Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

экономия должна быть экономной

Zobbby
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Сложились у меня тут сложные обстоятельства, и пришлось научиться экономить. Поделитесь своим опытом, как и на чём можно экономить. Буду рада прочесть ваши идеи.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
ZobbbyВ ответ на Форум умер
Форум умер
Могу вместо 2 пар туфель купить одни,экономится на вещах, только если это не первой необходимости
на продуктах никак не сэкономишь
на продуктах экономить не буду - я без фанатизма к экономии подхожу.
ЛетоВ ответ на Форум умер
Форум умер
Могу вместо 2 пар туфель купить одни,экономится на вещах, только если это не первой необходимости
на продуктах никак не сэкономишь
на продуктах можно и нужно экономить. например не покупать всякие печенки, пироженки, конфеты. Это сильно бьет по кошельку и по фигуре, да и по желудку тоже. 
Форум умерВ ответ на Лето
Лето
на продуктах можно и нужно экономить. например не покупать всякие печенки, пироженки, конфеты. Это сильно бьет по кошельку и по фигуре, да и по желудку тоже. 
История переписки2
да ну с этим тоже согласна,всё равно деньги не купленного кило печенья уходит на морковку или яблоко)))
МараВ ответ на Лето
Лето
на продуктах можно и нужно экономить. например не покупать всякие печенки, пироженки, конфеты. Это сильно бьет по кошельку и по фигуре, да и по желудку тоже. 
История переписки2
абсолютно верно
мама маленьких трольчат
все со списком, в искушающие магазины не заходить, покупать сезонные овощи-фрукты.
Юльянка
Конечно на продуктах))) На унитаз только и работаем...
ZobbbyВ ответ на Юльянка
Юльянка
Конечно на продуктах))) На унитаз только и работаем...
не продуктах не могу, по крайней мере, на прод. первой необходимости.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Юльянка
Юльянка
Конечно на продуктах))) На унитаз только и работаем...
а потом на аптеку работать..... здоровье-то нынче дорогое((((
Закаленный форумом Ежик )))
а потом на аптеку работать..... здоровье-то нынче дорогое((((
История переписки2
Жрать-не значит быть здоровой!!! Куча полезных и доступных продуктов!!!
нн
На продуктах можно очень экономить. На одежде. 
КатерюшечкаВ ответ на нн
нн
На продуктах можно очень экономить. На одежде. 
а я вот на одежде как раз и не могу экономить.транжирка я.и мужа приучила на свою голову
Катерюшечка
а я вот на одежде как раз и не могу экономить.транжирка я.и мужа приучила на свою голову
История переписки2
Когда в семье нет детей, то можно себе позволить есть на ужин Ролтон, но купить что-то из одежды. С детьми купишь себе тапочки за 250 рэ, и еще как будешь радоваться, что на ужин котлеты из мяса, а не из сои и хз из чего
КатерюшечкаВ ответ на нн
нн
Когда в семье нет детей, то можно себе позволить есть на ужин Ролтон, но купить что-то из одежды. С детьми купишь себе тапочки за 250 рэ, и еще как будешь радоваться, что на ужин котлеты из мяса, а не из сои и хз из чего
История переписки3
все возможно.детей пока нет именно по этой причине.не хочу никого ущемлять-ни детей,ни себя.так что пока работаем и копим.а там как Боженька даст
ХохаВ ответ на нн
нн
Когда в семье нет детей, то можно себе позволить есть на ужин Ролтон, но купить что-то из одежды. С детьми купишь себе тапочки за 250 рэ, и еще как будешь радоваться, что на ужин котлеты из мяса, а не из сои и хз из чего
История переписки3
а у меня детей нет, но я, как раз, не могу на муже экономить)
когда он уезжает по деам, то я без проблем могу купить себе заварную пюрешку и просто отдохнуть. но когда он дома, то я столько еды закупаю! мама дорогая!
Свободная от троллей)))
На сладостях и мучном.и для фигурки полезно.
Свободная от троллей)))
На сладостях и мучном.и для фигурки полезно.
согласна!
Свободная от троллей)))
На сладостях и мучном.и для фигурки полезно.
+++++++++
худеющая
покупаю вещевой товар на распродажах. бывают такие скидки, закачаешься... а продукты берем упаковками, мини опт идет дешевле, чем просто в магазине брать постоянно
Анна, 2 ребенка
планируйте расходы наперед. например, меню на неделю и со списком в магазин. одежду на распродаже и тоже со списком, что-то можно бу покупать, что-то заказывать в инете, выбирая самую низкую цену.
А не пойти ли всем в пизду?В ответ на Анна
Анна
планируйте расходы наперед. например, меню на неделю и со списком в магазин. одежду на распродаже и тоже со списком, что-то можно бу покупать, что-то заказывать в инете, выбирая самую низкую цену.
То есть предлагаете одеваться в ширпотреб, на который взглянуть-то стрёмно, не то, что одевать?:shock::shock::shock:
Анна, 2 ребенкаВ ответ на А не пойти ли всем в пизду?
А не пойти ли всем в пизду?
То есть предлагаете одеваться в ширпотреб, на который взглянуть-то стрёмно, не то, что одевать?:shock::shock::shock:
История переписки2
во-первых, я предлагаю экономить. а во-вторых, распродажи есть в разных магазинах. я с огромным удовольствием покупаю вещи со скидками и в обычных, и в дорогих магазинах, хотя конечно к концу мало хорошего остается
АнонимнаяВ ответ на Анна
Анна
планируйте расходы наперед. например, меню на неделю и со списком в магазин. одежду на распродаже и тоже со списком, что-то можно бу покупать, что-то заказывать в инете, выбирая самую низкую цену.
совет хороший, только к нему еще сила воли должна прилагаться:) я как честный пионер планирую траты на месяц, хожу со списком в магазин, люблю распродажи.... и все равно не могу удержаться, чтобы не послать все к бабушке и что-то купить или погулять внепланово:shock: 
_
Не умею я это делать. И ненавижу. лучше зарабатывать больше.
А не пойти ли всем в пизду?В ответ на _
_
Не умею я это делать. И ненавижу. лучше зарабатывать больше.
+++
IKEA Чита
Готовить самой дома- варить сметану, творог, печь хлеб. Не только дешевле, но и вкуснее намного. Да и времени занимает немного.