Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не понимаю

Аноним
Я не понимаю, почему:
1. Здоровые люди соблюдают режим самоизоляции, а зараженные выходят на улицу?
2. Почему всех прилетевших из-за границы сразу из аэропорта не помещали в больницы, пансионаты и т.д. на 14 дневный карантин, а просто (!) им мерили температуру в аэропорту и отпускали домой?
3. Почему находясь по указу президента в изоляции я не получаю помощь от государства в виде льгот или иной помощи? Например, отмены жкх на это период.
4. И как вообще наша страна будет жить после? Ведь это будет очень непросто поднять экономику хотя бы на прежней уровень. Тысячи людей будут без работы.

Просто накипело.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
StesHa
знаете что меня бесит? я вот дома сижу, как попросили, ребенок дома сидит. А муж работает, обязан, вчера у них одного сотрудника забрали, так как его жена работает с врачом у которого положительный диагноз, потому что к нему на прием приходила, женщина вернувшаяся из столицы нашей родины, врач естественно был без средств защиты, пока поняли что с женщиной, пока тест сделали, она успела нескольких людей заразить. И это только по результатам первой волны эпид-расследования. Сейчас расскручивают дальше, муж с работы пришел в панике, заставляет на дачу уехать, но там условий нет, да и холодно еще, и у ребенка четверть начинается, пусть и дистанционное, но обучение, там заниматься не сможет... Вот и что делать? я все соблюдала, а толку то... зараза все равно рядом..
Мама в 50В ответ на StesHa
StesHa
знаете что меня бесит? я вот дома сижу, как попросили, ребенок дома сидит. А муж работает, обязан, вчера у них одного сотрудника забрали, так как его жена работает с врачом у которого положительный диагноз, потому что к нему на прием приходила, женщина вернувшаяся из столицы нашей родины, врач естественно был без средств защиты, пока поняли что с женщиной, пока тест сделали, она успела нескольких людей заразить. И это только по результатам первой волны эпид-расследования. Сейчас расскручивают дальше, муж с работы пришел в панике, заставляет на дачу уехать, но там условий нет, да и холодно еще, и у ребенка четверть начинается, пусть и дистанционное, но обучение, там заниматься не сможет... Вот и что делать? я все соблюдала, а толку то... зараза все равно рядом..
Вот и я думаю все мы так или иначе переболеем, но соблюдать карантин нужно хотя бы для того чтобы самим заразу не распространять. Чтобы успели сделать вакцину от нового вируса.
Мама в 50
Здоровые люди соблюдают режим самоизоляции, а зараженные выходят на улицу?

К сожалению зараженным плевать на здоровых, в самом прямом смысле. В Москве больше 140 случаев когда зараженные покидали дома чтобы сходить куда-то. Хорошо хоть их будут за это штрафовать, но толку от этого нам никакого.
Почему всех прилетевших из-за границы сразу из аэропорта не помещали в больницы

Растерялись, не приняли вирус всерьез. Другие страны также себя вели, и мы на их грабли наступаем.
Почему находясь по указу президента в изоляции я не получаю помощь от государства

Потому что помоги себе сам. Хорошо хоть президент подумал о том что большинство людей в кредитах и ипотеках, и чтоб им штрафов не накатали ввел новый закон. Там конечно тоже еще побегать придется доказывая что доход упал или его не было вовсе, но хоть что то.
Например, отмены жкх на это период.

Мечтать не вредно, они разве что рассрочку могут предоставить.
И как вообще наша страна будет жить после?

Будет, куда деваться.
Мама рассказывала что в 60х закрыли Москву, нельзя было не въехать ни выехать из-за черной оспы. Все жители Москвы были вакцинированы, и оспу удалось победить. Сейчас её уже нет.
А сейчас Москву закрывать не стали, люди свободно ездят в область и обратно, распространяя заразу. Как ни парадоксально, но с этой точки зрения раньше было лучше. Люди были более дисциплинированы, слушали что им говорят.
Азраэль сегодня злой
Вариант 1: Потому что кому-то зачем-то срочно понадобилось обвалиться мировую экономику. Результаты увидим через полгода.
Вариант 2: Власти всех стран кроме Китая сказочные раздолбаи. Любой врач мог бы посоветовать, как делать правильно, но всем несчастным главам государств дружно под руку попался некомпетентный.
Вариант 3. Идёт эксперимент по внушаемости мирового населения. Пока что успешно.
Рыся, 2 ребенка
Дела... Государство посчитало своих граждан адекватными, взрослыми людьми. А оказалось люди идиоты, а государство значит виновато, что к людям по-хорошему... Нормально.
Тут не отдыхающие виноваты, а каждый второй, который рванул отдыхать сначала, а теперь 5раз на день ходит в магазин.
Так и хочется спросить - у вас как с аналитическим мышлением? Т. е. вы на полном серьёзе считаете, что куча аналитиков, инфекционистов, экономистов и тп народа, которые собаку съели в своих областях,при чем не только в России, а по всему миру, такие идиоты, что решили на пустом месте развалить экономику своих стран? Ну подумайте хоть немного мозгами. Если из двух вариантов удара по экономике (карантин vs болезнь), государство выбрало карантин, то во втором варианте ещё большая опа светила всем. Будут безработные, но будет вариант этим безработным организовать работу ихоть как-то заработать. Трупы пойти на работу и потом поднять количество населения не смогут.
StesHaВ ответ на Рыся
Рыся
Дела... Государство посчитало своих граждан адекватными, взрослыми людьми. А оказалось люди идиоты, а государство значит виновато, что к людям по-хорошему... Нормально.
Тут не отдыхающие виноваты, а каждый второй, который рванул отдыхать сначала, а теперь 5раз на день ходит в магазин.
Так и хочется спросить - у вас как с аналитическим мышлением? Т. е. вы на полном серьёзе считаете, что куча аналитиков, инфекционистов, экономистов и тп народа, которые собаку съели в своих областях,при чем не только в России, а по всему миру, такие идиоты, что решили на пустом месте развалить экономику своих стран? Ну подумайте хоть немного мозгами. Если из двух вариантов удара по экономике (карантин vs болезнь), государство выбрало карантин, то во втором варианте ещё большая опа светила всем. Будут безработные, но будет вариант этим безработным организовать работу ихоть как-то заработать. Трупы пойти на работу и потом поднять количество населения не смогут.
я вот читаю порой то что у нас народ пишет в местных пабликах и вот прям даже жалко президента становится)) ну вот как управлять страной? ..орут что какого фига ввели ограничения, если всего то у нас умерло 20-30 человек, что это не эпидемия, эпидемия когда 5% больны...ААААА ну вот как человек не понимает, что когда уже 5% населения будут больны, ограничения вводит будет уже поздно...с математикой у людей проблемы что ли..
Светлана Евгеньева
Естественнеый отбор в чистом виде. Кто выжил, тот молодец.
Мария Соболева
1.Потому что зараженные тоже кушать хотят.
2.Температуру не всем мерили. У нас в городе одним из первых заболевших стал студент из Ирака, который сделал пересадку в Москве, сел в поезд, доехал до Н.Новгорода, где его сняли с поезда и под белы рученьки в больницу. Брат вернулся из Израиля, когда там уже появились первые заболевшие, приятель сотрудницы с Филиппин, там уже многие болели. Никто температуру не мерил. Вокруг брата полиция начала бегать только через две недели после приезда, когда каникулы объявили.
3. Промолчу, а то если к карантину еще и бан добавится, то будет скучно.
4. Плохо.
Анна, 3 ребенка
Я вам больше скажу - прилетает самолет. У одного Т высокая - его везут в больницу, а остальных домой.
Может быть просто нет мест.
Со всеми прилетающими карантин продлится до августа, так что готовьтесь...
Никита Кутузов
ЯВам больше скажу, сейчас вывозмли недавно туристов, встретил автобус в Шереметьево и довез до метро и свободны.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Никита Кутузов
Никита Кутузов
ЯВам больше скажу, сейчас вывозмли недавно туристов, встретил автобус в Шереметьево и довез до метро и свободны.
Класс,еще и до метро бесплатно прокатили Сервис однако :)
Белка, 1 ребенок
Да не парьтесь,никто не понимает