то, времени сколько на это уходит, подумать страшно ! Только у плиты 3 часа в день, а ещё уборка и пр. и пр. Я прикинула, сколько таких человекочасов набегает в год, и мне поплохело...:shock:
АнгеркаВ ответ на Эльза Абдурахманова
Эльза Абдурахманова
А времени - то, времени сколько на это уходит, подумать страшно ! Только у плиты 3 часа в день, а ещё уборка и пр. и пр. Я прикинула, сколько таких человекочасов набегает в год, и мне поплохело...:shock:
История переписки2
на меня вот сегодня чистота напала и доооолго не отпускала. аж 5 часов)))) зато потом, удовлетворенная, мужа подначивала, дескать, ну скажи-скажи-скажи, что я умница:D:D:D эх, жалко редко нападает, зараза эта:D, чистота....а готовить - в
Наталья Ищенко
а что, жена должна быть идеальной?))) кому должна?
она разве что должна быть родной
Julet
Идеальная жена такая, с которой мужу комфортно. А так как каждый мужчина все же индивидуален, то и понятия о жене и ее качествах у всех разные. Кому-то главное бытовуха, кому-то секс  и внешний вид, кому-то жена прежде всего нужна как друг. Чаще всего что-то среднее.

А идеальных во всем нет. Уверена, что и Вы не идеал и я.