Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили

Ежик в тумане форума
Доброе утро. Ситуация скорее пожаловаться на жизнь и человеческую наглость((((
Дано, зоогостиница. Две сотрудницы одня работает уже 1,5 года. Ветеринар, грумер. Вторая работает месяц... Просто любит животных.
Я руководитель мягкий... Надо срочно домой - ок. Что-то в семье, конечно, выйду отработаю, подменю. ЗП, бери в любое время за отработанные смены. Домашние животные приносите бесплатно, места есть.... Живот болит, не успела убраться, завтра только наверстай....
И вот вчера включаю камеру и вижу - Маша, давай мы деньги из кассы возьмем авансом (за не отработанные смены), а в отчете писать не будем. Напишем, когда типа отработаем. Гостиницу опять не помыли и свалили на час раньше... МОЛЧА!!!!
Блин, ну что за свинство((( Понятно, что надо увольнять, но грумера , которые еще готов в гостинице сидеть найти непросто(((( Как же обидн((((
Чтобы вы сделали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
Минона, 3 ребенка
Почему Вы четко на знаете сколько денег у Вас в кассе? И почему у сотрудников свободный доступ к общей кассе? Выдать каждому сотруднику его собственную кассу (коробочка с ключом) и ежедневная сдача кассы Вам с отчетом
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Почему Вы четко на знаете сколько денег у Вас в кассе? И почему у сотрудников свободный доступ к общей кассе? Выдать каждому сотруднику его собственную кассу (коробочка с ключом) и ежедневная сдача кассы Вам с отчетом
При таком положении вещей у Вас денег в бюро быть не должно. Все вывозится. И еще переходите на оплату по карте или перевод по банку за работу
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Почему Вы четко на знаете сколько денег у Вас в кассе? И почему у сотрудников свободный доступ к общей кассе? Выдать каждому сотруднику его собственную кассу (коробочка с ключом) и ежедневная сдача кассы Вам с отчетом
Сколько денег в кассе я знаю. Где я написала, что не знаю?
Свободный доступ, потому что я каждый день в отеле бывать не могу. И почему вы решили, что оплат по карте у нас нет... Сами что-то придумали...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Сколько денег в кассе я знаю. Где я написала, что не знаю?
Свободный доступ, потому что я каждый день в отеле бывать не могу. И почему вы решили, что оплат по карте у нас нет... Сами что-то придумали...
История переписки2
Вы не возмущайтесь, а проведите аудит ситуации - своей ошибки. Как сделать так, чтобы у сотрудников возможности взять денег из кассы не было. Такая же ситуация может возникнуть с новыми сотрудниками. В этом плане оплата по карте или перевод денег лучше. Сотрудники автоматически должны предлагать этот вариант оплаты, а нaличные деньги в последнюю крайнюю очередь
Мы сейчас полностью переходим на Home Office. У нас не будет места для работы с клиентами, которые хотят заплатить наличными деньгами, Шеф посчитал, что таки людей очень маленький процент от общего числа клиентов.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Вы не возмущайтесь, а проведите аудит ситуации - своей ошибки. Как сделать так, чтобы у сотрудников возможности взять денег из кассы не было. Такая же ситуация может возникнуть с новыми сотрудниками. В этом плане оплата по карте или перевод денег лучше. Сотрудники автоматически должны предлагать этот вариант оплаты, а нaличные деньги в последнюю крайнюю очередь
Мы сейчас полностью переходим на Home Office. У нас не будет места для работы с клиентами, которые хотят заплатить наличными деньгами, Шеф посчитал, что таки людей очень маленький процент от общего числа клиентов.
История переписки3
Я не возмущаюсь) Но вы реально немного додумали ситуацию. Я отслуживаю ситуацию по камере. Это первый раз, очень жаль, потому что мне казалось, что у нас хорошие отношения, а люди крысами оказались...
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Я не возмущаюсь) Но вы реально немного додумали ситуацию. Я отслуживаю ситуацию по камере. Это первый раз, очень жаль, потому что мне казалось, что у нас хорошие отношения, а люди крысами оказались...
История переписки4
Касса не должны быть общей, Купите железные коробочки с ключом. Каждому по коробочке. Сотрудник за нее отвечает и сдает деньги под отчет
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Касса не должны быть общей, Купите железные коробочки с ключом. Каждому по коробочке. Сотрудник за нее отвечает и сдает деньги под отчет
История переписки5
У нас так и есть. Но только нас всего 3 человека в компании. Они ежедневно друг другу смену и остатки сдают и мне отчитываются. Какая разница из двух коробочек бы взяли или из одной? Две сложнее контролировать, кстати... Так по сути одна украла, вторая утром не досчиталась и либо мне "подругу" сдавать, либо за воровство отвечать... Ну а сговор отлично передает камера
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
У нас так и есть. Но только нас всего 3 человека в компании. Они ежедневно друг другу смену и остатки сдают и мне отчитываются. Какая разница из двух коробочек бы взяли или из одной? Две сложнее контролировать, кстати... Так по сути одна украла, вторая утром не досчиталась и либо мне "подругу" сдавать, либо за воровство отвечать... Ну а сговор отлично передает камера
История переписки6
Сотрудник отвечает за свою коробочку и не передает ее при сдаче смены другому. Он передает ее только Вам с отчетом + у Вас проблема "левака". Они просто не проводят клиентов.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Сотрудник отвечает за свою коробочку и не передает ее при сдаче смены другому. Он передает ее только Вам с отчетом + у Вас проблема "левака". Они просто не проводят клиентов.
История переписки7
Не это не возможно, телефон клиентский у меня. И как она мне ее передаст, я не могу физически там быть ежедневно
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Не это не возможно, телефон клиентский у меня. И как она мне ее передаст, я не могу физически там быть ежедневно
История переписки8
у Вас есть банк рядом с работой? Открываете там счет. И сотрудник ежедневно выделает время на сдачу наличных в банк. Отчет и чек присылает Вам по вац апу, например.
Комментарий удален.Почему?
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
я в старших классах и в институте так по выходным подрабатывала
найдутся желающие
привет)
Комментарий удален.Почему?
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не дразнись
у нас дождь и холодина, выбежала сейчас в ближайшую кулинарию, купила пирог - голодно и невкусно
сижу, волосы мокрые
кондер на обогрев запустила
Я
Ну из двоих сотрудников новых кто-то да согласится в гостинице сидеть. Этих уволить, увы...
Española, 2 ребенка
Я бы уволила. Никаких вторых шансов. Это кража.
Доступ к общей кассе д.б.только у вас.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Я бы уволила. Никаких вторых шансов. Это кража.
Доступ к общей кассе д.б.только у вас.
Доступ к кассе физически нельзя ограничить...
с остальным согласна...
Мария, просто МарияВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
Доступ к кассе физически нельзя ограничить...
с остальным согласна...
История переписки2
Доступ к кассе у многих работников есть. Однако брать из нее деньги - это грубейшее нарушение, преступление!
Я
40-50 тыс (для провинции) это прям очень хорошо.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
40-50 тыс (для провинции) это прям очень хорошо.
подмосковье
Барсучонок, 2 ребенкаВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
подмосковье
История переписки2
с таким условиями очень и очень замечательно
Мария CalceolariaВ ответ на Ежик в тумане форума
Ежик в тумане форума
подмосковье
История переписки2
Сейчас и для Москвы это неплохо.
MamaVolya, 3 ребенка
Простите, случайно пожаловалась
MamaVolya, 3 ребенка
Увольнять всегда трудно. Но разговор дрлдее быть серьёзный. Еще не известно сколько раз они ужк "брали" такой аванс и не записывали. И потгм "забывали рассказать. Тем более, что бываете вв там не каждый день. Можно и без оформления подстричь животное... Но не будкм никого подозревать. Возможно жто первый раз!!! Вам моральных сил!
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Увольнять всегда трудно. Но разговор дрлдее быть серьёзный. Еще не известно сколько раз они ужк "брали" такой аванс и не записывали. И потгм "забывали рассказать. Тем более, что бываете вв там не каждый день. Можно и без оформления подстричь животное... Но не будкм никого подозревать. Возможно жто первый раз!!! Вам моральных сил!
Раньше там денег не было... Касса то максимум 10к была ... А тут одна клиентка большую бронь оплатила наличкой... вот соблазн и появился....
Спасибо за поддержку