Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должна быть идеальная жена

gorda
Какой должна быть идеальная жена?
Я по натуре трудоголик. Дома стараюсь соблюдать идеальную чистоту и во всем создавать комфорт своей семье. В данный момент я работаю, на домашние дела остается мало времени. Но все равно каждый день покупаю продукты и готовлю, очень много. Причем никогда не покупаю полуфабрикаты (пельмени, котлеты, блины...),еду в отделах готовой продукции, не заказываю ничего на дом.Так же моя семья (муж и сын-студент) не обедают в столовых и кафе-все из дома. В холодильнике всегда приготовлено первое блюдо, второе, иногда салат. Выпечка  в выходные. Стараюсь все сама (даже тесто не покупаю готовое и фарш кручу ).Летом еще дача и лес,потом всякие заготовки на зиму (варенье, грибы, капуста квашеная, лечо, хреновина, овощи маринованные).В момент кризиса осталась без работы и несколько месяцев была "домохозяйкой". Целыми днями крутилась: все время какое-то мытье в квартире, за продуктами по магазинам, стирка, глажка, либо что-то перешиваю или штопаю, вяжу, ну и готовлю, конечно. Часа 2-3 на кухне ежедневно. Кормила своих мужиков как в ресторане. Немного времени оставалось, чтобы себя в порядок привести или передохнуть (у телевизора или у компьютера). Теперь молодые девушки не надрываются дома.Если даже жена не работают (обеспечивает муж) ходят по салонам, тренажерным залам, занимаются танцами или шопингом, варят только ужин,иногда что-то приберут или помоют. Вроде, чего все время намывать, итак чисто.Стирает машина. Гладить можно выборочно (футболки, джинсы, постельное белье можно не гладить вообще). Варить много не надо-муж на работе поест, дети в садике или школе, если что можно на дом пиццу заказать. Деньги можно не экономить, доход высокий. Вечером позаниматься с детьми, и потом мужа ублажить в постели. В выходные считается нормой, если жена попьет пива, сходит куда-то потусоваться. Главное-жить в свое удовольствие,на полную катушку веселиться, ни в чем себе не отказывать,ведь жизнь одна.Некоторые еще нанимают домработниц и гувернанток.И мужчин такие жены устраивают?Какой должна быть идеальная жена в наше время? Мне интересно мнение как девушек, так и молодых людей. Должна ли она быть идеальной хозяйкой? Должна работать или сидеть дома? Достаточно того, что она отлично выглядит, постоянно следит за собой, образована, весела и внимательна к мужу и детям? Многие считают, что я воспитывалась в другом времени, я из космоса, с другой цивилизации (до революции, при царе "Горохе":D)А что, работящие жены теперь совсем не ценятся? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
798
КонгоВ ответ на _
_
Ну еще придумаете - мылом !!! Золой как-то раньше стиралИ! Вот вперед, в каменный век ! И срать в поле еще, утираясь лопухами
История переписки4
Сообщение от Quantum Satis, 12 апреля 2013 года в 21:48
Ну еще придумаете - мылом !!! Золой как-то раньше стиралИ! Вот вперед, в каменный век ! И срать в поле еще, утираясь лопухами
:D:D:D
Ой... А зимой чем утираться? :shock:
_В ответ на Конго
Конго
Сообщение от Quantum Satis, 12 апреля 2013 года в 21:48
Ну еще придумаете - мылом !!! Золой как-то раньше стиралИ! Вот вперед, в каменный век ! И срать в поле еще, утираясь лопухами
:D:D:D
Ой... А зимой чем утираться? :shock:
История переписки5
А ничем ))) сухариками ходить греметь, к весне сами отпадут :D
КонгоВ ответ на _
_
А ничем ))) сухариками ходить греметь, к весне сами отпадут :D
История переписки6
_В ответ на Конго
Конго
История переписки7
Жгу я сегодня ))) Муж уехал на неделю, хоть никто не стоит над душой ))) он терпеть не может когда я на форуме тусуюсь
КонгоВ ответ на _
_
Жгу я сегодня ))) Муж уехал на неделю, хоть никто не стоит над душой ))) он терпеть не может когда я на форуме тусуюсь
История переписки8
Мой тоже - сказал вчера - "фигней вы все занимаетесь!" )))
Псевдоним
Как говорит мой муж - надо прислушиваться к своему организму . Днем я люблю поспать и моя семья не возражает . Я не работаю и готовлю с удовольствием , но если лень , то и яичницу поедят , слова не скажут . 
Проще надо относиться к своим " обязанностям " .
мама специального назначения
я готовлю (потому как люблю это дело), фарш сама не кручу, покупаю готовый, тесто не покупаю - молочки кислой много остаётся, завести его не долго. завожу сразу много, делю по пакетам и складываю в морозилку. из полуфабрикатов покупные пельмени раз в три месяца примерно, колбасы-сосиски-консервы не едим вообще, дети всегда помогают помыть-почистить-нарезать, посуду мыть терпеть не могу и посудомойки у меня нет - поэтому посуду моют дети каждый день, пылесосят и моют пол тоже дети - пылесосят 2 раза в неделю, пол моют в выходной, если хочется супер-пупер чистоты, прохожу всю квартиру паровой шваброй сверху донизу - пыль уничтожается вся и надолго, процесс занимает 15 минут, стираем все - кто мимо машинки пошёл, тот кнопку и тыкнул,  глажу не более 3 раз в год - к утреннику 8 марта белую рубашку сыну и сарафан с блузкой доче, когда вспомню про этот сарафан и решу, что его необходимо носить, пока не выросли. другой одежды, которую надо гладить, не покупаю. шью-вяжу и много чего ещё рукодельничаю, но это моя работа и по совместительству хобби. но оторванные пуговицы дети пришивают к своей одежде сами - даже младшая в своих неполных 3 года на это способна. носки не штопаю, а покупаю их сетами пар по 20 и хорошего качества, чтоб долго носить, и, когда порвутся, выкинуть не жалея. на огороде сажу я (потому как люблю), пропалывают дети. домашние заготовки делаю - опять же люблю это дело. доставку еды не заказываем - ничего, что для меня вкусно, не доставляют, в кафе ходим с детьми, когда в город выбираемся...
что первично для определения идеальности - процесс или результат? в результате-то у меня чисто, гладко, есть хорошая еда и прочий хенд-мейд, правда, в процессе активно задействованы дети. я идеальная женщина или нет?
Kitsune
Не понимаю, в чем счастье у Вас? Быть своим близким прислугой? Свести все радости жизни к часу у компа или телевизора? Нет слов...
Вспоминается байка, похожая на анекдот: 
Уехали у двух подруг мужья в командировку. В последний день перед приездом мужей у дам осталась одинаковая сумма денег. Первая пошла в магазин, накупила продуктов, наготовила десять блюд, дома навела порядок, что все сверкает, под конец дня вся вымоталась. Вторая быстренько прибралась без фанатизма, сходила в салон красоты.
Вечером приезжают мужья. Вторая встретила своего у порога, красивая и отдохнувшая, тот ей ручку поцеловал и в ресторан повёл. Муж первой возвращается домой - жена вся в мыле, всклокоченная,. Говорит ей: "Блин, здесь так чисто, что плюнуть некуда, разве что только в тебя."
Солнечная Самая счастливаяВ ответ на Kitsune
Kitsune
Не понимаю, в чем счастье у Вас? Быть своим близким прислугой? Свести все радости жизни к часу у компа или телевизора? Нет слов...
Вспоминается байка, похожая на анекдот: 
Уехали у двух подруг мужья в командировку. В последний день перед приездом мужей у дам осталась одинаковая сумма денег. Первая пошла в магазин, накупила продуктов, наготовила десять блюд, дома навела порядок, что все сверкает, под конец дня вся вымоталась. Вторая быстренько прибралась без фанатизма, сходила в салон красоты.
Вечером приезжают мужья. Вторая встретила своего у порога, красивая и отдохнувшая, тот ей ручку поцеловал и в ресторан повёл. Муж первой возвращается домой - жена вся в мыле, всклокоченная,. Говорит ей: "Блин, здесь так чисто, что плюнуть некуда, разве что только в тебя."
прочитала ваш анекдот мужу и вот что он сказал!!
"тот в командировке всех перетрахал , в ресторане вину заглаживал .... а другой алкаш , в командеровке никого не потрахал , ещё на жене зло срывает"
Солнечная Самая счастливая
прочитала ваш анекдот мужу и вот что он сказал!!
"тот в командировке всех перетрахал , в ресторане вину заглаживал .... а другой алкаш , в командеровке никого не потрахал , ещё на жене зло срывает"
История переписки2
блин, ржу)))
Хотя если задуматься, по вашей версии оба мужа козлы получаются, только первый еще и неудачник, которому никто не дает)
Солнечная Самая счастливая
прочитала ваш анекдот мужу и вот что он сказал!!
"тот в командировке всех перетрахал , в ресторане вину заглаживал .... а другой алкаш , в командеровке никого не потрахал , ещё на жене зло срывает"
История переписки2
Второй лохобоище да еще и импотент-нищеброд )))))
......... Мальдива.....В ответ на Kitsune
Kitsune
Не понимаю, в чем счастье у Вас? Быть своим близким прислугой? Свести все радости жизни к часу у компа или телевизора? Нет слов...
Вспоминается байка, похожая на анекдот: 
Уехали у двух подруг мужья в командировку. В последний день перед приездом мужей у дам осталась одинаковая сумма денег. Первая пошла в магазин, накупила продуктов, наготовила десять блюд, дома навела порядок, что все сверкает, под конец дня вся вымоталась. Вторая быстренько прибралась без фанатизма, сходила в салон красоты.
Вечером приезжают мужья. Вторая встретила своего у порога, красивая и отдохнувшая, тот ей ручку поцеловал и в ресторан повёл. Муж первой возвращается домой - жена вся в мыле, всклокоченная,. Говорит ей: "Блин, здесь так чисто, что плюнуть некуда, разве что только в тебя."
Вот  вот   ..моё  любимое )))
Солнечная Самая счастливая
Идеальная жена никому и ничего не должна! =))))))
***
Прочитала все. Процитирую некторое:
А мне все пофиг: (муж гладит сам свои вещи), полы моет муж

А мне все пофиг:
(у меня ж маникюр), убирает дома муж
А мне все пофиг: я не мою полы и унитаз (муж моет), белье не вешаю (муж вешает)
Спиногрызка: Уборкой тетя занимается
Колдунья: А у меня свекровь все делает

А мне все пофиг:
у меня муж пуговицы дочери пришивает
Василиса : он и постирает и уберет, может кушать приготовить
Радмила: муж посуду помоет, свекр пропылесосит))
Alexandra: есть помощница по дому,она убирает квартиру
 Alexandra:
появятся дети-скорее всего приедет либо одна из мам,либо няня будет мне в помощь
Quantum Satis: убраться в воскресенье приглашу домработницу

Quantum Satis:
у мужа не отвалятся руки приготовить пожрать
Нета: муж готовит ужин

Здорово, девочки! Даже завидно, что у вас есть такие помощники :)
А если кому-то так, как вам не повезло... 
Самое главное, что маникюр в порядке (с иронией в голосе).
BiruzaВ ответ на ***
***
Прочитала все. Процитирую некторое:
А мне все пофиг: (муж гладит сам свои вещи), полы моет муж

А мне все пофиг:
(у меня ж маникюр), убирает дома муж
А мне все пофиг: я не мою полы и унитаз (муж моет), белье не вешаю (муж вешает)
Спиногрызка: Уборкой тетя занимается
Колдунья: А у меня свекровь все делает

А мне все пофиг:
у меня муж пуговицы дочери пришивает
Василиса : он и постирает и уберет, может кушать приготовить
Радмила: муж посуду помоет, свекр пропылесосит))
Alexandra: есть помощница по дому,она убирает квартиру
 Alexandra:
появятся дети-скорее всего приедет либо одна из мам,либо няня будет мне в помощь
Quantum Satis: убраться в воскресенье приглашу домработницу

Quantum Satis:
у мужа не отвалятся руки приготовить пожрать
Нета: муж готовит ужин

Здорово, девочки! Даже завидно, что у вас есть такие помощники :)
А если кому-то так, как вам не повезло... 
Самое главное, что маникюр в порядке (с иронией в голосе).
Сообщение от MarSer, 12 апреля 2013 года в 19:58


Здорово, девочки! Даже завидно, что у вас есть такие помощники :)

Не торопитесь завидовать)) Написать можно что угодно))  Бумага (в данном случае инет) всё стерпит)))
AВ ответ на Biruza
Biruza
Сообщение от MarSer, 12 апреля 2013 года в 19:58


Здорово, девочки! Даже завидно, что у вас есть такие помощники :)

Не торопитесь завидовать)) Написать можно что угодно))  Бумага (в данном случае инет) всё стерпит)))
История переписки2
А почему Вы считаете что это не правда?)) у меня и правда есть помощница,это не дорого. 20 евро за выход,приходит дважды в неделю,убирает квартиру. Все довольны)) 
BiruzaВ ответ на A
A
А почему Вы считаете что это не правда?)) у меня и правда есть помощница,это не дорого. 20 евро за выход,приходит дважды в неделю,убирает квартиру. Все довольны)) 
История переписки3
А почему Вы считаете,что должны кому-то что-то доказывать?))
AВ ответ на Biruza
Biruza
А почему Вы считаете,что должны кому-то что-то доказывать?))
История переписки4
Сообщение от Ирчик, 12 апреля 2013 года в 20:25
А почему Вы считаете,что должны кому-то что-то доказывать?))
Я упомянута в предыдущем комментарии,вот и спросила у Вас,почему Вы не верите в такие вероятности? я не доказываю,если б доказывала,отсканировала бы контракт с помощницей,мне это не нужно. Просто любопытствую,в чем причина такого неверия? ;)
BiruzaВ ответ на A
A
Сообщение от Ирчик, 12 апреля 2013 года в 20:25
А почему Вы считаете,что должны кому-то что-то доказывать?))
Я упомянута в предыдущем комментарии,вот и спросила у Вас,почему Вы не верите в такие вероятности? я не доказываю,если б доказывала,отсканировала бы контракт с помощницей,мне это не нужно. Просто любопытствую,в чем причина такого неверия? ;)
История переписки5
Сообщение от Alexandra, 12 апреля 2013 года в 20:29
Сообщение от Ирчик, 12 апреля 2013 года в 20:25
в чем причина такого неверия? ;)
а Вы верите всему,что написано в инете????
Акцент ведь на это , а не на вероятность существования помощников...
AВ ответ на Biruza
Biruza
Сообщение от Alexandra, 12 апреля 2013 года в 20:29
Сообщение от Ирчик, 12 апреля 2013 года в 20:25
в чем причина такого неверия? ;)
а Вы верите всему,что написано в инете????
Акцент ведь на это , а не на вероятность существования помощников...
История переписки6
Ну тут Вы правы)) столкнулась пару раз с откровенной ложью,причем человек в следующей теме попадался на вранье. Просто не знаю почему так делают,вызвать зависть? :D Какой прок если мне позавидует чужой безликий человек с форума... 
BiruzaВ ответ на A
A
Ну тут Вы правы)) столкнулась пару раз с откровенной ложью,причем человек в следующей теме попадался на вранье. Просто не знаю почему так делают,вызвать зависть? :D Какой прок если мне позавидует чужой безликий человек с форума... 
История переписки7
Сообщение от Alexandra, 12 апреля 2013 года в 20:37
Просто не знаю почему так делают,вызвать зависть? :D 
Если самореализации больше нигде нет,что поделать?? А тут вооон какой простор для фантазий!))
BiruzaВ ответ на ***
***
Прочитала все. Процитирую некторое:
А мне все пофиг: (муж гладит сам свои вещи), полы моет муж

А мне все пофиг:
(у меня ж маникюр), убирает дома муж
А мне все пофиг: я не мою полы и унитаз (муж моет), белье не вешаю (муж вешает)
Спиногрызка: Уборкой тетя занимается
Колдунья: А у меня свекровь все делает

А мне все пофиг:
у меня муж пуговицы дочери пришивает
Василиса : он и постирает и уберет, может кушать приготовить
Радмила: муж посуду помоет, свекр пропылесосит))
Alexandra: есть помощница по дому,она убирает квартиру
 Alexandra:
появятся дети-скорее всего приедет либо одна из мам,либо няня будет мне в помощь
Quantum Satis: убраться в воскресенье приглашу домработницу

Quantum Satis:
у мужа не отвалятся руки приготовить пожрать
Нета: муж готовит ужин

Здорово, девочки! Даже завидно, что у вас есть такие помощники :)
А если кому-то так, как вам не повезло... 
Самое главное, что маникюр в порядке (с иронией в голосе).
Кто Вам мешает написать то же самое?:D
_В ответ на ***
***
Прочитала все. Процитирую некторое:
А мне все пофиг: (муж гладит сам свои вещи), полы моет муж

А мне все пофиг:
(у меня ж маникюр), убирает дома муж
А мне все пофиг: я не мою полы и унитаз (муж моет), белье не вешаю (муж вешает)
Спиногрызка: Уборкой тетя занимается
Колдунья: А у меня свекровь все делает

А мне все пофиг:
у меня муж пуговицы дочери пришивает
Василиса : он и постирает и уберет, может кушать приготовить
Радмила: муж посуду помоет, свекр пропылесосит))
Alexandra: есть помощница по дому,она убирает квартиру
 Alexandra:
появятся дети-скорее всего приедет либо одна из мам,либо няня будет мне в помощь
Quantum Satis: убраться в воскресенье приглашу домработницу

Quantum Satis:
у мужа не отвалятся руки приготовить пожрать
Нета: муж готовит ужин

Здорово, девочки! Даже завидно, что у вас есть такие помощники :)
А если кому-то так, как вам не повезло... 
Самое главное, что маникюр в порядке (с иронией в голосе).
Маникюр - это важно ! Себя не побережешь  - кто побережет ? Я , конечно, могу забить на срочную работу. горит объект, в понедельник нужно максимально выдать документов, и посвятить целый Божий день уборке, глажке, и прочему. Но работа-то стоит, и я потеряю финансово гораздо больше в десятки раз, чем несчастные 1,5 тысячи за уборку полную с вымытыми окнами. И готовит большей частью муж, все первые блюда на нем ! Я редко готовлю. И мне некогда кашеварить, я пашу головы не поднимая. Кому не повезло - или пересматривайте свой быт, или тяните свою лямку дальше и не ропщите.
***В ответ на _
_
Маникюр - это важно ! Себя не побережешь  - кто побережет ? Я , конечно, могу забить на срочную работу. горит объект, в понедельник нужно максимально выдать документов, и посвятить целый Божий день уборке, глажке, и прочему. Но работа-то стоит, и я потеряю финансово гораздо больше в десятки раз, чем несчастные 1,5 тысячи за уборку полную с вымытыми окнами. И готовит большей частью муж, все первые блюда на нем ! Я редко готовлю. И мне некогда кашеварить, я пашу головы не поднимая. Кому не повезло - или пересматривайте свой быт, или тяните свою лямку дальше и не ропщите.
История переписки2
Не спорю, конечно важно, и себя беречь тоже важно. И быт выстроить правильно - тоже. Поэтому стараемся и радуемся жизни, любим друг друга и своих детей :).
......... Мальдива.....В ответ на ***
***
Прочитала все. Процитирую некторое:
А мне все пофиг: (муж гладит сам свои вещи), полы моет муж

А мне все пофиг:
(у меня ж маникюр), убирает дома муж
А мне все пофиг: я не мою полы и унитаз (муж моет), белье не вешаю (муж вешает)
Спиногрызка: Уборкой тетя занимается
Колдунья: А у меня свекровь все делает

А мне все пофиг:
у меня муж пуговицы дочери пришивает
Василиса : он и постирает и уберет, может кушать приготовить
Радмила: муж посуду помоет, свекр пропылесосит))
Alexandra: есть помощница по дому,она убирает квартиру
 Alexandra:
появятся дети-скорее всего приедет либо одна из мам,либо няня будет мне в помощь
Quantum Satis: убраться в воскресенье приглашу домработницу

Quantum Satis:
у мужа не отвалятся руки приготовить пожрать
Нета: муж готовит ужин

Здорово, девочки! Даже завидно, что у вас есть такие помощники :)
А если кому-то так, как вам не повезло... 
Самое главное, что маникюр в порядке (с иронией в голосе).
Подпольная  канцелярия?