Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как перебороть страх....

злая тётка
Привет всем.Ситуация следующая договорились мы на завтра с мамой мужа-что она приедет посидеть с моей дочкой,пока мы сбегаем на рынок и за подарком к новому году...к слову рынок рядом и гипермаркеты с игрушками тоже,обычно справляемся сами,дочку на коляску и в перед...маму просим посидеть раз в полгода,а то и реже-при условии что если много дел и ехать далеко...
Вообщем ничего бы страшного,если бы не случай в прошлом году...Мама всегда почти с внуком..Мальчик старше моей дочки,иногда обижает ее-а она только плачет и жалуется....И вот значит в прошлый раз дочь залезла на тумбу к телевизору,а он схватил ее за руку и стащил оттуда...все происходило у меня на глазах,естественно моя принцесса устроила истерику,а бабушка сделала вид что не увидела....после этого я поняла что она защищает интересы только своего внука:(
Короче я боюсь оставлять свою дочку с бабушкой,да и ребенок не хочет...так как видятся они редко и ребенок ее не воспринимает как близкого человека:(и вот я настояла что бы муж отказался от помощи мамы-сами справимся...
у кого было что-то подобное?и как вы с этим боролись?
p.s с мамой отношения нормальные...ничего плохого сказать о ней не могу...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
97
анжела митрофанская, 1 ребенокВ ответ на злая тётка
злая тётка
вот и я так мужу сказала,но чувствую ему неприятно что я не хочу оставлять свою дочку с его мамой...
История переписки2
Моему тоже неприятно, но мое спокойствие мне важнее.
Аноним 9, 2 ребенка
Ох! Промолчу!(((
***В ответ на Аноним 9
Аноним 9
Ох! Промолчу!(((
а я скажу!....п................ц:shock: ни о чем!
аленаВ ответ на ***
***
а я скажу!....п................ц:shock: ни о чем!
История переписки2
Я постеснялась написать.:)
***В ответ на алена
алена
Я постеснялась написать.:)
История переписки3
а у меня аж зашкалило!...поражает, когда люди на пустом месте себе проблемы создают....фобии разные, а потом еще и упиваются ими!...мусолят!:shock::down:....а давайте бояться жить вообще!!!:shock::D
аленаВ ответ на ***
***
а у меня аж зашкалило!...поражает, когда люди на пустом месте себе проблемы создают....фобии разные, а потом еще и упиваются ими!...мусолят!:shock::down:....а давайте бояться жить вообще!!!:shock::D
История переписки4
Молчу, молчу. С вами полностью согласна..................:)
***В ответ на алена
алена
Молчу, молчу. С вами полностью согласна..................:)
История переписки5
:D:D:D:D:Dсмешно просто!))))...если бы не было так грустно!
Елка
я бы оставила,потом с дочей поговорила как ей с бабушкой;)
Леди Даханавар
Вот вообще не увидела связи между бездействием свекрови и интересами ее внука. 
Может она не отреагировала, потому что посчитала его действия верными? Я, честно сказать, тоже считаю, что нечего ребенку на тумбе от телевизора делать.
Ерунду Вы выдумали, уж простите.
злая тёткаВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Вот вообще не увидела связи между бездействием свекрови и интересами ее внука. 
Может она не отреагировала, потому что посчитала его действия верными? Я, честно сказать, тоже считаю, что нечего ребенку на тумбе от телевизора делать.
Ерунду Вы выдумали, уж простите.
у нас стенка...на ней телик стоит,а тумба низкая,она туда залазит частенько...раньше над телеком ее диски с мультиками лежали;)
СветлячокВ ответ на злая тётка
злая тётка
у нас стенка...на ней телик стоит,а тумба низкая,она туда залазит частенько...раньше над телеком ее диски с мультиками лежали;)
История переписки2
Сообщение от злая тетка, 15 декабря 2013 года в 19:29
у нас стенка...на ней телик стоит,а тумба низкая,она туда залазит частенько...раньше над телеком ее диски с мультиками лежали;)
Ну просто скажите свекрови, что вы РАЗРЕШАЕТЕ своей дочери залезать на тумбу от телевизора. А то получается из серии: сама придумала, сама обиделась. Каждое неверное действие свекрови(по-вашему мнению) ставите ей в вину. Вы имеете право не оставлять свекрови своего ребенка. Но если в жизни случится форс-мажор свекровь также имеет право не оставаться с вашим ребенком. Тогда создадите тему: один раз в году попросили и то не захотела.
злая тёткаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от злая тетка, 15 декабря 2013 года в 19:29
у нас стенка...на ней телик стоит,а тумба низкая,она туда залазит частенько...раньше над телеком ее диски с мультиками лежали;)
Ну просто скажите свекрови, что вы РАЗРЕШАЕТЕ своей дочери залезать на тумбу от телевизора. А то получается из серии: сама придумала, сама обиделась. Каждое неверное действие свекрови(по-вашему мнению) ставите ей в вину. Вы имеете право не оставлять свекрови своего ребенка. Но если в жизни случится форс-мажор свекровь также имеет право не оставаться с вашим ребенком. Тогда создадите тему: один раз в году попросили и то не захотела.
История переписки3
нет я всегда молчу....а муж начинает орать....мне не хочется чтоб из-за моего ребенка ссорились...если уж что то случиться-то я лучше тетю свою позову-приедит с челябинка;)
СветлячокВ ответ на злая тётка
злая тётка
нет я всегда молчу....а муж начинает орать....мне не хочется чтоб из-за моего ребенка ссорились...если уж что то случиться-то я лучше тетю свою позову-приедит с челябинка;)
История переписки4
Даже не знаю, что сказать..муж орет..на свекровь? или на мальчика? если на свекровь..я бы тоже такой не оставила..Не представляю, чтобы на меня мои дети повышали голос ..убила бы:D:D:D
злая тёткаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Даже не знаю, что сказать..муж орет..на свекровь? или на мальчика? если на свекровь..я бы тоже такой не оставила..Не представляю, чтобы на меня мои дети повышали голос ..убила бы:D:D:D
История переписки5
и на мальчика и на маму:shock:мы когда первый раз приехали,жили 10 дней у мамы-так там была такая ситуация что я до сих пор не забыла....:(
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Если я не доверяю на 100%, то не оставляю никогда!
злая тёткаВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Если я не доверяю на 100%, то не оставляю никогда!
я не то что не доверяю,просто во-первых не хочу навязывать своего ребенка ...во-вторых яя не хочу что бы бабушка разрывалась,мальчик ревнует ее к моей дочке
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Если я не доверяю на 100%, то не оставляю никогда!
Сообщение от ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ, 15 декабря 2013 года в 19:27
Если я не доверяю на 100%, то не оставляю никогда!

:up::up::up:
Fairy tale
Может быть Вы предвзято реагируете на ситуацию? Один раз еще ни о чем не говорит. Если боитесь конфликта дочки и старшего внука - пригласите маму к себе домой, без этого самого внука.
злая тёткаВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
Может быть Вы предвзято реагируете на ситуацию? Один раз еще ни о чем не говорит. Если боитесь конфликта дочки и старшего внука - пригласите маму к себе домой, без этого самого внука.
мальчик живет с ней...да не разовый это случай:(муж уже как то сказал маме чтоб она приезжала к нам без внука....а мне не приятно что он ставит условия...я мама-значит можем справиться сами,зачем навязываться;)
СветланаВ ответ на злая тётка
злая тётка
мальчик живет с ней...да не разовый это случай:(муж уже как то сказал маме чтоб она приезжала к нам без внука....а мне не приятно что он ставит условия...я мама-значит можем справиться сами,зачем навязываться;)
История переписки2
Сообщение от злая тетка, 15 декабря 2013 года в 19:33
мальчик живет с ней...да не разовый это случай:(муж уже как то сказал маме чтоб она приезжала к нам без внука....а мне не приятно что он ставит условия...я мама-значит можем справиться сами,зачем навязываться;)
ну понятно, что свой золотой))) чужой ващеее плохой((
злая тёткаВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от злая тетка, 15 декабря 2013 года в 19:33
мальчик живет с ней...да не разовый это случай:(муж уже как то сказал маме чтоб она приезжала к нам без внука....а мне не приятно что он ставит условия...я мама-значит можем справиться сами,зачем навязываться;)
ну понятно, что свой золотой))) чужой ващеее плохой((
История переписки3
я не говорю что он плохой...просто я не хочу портить отношения из-за того что дети не ладят-это выливается во взрослый конфликт
sakhnevichv@mail.ru
мы с мужем часто с ребенком ездим по делам. нам оставить не с кем((
Марья Царевна
Я своего сына свекрам ни разу не подкидывала.Да они и не настаивали,если честно.Там внуки только от дочери,а наш сын вроде бы и внук,а вроде бы и нет его.Доверяла ребенка только маме,да сестре,ну ,ессесно и сама вшнуривала:D
Минона, 3 ребенка
Может быть более старший ребенок уже знает, что на тумбу к телевизору лазить не нужно?  И таким образом установил порядок.
Людмила КурбатоваВ ответ на Минона
Минона
Может быть более старший ребенок уже знает, что на тумбу к телевизору лазить не нужно?  И таким образом установил порядок.
Странно что ребенок вообще полез на тумбу эту,на глазах матери и бабушки.