Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это нормально?

Аноним
Наблюдаю картину со стороны. Работает со мной молодая женщина, дружим.  Всю семью на себе тянет и материально и морально. Муж из нее тянет все жилы, еще и недоволен вечно. Звонит по нескольку раз за день с претензиями. Подруга плачет, но сделать ничего не решается. Может у кого есть советы, как выходить из токсичных отношений?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
миссис Ш, 1 ребенок
Подругу к психологу
АнонимВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Подругу к психологу
нет у нее денег лишних. лодырь сидит у нее на шее
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
нет у нее денег лишних. лодырь сидит у нее на шее
История переписки2
В поликлинику к психотерапевту. Там бесплатно. И посмотрит пусть психолога Шахова про абьюз
АнонимВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
В поликлинику к психотерапевту. Там бесплатно. И посмотрит пусть психолога Шахова про абьюз
История переписки3
спасибо, передала ей насчет шахова
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
нет у нее денег лишних. лодырь сидит у нее на шее
История переписки2
вот, как раз и на лодыря денег не останется, может и сам отвалится
НезнакомкаВ ответ на Аноним
Аноним
нет у нее денег лишних. лодырь сидит у нее на шее
История переписки2
Полно бесплатных психологических услуг. Пусть просто поищет, а не надеется на чудо.
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
нет у нее денег лишних. лодырь сидит у нее на шее
История переписки2
Расстаться с токсичными отношениями надо захотеть. Тогда -все получится. Пока нет желания-нет возможности.
Елена КондратьеваВ ответ на mini maxi
mini maxi
Расстаться с токсичными отношениями надо захотеть. Тогда -все получится. Пока нет желания-нет возможности.
История переписки3
Согласна)
ФебаВ ответ на Аноним
Аноним
нет у нее денег лишних. лодырь сидит у нее на шее
История переписки2
Так она работает, значит деньги у неё, значит может себе позволить потратить на психолога. Лодырь же не встречает её в день зарплаты у кассы выдачи. Сложнее было бы, если б она без денег, работы, в декрете и пр.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
нет у нее денег лишних. лодырь сидит у нее на шее
История переписки2
В чьей квартире живут? У подруги есть жилье? В ее случае наличие или отсутствие собственного жилья принципиально. Если ей есть куда уйти, то надо повышать ее самооценку, чтобы дама поняла, что без такого мужа ей будет лучше,она сама всё может. Если ей некуда идти, то на практике она так и будет терпеть зажилье, пока он ее не выгонит.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
нет у нее денег лишних. лодырь сидит у нее на шее
История переписки2
Родители у нее есть?
Возможно если они ее поддержат, то она отважиться разойтись с лодырем...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Пока не решится, никто ей не поможет. Должна сама определиться.
Когда я стану кошкой...
Пока не решится, никто ей не поможет. Должна сама определиться.
согласна с комментатором т.к. пока коллега не захочет сама, она из вас и окружающих будет только эмоции вытягивать - посочуствовать, пожалеть ей и т.д., а делать ничего не будет.
когда человек решается на что то, он не ноет, а делает молча, а так ей пока просто так удобно жить - быть вечной жертвой.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на valensia
valensia
согласна с комментатором т.к. пока коллега не захочет сама, она из вас и окружающих будет только эмоции вытягивать - посочуствовать, пожалеть ей и т.д., а делать ничего не будет.
когда человек решается на что то, он не ноет, а делает молча, а так ей пока просто так удобно жить - быть вечной жертвой.
История переписки2
Аналогия с алкоголиками и наркоманами, пока сами не захотят, никакая самая навороченная клиника и врачи им не помогут.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Развод
АнонимВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Развод
понимаем, что развод. она решиться не может
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
понимаем, что развод. она решиться не может
История переписки2
и что же так ее держит?
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
и что же так ее держит?
История переписки3
дети..... а больше и аргументов нет у меня
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
дети..... а больше и аргументов нет у меня
История переписки4
так она же все на себе тащит?
Ветер переменВ ответ на Аноним
Аноним
дети..... а больше и аргументов нет у меня
История переписки4
Она и детям транслирует такую модель семьи, класс! Наверное, такая клиническая дурында такое и заслуживает.
ФебаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Она и детям транслирует такую модель семьи, класс! Наверное, такая клиническая дурында такое и заслуживает.
История переписки5
Не только она транслирует. Муж тоже.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
дети..... а больше и аргументов нет у меня
История переписки4
Так ради детей и надо бежать. Они видят эту модель и также будут с ней поступать. И с ними окружающие. А вообще ради себя любимой надо все делать. Ей надо себя полюбить для начала
Мария СоболеваВ ответ на Аноним
Аноним
дети..... а больше и аргументов нет у меня
История переписки4
Ради детей с таким в первую очередь и нужно разводиться. Вырастут дочки-терпилы, сыночки-абьюзеры.
ФебаВ ответ на Аноним
Аноним
дети..... а больше и аргументов нет у меня
История переписки4
Как дети могут помешать разводу?
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
дети..... а больше и аргументов нет у меня
История переписки4
Он хороший отец?