Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как перебороть страх....

злая тётка
Привет всем.Ситуация следующая договорились мы на завтра с мамой мужа-что она приедет посидеть с моей дочкой,пока мы сбегаем на рынок и за подарком к новому году...к слову рынок рядом и гипермаркеты с игрушками тоже,обычно справляемся сами,дочку на коляску и в перед...маму просим посидеть раз в полгода,а то и реже-при условии что если много дел и ехать далеко...
Вообщем ничего бы страшного,если бы не случай в прошлом году...Мама всегда почти с внуком..Мальчик старше моей дочки,иногда обижает ее-а она только плачет и жалуется....И вот значит в прошлый раз дочь залезла на тумбу к телевизору,а он схватил ее за руку и стащил оттуда...все происходило у меня на глазах,естественно моя принцесса устроила истерику,а бабушка сделала вид что не увидела....после этого я поняла что она защищает интересы только своего внука:(
Короче я боюсь оставлять свою дочку с бабушкой,да и ребенок не хочет...так как видятся они редко и ребенок ее не воспринимает как близкого человека:(и вот я настояла что бы муж отказался от помощи мамы-сами справимся...
у кого было что-то подобное?и как вы с этим боролись?
p.s с мамой отношения нормальные...ничего плохого сказать о ней не могу...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
злая тёткаВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Странно что ребенок вообще полез на тумбу эту,на глазах матери и бабушки.
История переписки2
я выше написала,там мультики лежали;)
СветланаВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Странно что ребенок вообще полез на тумбу эту,на глазах матери и бабушки.
История переписки2
Сообщение от И это тоже пройдет..., 15 декабря 2013 года в 19:31
Странно что ребенок вообще полез на тумбу эту,на глазах матери и бабушки.
вот это для автора нормально(((  жуть какая то((
злая тёткаВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от И это тоже пройдет..., 15 декабря 2013 года в 19:31
Странно что ребенок вообще полез на тумбу эту,на глазах матери и бабушки.
вот это для автора нормально(((  жуть какая то((
История переписки3
там не высоко....диски убрали оттуда-и я не говорила что это нормально
злая тёткаВ ответ на Минона
Минона
Может быть более старший ребенок уже знает, что на тумбу к телевизору лазить не нужно?  И таким образом установил порядок.
нет он ревнует сильно бабушку...муж не раз за ним мелкие гадости замечал-получается скандал:(а я не хочу чтоб он ругался с мамой...да и нет крайней необходимости в помощи;)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на злая тётка
злая тётка
нет он ревнует сильно бабушку...муж не раз за ним мелкие гадости замечал-получается скандал:(а я не хочу чтоб он ругался с мамой...да и нет крайней необходимости в помощи;)
История переписки2
Я никогда не боролась с бабушками. И считаю, что ребенок, должен знать, что у него есть бабушки и дедушки и общаться с ними.  Все остальное - это ревность.
злая тёткаВ ответ на Минона
Минона
Я никогда не боролась с бабушками. И считаю, что ребенок, должен знать, что у него есть бабушки и дедушки и общаться с ними.  Все остальное - это ревность.
История переписки3
бабушка не родная...общаемся...живем в одном городе видимся раз в пол года:Dстарший внук не долюбливает мою дочь,а муж чуть что увидит там начинает орать дабы защитить моего ребенка...а я не хочу конфликтов;)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на злая тётка
злая тётка
бабушка не родная...общаемся...живем в одном городе видимся раз в пол года:Dстарший внук не долюбливает мою дочь,а муж чуть что увидит там начинает орать дабы защитить моего ребенка...а я не хочу конфликтов;)
История переписки4
Не родная - это как?  Не Ваша мама?
злая тёткаВ ответ на Минона
Минона
Не родная - это как?  Не Ваша мама?
История переписки5
нет меня муж с ребенком взял:D
Минона, 3 ребенкаВ ответ на злая тётка
злая тётка
нет меня муж с ребенком взял:D
История переписки6
Меня тоже муж с ребенком взял. Мамы мужа, к сожалению, на тот момент уже не было. Только папа и сестра мужа, Так вот сестра мужа она переживала за моего старшего не меньше  отчима (мужа моего).  В воспитательные споры с ним вступала, в защиту сына моего. И в школу ходила на собрания, если нам некогда было и присматривала за ним, когда мы в отпуск уезжали, а он оставался (со школы не отпустили) .
злая тёткаВ ответ на Минона
Минона
Меня тоже муж с ребенком взял. Мамы мужа, к сожалению, на тот момент уже не было. Только папа и сестра мужа, Так вот сестра мужа она переживала за моего старшего не меньше  отчима (мужа моего).  В воспитательные споры с ним вступала, в защиту сына моего. И в школу ходила на собрания, если нам некогда было и присматривала за ним, когда мы в отпуск уезжали, а он оставался (со школы не отпустили) .
История переписки7
повезло вам...у нас только муж воспринял ее как родную....
МоренаВ ответ на злая тётка
злая тётка
повезло вам...у нас только муж воспринял ее как родную....
История переписки8
Я бы своего ребёнка не оставила со свекровью ,если она не родная бабушка,ни за что!
злая тёткаВ ответ на Морена
Морена
Я бы своего ребёнка не оставила со свекровью ,если она не родная бабушка,ни за что!
История переписки9
да она не плохая бабушка...просто внуку многое прощает,а я паникерша и переживаю очень:(
МоренаВ ответ на злая тётка
злая тётка
да она не плохая бабушка...просто внуку многое прощает,а я паникерша и переживаю очень:(
История переписки10
Я бы не оставила точно,какая бы она не была,плохая или хорошая,тем более там внук родной живёт,если бы родная-то да.Вы же сами не хотите оставлять,вот и не надо!
Маруся
оставляла своих детей и со своей мамой, и со свекровью.Принцесс и прынцев у меня нет.Никаких трагедий в том. что вы написали я не вижу . Не стоит лазить к телевизору никому
чего ж мужа под танк кидать ? сама и сказала бы маме в глаза - не нужно вашей помощи, а то я ревную вас , внука больше любите чем мою принцессу, :D.
злая тёткаВ ответ на Маруся
Маруся
оставляла своих детей и со своей мамой, и со свекровью.Принцесс и прынцев у меня нет.Никаких трагедий в том. что вы написали я не вижу . Не стоит лазить к телевизору никому
чего ж мужа под танк кидать ? сама и сказала бы маме в глаза - не нужно вашей помощи, а то я ревную вас , внука больше любите чем мою принцессу, :D.
да пусть любит мне не жалко,просто не хочу ругаться ни с мужем,ни с его мамой....он и сам это понимает;)
МарусяВ ответ на злая тётка
злая тётка
да пусть любит мне не жалко,просто не хочу ругаться ни с мужем,ни с его мамой....он и сам это понимает;)
История переписки2
так не ругайтесь .Я . например , чётко вижу и понимаю, что свекровь выделяет больше младшего внука( племянника мужа) , когда мои дети были поменьше, то она всегда выделяла своего младшего сына (ему 11 лет было, моему 3-4 года) .Конечно "дядя"одиннадцатилетний постоянно доставал моего сына и обижал ))).Я делала замечания ему(не свекрови- это бесполезно) , но никогда не ограничивала общение внука с бабушкой и малолетним дядей))) .Не жалею ).
И ревности у меня нет ).Ну не умеет бабушка одинаково относится ко всем !!Бывает. 
злая тёткаВ ответ на Маруся
Маруся
так не ругайтесь .Я . например , чётко вижу и понимаю, что свекровь выделяет больше младшего внука( племянника мужа) , когда мои дети были поменьше, то она всегда выделяла своего младшего сына (ему 11 лет было, моему 3-4 года) .Конечно "дядя"одиннадцатилетний постоянно доставал моего сына и обижал ))).Я делала замечания ему(не свекрови- это бесполезно) , но никогда не ограничивала общение внука с бабушкой и малолетним дядей))) .Не жалею ).
И ревности у меня нет ).Ну не умеет бабушка одинаково относится ко всем !!Бывает. 
История переписки3
дак я и не против...просто муж когда это видит начинает ругаться с мамой-а я этого не хочу;)
МарусяВ ответ на злая тётка
злая тётка
дак я и не против...просто муж когда это видит начинает ругаться с мамой-а я этого не хочу;)
История переписки4
Короче я боюсь оставлять свою дочку с бабушкой,да и ребенок не хочет...так как видятся они редко и ребенок ее не воспринимает как близкого человекаи вот я настояла что бы муж отказался от помощи мамы

Вы написали ? Чем меньше будет бабушка общаться с внучкой, тем менее родными они станут.А ведь бабушка тоже нужна детям. Не стоит урезать их общение  .
злая тёткаВ ответ на Маруся
Маруся
Короче я боюсь оставлять свою дочку с бабушкой,да и ребенок не хочет...так как видятся они редко и ребенок ее не воспринимает как близкого человекаи вот я настояла что бы муж отказался от помощи мамы

Вы написали ? Чем меньше будет бабушка общаться с внучкой, тем менее родными они станут.А ведь бабушка тоже нужна детям. Не стоит урезать их общение  .
История переписки5
она не родная....общение я не урезаю,но и навязываться не хочу...живем в одном городе видимся раза два в год мне хватает;)
МарусяВ ответ на злая тётка
злая тётка
она не родная....общение я не урезаю,но и навязываться не хочу...живем в одном городе видимся раза два в год мне хватает;)
История переписки6
чёт я не поняла - мама мужа не родная ??? А какая ? Она же всё равно бабушка !
злая тёткаВ ответ на Маруся
Маруся
чёт я не поняла - мама мужа не родная ??? А какая ? Она же всё равно бабушка !
История переписки7
муж не отец ребенка...да и у меня своеобразное отношения к мужчинам:Dвозможно я просто паранойк -боюсь за ребенка через мерно:shock:
Вымирающая группа(Бабушка)
Я ,например, тоже не обращаю внимание на истерики,( поэтому и дети у меня все спокойные)...но дочь с удовольствием мне в гости привозит внука.....)
Мару
берите вашу принцессу с собой и не трепите никому нервы)))
злая тёткаВ ответ на Мару
Мару
берите вашу принцессу с собой и не трепите никому нервы)))
так мы так и сделаем... и вообще мы редко маму просим посидеть с ребенком-только при крайней необходимости...но теперь нам 4 -уже и сами справимся;)
МайскаЯ
Ясен пень, никто лучше нас не помоет попку, не накормит, не ....и т.д.;) расслабьтесь, научитесь доверять:)