Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить?

Dianka


Ситуация странная и щекотливая, но тем не менее...

У нас в офисе есть комната для приема пищи, там все необходимое, включая
холодильник. Кто-то из сотрудников уходит на обед, кто-то в офисе ест. Каждый
свою еду приносит, плюс директор часто покупает что-то просто так, для всех -
колбасу, сыр, печенье, блинчики. В общем, в офисе всегда есть чем перекусить. И
как-то проблем никогда не было, все знали, где чья еда, чужое брали, только
если угощали, общее ели в рамках разумного.

Пока не пришла к нам на работу полгода назад новая сотрудница. С ее
приходом еда стала просто исчезать. Любая. Принесешь утром с собой пачку
печенья, съешь несколько штук, вечером останется одна-две. И так постоянно, не
гнушается даже недоеденный салат, который кто-то ел прямо из банки, поесть.
Методом разных проверок выяснили, что это именно она. При этом не только ест,
но, судя по количеству исчезающей еды, еще и домой уносит (директор обычно
целый пакет сразу покупает). 

Намекали, не понимает. Спрашивали прямо - ты мою еду съела, закатывает глаза и
причитает: "Ой, извини, я не знала, что это твое! Я тебе завтра принесу
такое же!» Назавтра не только не приносит, но и с плановой методичностью
продолжает дальше объедать.

Не то чтобы мне сильно жалко, скорее, неудобно – думаешь,
есть чем перекусить, а, оказывается, что нет. Дело даже не в деньгах, а в
морально-этической стороне дела. Сижу сейчас голодная и злая, смотрю на
упаковку с творогом, из которой половину утром съела и оставила на обед.
Вернулась с объекта, а творога пара ложек осталось. Доесть эти две ложки
брезгливость не позволяет, да и все равно не наешься.  Идти до магазина за новой порцией еды далеко.
Вынашиваю план мести. :D Муж
предлагал слабительное ей подсыпать, да у меня рука не поднимается. Может,
решиться? А если не поймет, подумает, что случайно отравилась? Подписывать всю еду, которую приносишь? Не вариант, она и так знает, что это не ее, т.к. не она ведь этот творог принесла.  И все равно ест. 
Что делать,
девочки? Реально достало.  :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
476
маааленький дракончикВ ответ на Missis Che
Missis Che
Сообщение от маааленький дракончик, 11 октября 2013 года в 09:16
она "забудет", "не успеет купить", "принесет в другой раз"
а вы сразу предупредите что тот кто не принесет есть не будет и в следующий раз несет 2 пачки чего-нибудь. Ну и естессно когда она не принесет не приглашайте или скажите что как носить так не носит, а как жрать так пожалста. Таким надо грубо и в лицо
История переписки3
это не у меня на работе :D
у меня на работе друая девушка. которая может оставить на тарелке еду и уйти на выходные. или дождаться пока в ее овощах заведуться мошки. тогда их кто-нибудь выкинет. и все шутки на эту тему не приносят эффекта. лой может второпях оставить посуду, но у нее это регулярно
но я сейчас просто убираю ее объедки в стол (с глаз начальства подальше), а когда мои смены закончатся, то вытаскиваю эту тарелку обратно. вымыть тарелку, конечно не сложно, и но я к ней в посудомойки не нанималась
маааленький дракончик
это не у меня на работе :D
у меня на работе друая девушка. которая может оставить на тарелке еду и уйти на выходные. или дождаться пока в ее овощах заведуться мошки. тогда их кто-нибудь выкинет. и все шутки на эту тему не приносят эффекта. лой может второпях оставить посуду, но у нее это регулярно
но я сейчас просто убираю ее объедки в стол (с глаз начальства подальше), а когда мои смены закончатся, то вытаскиваю эту тарелку обратно. вымыть тарелку, конечно не сложно, и но я к ней в посудомойки не нанималась
История переписки4
Сообщение от маааленький дракончик, 11 октября 2013 года в 13:28
это не у меня на работе :D
у меня на работе друая девушка. которая может оставить на тарелке еду и уйти на выходные. или дождаться пока в ее овощах заведуться мошки. тогда их кто-нибудь выкинет. и все шутки на эту тему не приносят эффекта. лой может второпях оставить посуду, но у нее это регулярно
но я сейчас просто убираю ее объедки в стол (с глаз начальства подальше), а когда мои смены закончатся, то вытаскиваю эту тарелку обратно. вымыть тарелку, конечно не сложно, и но я к ней в посудомойки не нанималась
ОЙ! НАпутала!:DФуу! у нас тоже такое практиковалось. И чай с плесенью в кружках:sick:
маааленький дракончикВ ответ на Missis Che
Missis Che
Сообщение от маааленький дракончик, 11 октября 2013 года в 13:28
это не у меня на работе :D
у меня на работе друая девушка. которая может оставить на тарелке еду и уйти на выходные. или дождаться пока в ее овощах заведуться мошки. тогда их кто-нибудь выкинет. и все шутки на эту тему не приносят эффекта. лой может второпях оставить посуду, но у нее это регулярно
но я сейчас просто убираю ее объедки в стол (с глаз начальства подальше), а когда мои смены закончатся, то вытаскиваю эту тарелку обратно. вымыть тарелку, конечно не сложно, и но я к ней в посудомойки не нанималась
ОЙ! НАпутала!:DФуу! у нас тоже такое практиковалось. И чай с плесенью в кружках:sick:
История переписки5
а нефиг в чужие кружки свой нос совать :D
едят же сыр с плесенью, и платят за него большие деньги. а тут бесплатный деликатес ;)
маааленький дракончик
а нефиг в чужие кружки свой нос совать :D
едят же сыр с плесенью, и платят за него большие деньги. а тут бесплатный деликатес ;)
История переписки6
Сообщение от маааленький дракончик, 11 октября 2013 года в 13:43
а нефиг в чужие кружки свой нос совать :D
едят же сыр с плесенью, и платят за него большие деньги. а тут бесплатный деликатес ;)
:Dпомню как то знакомый в полумраке на дне рождения нащупал этот сыр с голубой плесенью. Сидит ест,, а ему именинница говорит ну что? понравился сыр с плесенью? его лицо раз 10 поменялось за 10 секунд))
Ирина Заева
приносите то что не требует храниния в холодильнике вы же не на неделю закупаете еду пусть общие ест, а насчет мстю  бы подождала пока она сворует а потом бы сказала что с едой что то не так просрочена испортилась крыс потравить хотели или тараканов добавили туда отрвы и по ошибке еду в холодильниу убрали пусть понерничает
НЭКО-ТЯН
о! я придумала! купите сундучек на замочке и еду в него складывайте, сундучек в холодильник, а для прикола вот такую наклейку прилепите:
Алёна, 1 ребенок
А может такие пакетики вам помогут???
О-ла-лаВ ответ на Алёна
Алёна
А может такие пакетики вам помогут???
:up::up::up:
Peppi, 1 ребенок
Может и проблематично, но, может, закрывать кухню на ключ? 
А последний уходящий сотрудник вечером (кроме Маши) забирал ключ с собой. 
А в течении дня ключ пусть в самом офисе висит на видном месте, если Маша его берет - кто-то с ней идет. 
Охренела совсем!
Снайпер
калия цианистого в объедки...
Клёна
Жесть!Ее же пожалеть надо!А в остальном,что абсолютно адекватный человек?
Befana
Положить всю еду в пакеты с надписью- Иванова( или как ее там), брысь отсюда! Попробуй только тронь!)))))
Irina Parkina
Купите ей таблетки или капли  от глистов, можно даже в зоомагазине, упакуйте все это нарядно "с бантиками и блестками" и торжественно вручите всем коллективом. На словах можно сказать, что знаете, почему она всегда есть хочет, и чтоб без справки от инфекциониста на работу не приходила:D. В красивую коробочку наверняка влезет, вдруг дойдет?
lena
пожаловаться начальству, припугнуть, что вычтут из з/п, слабительного добавить в еду))
Наталья Алексеева
Автор, вы нас посвящайте что предприняли и что подействовало! :)) Мы придумаем как эту козу отучить точить чужое :))
Беспечная
Слушайте, ну по описаниям тут похоже на проблему с психикой... и эта повышенная эмоциональность... :/ Вряд ли нужно мстить и наказывать, тут лечить надо ( И странно, вроде бухгалтеров сейчас достаточно, неужели невозможно найти нового?..( Сочувствую...
О-ла-ла
Слабительное в данной ситуации выход:D, подписать что ваше и насыпать. ;)
Мюмла
А ее не Маша зовут? Это похоже моя барышня с сахором, если кто помнит, я ее описывала в другой теме.
МюмлаВ ответ на Мюмла
Мюмла
А ее не Маша зовут? Это похоже моя барышня с сахором, если кто помнит, я ее описывала в другой теме.
DiankaВ ответ на Мюмла
Мюмла
История переписки2
Маша :D Может, это она работала раньше у вас, а теперь к нам пришла? :D
ЧуффоВ ответ на Мюмла
Мюмла
А ее не Маша зовут? Это похоже моя барышня с сахором, если кто помнит, я ее описывала в другой теме.
Сообщение от Мюмла, 10 октября 2013 года в 15:43
А ее не Маша зовут? Это похоже моя барышня с сахором, если кто помнит, я ее описывала в другой теме.
Автор выше писала, что именно Маша!
Наталья АлексееваВ ответ на Чуффо
Чуффо
Сообщение от Мюмла, 10 октября 2013 года в 15:43
А ее не Маша зовут? Это похоже моя барышня с сахором, если кто помнит, я ее описывала в другой теме.
Автор выше писала, что именно Маша!
История переписки2
У нас уже двое потерпевших :))
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Заведите личный пакетик  с подписью -МОЕ!!! НЕ ЖРАТЬ!!!
Как что то не доели в этот пакетик кладите.:D
Кристя
Печенюшки с собой на рабочее место носите. А обед в контейнере ведь? Врядли она в контейнер полезет
ЧуффоВ ответ на Кристя
Кристя
Печенюшки с собой на рабочее место носите. А обед в контейнере ведь? Врядли она в контейнер полезет
Сообщение от Кристя, 10 октября 2013 года в 15:50
Печенюшки с собой на рабочее место носите. А обед в контейнере ведь? Врядли она в контейнер полезет
 Dianka

10 октября 2013, 14:29




Тырит. Причем по определенной технологии. Если салат не открыт, или
контейнер полный, то не трогает. Стоит оттуда поесть, она тут же
залезет. Съест большую часть и оставит пару ложек. Как будто у меня
маразм и я не помню, что только половину съела. А у меня часто в
контейнере половина остается для мужа, он ест, когда с объекта
возвращается.