Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История моего похудения

Anik
Девочки, всем привет!
Во-первых, спасибо всем огромное за добрые слова и поддержку в финальной марафонской теме. Меня многие спрашивают как я худела и что делала. Вот я и решила создать тему. Вообще, я если честно очень давно хотела создать тему о своем личном похудении )) Кто не любит многабукафф: похудела за 9 мес на 25 кг, иду дальше.
Сколько себя помню, я всегда хотела похудеть. И даже худела на 33 кг. На монодиетах и голодовке, мочегонных и слабительных. Чем сбила себе напрочь обмен веществ, вернула все сброшенные кг, да еще и с плюсом. А потом поправлялась даже от воды... Потом я захотела второго ребенка. Надо было похудеть. В марафонах Аришунделя с похудела со 103 до 82 кг, была победителем 2х марафонов. И забеременела. Ура! Можно жрать! Родила. Вышла из роддома с весом 99 кг. Ура! Можно жрать, у меня ж депрессия послеродовая, ага.  За 2 года +5 кг.
Первый звоночек прозвенел, когда сыну было 9 месяцев. У меня случился гипертонический криз. И меня посадили на таблетки. Вот тебе блин знак свыше - худей! Неее, я ж в депрессии. Как же так можно-то? Второй гипертонический криз случился, когда сыну было год и 4. И тоже мимо. Внезапно в марте этого года я таки осознала, что надо бы похудеть. Встала на весы. 104,5 кг... Я читала книгу «Диеты не работают», она реально перевернула мой мир. И стала заниматься с Джиллиан Майклз по «Стройная фигура за 30 дней». За месяц я сбросила 4 кг и по 2-4 см во всех объемах. Уау! Круто! И что-то так стало лениво-лениво...вот вообще. Так захотелось покушать и поваляться. И тут прозвучал он – набат, который не услышать было нельзя. Меня чуть не хватил инсульт... у меня было прединсультное состояние. В 33 года! Вы просто не представляете КАК я испугалась. Насколько мне стало страшно... Я лечилась месяц. Я прошла кучу таблеток, уколов. Я сделала МРТ, которое кстати показало, что у меня все хорошо, в том числе и гипофиз. Т.е. я много лет прикрывалась тем, что я толстая из-за гормонов. из-за сбитого обмена веществ. Так оно и было раньше, я лечилась. Я вылечилась, а вот принять этого не захотела... МРТ показало, что я тупо ЖРУ. И в начале июня я начала свой путь с веса 101 кг.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
329
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
)))
МышнаВ ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
Согласна полностью. Оч. хорошо помню, КАК мне было некомфортгно в 85 кг, ая ещё не самая мелкая- 172 см.
Всё, не перебиваю, слушаю дальше)))
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
абсолютнейшая неправда! в весе 85 с ростом 165 куча дискомфорта, а уж про 100 и думать боюсь.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
абсолютнейшая неправда! в весе 85 с ростом 165 куча дискомфорта, а уж про 100 и думать боюсь.
История переписки2
У нас рост одинаковый. В 85кг я начала летать
В 100 я просто переваливалась с боку на бок
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Anik
Anik
У нас рост одинаковый. В 85кг я начала летать
В 100 я просто переваливалась с боку на бок
История переписки3
я могу сравнить только с 60 кг)
Регина, 1 ребенокВ ответ на Anik
Anik
У нас рост одинаковый. В 85кг я начала летать
В 100 я просто переваливалась с боку на бок
История переписки3
Я, будучи беременной двойней, сильно отекла и мой вес при Вашем же росте был за 90 кг именно из-за воды, т.е живот, руки и ноги раздулись. Но мне не былр тяжело как ни странно, просто непривычно было быть раздутой
ШумВ ответ на Anik
Anik
У нас рост одинаковый. В 85кг я начала летать
В 100 я просто переваливалась с боку на бок
История переписки3
Ну, не знаю... В 85 я как-то не летаю... и колени тоже болят. И пятый этаж уже трудно. Мне бы кило 20 скинуть. Но мне эти десертные тарелки и их модели не подойдёт, не под мой характер. Мне помогает блокнот, кухонные весы и калькулятор. Только так. Но это утомительно, потому и срываюсь (((
Тата не таВ ответ на Шум
Шум
Ну, не знаю... В 85 я как-то не летаю... и колени тоже болят. И пятый этаж уже трудно. Мне бы кило 20 скинуть. Но мне эти десертные тарелки и их модели не подойдёт, не под мой характер. Мне помогает блокнот, кухонные весы и калькулятор. Только так. Но это утомительно, потому и срываюсь (((
История переписки4
Думаю, это не вопрос цифры, а вопрос самоощущения, я с семидесяти кг помнится сбросила одиннадцать - и у меня было потрясающее ощущение, будто я скинула тяжеленный чемодан, который таскала постоянно! И мне постоянно хотелось прыгать и бегать)
Нина ТимофееваВ ответ на Шум
Шум
Ну, не знаю... В 85 я как-то не летаю... и колени тоже болят. И пятый этаж уже трудно. Мне бы кило 20 скинуть. Но мне эти десертные тарелки и их модели не подойдёт, не под мой характер. Мне помогает блокнот, кухонные весы и калькулятор. Только так. Но это утомительно, потому и срываюсь (((
История переписки4
Значит, вам калькулятор и не подходит. Под ваш характер. А весы не надо отменять.
На небольших порциях реально похудеть, писали как-то про американку, которая на макдоналдсовской еде похудела с 200 с лишним до 100, просто ела один маленький бургер или одну детскую картошку за раз.
И можно есть чаще, главное, чтобы перерывы были 2-4 часа, до пяти раз в день можно есть, некоторые еды лучше фруктовые, порции маленькие, и пить равномерно и много, а не залпом после еды.
А весы есть с определением процентов жира и мышц и индикатором нормы и нормального для вас веса, с учетом роста.
ШумВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Значит, вам калькулятор и не подходит. Под ваш характер. А весы не надо отменять.
На небольших порциях реально похудеть, писали как-то про американку, которая на макдоналдсовской еде похудела с 200 с лишним до 100, просто ела один маленький бургер или одну детскую картошку за раз.
И можно есть чаще, главное, чтобы перерывы были 2-4 часа, до пяти раз в день можно есть, некоторые еды лучше фруктовые, порции маленькие, и пить равномерно и много, а не залпом после еды.
А весы есть с определением процентов жира и мышц и индикатором нормы и нормального для вас веса, с учетом роста.
История переписки5
Нина, я за свои сознательные диетные  20 лет перепробовала всё. Выводы, как вы понимаете, я делать умею. Если в 25 лет я могла скинуть 8 кило в месяц от нища-а-а-асной любви на грейпфрутах, то в 35... с кучкой хронических болезней, влияющих на пищеварительную систему и обмен веществ, это сделать жутко трудно. И с реальными физнагрузками проблемы из-за остеохондрозов и остеоартрозов (спасибо всё той же щитовидке). А если добавить к тому капитальный сбой в пищевом поведении, то и совсем не реально. Держать под контролем своё меню я могу только видя реальные цифры на листочке. Во всяком случае это гораздо дешевле, чем психолухи и диетолухи,без которых мне не обойтись уже.
На весы разорюсь. давно думаю об этом.
Нина ТимофееваВ ответ на Шум
Шум
Нина, я за свои сознательные диетные  20 лет перепробовала всё. Выводы, как вы понимаете, я делать умею. Если в 25 лет я могла скинуть 8 кило в месяц от нища-а-а-асной любви на грейпфрутах, то в 35... с кучкой хронических болезней, влияющих на пищеварительную систему и обмен веществ, это сделать жутко трудно. И с реальными физнагрузками проблемы из-за остеохондрозов и остеоартрозов (спасибо всё той же щитовидке). А если добавить к тому капитальный сбой в пищевом поведении, то и совсем не реально. Держать под контролем своё меню я могу только видя реальные цифры на листочке. Во всяком случае это гораздо дешевле, чем психолухи и диетолухи,без которых мне не обойтись уже.
На весы разорюсь. давно думаю об этом.
История переписки6
Я не Тимофеевна, это фамилие такое

Листочки полезны, кто ж спорит, делайте, как удобно. Но если у вас срывы из-за ограничений, то простое уменьшение еды может быть психологически легче, и это не диета.
У меня и возраст, и тоже болячки, и худеть я реально начала уже после того, как получила серьезные проблемы, и не диетами, а как раз частой едой маленькими порциями. И движение в виде лечебной гимнастики. Правда, я даже 80 кг никогда не весила, да и сейчас не 56, а 65, далеко от идеала.
ШумВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Я не Тимофеевна, это фамилие такое

Листочки полезны, кто ж спорит, делайте, как удобно. Но если у вас срывы из-за ограничений, то простое уменьшение еды может быть психологически легче, и это не диета.
У меня и возраст, и тоже болячки, и худеть я реально начала уже после того, как получила серьезные проблемы, и не диетами, а как раз частой едой маленькими порциями. И движение в виде лечебной гимнастики. Правда, я даже 80 кг никогда не весила, да и сейчас не 56, а 65, далеко от идеала.
История переписки7
Да я исправилась. ))) У меня автоматом получилось ) Прошу прощения.
А я всегда весила 70-72. Сколько себя помню. При росте 171. И нормальной была (тогда мне так не казалось, конечно). Потом родила, щитовидка приказала долго жить... и понеслась... ((( Последние два года болезни идут одна за одной, начиная с эрозийного гастрита, заканчивая падением иммунитета и вечными ОРЗ. Взять себя в руки уже между болезнями некогда )))) Но я попыток не оставляю. Не то чтобы мне очень трудно с этим телом, оно меня просто эстетически раздражает.
Рыжим_можно_всёВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
абсолютнейшая неправда! в весе 85 с ростом 165 куча дискомфорта, а уж про 100 и думать боюсь.
История переписки2
А мне как-то почти норм при 85, бегала 8 км/ч по курьерским делам. Правда, за два месяца попа похудела почти на 2 размера (6 см), а ноги стали, как у качка. Похудела всего на 4 кило (с 89) за это время, т.е. мышцы ударились в рост, как обычно, от минимальной нагрузки... Мой личный порог - 88 кг, за ним сдаёт сердце, прекращаются месячные и т.д. Рост 164, надо как-то дохудеть до 72.
Нина ТимофееваВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
А мне как-то почти норм при 85, бегала 8 км/ч по курьерским делам. Правда, за два месяца попа похудела почти на 2 размера (6 см), а ноги стали, как у качка. Похудела всего на 4 кило (с 89) за это время, т.е. мышцы ударились в рост, как обычно, от минимальной нагрузки... Мой личный порог - 88 кг, за ним сдаёт сердце, прекращаются месячные и т.д. Рост 164, надо как-то дохудеть до 72.
История переписки3
Значит, у вас жир сошел намного больше, чем на 4 кг, а образовались мышцы, которые тяжелее гораздо, да еще и 4 кг скинули, форма тела изменилась. Вот и прикиньте, насколько реально похудели.
Рыжим_можно_всёВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Значит, у вас жир сошел намного больше, чем на 4 кг, а образовались мышцы, которые тяжелее гораздо, да еще и 4 кг скинули, форма тела изменилась. Вот и прикиньте, насколько реально похудели.
История переписки4
У меня мышцы очень легко растут, тестостерон высокий... Поэтому и худеть буду только до 72, это моя норма при 164 см. Сейчас главное - не уменьшать нагрузку. Но вес-то остаётся весом, суставы всё равно страдают, к сожалению.
Нина ТимофееваВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
У меня мышцы очень легко растут, тестостерон высокий... Поэтому и худеть буду только до 72, это моя норма при 164 см. Сейчас главное - не уменьшать нагрузку. Но вес-то остаётся весом, суставы всё равно страдают, к сожалению.
История переписки5
Это так, и все же и суставам легче при крепких мышцах, позвоночнику, потому что мышцы тоже держат вес тела, чем если бы суставы держали жир. И для сердца-печени-почек куда жир вреден, а мышцы нет, сердечную мышцу вы ведь тоже укрепляете. А лишний вес за счет жира - это еще и нагрузка на сердце, не говоря о жире в самих органах.
Рыжим_можно_всёВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Это так, и все же и суставам легче при крепких мышцах, позвоночнику, потому что мышцы тоже держат вес тела, чем если бы суставы держали жир. И для сердца-печени-почек куда жир вреден, а мышцы нет, сердечную мышцу вы ведь тоже укрепляете. А лишний вес за счет жира - это еще и нагрузка на сердце, не говоря о жире в самих органах.
История переписки6
Да, с мышцами хоть давление ближе к низкому
Я гипотоник, но при больших жирах и гормональных скачках (щитовидка) были острая сердечная недостаточность, гипертонические кризы и мигрень. Я ведь и ходить-то нормально (6-7 км/ч, всё, что медленнее, - это ползти) смогла, только когда гормоны начали в норму приходить, без этого - наклонишься шнурки завязать и полчаса не можешь отдышаться... Максимальный вес из-за гормонов (т.н. "жирная базедова", когда при тиреотоксикозе не худеешь, а жиреешь и отекаешь, и состояние усугубляется) был 93. Похудеть в это время просто невозможно, надо приводить в порядок гормональный фон и, когда получится, медленно-медленно повышать нагрузку, не забывая про сердечные лекарства... Короче, долго, сложно, таблетки горстями. И просто снизить калорийность не получится, потому что и так аппетит нулевой, почти не ешь, только воду пьёшь вёдрами.
Сейчас гормоны-антитела в минусах, вернулась родная гипотония, можно хлебать кофе и носиться пешком по 15-20 км, как я люблю
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
Огромное спасибо за тему!.
ЛиЯВ ответ на Anik
Anik
И кстати, девочки, не верьте тем, кто говорит, что ему комфортно в весе за 100 кг. Это неправда!!! Я была в этом весе, я ЗНАЮ! При этом весе болят колени, ступни, пятки, отдышка, сердцебиение сильное, гипертония. Да, многие щас скажут – нет у меня этого, мне хорошо. Да есть это все, просто вы к этим ощущениям привыкли и не замечаете, и принимаете как должное. У меня боль в коленях, ну так это ж нормально. У меня отдышка, так это ж нормально. Да нифига это не нормально! Я сейчас на 6ой этаж взлетаю без отдышки легко и просто. Я могу бегать! Так что взяли себя в руки и срочно себя оздоравливать ))
Присоединяюсь! Именно так всё и было у меня! Я по вечерам с рёвом мазала ноги диклофенаком- ЖУТКО болели ноги, аж до невозможности передвигаться. (я весила 90,6 кг)
Бритжит СамедиВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Присоединяюсь! Именно так всё и было у меня! Я по вечерам с рёвом мазала ноги диклофенаком- ЖУТКО болели ноги, аж до невозможности передвигаться. (я весила 90,6 кг)
История переписки2
Я вешу 87 кг, ну вот не болит НИЧЕГО! При этом хожу на каблуках практически постоянно.
ЛиЯВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
Я вешу 87 кг, ну вот не болит НИЧЕГО! При этом хожу на каблуках практически постоянно.
История переписки3
Рост. Какой у вас рост? Я низкая-154 см. Это был безобразный шар на ножках. Тётка с больными ногами, преддиабетом, аритмией и ещё кучей болячек... Сейчас вешу 60 кг-и то многовато, настроена ещё десяток скинуть.
Бритжит СамедиВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Рост. Какой у вас рост? Я низкая-154 см. Это был безобразный шар на ножках. Тётка с больными ногами, преддиабетом, аритмией и ещё кучей болячек... Сейчас вешу 60 кг-и то многовато, настроена ещё десяток скинуть.
История переписки4
164 см, тоже невысокая.
ХельгаВ ответ на ЛиЯ
ЛиЯ
Рост. Какой у вас рост? Я низкая-154 см. Это был безобразный шар на ножках. Тётка с больными ногами, преддиабетом, аритмией и ещё кучей болячек... Сейчас вешу 60 кг-и то многовато, настроена ещё десяток скинуть.
История переписки4
Во мне сейчас 64 кг при росте 170. Надо даже не похудеть, а подкачаться скорее, Мой отличный вес 55 кг, при 50 я буду доской, от ветра шаьающейся.
ЛяМуррррррр.......В ответ на Хельга
Хельга
Во мне сейчас 64 кг при росте 170. Надо даже не похудеть, а подкачаться скорее, Мой отличный вес 55 кг, при 50 я буду доской, от ветра шаьающейся.
История переписки5
А у меня при росте 170 вес 63-64 самое то, что надо. Но, у меня мышечной массы прилично. Сейчас 67 и уже ощущается дискомфорт. А при весе ниже 60 на меня смотреть страшно))
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Бритжит Самеди
Бритжит Самеди
Я вешу 87 кг, ну вот не болит НИЧЕГО! При этом хожу на каблуках практически постоянно.
История переписки3
А возраст?)