Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили

Ежик в тумане форума
Доброе утро. Ситуация скорее пожаловаться на жизнь и человеческую наглость((((
Дано, зоогостиница. Две сотрудницы одня работает уже 1,5 года. Ветеринар, грумер. Вторая работает месяц... Просто любит животных.
Я руководитель мягкий... Надо срочно домой - ок. Что-то в семье, конечно, выйду отработаю, подменю. ЗП, бери в любое время за отработанные смены. Домашние животные приносите бесплатно, места есть.... Живот болит, не успела убраться, завтра только наверстай....
И вот вчера включаю камеру и вижу - Маша, давай мы деньги из кассы возьмем авансом (за не отработанные смены), а в отчете писать не будем. Напишем, когда типа отработаем. Гостиницу опять не помыли и свалили на час раньше... МОЛЧА!!!!
Блин, ну что за свинство((( Понятно, что надо увольнять, но грумера , которые еще готов в гостинице сидеть найти непросто(((( Как же обидн((((
Чтобы вы сделали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
Vindetta, 2 ребенка
уволить. просто потому, что:
а) это воровство
б) они сели вам на шею
в) я как руководитель очень "обижусь" от факта, что меня считают дурой, которую можно облапошить
Пятачок
Я бы вызвала в кабинет, показала бы запись и уточнила "по собственному желанию или по статье?", если там можно на кражу натянуть. А я думаю, что можно. Достаточно вызвать полицию, показать запись и подтвердить документально, что денег не хватает.
НаталияВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я бы вызвала в кабинет, показала бы запись и уточнила "по собственному желанию или по статье?", если там можно на кражу натянуть. А я думаю, что можно. Достаточно вызвать полицию, показать запись и подтвердить документально, что денег не хватает.
По статье маловероятно, так как вряд ли у кого из сотрудников прописана должность кассир, т.е. фактически за кассу никто не отвечает, есть перечень должностей, которые являются материально ответственными. Одна компания так проиграла суд, так как к кассе был допущен человек с должностью "менеджер", а должности менеджер нет в перечне должностей с мат ответственностью. Короче там много тонкостей.
ПятачокВ ответ на Наталия
Наталия
По статье маловероятно, так как вряд ли у кого из сотрудников прописана должность кассир, т.е. фактически за кассу никто не отвечает, есть перечень должностей, которые являются материально ответственными. Одна компания так проиграла суд, так как к кассе был допущен человек с должностью "менеджер", а должности менеджер нет в перечне должностей с мат ответственностью. Короче там много тонкостей.
История переписки2
Я поэтому только предположила. Но на "кражу" набрать можно, как мне кажется. Если сотрудник без ведома и разрешения руководителя берет деньги из кассы, то это все-таки кража.
НаталияВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я поэтому только предположила. Но на "кражу" набрать можно, как мне кажется. Если сотрудник без ведома и разрешения руководителя берет деньги из кассы, то это все-таки кража.
История переписки3
Нееее. Тут все сложно, должен быть человек, ответственный за кассу, должен быть договор мат ответственности. У меня, увы есть опыт в таких судах со стороны работодателя.
ПятачокВ ответ на Наталия
Наталия
Нееее. Тут все сложно, должен быть человек, ответственный за кассу, должен быть договор мат ответственности. У меня, увы есть опыт в таких судах со стороны работодателя.
История переписки4
Мы о разных вещах говорим. :) Вы про трудовые споры и увольнение по статье в рамках нарушения трудовых чего-то там. :) А я говорю о том, чтобы пригрозить уголовным делом. Я просто неправильно сформулировала свою мысль. :):)
НаталияВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мы о разных вещах говорим. :) Вы про трудовые споры и увольнение по статье в рамках нарушения трудовых чего-то там. :) А я говорю о том, чтобы пригрозить уголовным делом. Я просто неправильно сформулировала свою мысль. :):)
История переписки5
Как правильно пригрозить и себя прикрыть сейчас и на будущее, я автору написала совет)))
Надёна ====
Выговор письменно- на первый раз.
Через 3 промаха- увольнение
irina minaeva
Уволить. Я бы не смогла доверять.
Болтун
Показать запись, уволить. Как это - брать из кассы? Ладно слиняли пораньше, так бывает когда с подчинёнными по-дружески, а они на шею садятся. Но рыться в кассе уже воровство.
С новыми работниками закручивайте гайки. Если кого то из них решите оставить - тоже под строгую отчётность теперь.
lanka t, 1 ребенок
Я бы подумала, что посылаю не такие сигналы как руководитель о своем авторитете. Двое это, конечно, не десяток, но все-таки и не один шальной сотрудник проявил себя. Думаю, у них не то чтобы готовность прямо украсть, скорее нет чувства дистанции, эдакое чувство "мы тут все свои", но в то же время "давай не будем говорить".
Самих их все же уволить. На этих людей уже новое впечатление не произведешь и себя иначе не поставишь. Под настроение я бы и сделала вид, что увольнение по статье и/или заявление в полицию готовлю, пусть корму припечет.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
одну уволить, менее ценную. можно так?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
одну уволить, менее ценную. можно так?
я так понимаю проблема ведь в том, что вы останетесь без работников, если обеих уволите враз
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
я так понимаю проблема ведь в том, что вы останетесь без работников, если обеих уволите враз
История переписки2
Да, вы правильно понимаете. Так и хочу сделать. Спасибо
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Да, вы правильно понимаете. Так и хочу сделать. Спасибо
История переписки3
оставлять наиболее ценного, искать других параллельно, за оставленной наблюдать
Барсучонок, 2 ребенка
одну выпереть к хренам, грумера предупредить и взять финансы под свой контроль
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
одну выпереть к хренам, грумера предупредить и взять финансы под свой контроль
Финансы под контролем. Я же сразу заметила. Это им только кажется, что я не слежу. С остальным думаю так и сделаю...
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Финансы под контролем. Я же сразу заметила. Это им только кажется, что я не слежу. С остальным думаю так и сделаю...
История переписки2
где ваша гостиница, я просто под апрелевкой живу и завела котика, теперь думаю куда б его девать на время поездок на отдых, родителей напрягать неохота
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Барсучонок
Барсучонок
где ваша гостиница, я просто под апрелевкой живу и завела котика, теперь думаю куда б его девать на время поездок на отдых, родителей напрягать неохота
История переписки3
Химки))
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Химки))
История переписки4
жалко далековато от нас, всего пару раз в жизни там была)
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Химки))
История переписки4
о! потом если что дайте контакты. а у вас котики и собаки или только котики?
ЛенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Финансы под контролем. Я же сразу заметила. Это им только кажется, что я не слежу. С остальным думаю так и сделаю...
История переписки2
Какой же это контроль.кассу снимать ежедневно.пока не сошлись деньги.никто не уходит.олну уволить, вторую на испытательный срок. Из кассы деньги брать запретить. Выдавать зп,как обычно: аванс и подрасчет по определенным дням..
И быть готовой,что уйдут обе
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Какой же это контроль.кассу снимать ежедневно.пока не сошлись деньги.никто не уходит.олну уволить, вторую на испытательный срок. Из кассы деньги брать запретить. Выдавать зп,как обычно: аванс и подрасчет по определенным дням..
И быть готовой,что уйдут обе
История переписки3
У меня нет физической возможности ездить в гостиницу ежедневно. И я верю, что бывают порядочные люди)) Если каждый день ездить, проще самой работать... Это не мой вариант.
ЛенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
У меня нет физической возможности ездить в гостиницу ежедневно. И я верю, что бывают порядочные люди)) Если каждый день ездить, проще самой работать... Это не мой вариант.
История переписки4
Вы разве не понимаете,что вам сейчас и так придется это делать?
Вы их распустили.никому нельзя доверять.при отсутствии контроля у вас всегда так будет
Кошка@В ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Финансы под контролем. Я же сразу заметила. Это им только кажется, что я не слежу. С остальным думаю так и сделаю...
История переписки2
Да, им кажется что не следите, и что вы не против несделанной работы и не отработанного времени. Я думаю вам стоит что то сделать, чтобы новым работникам, или оставленным нечистым на руку - так больше не казалось. Иначе и следующие так же распустятся.
На вашем месте я бы как минимум новенькую уволила.