Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить?

Dianka


Ситуация странная и щекотливая, но тем не менее...

У нас в офисе есть комната для приема пищи, там все необходимое, включая
холодильник. Кто-то из сотрудников уходит на обед, кто-то в офисе ест. Каждый
свою еду приносит, плюс директор часто покупает что-то просто так, для всех -
колбасу, сыр, печенье, блинчики. В общем, в офисе всегда есть чем перекусить. И
как-то проблем никогда не было, все знали, где чья еда, чужое брали, только
если угощали, общее ели в рамках разумного.

Пока не пришла к нам на работу полгода назад новая сотрудница. С ее
приходом еда стала просто исчезать. Любая. Принесешь утром с собой пачку
печенья, съешь несколько штук, вечером останется одна-две. И так постоянно, не
гнушается даже недоеденный салат, который кто-то ел прямо из банки, поесть.
Методом разных проверок выяснили, что это именно она. При этом не только ест,
но, судя по количеству исчезающей еды, еще и домой уносит (директор обычно
целый пакет сразу покупает). 

Намекали, не понимает. Спрашивали прямо - ты мою еду съела, закатывает глаза и
причитает: "Ой, извини, я не знала, что это твое! Я тебе завтра принесу
такое же!» Назавтра не только не приносит, но и с плановой методичностью
продолжает дальше объедать.

Не то чтобы мне сильно жалко, скорее, неудобно – думаешь,
есть чем перекусить, а, оказывается, что нет. Дело даже не в деньгах, а в
морально-этической стороне дела. Сижу сейчас голодная и злая, смотрю на
упаковку с творогом, из которой половину утром съела и оставила на обед.
Вернулась с объекта, а творога пара ложек осталось. Доесть эти две ложки
брезгливость не позволяет, да и все равно не наешься.  Идти до магазина за новой порцией еды далеко.
Вынашиваю план мести. :D Муж
предлагал слабительное ей подсыпать, да у меня рука не поднимается. Может,
решиться? А если не поймет, подумает, что случайно отравилась? Подписывать всю еду, которую приносишь? Не вариант, она и так знает, что это не ее, т.к. не она ведь этот творог принесла.  И все равно ест. 
Что делать,
девочки? Реально достало.  :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
476
Виктория, 2 ребенка
Вот заведётся такая вошка и всё прахом...:down::down::down:
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Вы ей стероиды для качков в еду подкладывайте, пусть не просто жрет ,но и развлекает. Могучий интернет говорит, что: "При этом часто наблюдается также увеличение размеров клитора, акне, облысение, образование залысин по мужскому типу, понижение тембра голоса, усиление роста волос на лице, иногда - атрофия груди. Причем, понижение тембра голоса, уменьшение размера груди, гипертрофия клитора и потеря волос - обычно изменения необратимые".
Енотта с фейхойейВ ответ на Педи@торвкр@ции
Педи@торвкр@ции
Вы ей стероиды для качков в еду подкладывайте, пусть не просто жрет ,но и развлекает. Могучий интернет говорит, что: "При этом часто наблюдается также увеличение размеров клитора, акне, облысение, образование залысин по мужскому типу, понижение тембра голоса, усиление роста волос на лице, иногда - атрофия груди. Причем, понижение тембра голоса, уменьшение размера груди, гипертрофия клитора и потеря волос - обычно изменения необратимые".
:up::up::up:







Даро, 1 ребенок
Я думаю самый простой вариант  несколько дней брать на работу еду,
которую спакойно можно убрать в свой стол, печенье, шоколад, овсянка с
фруктами и тому подобное. а уж если пропадет из  стола , то уже кипишь
не за еду поднимать, а  о том что кто-то в ваш стол лазил иэто уже
суровее.
Злой_Зайка
Видать, у нее психическое расстройство типа булимии ...(
Намекните об этом директору - что она - ТОГО...

Может, стоит проследить за ней всем вместе?
Она - к холодильнику - вы за ней!
Енотта с фейхойейВ ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Видать, у нее психическое расстройство типа булимии ...(
Намекните об этом директору - что она - ТОГО...

Может, стоит проследить за ней всем вместе?
Она - к холодильнику - вы за ней!
Учитывая по рассказу сколько она жрет, то они замахаются всем офисом за ней бегать целый день)))
Злой_ЗайкаВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
Учитывая по рассказу сколько она жрет, то они замахаются всем офисом за ней бегать целый день)))
История переписки2
Дык сменяться! )
Установить дежурство за ней каждый час! ))):)
Морская капустаВ ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Дык сменяться! )
Установить дежурство за ней каждый час! ))):)
История переписки3
Нанять охранника для холодильника))
Limaja
У меня не предыдущей работе одна коллега случайно съела шоколадный сырок другой коллеги (тоже был общий холодильник) и с тех пор к ней прилипло прозвище "сырок" :D 
Юлишна, 2 ребенка
Да уж... Весело вам
DiankaВ ответ на Юлишна
Юлишна
Да уж... Весело вам
Ага... Ты куда-то пропала... Как дети адаптируются в новых условиях?
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Dianka
Dianka
Ага... Ты куда-то пропала... Как дети адаптируются в новых условиях?
История переписки2
Я второй месяц в детском саду работаю, так что комп только вечером включаю. Дети адаптировались на отлично. 
DiankaВ ответ на Юлишна
Юлишна
Я второй месяц в детском саду работаю, так что комп только вечером включаю. Дети адаптировались на отлично. 
История переписки3
Понятно ) ) В это же саду работаешь, где Егор? Он не болеет?
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Dianka
Dianka
Понятно ) ) В это же саду работаешь, где Егор? Он не болеет?
История переписки4
Да, в этом же. С 12 августа болел только один раз недельку(ттт)
AnMary, 1 ребенок
Травить не стоит, это перебор, можно не рассчитать дозу. Только задушевный разговор сможет поставить ее на место. Сказать вежливо, но твердо правду: "Маша, я рассчитывала доесть сама, то, что скушала ты. Пожалуйста, впредь не ешь мою еду, а если не уверена, что она моя- спрашивай".
Это реально похоже на гастрономическую клептоманию, но вы не доктор, чтобы ее лечить и не спонсор, чтобы оплачивать болезнь. Директор странный)
Катя-Катерина
я б слабительного сыпанула. Либо холодос закрывать от ненасытной.
Наглость, кошмар просто. :down:
Объяснить ей всем коллективом что бы не борзела. Если не поможет, то слабительного.
Дарья С
Да напишите директору письменное заявление и все подпишите. Мол просим принять меры к сотруднице такой-то , которая регулярно делает то-то и тем самым портит жизнь ВСЕМУ коллективу. 
Ангельские Глазки
не носите с собой еду. Или приносите столько, сколько сможете съесть за 1 раз. 
маааленький дракончикВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
не носите с собой еду. Или приносите столько, сколько сможете съесть за 1 раз. 
не носить еду вообще - не вариант.
ну как рассчитать порцию на 1 раз? вот вы расстроились и ваш аппетит снизился/разыгрался... автор же не на неделю заначку приносит. и так, средняя порция на обед.
Ангельские ГлазкиВ ответ на маааленький дракончик
маааленький дракончик
не носить еду вообще - не вариант.
ну как рассчитать порцию на 1 раз? вот вы расстроились и ваш аппетит снизился/разыгрался... автор же не на неделю заначку приносит. и так, средняя порция на обед.
История переписки2
она ж не ест каждый день разный объём пищи. Уже знает наверное сколько съедает за раз. Я знаю сколько мне надо еды на 1 раз. А если уж сильно аппетит разыгрался, пойду шоколадку себе куплю. Не думаю, что у автора ни где по близости шоколадки не продаются. Если она съедает половинку пачки творога, так пусть и берёт с собой половину в контейнере. Вообще проблем не вижу. И так же не вижу смысла кормить нахлебницу.
маааленький дракончикВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
она ж не ест каждый день разный объём пищи. Уже знает наверное сколько съедает за раз. Я знаю сколько мне надо еды на 1 раз. А если уж сильно аппетит разыгрался, пойду шоколадку себе куплю. Не думаю, что у автора ни где по близости шоколадки не продаются. Если она съедает половинку пачки творога, так пусть и берёт с собой половину в контейнере. Вообще проблем не вижу. И так же не вижу смысла кормить нахлебницу.
История переписки3
ну кто-то может один раз в день поесть, а кому-то нужно 2 раза. 9 часов на работе, плюс время на дорогу туда-обратно, плюс кто-то вечером еще по делам (за теми же продуктами в магазин). не всем хватает одной подзаправки. даже на работе (не только у нас, у многих друзе так на разных работах) официальные перерывы для еды/чая: в 10 часов 10-15 минут, в 12/13 часов - основной обед около часа (или 30-40 мин), и в 15 часов еще 10-15 минут.
автор как раз хотела доесть свой обед. или ей брать с собой кучу маленьких контейнеров?
Ангельские ГлазкиВ ответ на маааленький дракончик
маааленький дракончик
ну кто-то может один раз в день поесть, а кому-то нужно 2 раза. 9 часов на работе, плюс время на дорогу туда-обратно, плюс кто-то вечером еще по делам (за теми же продуктами в магазин). не всем хватает одной подзаправки. даже на работе (не только у нас, у многих друзе так на разных работах) официальные перерывы для еды/чая: в 10 часов 10-15 минут, в 12/13 часов - основной обед около часа (или 30-40 мин), и в 15 часов еще 10-15 минут.
автор как раз хотела доесть свой обед. или ей брать с собой кучу маленьких контейнеров?
История переписки4
2 контейнера вместо одного это конечно же куча. По моему проблема выеденного яйца не стоит.
маааленький дракончикВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
2 контейнера вместо одного это конечно же куча. По моему проблема выеденного яйца не стоит.
История переписки5
а зачем брать 2, когда можно взять один? раньше все было нормально. а теперь, люди должны из-за одной мадамы все перестраиваться? 2 контейнера для автора + 2 для мужа (я поняла, что они работают вместе) - уже куча. и ВСЕ доолжны таскать по 2? или давиться и съедать все сразу?
Ангельские ГлазкиВ ответ на маааленький дракончик
маааленький дракончик
а зачем брать 2, когда можно взять один? раньше все было нормально. а теперь, люди должны из-за одной мадамы все перестраиваться? 2 контейнера для автора + 2 для мужа (я поняла, что они работают вместе) - уже куча. и ВСЕ доолжны таскать по 2? или давиться и съедать все сразу?
История переписки6
ну пусть кормит тогда эту мадам и помалкивает. В жизни никогда не бывает всё так как мы хотим. Только одни приспосабливаются, а другие ноют.
Фея с топором, 1 ребенок
по-моему она не совсем здоровый человек. Адекватный, даже бедствующий так делать не будет. Это ж стыдно, а у нее это чувство отсутствует.