Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормально?

Аноним
Наблюдаю картину со стороны. Работает со мной молодая женщина, дружим.  Всю семью на себе тянет и материально и морально. Муж из нее тянет все жилы, еще и недоволен вечно. Звонит по нескольку раз за день с претензиями. Подруга плачет, но сделать ничего не решается. Может у кого есть советы, как выходить из токсичных отношений?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
понимаем, что развод. она решиться не может
История переписки2
Ну иначе никак.
Люди не меняются, если сами не хотят.
А жизнь одна
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
понимаем, что развод. она решиться не может
История переписки2
Значит, есть причины. Ей в своей семье виднее.
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Аноним
Аноним
понимаем, что развод. она решиться не может
История переписки2
Поддерживайте подругу. Найдите бесплатного психолога. Это вполне реально.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
понимаем, что развод. она решиться не может
История переписки2
у меня подруга примерно в таких отношениях прожила 16 лет, 2 года назад наконец то решилась и ушла, и ваша коллега надеюсь, рано или поздно примет решение и разорвет эти отношения, пока видимо не так сильно припекло, остались еще силы терпеть
Ветер перемен
Это психологическая зависимость от этого мужика и низкая самооценка. Удивляют женщины способные терпеть такое. Она пропускает самые счастливые годы своей жизни рядом с ним, просто дурочка, если честно. А могла бы не реветь и быть счастливой. Такие мужики умеют внушить женщине, что без них она пропадет и никому не нужна. Пусть страдает, раз нравится. И тянет на себе, она же лошадь ломовая, а не женщина и муж ее женщиной не видит и даже не уважает. Очередная терпилка и зарабатывалка.
МаковаяВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Это психологическая зависимость от этого мужика и низкая самооценка. Удивляют женщины способные терпеть такое. Она пропускает самые счастливые годы своей жизни рядом с ним, просто дурочка, если честно. А могла бы не реветь и быть счастливой. Такие мужики умеют внушить женщине, что без них она пропадет и никому не нужна. Пусть страдает, раз нравится. И тянет на себе, она же лошадь ломовая, а не женщина и муж ее женщиной не видит и даже не уважает. Очередная терпилка и зарабатывалка.
Не только мужчины. мне с детства внушалось, какая я криворукая, глупая  и страшная, да кто такую замуж возьмет! Из самых лучших побуждений,  кстати. Сейчас уже могу оценить влияние, спустя десятки лет :(
Осторожно В.....В ответ на Маковая
Маковая
Не только мужчины. мне с детства внушалось, какая я криворукая, глупая  и страшная, да кто такую замуж возьмет! Из самых лучших побуждений,  кстати. Сейчас уже могу оценить влияние, спустя десятки лет :(
История переписки2
Оооо!!! Знакомо:(.
А ещё аргумент:,, да он тебя бросит сразу же’’
Мы с мужем 28 лет вместе, понятно , что бывают и ссоры , но…. все таки стараемся идти на компромиссы. Но поразила мама, все не уймётся… потеряла я обручальное кольцо и говорю, что купили новые, чтоб были одинаковые. Мама со страданием в голосе,, Так он, что - до сих пор тебя любит?’’…,..
МаковаяВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Оооо!!! Знакомо:(.
А ещё аргумент:,, да он тебя бросит сразу же’’
Мы с мужем 28 лет вместе, понятно , что бывают и ссоры , но…. все таки стараемся идти на компромиссы. Но поразила мама, все не уймётся… потеряла я обручальное кольцо и говорю, что купили новые, чтоб были одинаковые. Мама со страданием в голосе,, Так он, что - до сих пор тебя любит?’’…,..
История переписки3
мы тоже давно вместе и в браке, но для мамы всегда найдется повод для подковырок :) Даже расширенное поле деятельности - и я не такая, и муж не такой, и ребенок тоже
ШпулькаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Оооо!!! Знакомо:(.
А ещё аргумент:,, да он тебя бросит сразу же’’
Мы с мужем 28 лет вместе, понятно , что бывают и ссоры , но…. все таки стараемся идти на компромиссы. Но поразила мама, все не уймётся… потеряла я обручальное кольцо и говорю, что купили новые, чтоб были одинаковые. Мама со страданием в голосе,, Так он, что - до сих пор тебя любит?’’…,..
История переписки3
зависть обыкновенная
НезнакомкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Оооо!!! Знакомо:(.
А ещё аргумент:,, да он тебя бросит сразу же’’
Мы с мужем 28 лет вместе, понятно , что бывают и ссоры , но…. все таки стараемся идти на компромиссы. Но поразила мама, все не уймётся… потеряла я обручальное кольцо и говорю, что купили новые, чтоб были одинаковые. Мама со страданием в голосе,, Так он, что - до сих пор тебя любит?’’…,..
История переписки3
Мне даже полегчало. Я думала, только у меня такая мама (но она считает себя идеальной матерью).
Осторожно В.....В ответ на Незнакомка
Незнакомка
Мне даже полегчало. Я думала, только у меня такая мама (но она считает себя идеальной матерью).
История переписки4
Моя тоже себя идеальной считает.
Может кучу гадостей наговорить, а потом с невинным лицом сказать, что она такого не говорила или сказала просто шутя
ЛенкаВ ответ на Маковая
Маковая
Не только мужчины. мне с детства внушалось, какая я криворукая, глупая  и страшная, да кто такую замуж возьмет! Из самых лучших побуждений,  кстати. Сейчас уже могу оценить влияние, спустя десятки лет :(
История переписки2
я щас читаю "Похороните меня за плинтусом" и у меня вопрос: как Павел вырос нормальным человеком?
IvannaВ ответ на Ленка
Ленка
я щас читаю "Похороните меня за плинтусом" и у меня вопрос: как Павел вырос нормальным человеком?
История переписки3
Книга лучше фильма?
ЛенкаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Книга лучше фильма?
История переписки4
я не смотрела фильм, решила сначала книгу
НезнакомкаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Книга лучше фильма?
История переписки4
После книги я побоялась смотреть фильм. Книга меня потрясла. Прочитала и выбросила её, чтобы не видеть никогда больше.
ФебаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
После книги я побоялась смотреть фильм. Книга меня потрясла. Прочитала и выбросила её, чтобы не видеть никогда больше.
История переписки5
О чем книга?
IvannaВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
После книги я побоялась смотреть фильм. Книга меня потрясла. Прочитала и выбросила её, чтобы не видеть никогда больше.
История переписки5
Я фильм смотрела, два раза. Хочу прочитать книгу, но много неоднозначных отзывов. Сам Павел Санаев о фильме отозвался негативно, не принял его. Хотя актеры великолепные, Светлана Крючкова бабку эту играет бесподобно.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ivanna
Ivanna
Книга лучше фильма?
История переписки4
Я книгу читала очень давно, а фильм смотрела недавно; почему-то после книги таких эмоций не было, как я рыдала после фильма; хотя, обычно, наоборот бывает; но, возможно, книгу я читала молодой, бездетной, поэтому по-другому восприняла, нежели фильм.
IvannaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я книгу читала очень давно, а фильм смотрела недавно; почему-то после книги таких эмоций не было, как я рыдала после фильма; хотя, обычно, наоборот бывает; но, возможно, книгу я читала молодой, бездетной, поэтому по-другому восприняла, нежели фильм.
История переписки5
Да, фильм впечатляет.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я книгу читала очень давно, а фильм смотрела недавно; почему-то после книги таких эмоций не было, как я рыдала после фильма; хотя, обычно, наоборот бывает; но, возможно, книгу я читала молодой, бездетной, поэтому по-другому восприняла, нежели фильм.
История переписки5
Не так много фильмов по книгам, где фильм лучше передает эмоции. Но именно в данном случае так и есть. Может игра актёров, но фильм лучше
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Не так много фильмов по книгам, где фильм лучше передает эмоции. Но именно в данном случае так и есть. Может игра актёров, но фильм лучше
История переписки6
Да, это очень редко бывает
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ivanna
Ivanna
Книга лучше фильма?
История переписки4
Мне фильм больше понравился, чем книга
IvannaВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Мне фильм больше понравился, чем книга
История переписки5
Я решила книгу всё же прочесть. Захотелось сравнить. Обычно произведение сильнее постановки, но в данном случае мнения разнятся. Недавно мельком прочитала, что Санаеву не понравился фильм. Дескать, кино не передает ничего из того, что он хотел сказать.
МаковаяВ ответ на Ленка
Ленка
я щас читаю "Похороните меня за плинтусом" и у меня вопрос: как Павел вырос нормальным человеком?
История переписки3
тяжелая для меня книга
а кто вам сказал, что он нормальный? :( чисто внешне - да, но сколько в душе травм
ЛенкаВ ответ на Маковая
Маковая
тяжелая для меня книга
а кто вам сказал, что он нормальный? :( чисто внешне - да, но сколько в душе травм
История переписки4
ну хотя бы смог вырасти талантливым, как мне кажется без озлобленности, не спиться и не уйти рано.
это просто жесть.