Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не понимаю

Аноним
Я не понимаю, почему:
1. Здоровые люди соблюдают режим самоизоляции, а зараженные выходят на улицу?
2. Почему всех прилетевших из-за границы сразу из аэропорта не помещали в больницы, пансионаты и т.д. на 14 дневный карантин, а просто (!) им мерили температуру в аэропорту и отпускали домой?
3. Почему находясь по указу президента в изоляции я не получаю помощь от государства в виде льгот или иной помощи? Например, отмены жкх на это период.
4. И как вообще наша страна будет жить после? Ведь это будет очень непросто поднять экономику хотя бы на прежней уровень. Тысячи людей будут без работы.

Просто накипело.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Больницы переполнены и у нас. Но наша страна слишком бедна, на месяц экономику остановить не может. Чтобы снять режим самоизоляции, нужно, чтобы цифры не росли. Наши местные заболевшие и умерший (с подтверженным диагнозом!) в официальной статистике по России не отражены. И не будут. Потому что не выгодно.
История переписки4
С какого переполнены? Где?
Сестра в больнице работает, много плановых госпитализаций отменили, даже притом что они остались в базовом режиме, т.е.к ним перебрасывают пациентов, чтобы освободить койки в одной из других больниц.
В нашей больничке народу меньше, чем обычно, любители полечиться сидят дома. Санрежим усиленный.
Знаю работающих в больницах регионального центра - то же самое. Карантин, дезинфекции, свободные койки.
Невестка вчера выписалась (диагноз совсем не из этой оперы), другой регион. Свободных коек полно, стараются размещать, минимально заполняя палаты, выходить разрешают только в туалет и на время кварцевания.
Цапля чахла, цапля сохла
Больницы переполнены и у нас. Но наша страна слишком бедна, на месяц экономику остановить не может. Чтобы снять режим самоизоляции, нужно, чтобы цифры не росли. Наши местные заболевшие и умерший (с подтверженным диагнозом!) в официальной статистике по России не отражены. И не будут. Потому что не выгодно.
История переписки4
Где "у вас " переполнены больницы?
Плановые госпитализации, если есть возможность подождать по состоянию- отложены.
Экстренные-добро пожаловать!
Работа в нормальном спокойном режиме, никакого аврала нет, все есть в наличии, склад уже полный! Воспользовавшись ст.93 ФЗ№44, ЛПУ закупают без торгов все что им нужно и делают запасы на ближайшие месяцы и не потому что ждут нашествия потенциальных пациентов с "короной", а потому что сейчас быстрее, без кучи согласований, без месяца ожидания результатов торгов и т.д.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Так везде так же... в некоторых странах тестов не хватает, так тестируют только совсем уж больных... и что? Я в Австралии с бронхитом была: посмотрели, антибиотик выписали, и можете больше не приходить вообще, пока снова ласты склеивать не начнешь.

Все доктора Хауса насмотрелись и фантазируют как оно в других местах... в других местах хуже и самоходом при любом состоянии, а не врач на дом - это совсем исключительные случаи.
-----------
А что касается эпидемии короны... вы хоть почитайте что творится в тех местах, где она есть. Больницы переполнены, всех увозить не успевают ни в стационары, ни в морги. В России такое есть сейчас? НЕТ! Так что хватит читать блогеров и прочих скачущих, что у нас все скрывают, потому как не страшнее гриппа...
История переписки3
У меня знакомая в филатовской больнице. Там пока ничего не переполнено. Примерно 80 подтвержденных случаев, но далеко не все из них прям на ивл
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Наше здравоохранение давно умерло. При любом непонятном случае пишется диагноз ОРВИ, вот и все. Поэтому эпидемии короны у нас не будет, всем поставят ОРВИ.
История переписки2
Ну так это и есть ОРВИ. Тестят приехавших и контактных.
А вирусные пневмонии в большом кол-ве
по стране с декабря гуляют. Может и тогда уже была корона.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ну так это и есть ОРВИ. Тестят приехавших и контактных.
А вирусные пневмонии в большом кол-ве
по стране с декабря гуляют. Может и тогда уже была корона.
История переписки3
Может и была, но у меня среди знакомы ни одного такого случая, так что пока это на уровне слухов.
Азраэль сегодня злойВ ответ на Белыч
Белыч
Может и была, но у меня среди знакомы ни одного такого случая, так что пока это на уровне слухов.
История переписки4
Конец февраля. У мамы пневмония, подтвержденная рентгеном. На корону не тестировали.
В декабре в поликлинике видела, как рентгенолог сказала очереди с детьми, человек так 10 - принимаю последнего, приходите завтра. Кабинет именно с рентгеном лёгких, у нас в поликлинике второй есть в травмпункте, там расшифровку по пневмонии не делают, и очереди в него не было.
У начальницы внук в больнице лежали с пневмонией ещё в прошлом году, и несколько детей из класса лежали с ним в одной палате.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Азраэль сегодня злой
Азраэль сегодня злой
Конец февраля. У мамы пневмония, подтвержденная рентгеном. На корону не тестировали.
В декабре в поликлинике видела, как рентгенолог сказала очереди с детьми, человек так 10 - принимаю последнего, приходите завтра. Кабинет именно с рентгеном лёгких, у нас в поликлинике второй есть в травмпункте, там расшифровку по пневмонии не делают, и очереди в него не было.
У начальницы внук в больнице лежали с пневмонией ещё в прошлом году, и несколько детей из класса лежали с ним в одной палате.
История переписки5
А что, пневмония только от короны бывает? Причин море, смысл ковыряться в том, что было 3 месяца назад, если вылечили. У меня и моего окружения весь прошлый год конъюнктивиты были. Тоже что ли эпидемия?
Азраэль сегодня злойВ ответ на Белыч
Белыч
А что, пневмония только от короны бывает? Причин море, смысл ковыряться в том, что было 3 месяца назад, если вылечили. У меня и моего окружения весь прошлый год конъюнктивиты были. Тоже что ли эпидемия?
История переписки6
Если анализ на корону не сделан, как определить, корона или нет? Все эти случаи в статистике по ОРВИ, в январе-декабре и ранее - понятно. Но похоже в феврале анализ тоже не делали никому, и все болеющие попали в статистику с ОРВИ. Статистику по короне видят все. А по ОРВИ кто-нибудь видел? И если сердечник или астматик от ОРВИ умирает, то, насколько я понимаю, причиной смерти пишут не ОРВИ?
А корону в этих случаях пишут. Поэтому наша статистика сильно недостоверна. Уверены, что смертность от короны растет? С таким же успехом можно думать, что падает.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Белыч
Белыч
Может и была, но у меня среди знакомы ни одного такого случая, так что пока это на уровне слухов.
История переписки4
У нас тогда половина офиса слегла, большинство с бронхитами.
Я сама кашляла 1.5 месяца, болела с температурой,
что со мной бывает ооочень редко, раз в несколько лет.
Ребенка моего сразу на рентген отправили,
хотя она даже особо не кашляла, врачу не понравилось дыхание,
подозревала пневмонию, оказался бронхит.
Неделю ребенок сидел с температурой под 40,
на что мы ее только не проверили. Тогда под вопросом мононуклеоз.
По итогу хрен знает, что это было.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У нас тогда половина офиса слегла, большинство с бронхитами.
Я сама кашляла 1.5 месяца, болела с температурой,
что со мной бывает ооочень редко, раз в несколько лет.
Ребенка моего сразу на рентген отправили,
хотя она даже особо не кашляла, врачу не понравилось дыхание,
подозревала пневмонию, оказался бронхит.
Неделю ребенок сидел с температурой под 40,
на что мы ее только не проверили. Тогда под вопросом мононуклеоз.
По итогу хрен знает, что это было.
История переписки5
Ну было и было. Мало причин для кашля? А у меня 2 знакомых в 2019 коколюшем болели, врачи то даже и не думали на коклюш, долго искали причину
Валерий ОсиповВ ответ на Белыч
Белыч
Может и была, но у меня среди знакомы ни одного такого случая, так что пока это на уровне слухов.
История переписки4
а у нас по вирусной пневмонии в ноябре школы на карантин закрывали.хотя город небольшой.поэтому ёжика не напугать.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ну так это и есть ОРВИ. Тестят приехавших и контактных.
А вирусные пневмонии в большом кол-ве
по стране с декабря гуляют. Может и тогда уже была корона.
История переписки3
У нас в школе часть классов закрывали на карантин по вирусной пневмонии еще в октябре!
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Наше здравоохранение давно умерло. При любом непонятном случае пишется диагноз ОРВИ, вот и все. Поэтому эпидемии короны у нас не будет, всем поставят ОРВИ.
История переписки2
И? Главное, чтобы ввлечили. Вам принципиально знать что ли, от короны умер сосед или от инфаркта, или горло у вас болит от орви или короны.
Цапля чахла, цапля сохла
Наше здравоохранение давно умерло. При любом непонятном случае пишется диагноз ОРВИ, вот и все. Поэтому эпидемии короны у нас не будет, всем поставят ОРВИ.
История переписки2
Вы зачем ересь пишите?
Может в вашей стране и умерло, в России все же работает!
Что значит :

При любом непонятном случае пишется диагноз ОРВИ, вот и все.

Непонятный случай-дообследуют.
Собственно, ОРВИ это:
ОРВИ являются этиологически разнородной группой инфекционных болезней дыхательных путей, но имеют сходные механизмы развития, эпидемиологические и клинические характеристики . На сегодняшний день известно более 200 вирусов, которые поражают респираторный тракт и ЛОР-органы. Наиболее распространены риновирусы, коронавирусы, вирусы гриппа и парагриппа, парвовирусы, аденовирусы, респираторно-синцитиальный вирус, риновирусы человека.
При обращении в поликлинику будем на все проверять?? Что это даст?
Лечение при ОРВИ чаще симптоматическое, при условии что нет интоксикационного синдрома и осложнений, которые могут дать любой из вирусов.
Азраэль сегодня злойВ ответ на DAV
DAV
Вы зачем ересь пишите?
Может в вашей стране и умерло, в России все же работает!
Что значит :

При любом непонятном случае пишется диагноз ОРВИ, вот и все.

Непонятный случай-дообследуют.
Собственно, ОРВИ это:
ОРВИ являются этиологически разнородной группой инфекционных болезней дыхательных путей, но имеют сходные механизмы развития, эпидемиологические и клинические характеристики . На сегодняшний день известно более 200 вирусов, которые поражают респираторный тракт и ЛОР-органы. Наиболее распространены риновирусы, коронавирусы, вирусы гриппа и парагриппа, парвовирусы, аденовирусы, респираторно-синцитиальный вирус, риновирусы человека.
При обращении в поликлинику будем на все проверять?? Что это даст?
Лечение при ОРВИ чаще симптоматическое, при условии что нет интоксикационного синдрома и осложнений, которые могут дать любой из вирусов.
История переписки3
Я в России. В каком конкретно месте у меня ересь, и где не совпадает с Вашим комментом? Если исходить из того, что пишете Вы, то зачем нам вообще эта статистика по короне? Не логичнее было бы только по ОРВИ давать? А если уж взялись за статистику по короне, надо как-то достоверность обеспечивать, или нет?
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Наивность какая. У нас губер уже разрешил работать, кому очень хочется. В понедельник открываются некоторые заводы, потом и остальные подтянутся. Скоро нам скажут, что этот вирус не страшнее насморка, не жужжите тут. Помирать будем на рабочих местах.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Наивность какая. У нас губер уже разрешил работать, кому очень хочется. В понедельник открываются некоторые заводы, потом и остальные подтянутся. Скоро нам скажут, что этот вирус не страшнее насморка, не жужжите тут. Помирать будем на рабочих местах.
+1 у нас тоже системообразующие предприятия работать пойдут с понедельника...среди них например АВТОВАЗ почему то...и остальные кто очень хочет, список на 3 страницы..я вот автобус едущий на смену на завод представила...дистанция..бугага...
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
+1 у нас тоже системообразующие предприятия работать пойдут с понедельника...среди них например АВТОВАЗ почему то...и остальные кто очень хочет, список на 3 страницы..я вот автобус едущий на смену на завод представила...дистанция..бугага...
История переписки2
И следом детские сады. Рабочие уже активно интересуются, куда им деть детей.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Наивность какая. У нас губер уже разрешил работать, кому очень хочется. В понедельник открываются некоторые заводы, потом и остальные подтянутся. Скоро нам скажут, что этот вирус не страшнее насморка, не жужжите тут. Помирать будем на рабочих местах.
У нас очень многих закрыли на неделе в принудительном порядке.
Муж работает в сфере авторемонта, приехал СК и закрыл,
знаю, что официалов закрывали точно также.
Ну и Путин ведь отдал все на откуп регионам,
если ситуация в регионе нормальная,
то будут послабления, вот заводы и открывают.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У нас очень многих закрыли на неделе в принудительном порядке.
Муж работает в сфере авторемонта, приехал СК и закрыл,
знаю, что официалов закрывали точно также.
Ну и Путин ведь отдал все на откуп регионам,
если ситуация в регионе нормальная,
то будут послабления, вот заводы и открывают.
История переписки2
Блин, я вообще не понимаю. То постоянно вопят путин все решил, путин виноват. Тут свободу действия дали, аа мы не знаем, что делать. Если город маленький и нет заболевших, может и не стоит останавливать предприятие, а просто отлавливать по отдельности приезжих
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Белыч
Белыч
Блин, я вообще не понимаю. То постоянно вопят путин все решил, путин виноват. Тут свободу действия дали, аа мы не знаем, что делать. Если город маленький и нет заболевших, может и не стоит останавливать предприятие, а просто отлавливать по отдельности приезжих
История переписки3
Логика отсутствует, согласна. Как ни крути, все плохо.
Что в итоге надо сделать, никто не говорит.
Марина О****
Что за истерика? Вот правда, от короны меньше потерь будет чем от психически неуравновешенных. Как жить будем? Да через 5 лет никто и вспоминать не будет. Постоянно какие то катаклизмы случаются, и человечество живёт и мы с вами жить будем.
Дарья С
То, что не изолировали туристов приехавших это самый большой косяк. Денег пожалели..ну теперь закрыли всю страну, может это дешевле?! За свой счёт сидим, т.к САМОизоляция, а не чс и карантин. Мне интересно ещё где маски..которые шьют везде, но их нет.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
То, что не изолировали туристов приехавших это самый большой косяк. Денег пожалели..ну теперь закрыли всю страну, может это дешевле?! За свой счёт сидим, т.к САМОизоляция, а не чс и карантин. Мне интересно ещё где маски..которые шьют везде, но их нет.
У нас изолировали. Как в феврале привезли несколько человек с даймонд принцесс, так и стали после этого всех прилетающих проверять и требовать, чтобы дома сидели.
Мама в 50В ответ на Львовна
Львовна
У нас изолировали. Как в феврале привезли несколько человек с даймонд принцесс, так и стали после этого всех прилетающих проверять и требовать, чтобы дома сидели.
История переписки2
Требуют чтобы дома сидели. А пока инфицированный до дома доедет, еще десяток людей заразит.