Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 декабря 2013, 19:23, Досуг, Обо всём на свете

как перебороть страх....

Привет всем.Ситуация следующая договорились мы на завтра с мамой мужа-что она приедет посидеть с моей дочкой,пока мы сбегаем на рынок и за подарком к новому году...к слову рынок рядом и гипермаркеты с игрушками тоже,обычно справляемся сами,дочку на коляску и в перед...маму просим посидеть раз в полгода,а то и реже-при условии что если много дел и ехать далеко...
Вообщем ничего бы страшного,если бы не случай в прошлом году...Мама всегда почти с внуком..Мальчик старше моей дочки,иногда обижает ее-а она только плачет и жалуется....И вот значит в прошлый раз дочь залезла на тумбу к телевизору,а он схватил ее за руку и стащил оттуда...все происходило у меня на глазах,естественно моя принцесса устроила истерику,а бабушка сделала вид что не увидела....после этого я поняла что она защищает интересы только своего внука:(
Короче я боюсь оставлять свою дочку с бабушкой,да и ребенок не хочет...так как видятся они редко и ребенок ее не воспринимает как близкого человека:(и вот я настояла что бы муж отказался от помощи мамы-сами справимся...
у кого было что-то подобное?и как вы с этим боролись?
p.s с мамой отношения нормальные...ничего плохого сказать о ней не могу...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Если могу справиться сама, то не оставляю ребёнка никому. 
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
вот и я так мужу сказала,но чувствую ему неприятно что я не хочу оставлять свою дочку с его мамой...
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Мой наоборот со своей мамой не любил детей оставлять, когда они маленькие были, а вот с моей - без проблем!
я б одна побежала за подарками, а мужа с дитем оставила бы. Но если так нельзя, то проинструктируйте бабушку и быстро туда-обратно сбегайте с мужем.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
решили сами справимся;)яприсмотрим он с дочкой в перед пойдет,а я задержусь:Dи волки сыты и овцы целы...а маму лучше так в гости пригласим-чайку попьем:D
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
вот и хорошо))
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Можно подумать бабушки инструкции слушают!:D:D:DВсё по своему делают,они же старше,и знают больше;).
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
бабушки разные бывают. Свекровь вот моя все по своему делала, а мама, просила инструкции что да как правильно делать.
Пожаловаться
Можно подумать бабушки инструкции слушают!

Слушают. Моя не только слушает, а 10 раз позвонит, а это можно дать, потом позвонит доложится чем накормила, как ели, "я в магазин сбегаю, ничего что я дома одну-одного-одних оставлю на 15 минут". P.S.  детям 7 и 9 лет.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
мне например мама мужа,да и моя говорит что я параноик-за час не один раз могу позвонить:(вот не могу ее оставить с кем-то все время переживаю
Пожаловаться
Вредина
сколько вашей дочери?маленькая совсем?
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
4 года уже:D
Пожаловаться
Вредина
ну взросленькая уже...если хорошо относится к бабушке, то не волнуйтесь!!
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
в том-то и проблема что не могу не волноваться:Dя даже ночью просыпаюсь чтоб послушать как она дышит:shock:
параноик я:(
Пожаловаться
LemonKa
И что? Я своему говорю, что не спокойна, даже когда ребенок с моей мамой остается. Я спокойно, только когда он при мне. Скажите, что это такие мамские заскоки и мужчинам это не понять и все.
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
муж как раз меня понимает;)
Пожаловаться
LemonKa
Ну так в чем проблема тогда? Не оставляйте и все. Вежливо откажите и скажите, что ребенок вам не мешает, что вы любите с ним время проводить. Я научилась даже получать удовольствие от походов по магазинам с ребенком. просто это нужно уметь делать. =) тогда дети реально не мешают и не клянчат ничего. =)
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
просто мама мужа стала замечать что я ее избегаю....а я не знаю как сказать что сама справлюсь:D
Пожаловаться
LemonKa
Ну блин, а не пробовали как-то обратить ее внимание на поведение мальчика? Даже не знаю, что вам посоветовать... Я своей маме сказала, как выше вам написала, что мне нравится все самой с ним вместе делать. Только когда погода отвратная или слишком много покупать, или поздно, тогда только маме оставляю его...
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
она это все понимает и знает....но ребенка жалко и я в этом плане ее тоже могу понять...надеюсь он перерастет...недавно ездили в гости...дочка пытается поиграть с этим мальчиком-а он не хочу!!
надеюсь он перерастет и поймет что моя дочь не претендует на его бабушку;)
Пожаловаться
LemonKa
У дочки может только раздражение и обида сформироваться, и на бабушку, и на внука ее... подумайте, стоит ли...
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
она у меня ко всем тянется...потому как я считаю проблемы взрослых детей не касаются:D
Пожаловаться
LemonKa
Вы же написали, что она не особо хочет с бабушкой оставаться.. Да. ваши проблемы ее не касаются, но вы разве хотите, чтобы ее продолжал обежать невоспитанный пацан? Мальчика надо приструнить однозначно...
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
у него есть мама-это не моя прерогатива ;)он не виноват что у взрослых свои проблемы...мне его жаль...поэтому по возможности стараюсь не оставлять своего ребенка без пресмотра;)
Пожаловаться
LemonKa
Я не предлагаю вам воспитывать чужого ребенка. =) Это я так, вообще сказала. Не знаю, что вам делать, честно... Но я бы тогда сказала бабушке как есть.. Что это из-за мальчика. Что если она будет за ним лучше следить и не позволять ему обижать вашу дочку, то все наладится. Лучше не замалчивать, иначе будет конфликт другого масштаба. =)
Пожаловаться
вета
Сообщение от злая тетка, 15 декабря 2013 года в 20:04
она это все понимает и знает....но ребенка жалко и я в этом плане ее тоже могу понять...надеюсь он перерастет...недавно ездили в гости...дочка пытается поиграть с этим мальчиком-а он не хочу!!
надеюсь он перерастет и поймет что моя дочь не претендует на его бабушку;)
а зря)) наши за деда дрались)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас