Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не сойти с ума.

Аноним
Не могу никак справится с усталостью. 3е детей, я хоть и не работаю, но ничего не успеваю, сад, школа, готовка, уборка, стирка, глажка, репетиторы, кружки, спорт, всех отвести, потом забрать. Муж помогает мало, бытовая канитель вся на мне. Где вы берете силы и как все успеваете? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
288
189101112
Ilona
Развестись и оставить детей мужу - единственный выход.
Зачем заводить столько детей, если не справляетесь?
Л
надо привлекать детей для помощи маме по хозяйству, давать больше самостоятельности (сам идет в кружек), не ходить на много секций, а только на одну, например.
всё успеть невозможно... привлекайте на помощь, скажитесь больной, отправьте всех детей с мужем на рыбалку, а сама останьтесь дома!)))
Морковка, 2 ребенка
Моему старшему почти 10 лет. С 8 лет у него 1 кружок рядом со школой сразу после школы и 1 секция в 15 минутах ходьбы от дома. Ходит сам, водить некому. Просил в еще одну секцию записать его, но не получилось - от дома далековато
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Морковка
Морковка
Моему старшему почти 10 лет. С 8 лет у него 1 кружок рядом со школой сразу после школы и 1 секция в 15 минутах ходьбы от дома. Ходит сам, водить некому. Просил в еще одну секцию записать его, но не получилось - от дома далековато
Вот то же самое: в далёкие секции сын начал ходить, когда дорос до самостоятельного передвижения по району.
IrenAr
Чтобы не сойти с ума, надо выбирать ношу по себе. Выходить замуж за мужика, которого потянешь. Рожать детей со сколькими справишься и сможешь обеспечить.  Домашнее хозяйство обустроить так, чтобы не вводило оно в депрессию. Конечно, жизнь будет носить свои коррективы. Но и женщина должна пересматривать свою жизнь и приспосабливать под новые обстоятельства.
Квартиру у меня убирает дом.работница. Готовлю я только простые блюда. Сложные готовит специально нанятый человек. Гладит у меня муж и по минимуму. Куплен вертикальный отпариватель. Есть всевозможные бытовые приборы. Посудомойка резко облегчает жизнь. Продукты привозит доставка. Моё участие в домашнем хозяйстве стремится к нулю.
Вам предлагаю пересмотреть свой график и всё лишнее послать к чертям. Больше не рожать детей. Имеющихся припрячь к домашней работе.
авдотья никулинаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Чтобы не сойти с ума, надо выбирать ношу по себе. Выходить замуж за мужика, которого потянешь. Рожать детей со сколькими справишься и сможешь обеспечить.  Домашнее хозяйство обустроить так, чтобы не вводило оно в депрессию. Конечно, жизнь будет носить свои коррективы. Но и женщина должна пересматривать свою жизнь и приспосабливать под новые обстоятельства.
Квартиру у меня убирает дом.работница. Готовлю я только простые блюда. Сложные готовит специально нанятый человек. Гладит у меня муж и по минимуму. Куплен вертикальный отпариватель. Есть всевозможные бытовые приборы. Посудомойка резко облегчает жизнь. Продукты привозит доставка. Моё участие в домашнем хозяйстве стремится к нулю.
Вам предлагаю пересмотреть свой график и всё лишнее послать к чертям. Больше не рожать детей. Имеющихся припрячь к домашней работе.
скажите прожалста,а ваш отпариватель реально футболки отглаживает?
IrenArВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
скажите прожалста,а ваш отпариватель реально футболки отглаживает?
История переписки2
100% хлопок лучше утюгом. А смесовые и деликатные ткани очень хорошо. Для всяких платьев, юбок, пиджаков прямо неоценимая вещь.
авдотья никулинаВ ответ на IrenAr
IrenAr
100% хлопок лучше утюгом. А смесовые и деликатные ткани очень хорошо. Для всяких платьев, юбок, пиджаков прямо неоценимая вещь.
История переписки3
я наверно вас неправильно поняла! я думала это такой прибор он выдувает воздух в рукава и т уловище ))) просто насаживаешь рубашку иди футболку и все ,,воздух от прибора стоящего идет вверх ,,как то так )))))
IrenArВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
я наверно вас неправильно поняла! я думала это такой прибор он выдувает воздух в рукава и т уловище ))) просто насаживаешь рубашку иди футболку и все ,,воздух от прибора стоящего идет вверх ,,как то так )))))
История переписки4
Ну до этого ещё не дошло:) Вешаешь вещь и штукой с паром под напором возюкаешь рядом.
авдотья никулинаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Ну до этого ещё не дошло:) Вешаешь вещь и штукой с паром под напором возюкаешь рядом.
История переписки5
ну то есть принцип глажки все одно! а такой прибор с надуванием стоит около 50 евро вот я думаю а стоит разгладит ли он хлопок?
IrenArВ ответ на авдотья никулина
авдотья никулина
ну то есть принцип глажки все одно! а такой прибор с надуванием стоит около 50 евро вот я думаю а стоит разгладит ли он хлопок?
История переписки6
Принципы всё таки разные. С отпаривателем в разы быстрее и легче. Для всяких сборок, складок, рукавов вообще незаменимая вещь. А про прибор с надуванием я не знала. Пошла гуглить.
Katya, 2 ребенка
Я поняла, что сидение дома-это самая большая проблема для меня, я деградирую (я люблю читать, занимаюсь вязанием, периодически, гуляем с мужем или ходим в кино, но уже не хватает сил и желания, словно жизнь мимо проходит).
Сначала муж тоже мало участвовал в быту (из-за работы тоже), очень много сил пришлось приложить, чтобы он занимался хозяйством и детьми. Пришлось подвинуть границы.
Ещё просто счастлива, что есть готовая еде в супермаркете.
Кружки решили выбрать только те, что в школе. В том году водили старшего в бассейн, но ему не нравится, мне же лучше. Пока оставим так.
Katya, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
Я поняла, что сидение дома-это самая большая проблема для меня, я деградирую (я люблю читать, занимаюсь вязанием, периодически, гуляем с мужем или ходим в кино, но уже не хватает сил и желания, словно жизнь мимо проходит).
Сначала муж тоже мало участвовал в быту (из-за работы тоже), очень много сил пришлось приложить, чтобы он занимался хозяйством и детьми. Пришлось подвинуть границы.
Ещё просто счастлива, что есть готовая еде в супермаркете.
Кружки решили выбрать только те, что в школе. В том году водили старшего в бассейн, но ему не нравится, мне же лучше. Пока оставим так.
Да, а ещё есть посудомойка. Хочу ещё робот-пылесос
МуШка, 1 ребенок
Выходите на работу, и поймете, что надо проще ко всему относиться!
Будете работать наравне с мужем, оба разделите быт. До школы дети сами дойдут, кружки выберут поближе к дому. У нас до школы 30-35 минут примерно пешком, ребенок ходит нормально, но иногда удается его подбросить утром на машине.
Репетиторы в младших и средних классах - реально смешно, дети что, двоечники у вас? Понятно, если по каким-то предметам не получается в 9-11 классах... А сейчас и вы можете подсказать и помочь, вы же безработная, времени свободного вагон. От такого количества свободного времени можно и постельное каждую неделю менять и гладить, и пылесосить каждые два дня. Мы ничего не гладим, кроме футболок и рубашек, а постельное меняем раз в две недели.
Sunny WineВ ответ на МуШка
МуШка
Выходите на работу, и поймете, что надо проще ко всему относиться!
Будете работать наравне с мужем, оба разделите быт. До школы дети сами дойдут, кружки выберут поближе к дому. У нас до школы 30-35 минут примерно пешком, ребенок ходит нормально, но иногда удается его подбросить утром на машине.
Репетиторы в младших и средних классах - реально смешно, дети что, двоечники у вас? Понятно, если по каким-то предметам не получается в 9-11 классах... А сейчас и вы можете подсказать и помочь, вы же безработная, времени свободного вагон. От такого количества свободного времени можно и постельное каждую неделю менять и гладить, и пылесосить каждые два дня. Мы ничего не гладим, кроме футболок и рубашек, а постельное меняем раз в две недели.
Я сдаю постельное на глажку в химчистку. Сразу 2 комплекта , 2 дома. Просто замечательно получается
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я сдаю постельное на глажку в химчистку. Сразу 2 комплекта , 2 дома. Просто замечательно получается
История переписки2
Да я вообще не понимаю смысла глажки постельного
Sunny WineВ ответ на МуШка
МуШка
Да я вообще не понимаю смысла глажки постельного
История переписки3
Я тоже не понимала пока мне не погладили. Да и места в шкафу меньше занимает.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я тоже не понимала пока мне не погладили. Да и места в шкафу меньше занимает.
История переписки4
У одной моей знакомой был всего 1 комплект постельного - утром сняла, постирала, посушила в сушилке - снова застелила!)))
Sunny WineВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У одной моей знакомой был всего 1 комплект постельного - утром сняла, постирала, посушила в сушилке - снова застелила!)))
История переписки5
Ой. Это как брат мужа рассказывал, что у его ребёнка было всего 2 бутылочки. А у меня штук 10 точно.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ой. Это как брат мужа рассказывал, что у его ребёнка было всего 2 бутылочки. А у меня штук 10 точно.
История переписки6
Я тоже в этот раз решила оптимизировать количество - пока 7)))) но нужен же поильник скоро!
Юлия 71 mmmВ ответ на МуШка
МуШка
Да я вообще не понимаю смысла глажки постельного
История переписки3
Кому как, мне важна аккуратность, лично моя фишка, не жужжу, есть приятельница, так она при мне шкафы не открывает, чтоб меня Кондратий не хватило, я маньячка немного, она засеря немного, что не мешает нам общаться, но лучше не у нее
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Кому как, мне важна аккуратность, лично моя фишка, не жужжу, есть приятельница, так она при мне шкафы не открывает, чтоб меня Кондратий не хватило, я маньячка немного, она засеря немного, что не мешает нам общаться, но лучше не у нее
История переписки4
Ну, если не гладить белье, это не значит, что человек неаккуратен.
У меня тоже всегда порядок, часто шкафы перебираю, но гладить бельё для меня - однозначно потеря времени.
Sunny Wine
Нанимаю помощницу
Кэтти
Сделайте летопись своих дел за несколько дней и проанализируйте: что можно совместить (стирка и параллельная готовка, например), что сократить, а от чего отказаться.
Привлекайте детей к простым домашним делам, и выделите себе хотя бы часок в течение дня только для себя)
Маргарита Таланова
Вот так все и вертятся, пока дети не вырастут.
189101112