Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стала бабушкой

Инга Леониди
Мне 39 лет и совсем недавно  я стала бабушкой. Но я не готова к этому состоянию. Не хочу показаться жестокой, но бабушкой я, наверное, почувствую себя лет в 60, но не в 39. Мне страшно и неприятно от своего такого состояния. Вроде бы радоваться надо, но не дает покоя мысль, что моя жизнь закончилась. Мне теперь остается сидеть дома, нянчить внуков, толстеть и забыть о том, что я женщина. Подскажите, как с этим неприятным состоянием справиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
490
14567891020
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
+++также......
а в 45 лет еще и сама родила
История переписки2
Класс! Молодца!
Msjanaeva
ребенок - это счастье и у вас есть возможность, показать внуку/внучке, что бабушки бывают молодые, уверенные, само реализовывайтесь на здоровье, ломайте ваш собственный стереотип, толстая...нянька... 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Мне теперь остается сидеть дома, нянчить внуков, толстеть и забыть о том, что я женщина. - это вы так решили?
Инга ЛеонидиВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Мне теперь остается сидеть дома, нянчить внуков, толстеть и забыть о том, что я женщина. - это вы так решили?
потому что у бабушек уже нет права на личную жизнь, если приходится жить в одной квартире с внуками
Р ИВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
потому что у бабушек уже нет права на личную жизнь, если приходится жить в одной квартире с внуками
История переписки2
А если им помочь снять жилье?
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
потому что у бабушек уже нет права на личную жизнь, если приходится жить в одной квартире с внуками
История переписки2
Блин, мне аж противно от ваших комментариев и от вашего поста! :down::shock:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
потому что у бабушек уже нет права на личную жизнь, если приходится жить в одной квартире с внуками
История переписки2
глупости вы говорите..как вы себя поставите, как позволите к себе относиться- так и будет
АннаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
потому что у бабушек уже нет права на личную жизнь, если приходится жить в одной квартире с внуками
История переписки2
а с чего Вы это взяли - это они на Вашей территории живут. а не наоборот - вот Вы правила и устанавливайте!
Крашеная, 2 ребенкаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
потому что у бабушек уже нет права на личную жизнь, если приходится жить в одной квартире с внуками
История переписки2
Сообщение от Инга Леониди, 12 февраля 2014 года в 19:03
потому что у бабушек уже нет права на личную жизнь, если приходится жить в одной квартире с внуками
:shock::shock::shock: это почему?
Diana В ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
потому что у бабушек уже нет права на личную жизнь, если приходится жить в одной квартире с внуками
История переписки2
У вас извращенные мысли какие-то
ГрёзаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
потому что у бабушек уже нет права на личную жизнь, если приходится жить в одной квартире с внуками
История переписки2
У Вас сложности с личной жизнью? Найдите мужчину, которому есть, куда привести свою женщину, в 39-то лет. Здесь чистой воды зависть к молодым. У них любовь-морковь-семья, а Вы одна. Вам больно и неприятно смотреть на их воркованье.
Инга ЛеонидиВ ответ на Грёза
Грёза
У Вас сложности с личной жизнью? Найдите мужчину, которому есть, куда привести свою женщину, в 39-то лет. Здесь чистой воды зависть к молодым. У них любовь-морковь-семья, а Вы одна. Вам больно и неприятно смотреть на их воркованье.
История переписки3
они не живут уже вместе. мне в моем доме чужие люди не нужны. на улице встречаются
Вик Вик
фигню написали...
Tanya Markina, 2 ребенка
Сначала примите поздравления!!!

Остальное зависит только от Вас!
Катюша
Бабушка - это не возраст, это состояние души. Никто вам внуков не навязывает, тем более булки в рот не пихает. Не драматизируйте. 
Ольга Ватютова
Это же здорово - молодая бабушка :up:! Это вовсе не значит, что теперь Вам надо сидеть дома облачившись в шаль и вязать внукам кофточки с носками ;).
Инга ЛеонидиВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
Это же здорово - молодая бабушка :up:! Это вовсе не значит, что теперь Вам надо сидеть дома облачившись в шаль и вязать внукам кофточки с носками ;).
объясните поподробнее, что в этом такого хорошего?
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
объясните поподробнее, что в этом такого хорошего?
История переписки2
Вы детей своих любите?
Ольга ВатютоваВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
объясните поподробнее, что в этом такого хорошего?
История переписки2
А плохого то что, Вас, что к чему-то обязывают? Думаю все лучше, чем стать бабушкой, когда извините на кладбище уже прогулы ставят, или вообще никогда своих внуков не увидеть.
Инга ЛеонидиВ ответ на Ольга Ватютова
Ольга Ватютова
А плохого то что, Вас, что к чему-то обязывают? Думаю все лучше, чем стать бабушкой, когда извините на кладбище уже прогулы ставят, или вообще никогда своих внуков не увидеть.
История переписки3
плохо то, что учатся оба и рассчитывают жить за мой счет и в моей квартире. а я не вытяну их всех, потому что зарплата бюджетная. я даже не могу им помочь снять квартиру, потому моя собственная квартира в кредит построена. ее еще выплачивать 18 лет. а тут новые иждивенцы. а вы говорите радость...
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
плохо то, что учатся оба и рассчитывают жить за мой счет и в моей квартире. а я не вытяну их всех, потому что зарплата бюджетная. я даже не могу им помочь снять квартиру, потому моя собственная квартира в кредит построена. ее еще выплачивать 18 лет. а тут новые иждивенцы. а вы говорите радость...
История переписки4
ну это уже вам минус-не рассказали,откуда дети берутся?и что они кушать хотят?почему-то у меня не возникало даже мысли "повесить" внучку на бабушку...а если они рассчитывают,значит,был повод так думать.
Ольга ВатютоваВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
плохо то, что учатся оба и рассчитывают жить за мой счет и в моей квартире. а я не вытяну их всех, потому что зарплата бюджетная. я даже не могу им помочь снять квартиру, потому моя собственная квартира в кредит построена. ее еще выплачивать 18 лет. а тут новые иждивенцы. а вы говорите радость...
История переписки4
Ну тогда да, радости мало, а о существовании контрацепции Ваши дети не знали, о чем вообще они думали, сбагрить ребенка Вам и жить в свое удовольствие дальше, они хотя бы совершеннолетние? 
АннаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
плохо то, что учатся оба и рассчитывают жить за мой счет и в моей квартире. а я не вытяну их всех, потому что зарплата бюджетная. я даже не могу им помочь снять квартиру, потому моя собственная квартира в кредит построена. ее еще выплачивать 18 лет. а тут новые иждивенцы. а вы говорите радость...
История переписки4
так это у Вас резко 3 детей стало? Да, не завидую:(
сладко на губахВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
плохо то, что учатся оба и рассчитывают жить за мой счет и в моей квартире. а я не вытяну их всех, потому что зарплата бюджетная. я даже не могу им помочь снять квартиру, потому моя собственная квартира в кредит построена. ее еще выплачивать 18 лет. а тут новые иждивенцы. а вы говорите радость...
История переписки4
отправляйте жить к другой бабушке

учатся в школе? если вуз-техникум-то подработка у одного из родителей, можно вообще посменно устроится. один на работе, другой с ребенком

и поменьше потакайте. ибо сядут и ноги свесят. с голоду умирать не дайте, а все хотелки-зарабатывают пусть сами
и никакого круглосуточного "нянькания" с ребенком. ну раз в неделю отпустить погулять (если конечно заработали на развлечения, ну или просто вдвоем в парк сходить). 
Инга ЛеонидиВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
отправляйте жить к другой бабушке

учатся в школе? если вуз-техникум-то подработка у одного из родителей, можно вообще посменно устроится. один на работе, другой с ребенком

и поменьше потакайте. ибо сядут и ноги свесят. с голоду умирать не дайте, а все хотелки-зарабатывают пусть сами
и никакого круглосуточного "нянькания" с ребенком. ну раз в неделю отпустить погулять (если конечно заработали на развлечения, ну или просто вдвоем в парк сходить). 
История переписки5
я не хочу вообще этим заниматься
у меня есть моя жизнь. младенцы в нее не вписываются
14567891020