Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стала бабушкой

Инга Леониди
Мне 39 лет и совсем недавно  я стала бабушкой. Но я не готова к этому состоянию. Не хочу показаться жестокой, но бабушкой я, наверное, почувствую себя лет в 60, но не в 39. Мне страшно и неприятно от своего такого состояния. Вроде бы радоваться надо, но не дает покоя мысль, что моя жизнь закончилась. Мне теперь остается сидеть дома, нянчить внуков, толстеть и забыть о том, что я женщина. Подскажите, как с этим неприятным состоянием справиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
490
АннаВ ответ на И
И
Сообщение от Анна, 12 февраля 2014 года в 19:43
знаешь - я вот на себя примерила - тоже выпала бы - вот приинь у меня один сын - планы, учеба, карьера и т.д. - и тут тадам! мама моя подруга беременна и мы будем жить у тебя в 18 лет-то:(! я бы тоже злилась!!!:angry:
???и вообще, ты сына-то предупреди - мы в Барселону..на балкон...на пенсию туда особо не уедешь, я вот свою уже давно предупредила и объяснила, зачем она учиться и все такое)). Чтобы мать отселить на балкон с видом на море))). И напоминаю часто. По 2 раза в день.

Блин..вот я дурак.. С завтрашнего дня начну по 3..нет, по 4...и в школу на перемене звонить буду...с напоминанием)
История переписки5
так я написала уже ранее - презервативами достала больше чем папа! сказала снимать, только тогда  когда ты понимаешь что:
1) готов провести с этой девушкой всю жизнь
2) реально хочешь от нее детей
3) можешь САМ их содержать!
А иначе все продам - уеду в Барселону - а тебе комнату в коммуналке куплю!;):D
ИВ ответ на Анна
Анна
так я написала уже ранее - презервативами достала больше чем папа! сказала снимать, только тогда  когда ты понимаешь что:
1) готов провести с этой девушкой всю жизнь
2) реально хочешь от нее детей
3) можешь САМ их содержать!
А иначе все продам - уеду в Барселону - а тебе комнату в коммуналке куплю!;):D
История переписки6
О! :up: и этот список я тоже немного видоизменю и через пару лет распечатаю - 4 шт на стены ей в комнате, и по одному во всех остальных помещениях))
АннаВ ответ на И
И
О! :up: и этот список я тоже немного видоизменю и через пару лет распечатаю - 4 шт на стены ей в комнате, и по одному во всех остальных помещениях))
История переписки7
ну а что делать - жизнь такая - он знает, что я его родила в 24 - имея на руках красный диплом, отдельную квартиру (не буду врать, что купила:D;) наследственную - я поздний ребенок, поэтому старшее поколение рано ушло:( и работу с оплачиваемым декретом)!
ИВ ответ на Анна
Анна
ну а что делать - жизнь такая - он знает, что я его родила в 24 - имея на руках красный диплом, отдельную квартиру (не буду врать, что купила:D;) наследственную - я поздний ребенок, поэтому старшее поколение рано ушло:( и работу с оплачиваемым декретом)!
История переписки8
даа..тебе везет, у твоего сына хорошая наследственность в этом плане;););)
АннаВ ответ на И
И
даа..тебе везет, у твоего сына хорошая наследственность в этом плане;););)
История переписки9
да ладно - никогда не знаешь, что отколет;):D свою голову же не представишь - вот сидит счас в туалете полчаса, а я :D и думаю: то ли онанизмом занимается толи с животом проблемы толи в сотку заточился, что аж к унитазу прилип;):D
ИВ ответ на Анна
Анна
да ладно - никогда не знаешь, что отколет;):D свою голову же не представишь - вот сидит счас в туалете полчаса, а я :D и думаю: то ли онанизмом занимается толи с животом проблемы толи в сотку заточился, что аж к унитазу прилип;):D
История переписки10
:D:D:Dа про меня говоришь - я над ребенком издеваюсь..твой деть вообще, в туалет спокойно не может зайти, мать с секундомером в дверь стучит)))))))))))))))
АннаВ ответ на И
И
:D:D:Dа про меня говоришь - я над ребенком издеваюсь..твой деть вообще, в туалет спокойно не может зайти, мать с секундомером в дверь стучит)))))))))))))))
История переписки11
мать не стучит - лежит на диване с ноутом;):D - у него кот мявкает под дверью:) - соскучился! они с хоккея недавно приехали!
ИВ ответ на Анна
Анна
мать не стучит - лежит на диване с ноутом;):D - у него кот мявкает под дверью:) - соскучился! они с хоккея недавно приехали!
История переписки12
мать не стучит, но время засекла...:D:D:D и прикидывается хорошенькой - типа, Кис скучает)), я тут ни при чем))
АннаВ ответ на И
И
мать не стучит, но время засекла...:D:D:D и прикидывается хорошенькой - типа, Кис скучает)), я тут ни при чем))
История переписки13
это да! не орал бы - не заточилась! Кот - редкостная зараза - вот позвонит кто-нибудь - ты такая - а я в пробке и кот зараза именно в тот момент "МЯУ!" убила бы, но жалко!:D:D:D:D
ИВ ответ на Анна
Анна
это да! не орал бы - не заточилась! Кот - редкостная зараза - вот позвонит кто-нибудь - ты такая - а я в пробке и кот зараза именно в тот момент "МЯУ!" убила бы, но жалко!:D:D:D:D
История переписки14
не переносит малейшей лжи и недосказанности, ..кристально честный кот)))))))))))
АннаВ ответ на И
И
не переносит малейшей лжи и недосказанности, ..кристально честный кот)))))))))))
История переписки15
ага, особенно кристально честные у него глаза, когда спрашиваешь - тебя уже кормили?;):D
ИВ ответ на Анна
Анна
ага, особенно кристально честные у него глаза, когда спрашиваешь - тебя уже кормили?;):D
История переписки16
:D:D:Dи щечки втягиваются самопроизвольно)))
АннаВ ответ на И
И
:D:D:Dи щечки втягиваются самопроизвольно)))
История переписки17
да-да-да!:up::up::up:
ИВ ответ на Анна
Анна
так я написала уже ранее - презервативами достала больше чем папа! сказала снимать, только тогда  когда ты понимаешь что:
1) готов провести с этой девушкой всю жизнь
2) реально хочешь от нее детей
3) можешь САМ их содержать!
А иначе все продам - уеду в Барселону - а тебе комнату в коммуналке куплю!;):D
История переписки6
тьфу..ну и темка)), с перепугу согнала ребенка с дивана - отжиматься...не фиг сидеть кина смотреть, еще плохому её научат))
АннаВ ответ на И
И
тьфу..ну и темка)), с перепугу согнала ребенка с дивана - отжиматься...не фиг сидеть кина смотреть, еще плохому её научат))
История переписки7
под стол упала! ну блин нельзя же так над ребенком издеваться!:D:D
ИВ ответ на Анна
Анна
под стол упала! ну блин нельзя же так над ребенком издеваться!:D:D
История переписки8
я не сильно, еще растяжку и приседания, и отстану - спать уже пора ей)
АннаВ ответ на И
И
я не сильно, еще растяжку и приседания, и отстану - спать уже пора ей)
История переписки9
растяжку низзя - а вдруг ноги понравится раздвигать:D:D:D
ИВ ответ на Анна
Анна
растяжку низзя - а вдруг ноги понравится раздвигать:D:D:D
История переписки10
....блин..поздно...............это её любимый способ халявить на разминке...
АннаВ ответ на И
И
....блин..поздно...............это её любимый способ халявить на разминке...
История переписки11
ой - какое чудо!:up::up::up::up::up:вот в свое время на такой могла еще сесть - а на поперечный мои 2 метра ног не раскладываются;):D
хехехе - занесла в базу потенциальных невест!;):D
ИВ ответ на Анна
Анна
ой - какое чудо!:up::up::up::up::up:вот в свое время на такой могла еще сесть - а на поперечный мои 2 метра ног не раскладываются;):D
хехехе - занесла в базу потенциальных невест!;):D
История переписки12
:D:Dда ей без труда, ты подумай над базой)) у нее гипермобильность суставов, гнется в любую сторону и на любой шпагат садится)) гимнастические тренеры за ней долго ходили)), да я им объяснила, что с такой лентяйкой у них все равно не срастется)))))
АннаВ ответ на И
И
:D:Dда ей без труда, ты подумай над базой)) у нее гипермобильность суставов, гнется в любую сторону и на любой шпагат садится)) гимнастические тренеры за ней долго ходили)), да я им объяснила, что с такой лентяйкой у них все равно не срастется)))))
История переписки13
хорошая подвижность суставов - это огромный плюс!!!!! а вдруг загорится? спорт - это класс!
А мой вылез;):D - коту пендаля дал - кот ко мне под ноутбук прискакл попу греть!:D:D
ИВ ответ на Анна
Анна
хорошая подвижность суставов - это огромный плюс!!!!! а вдруг загорится? спорт - это класс!
А мой вылез;):D - коту пендаля дал - кот ко мне под ноутбук прискакл попу греть!:D:D
История переписки14
:Dой, не Ань, не надо) нам гимнастики, пахать Регина не будет, да я и не хочу всерьез, А тут  у нас тренер замечательная, ОФП просто отличная там, плюс - научивает мне Регинку жить в страшном мире мужчин:D;) и не бояться)) вот, пусть и ходит, борется без надрыву)).


Лааасковый такой мальчик)) Кота погладил;)
АннаВ ответ на И
И
:Dой, не Ань, не надо) нам гимнастики, пахать Регина не будет, да я и не хочу всерьез, А тут  у нас тренер замечательная, ОФП просто отличная там, плюс - научивает мне Регинку жить в страшном мире мужчин:D;) и не бояться)) вот, пусть и ходит, борется без надрыву)).


Лааасковый такой мальчик)) Кота погладил;)
История переписки15
ну в любом случае - не всем быть мастерами мирового уровня - но для общего развития - надо обязательно детей в секции отдавать - это мое стойое убеждение:up::up::up:
ага, самой иногда дать охота - особенно, когда на улице мерзость какая-нибудь и выходить надо а этот с наглой мордой спит художественно!!;):D
ИВ ответ на Анна
Анна
ну в любом случае - не всем быть мастерами мирового уровня - но для общего развития - надо обязательно детей в секции отдавать - это мое стойое убеждение:up::up::up:
ага, самой иногда дать охота - особенно, когда на улице мерзость какая-нибудь и выходить надо а этот с наглой мордой спит художественно!!;):D
История переписки16
:D:Dоднозначно, 4 тренировки в нед по 1,5-2 часа плюс современный танец по воскресеньям)) - для общего развития))

у меня собака такая же была)) чем хуже погода, тем слаще спит))) тааак завидно, а ведь мне её по-любому вывести надо, хоть на минуту, а она фиг встает)), даже глаза не открывает))
АннаВ ответ на И
И
:D:Dоднозначно, 4 тренировки в нед по 1,5-2 часа плюс современный танец по воскресеньям)) - для общего развития))

у меня собака такая же была)) чем хуже погода, тем слаще спит))) тааак завидно, а ведь мне её по-любому вывести надо, хоть на минуту, а она фиг встает)), даже глаза не открывает))
История переписки17
вот-вот! редкостные гады!;):D