Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стала бабушкой

Инга Леониди
Мне 39 лет и совсем недавно  я стала бабушкой. Но я не готова к этому состоянию. Не хочу показаться жестокой, но бабушкой я, наверное, почувствую себя лет в 60, но не в 39. Мне страшно и неприятно от своего такого состояния. Вроде бы радоваться надо, но не дает покоя мысль, что моя жизнь закончилась. Мне теперь остается сидеть дома, нянчить внуков, толстеть и забыть о том, что я женщина. Подскажите, как с этим неприятным состоянием справиться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
490
1345678920
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
мне нужно радоваться, что меня списали в старухи?
История переписки4
Кто вас записал в старухи? Вас заставляют сидеть с внуками?
V=значит ВладимировнаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
мне нужно радоваться, что меня списали в старухи?
История переписки4
кто вас списал?? Где????? по 1 каналу сказали что ли?
my_nickname _isВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
мне нужно радоваться, что меня списали в старухи?
История переписки4
:shock::shock::shock: кто списал-то? только если вы сами.
Инга ЛеонидиВ ответ на my_nickname _is
my_nickname _is
:shock::shock::shock: кто списал-то? только если вы сами.
История переписки5
мой любимый человек сказал, что бабушки его не интересуют
что с бабушкой спать страшнее, чем самому стать дедушкой
my_nickname _isВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
мой любимый человек сказал, что бабушки его не интересуют
что с бабушкой спать страшнее, чем самому стать дедушкой
История переписки6
старая шутка.... мог пошутить, а вы не поняли или нууууууу... какой-то не очень умный товариСЧ
НаталиВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
мой любимый человек сказал, что бабушки его не интересуют
что с бабушкой спать страшнее, чем самому стать дедушкой
История переписки6
Сообщение от Инга Леониди, 12 февраля 2014 года в 20:24
мой любимый человек сказал, что бабушки его не интересуют
что с бабушкой спать страшнее, чем самому стать дедушкой
Это он большой "любви"...ммм...ляпнул. Если б мне мужчина такое сказал, пошел бы лесом, однозначно. Страшно представить ЧТО бы он Вам сказал в случае инвалидности (не дай Бог), например.
Инга ЛеонидиВ ответ на Натали
Натали
Сообщение от Инга Леониди, 12 февраля 2014 года в 20:24
мой любимый человек сказал, что бабушки его не интересуют
что с бабушкой спать страшнее, чем самому стать дедушкой
Это он большой "любви"...ммм...ляпнул. Если б мне мужчина такое сказал, пошел бы лесом, однозначно. Страшно представить ЧТО бы он Вам сказал в случае инвалидности (не дай Бог), например.
История переписки7
ну так и пошел он, лесом. сразу же после этого
НаталиВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
ну так и пошел он, лесом. сразу же после этого
История переписки8
Ну и чего на дураков внимание обращать?
Елена Степанова, 4 ребенкаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
мой любимый человек сказал, что бабушки его не интересуют
что с бабушкой спать страшнее, чем самому стать дедушкой
История переписки6
У меня муж тоже после рождения внука сказал,что с бабушкой ему спать ещё не приходилось.:)
Гульмира (трижды мама).В ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
мне нужно радоваться, что меня списали в старухи?
История переписки4
Это вы себя таковой считаете получается.39 лет,это же такой возраст хороший.А то,что ваш ребенок стал родителем,вам не добавило годов.Не воспринимайте все так.Вполне возможно,что и я могу стать бабушкой в вашем возрасте,но меня это не смущает,как и то,что в 39 моему сыну будет только три года.И я хочу родить еще(если получится).Это вы сами себе ярлык повешали.Удачи вам,терпения и мудрости.И во всем ищите только хорошее.Молодая женщина имеющая внука!И жизнь не заканчивается,а просто переходите на другую ступень своего сознания.
Елена Степанова, 4 ребенкаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
мне нужно радоваться, что меня списали в старухи?
История переписки4
Моя мама стала бабушкой в 39,я--в 41.Мне наоборот нравится шокировать окружающих,говоря что я--бабушка.:D Нужно видеть их удивлённые лица при этих словах.У меня аж настроение поднимается.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
мне нужно радоваться, что меня списали в старухи?
История переписки4
ну и рожали бы после 30-ти раз вас так колбасит
Любые совпадения случайныВ ответ на Плюшка хохотушка
Плюшка хохотушка
начальница в 38 стала, так до сих пор ее колбасит когда ее бабушкой называют, и с внучкой не сидит
иногда у меня такое чувство что детей она ненавидит, хотя у нее 2 дочери:shock:
История переписки2
А разве обязана сидеть?
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ну да ,ну да ! А какие же еще бабушки ,если не толстые и сидящие дома?:D
Очередой перл тролля.:angry:
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Тьфу ))) Я тут недавно радовалась, что бабушкой стала (правда не родной, но все таки) :D Мне 31. И слово бабушка у меня ассоциируется с чем-то теплым и ласковым, а не с морщинами, брюзжанием и количеством лет. Надо менять своё отношение к самому понятию ;)И жизнь не закончится, а новую дверь для вас откроет :up:
Мария, 1 ребенок
глупость какая, бабушка это не значит на лавке сидеть носки вязать,помогайте в меру своего желания, вы еще можете сама ребенка родить, живите своей личной жизнью 
Морская черепашка
жирно троллите:down:
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
бабушка это приговор чтоли?
моя мама стала бабушкой пораньше вас, но на ней это не отразилось ни капельки. единственное, мои дети до сих пор обращаются к ней по имени. бабушкой не называют.
АльбинаВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
бабушка это приговор чтоли?
моя мама стала бабушкой пораньше вас, но на ней это не отразилось ни капельки. единственное, мои дети до сих пор обращаются к ней по имени. бабушкой не называют.
Сообщение от Виконтесса, 12 февраля 2014 года в 18:48
бабушка это приговор чтоли?
моя мама стала бабушкой пораньше вас, но на ней это не отразилось ни капельки. единственное, мои дети до сих пор обращаются к ней по имени. бабушкой не называют.
ха, меня тоже внучка не называет бабушкой, хотя мне нравиться и я её упрашиваю:D
Юльта, 1 ребенок
Моя мама стала бабушкой в 38 лет. Ничего страшного, жизнь у неё продолжается! Только доча называет её просто Оля)
Пусси Мусси
Вспомнила свою бабушку - когда ей уже под 90 было, она сказала, что не любит, когда её бабушкой называют, мол совсем недавно ещё молодая была, а тут уже бабушка! А сама она младшего ребенка родила будучи бабушкой в 42 года. Посмотрите сколько "молодых" бабушек на телевидении, в самом соку, и не собираются свою молодую жизнь заканчивать, да еще в Ваши 39!
ЮсяВ ответ на Пусси Мусси
Пусси Мусси
Вспомнила свою бабушку - когда ей уже под 90 было, она сказала, что не любит, когда её бабушкой называют, мол совсем недавно ещё молодая была, а тут уже бабушка! А сама она младшего ребенка родила будучи бабушкой в 42 года. Посмотрите сколько "молодых" бабушек на телевидении, в самом соку, и не собираются свою молодую жизнь заканчивать, да еще в Ваши 39!
Сообщение от Пусси Мусси, 12 февраля 2014 года в 18:49
Вспомнила свою бабушку - когда ей уже под 90 было, она сказала, что не любит, когда её бабушкой называют, мол совсем недавно ещё молодая была, а тут уже бабушка! А сама она младшего ребенка родила будучи бабушкой в 42 года. Посмотрите сколько "молодых" бабушек на телевидении, в самом соку, и не собираются свою молодую жизнь заканчивать, да еще в Ваши 39!
моей бабушке 90. сын зовет ее Машенька :D. так повелось с его малолетства. чтобы ребенок не путался - куча бабушек, кто есть кто, почему их так много:D
Строю планы
Мдяаааааааа, иногда бабушки не только не мудры, но и не умны даже.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Моя мама бабушкой стала в 43 года, и чтоо? Думаете перестала быть женщиной?
Морская черепашкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
Моя мама бабушкой стала в 43 года, и чтоо? Думаете перестала быть женщиной?
+++также......
а в 45 лет еще и сама родила
1345678920