Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не понимаю

Аноним
Я не понимаю, почему:
1. Здоровые люди соблюдают режим самоизоляции, а зараженные выходят на улицу?
2. Почему всех прилетевших из-за границы сразу из аэропорта не помещали в больницы, пансионаты и т.д. на 14 дневный карантин, а просто (!) им мерили температуру в аэропорту и отпускали домой?
3. Почему находясь по указу президента в изоляции я не получаю помощь от государства в виде льгот или иной помощи? Например, отмены жкх на это период.
4. И как вообще наша страна будет жить после? Ведь это будет очень непросто поднять экономику хотя бы на прежней уровень. Тысячи людей будут без работы.

Просто накипело.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Татьяна, 2 ребенка
Ну...потому. Нашему государству и в сытые времена было на нас наплевать , а уж теперь и подавно. Каждый спасает свою ж..
и что-то я не слышала; налоги для бизнеса никто не отменил? Как так то, деятельность вести нельзя , а платить нужно , да ещё и з/п работникам .
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну...потому. Нашему государству и в сытые времена было на нас наплевать , а уж теперь и подавно. Каждый спасает свою ж..
и что-то я не слышала; налоги для бизнеса никто не отменил? Как так то, деятельность вести нельзя , а платить нужно , да ещё и з/п работникам .
Саше всего страдаем от безалаберности отдельно взятых. В целом городе ни одного ковидного случая, а ВРАЧ деревенский из-за границы вирус приперла, и фиг знает сколько ещё в деревне заразила, пока 3. Млин. Ну, врач! Разгильдяи погубят мир
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
Саше всего страдаем от безалаберности отдельно взятых. В целом городе ни одного ковидного случая, а ВРАЧ деревенский из-за границы вирус приперла, и фиг знает сколько ещё в деревне заразила, пока 3. Млин. Ну, врач! Разгильдяи погубят мир
История переписки2
Честно говоря, я сомневаюсь, что там где не было ни одного случая по статистике, их не было реально .
Уже много факторов в пользу того,что мы давно им по-тихоньку болеем. Во-первых, в Китае все началось в декабре , у нас полно китайцев, наши летают туда сюда, граница; торговые связи, студенты, все были на каникулах там .. но болезнь пришла из Европы ? Во-вторых, по нашей области, в этом году пневмоний больше, чем в прошлом по началу года , не помню в процентах, но прилично больше, 26 смертей от пневмоний; сейчас у нас больницы забита больными с пневмонией , им никто не делает анализ,потому что не считаются контактными . Далее, итальянский врач писал, что вроде как, сделали анализ тем, кто болел пневмонией у них ещё в декабре и нашли антитела к короне. Наша Голикова говорит, что сделали анализ 220 случайным людям ( не больным и не контактным) и у 11 из них нашли антитела к короне. Это не теория заговора, это просто несколько разрозненных фактов, складывающихся для меня в определеную картину.
Безответственности и преступной халатности некоторых это , конечно, не отменяет
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Честно говоря, я сомневаюсь, что там где не было ни одного случая по статистике, их не было реально .
Уже много факторов в пользу того,что мы давно им по-тихоньку болеем. Во-первых, в Китае все началось в декабре , у нас полно китайцев, наши летают туда сюда, граница; торговые связи, студенты, все были на каникулах там .. но болезнь пришла из Европы ? Во-вторых, по нашей области, в этом году пневмоний больше, чем в прошлом по началу года , не помню в процентах, но прилично больше, 26 смертей от пневмоний; сейчас у нас больницы забита больными с пневмонией , им никто не делает анализ,потому что не считаются контактными . Далее, итальянский врач писал, что вроде как, сделали анализ тем, кто болел пневмонией у них ещё в декабре и нашли антитела к короне. Наша Голикова говорит, что сделали анализ 220 случайным людям ( не больным и не контактным) и у 11 из них нашли антитела к короне. Это не теория заговора, это просто несколько разрозненных фактов, складывающихся для меня в определеную картину.
Безответственности и преступной халатности некоторых это , конечно, не отменяет
История переписки3
У меня муж ездит по всей России в командировках. И в феврале он приехал заболев. Температура неделю под 39 , болели лёгкие ( флюорография ничего не показала) мог есть только бульон 2 недели!
А главное, он потерял на то время вкус и обоняние. Как потом сообщали врачи, это один из признаков ковида.
СветлячокВ ответ на Атти
Атти
Саше всего страдаем от безалаберности отдельно взятых. В целом городе ни одного ковидного случая, а ВРАЧ деревенский из-за границы вирус приперла, и фиг знает сколько ещё в деревне заразила, пока 3. Млин. Ну, врач! Разгильдяи погубят мир
История переписки2
Я вам скажу больше(, она медсестра) заразила единственного врача на 20 деревень вокруг а тот еще тучу стариков в этих деревнях, вот врача и медсестру проверили, а бабушек, дедушек, естественно нет, ждут когда появятся симптомы. Вот ща это надо судить.
olesia olesiaВ ответ на Светлячок
Светлячок
Я вам скажу больше(, она медсестра) заразила единственного врача на 20 деревень вокруг а тот еще тучу стариков в этих деревнях, вот врача и медсестру проверили, а бабушек, дедушек, естественно нет, ждут когда появятся симптомы. Вот ща это надо судить.
История переписки3
Они вам знаете что ответят? Что может вы сами больные.
Наглые, тупые, безответственные люди .
СветлячокВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Они вам знаете что ответят? Что может вы сами больные.
Наглые, тупые, безответственные люди .
История переписки4
Так это доказанный факт, медсестра из нашей области
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Я вам скажу больше(, она медсестра) заразила единственного врача на 20 деревень вокруг а тот еще тучу стариков в этих деревнях, вот врача и медсестру проверили, а бабушек, дедушек, естественно нет, ждут когда появятся симптомы. Вот ща это надо судить.
История переписки3
Я считаю, за такие случаи медиков надо судить как за терор! Злонамеренное вредительство.
СветлячокВ ответ на Атти
Атти
Я считаю, за такие случаи медиков надо судить как за терор! Злонамеренное вредительство.
История переписки4
Уже сообщили что у 13 человек подтвердили начальным тестом коронавирус, а 300 человек под вопросом. И это одной медсестры. Зато в сводках никого еще не показали, хотя двое- медсестра и врач в больнице лежат
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Уже сообщили что у 13 человек подтвердили начальным тестом коронавирус, а 300 человек под вопросом. И это одной медсестры. Зато в сводках никого еще не показали, хотя двое- медсестра и врач в больнице лежат
История переписки5
Ох, эти 13 сотню перезагружали!((
Мамусь
Вообще-то довольно просто подсчитать, что помещать всех прилетевших в страну за месяц-полтора на карантин просто никаких пансионатов бы не хватило.
Это сотни тысяч людей.
Организорвать мониторинг за зараженными тоже небыстро.
Только к началу апреля справились более-менее.
А насчет помощи от государства - да, хотелось бы услышать что-нибудь внятное от правительства...
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Мамусь
Мамусь
Вообще-то довольно просто подсчитать, что помещать всех прилетевших в страну за месяц-полтора на карантин просто никаких пансионатов бы не хватило.
Это сотни тысяч людей.
Организорвать мониторинг за зараженными тоже небыстро.
Только к началу апреля справились более-менее.
А насчет помощи от государства - да, хотелось бы услышать что-нибудь внятное от правительства...
Как раз хватило бы;на 2 недели и домой; ну и не выпускали бы никого Без особой необходимости ; а так все равно все эти пансионаты закрыты теперь
МамусьВ ответ на Татьяна
Татьяна
Как раз хватило бы;на 2 недели и домой; ну и не выпускали бы никого Без особой необходимости ; а так все равно все эти пансионаты закрыты теперь
История переписки2
ПОвторюсь - в феврале-марте поток был сотни тысяч в день.
Это Вам не один пансионат в Тюмени для сотни человек из Китая.
НУжно было раньше разворачивать мощности для поголовного тестирования - вот с этим опоздали недели на три.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Мамусь
Мамусь
ПОвторюсь - в феврале-марте поток был сотни тысяч в день.
Это Вам не один пансионат в Тюмени для сотни человек из Китая.
НУжно было раньше разворачивать мощности для поголовного тестирования - вот с этим опоздали недели на три.
История переписки3
Ну и поток, конечно, ограничивать. А то ведь и туристы все ещё возвращаются
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну и поток, конечно, ограничивать. А то ведь и туристы все ещё возвращаются
История переписки4
И те, что сейчас возвращаются, сбегают из аэропорта
МамусьВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну и поток, конечно, ограничивать. А то ведь и туристы все ещё возвращаются
История переписки4
Вот со вчера его и прикрыли.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Мамусь
Мамусь
Вообще-то довольно просто подсчитать, что помещать всех прилетевших в страну за месяц-полтора на карантин просто никаких пансионатов бы не хватило.
Это сотни тысяч людей.
Организорвать мониторинг за зараженными тоже небыстро.
Только к началу апреля справились более-менее.
А насчет помощи от государства - да, хотелось бы услышать что-нибудь внятное от правительства...
У нас на карантин обязательный стали помещать еще в феврале. Причем авиасообщение с Китаем прекратили в конце января!!!! В начале марта полностью закрыли аэропорт. И да, тысячи людей прошли обязательный карантин. Мониторинг заболевших открытый, с самого начала был. Работали на опережение. Очень быстро все сделали. Смертей относительно мало, рост тоже небольшой.
Поддержка государства, я считаю, очень хорошая. Выплаты обещают. 
МамусьВ ответ на Аленка
Аленка
У нас на карантин обязательный стали помещать еще в феврале. Причем авиасообщение с Китаем прекратили в конце января!!!! В начале марта полностью закрыли аэропорт. И да, тысячи людей прошли обязательный карантин. Мониторинг заболевших открытый, с самого начала был. Работали на опережение. Очень быстро все сделали. Смертей относительно мало, рост тоже небольшой.
Поддержка государства, я считаю, очень хорошая. Выплаты обещают. 
История переписки2
Я тоже считаю, что наши власти успели более-менее вовремя.
Если бы не теплая погода в прошлые выходные и тупизм всяких любителей шашлыков - и рост заболеваемости был бы не таким большим.
Но на самом деле он не так уж и велик.
ПРодержится на этой неделе на уровне 500 в день новых случаев - можно будет считатть, что ситуация налаживается.
Gargona, 2 ребенка
Вы не одна не понимающая. И чтобы для нашего народа что-то дошло,надо чтоб пачками помирать начали. Тогда и заражённые на попы сядут и здоровые будут по домам,а не шляться. Как будет жить,как после перестройки,после дефолтов.Фигово будем жить,но вариантов нет.
(◕‿◕), 1 ребенок
сестра в Израиле сидит за свой счет и в съемном жилье, и не как мы неделю , а уже третью, и никто им ничего оплатить не предлагает....
Аленка, 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
сестра в Израиле сидит за свой счет и в съемном жилье, и не как мы неделю , а уже третью, и никто им ничего оплатить не предлагает....
Платят. И карантин оплачивают, и вынужденную безработицу. И на детей выплаты. Из каждого утюга кричат - зарегистрируйтесь для получения выплат. Сроки подачи заявлений продлили. И мелкому бизнесу выплаты тоже.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Платят. И карантин оплачивают, и вынужденную безработицу. И на детей выплаты. Из каждого утюга кричат - зарегистрируйтесь для получения выплат. Сроки подачи заявлений продлили. И мелкому бизнесу выплаты тоже.
История переписки2
да, стали платить, у меня была устаревшая информация, но все равно это не отменило аренду и платят не полную бывшую ЗП , а процент от нее
Аленка, 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
да, стали платить, у меня была устаревшая информация, но все равно это не отменило аренду и платят не полную бывшую ЗП , а процент от нее
История переписки3
Вы понимаете, как легко и просто взять и написать неправильную информацию... Недосказать немножко...
Платят 75% кажется. Я не в курсе, если честно. Но на съемных квартирах полстраны живет. У меня самая большая проблема, что внезапно все дома оказались и едят без перерыва.... До этого все ели на работах... И съемная квартира, да....
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Вы понимаете, как легко и просто взять и написать неправильную информацию... Недосказать немножко...
Платят 75% кажется. Я не в курсе, если честно. Но на съемных квартирах полстраны живет. У меня самая большая проблема, что внезапно все дома оказались и едят без перерыва.... До этого все ели на работах... И съемная квартира, да....
История переписки4
2 дня назад разговаривала и она жаловалась, что сидят без денег, сегодня уточнила, после вашего комента, и она сказала, да, будут платить с 10 числа, тк очень много народа оказалось отправленных за свой счет, ,сколько не сказала, за что купила, за то продала
Аленка, 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
2 дня назад разговаривала и она жаловалась, что сидят без денег, сегодня уточнила, после вашего комента, и она сказала, да, будут платить с 10 числа, тк очень много народа оказалось отправленных за свой счет, ,сколько не сказала, за что купила, за то продала
История переписки5
обычная зарплата 10-го числа. В марте были обычные зарплаты.... Ну возможно ваша сестра решила вам это всё вот так преподнести.... Вот я да, осталась без зарплаты за апрель. Больничный второй месяц...
Безработица в стране более 24%.