Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить?

Dianka


Ситуация странная и щекотливая, но тем не менее...

У нас в офисе есть комната для приема пищи, там все необходимое, включая
холодильник. Кто-то из сотрудников уходит на обед, кто-то в офисе ест. Каждый
свою еду приносит, плюс директор часто покупает что-то просто так, для всех -
колбасу, сыр, печенье, блинчики. В общем, в офисе всегда есть чем перекусить. И
как-то проблем никогда не было, все знали, где чья еда, чужое брали, только
если угощали, общее ели в рамках разумного.

Пока не пришла к нам на работу полгода назад новая сотрудница. С ее
приходом еда стала просто исчезать. Любая. Принесешь утром с собой пачку
печенья, съешь несколько штук, вечером останется одна-две. И так постоянно, не
гнушается даже недоеденный салат, который кто-то ел прямо из банки, поесть.
Методом разных проверок выяснили, что это именно она. При этом не только ест,
но, судя по количеству исчезающей еды, еще и домой уносит (директор обычно
целый пакет сразу покупает). 

Намекали, не понимает. Спрашивали прямо - ты мою еду съела, закатывает глаза и
причитает: "Ой, извини, я не знала, что это твое! Я тебе завтра принесу
такое же!» Назавтра не только не приносит, но и с плановой методичностью
продолжает дальше объедать.

Не то чтобы мне сильно жалко, скорее, неудобно – думаешь,
есть чем перекусить, а, оказывается, что нет. Дело даже не в деньгах, а в
морально-этической стороне дела. Сижу сейчас голодная и злая, смотрю на
упаковку с творогом, из которой половину утром съела и оставила на обед.
Вернулась с объекта, а творога пара ложек осталось. Доесть эти две ложки
брезгливость не позволяет, да и все равно не наешься.  Идти до магазина за новой порцией еды далеко.
Вынашиваю план мести. :D Муж
предлагал слабительное ей подсыпать, да у меня рука не поднимается. Может,
решиться? А если не поймет, подумает, что случайно отравилась? Подписывать всю еду, которую приносишь? Не вариант, она и так знает, что это не ее, т.к. не она ведь этот творог принесла.  И все равно ест. 
Что делать,
девочки? Реально достало.  :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
476
DiankaВ ответ на Боярыня
Боярыня
приносите баночку или коробочку с супом или кашей, а чаек и печеньице прячьте у себя в ящике стола. Или она из ланч-боксов готовое тоже тырит?
Тырит. Причем по определенной технологии. Если салат не открыт, или контейнер полный, то не трогает. Стоит оттуда поесть, она тут же залезет. Съест большую часть и оставит пару ложек. Как будто у меня маразм и я не помню, что только половину съела. А у меня часто в контейнере половина остается для мужа, он ест, когда с объекта возвращается. 
БоярыняВ ответ на Dianka
Dianka
Тырит. Причем по определенной технологии. Если салат не открыт, или контейнер полный, то не трогает. Стоит оттуда поесть, она тут же залезет. Съест большую часть и оставит пару ложек. Как будто у меня маразм и я не помню, что только половину съела. А у меня часто в контейнере половина остается для мужа, он ест, когда с объекта возвращается. 
История переписки2
значит, два контейнера опечатанных, чтобы сразу съедать. И бутерброды колбасой на язык!
House, M.D.
Я бы прямо сказала, чтоб мою еду больше не брала. И никаких завтра принесу. Я сегодня есть хочу.
DiankaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я бы прямо сказала, чтоб мою еду больше не брала. И никаких завтра принесу. Я сегодня есть хочу.
Говорили. Она в следующий раз отвечает: "Я не знала, что это твое". Но если это не обычный ассортимент директора, и не она принесла, то ведь понятно, что это не ее??? 
House, M.D.В ответ на Dianka
Dianka
Говорили. Она в следующий раз отвечает: "Я не знала, что это твое". Но если это не обычный ассортимент директора, и не она принесла, то ведь понятно, что это не ее??? 
История переписки2
Отвечайте- "хорошо, я буду подписывать свой пакет и не говори, что не знала чье это".
Мари -АннаВ ответ на Dianka
Dianka
Говорили. Она в следующий раз отвечает: "Я не знала, что это твое". Но если это не обычный ассортимент директора, и не она принесла, то ведь понятно, что это не ее??? 
История переписки2
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 14:32
Говорили. Она в следующий раз отвечает: "Я не знала, что это твое". Но если это не обычный ассортимент директора, и не она принесла, то ведь понятно, что это не ее??? 
"...Я не знала, что это твое.....":shock::shock::shock::shock::shock::shock: Но ведь она точно знает, что это НЕ ЕЁ!!!! :angry::angry::angry::angry::angry: Купите пару пачек пургена, разотрите в порошок и перемешайте с салатиком или творожком, и баночку оставьте открытой  - пусть ест.:down::down::down::down:
Рыся
сыпьте пурген! нет у вас других вариантов!!! такие намеков не понимают.
Татьяна
подойти к ней и по рукам как маленькому ребенку-атата так нельзя:D:D
Наталья АлексееваВ ответ на Татьяна
Татьяна
подойти к ней и по рукам как маленькому ребенку-атата так нельзя:D:D
Да в морду сразу :))
Светлана Котова, 1 ребенок
Контейнер с замочком для еды.
Василиса Микулишна
Вот так работаешь в нормальном коллективе, всё хорошо, а тут приходит один, и всем подоср..т.
Snumr
Так вы ей постоянно слабительно сыпьте. Как сожрет- так и проср...ся. Вот ведь обжора
Missis CheВ ответ на Snumr
Snumr
Так вы ей постоянно слабительно сыпьте. Как сожрет- так и проср...ся. Вот ведь обжора
Сообщение от Светик-семицветик, 10 октября 2013 года в 13:57
Так вы ей постоянно слабительно сыпьте. Как сожрет- так и проср...ся. Вот ведь обжора
да она наверное и не поймет с чего прос*алась:Dстолько всего съедено было ведь
DiankaВ ответ на Missis Che
Missis Che
Сообщение от Светик-семицветик, 10 октября 2013 года в 13:57
Так вы ей постоянно слабительно сыпьте. Как сожрет- так и проср...ся. Вот ведь обжора
да она наверное и не поймет с чего прос*алась:Dстолько всего съедено было ведь
История переписки2
Ага, от каждого по печеньке, из каждого контейнера по ложке... Поди разбери, кто подговнил :D
Missis CheВ ответ на Dianka
Dianka
Ага, от каждого по печеньке, из каждого контейнера по ложке... Поди разбери, кто подговнил :D
История переписки3
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 14:33
Ага, от каждого по печеньке, из каждого контейнера по ложке... Поди разбери, кто подговнил :D
:D:up:следующая тема будет про то что она пукает  как лошадь после съеденного.:D
Наталья АлексееваВ ответ на Missis Che
Missis Che
Сообщение от Dianka, 10 октября 2013 года в 14:33
Ага, от каждого по печеньке, из каждого контейнера по ложке... Поди разбери, кто подговнил :D
:D:up:следующая тема будет про то что она пукает  как лошадь после съеденного.:D
История переписки4
:D:D:D
добрая мама
Да не пускайте вы ее одну в эту комнату! Пусть кто нибудь вместе с ней ходит, типа за компанию.
Татьяна
предлагаю всем форумом ей  пожелать поноса на год вперед:D
DiankaВ ответ на Татьяна
Татьяна
предлагаю всем форумом ей  пожелать поноса на год вперед:D
Давайте!!!!
Аноним 17
Обматайте баночку/контейнер скотчем, не станет же она его сдирать:Dнаверно....
DiankaВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
Обматайте баночку/контейнер скотчем, не станет же она его сдирать:Dнаверно....
Надо попробовать... 
Черепаха Неспешная
Никак не отучите - только разругаетесь в пух и прах... Это такой тип людей :shock:
Missis Che
либо сказать как есть , либо объявить дни когда все приносят что-то вкусное поесть. Пусть тоже приносит
маааленький дракончикВ ответ на Missis Che
Missis Che
либо сказать как есть , либо объявить дни когда все приносят что-то вкусное поесть. Пусть тоже приносит
она "забудет", "не успеет купить", "принесет в другой раз"
маааленький дракончик
она "забудет", "не успеет купить", "принесет в другой раз"
История переписки2
Сообщение от маааленький дракончик, 11 октября 2013 года в 09:16
она "забудет", "не успеет купить", "принесет в другой раз"
а вы сразу предупредите что тот кто не принесет есть не будет и в следующий раз несет 2 пачки чего-нибудь. Ну и естессно когда она не принесет не приглашайте или скажите что как носить так не носит, а как жрать так пожалста. Таким надо грубо и в лицо