Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История моего похудения

Anik
Девочки, всем привет!
Во-первых, спасибо всем огромное за добрые слова и поддержку в финальной марафонской теме. Меня многие спрашивают как я худела и что делала. Вот я и решила создать тему. Вообще, я если честно очень давно хотела создать тему о своем личном похудении )) Кто не любит многабукафф: похудела за 9 мес на 25 кг, иду дальше.
Сколько себя помню, я всегда хотела похудеть. И даже худела на 33 кг. На монодиетах и голодовке, мочегонных и слабительных. Чем сбила себе напрочь обмен веществ, вернула все сброшенные кг, да еще и с плюсом. А потом поправлялась даже от воды... Потом я захотела второго ребенка. Надо было похудеть. В марафонах Аришунделя с похудела со 103 до 82 кг, была победителем 2х марафонов. И забеременела. Ура! Можно жрать! Родила. Вышла из роддома с весом 99 кг. Ура! Можно жрать, у меня ж депрессия послеродовая, ага.  За 2 года +5 кг.
Первый звоночек прозвенел, когда сыну было 9 месяцев. У меня случился гипертонический криз. И меня посадили на таблетки. Вот тебе блин знак свыше - худей! Неее, я ж в депрессии. Как же так можно-то? Второй гипертонический криз случился, когда сыну было год и 4. И тоже мимо. Внезапно в марте этого года я таки осознала, что надо бы похудеть. Встала на весы. 104,5 кг... Я читала книгу «Диеты не работают», она реально перевернула мой мир. И стала заниматься с Джиллиан Майклз по «Стройная фигура за 30 дней». За месяц я сбросила 4 кг и по 2-4 см во всех объемах. Уау! Круто! И что-то так стало лениво-лениво...вот вообще. Так захотелось покушать и поваляться. И тут прозвучал он – набат, который не услышать было нельзя. Меня чуть не хватил инсульт... у меня было прединсультное состояние. В 33 года! Вы просто не представляете КАК я испугалась. Насколько мне стало страшно... Я лечилась месяц. Я прошла кучу таблеток, уколов. Я сделала МРТ, которое кстати показало, что у меня все хорошо, в том числе и гипофиз. Т.е. я много лет прикрывалась тем, что я толстая из-за гормонов. из-за сбитого обмена веществ. Так оно и было раньше, я лечилась. Я вылечилась, а вот принять этого не захотела... МРТ показало, что я тупо ЖРУ. И в начале июня я начала свой путь с веса 101 кг.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
329
1345678914
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Я помню и прошлые марафоны и в этом Вы - молодец!
Согласна, не поверю , что при избытке веса можно себя хорошо чувствовать. У меня, когда за 70 переваливает, я уже еле двигаюсь.))) А то что было во время беременности - кошмар, я не ходила, я каталась.
Так держать!
Вот именно, я просто каталась еще год назад...
Минчанка)))В ответ на Anik
Anik
Вот именно, я просто каталась еще год назад...
История переписки2
Я представляю))) я это состояние: напихать в себя еды, разной, кучу, очень хорошо знаю и потом полежать))) Маленькими порциями - очень эффективный и здравый метод. Я периодически срываюсь)))
Мара
круто

Снежинка, 2 ребенка
ух тыж! даже слов подобрать не могу. вы молодец!!! Есть вопрос- сколько времени в день тратите на занятия.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Снежинка
Снежинка
ух тыж! даже слов подобрать не могу. вы молодец!!! Есть вопрос- сколько времени в день тратите на занятия.
Спасибо )
30, максимум 40 минут в день ежедневно. Летом было по 1,5 часа практически ежедневно
Дети и собаки - это святое!
Вы умница! Пожелаю Вам здоровья и силы духа! Скопировала Вашу тему, отправила знакомой - чтобы помнила про свое полуинсультное состояние. Будешь заниматься собой - не будешь валяться картохой с глазами.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Дети и собаки - это святое!
Дети и собаки - это святое!
Вы умница! Пожелаю Вам здоровья и силы духа! Скопировала Вашу тему, отправила знакомой - чтобы помнила про свое полуинсультное состояние. Будешь заниматься собой - не будешь валяться картохой с глазами.
При таком состоянии я испытала дикий страх, что мои дети останутся без матери...
Дети и собаки - это святое!В ответ на Anik
Anik
При таком состоянии я испытала дикий страх, что мои дети останутся без матери...
История переписки2
А то! Дети нас и мотивируют! Да и вообще лучше в старости помереть от старости, чем в молодости от глупости.
Вы - лучшая новость за сегодняшний мой день!
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Дети и собаки - это святое!
Дети и собаки - это святое!
А то! Дети нас и мотивируют! Да и вообще лучше в старости помереть от старости, чем в молодости от глупости.
Вы - лучшая новость за сегодняшний мой день!
История переписки3
Спасибо вам
О-ЛесяВ ответ на Anik
Anik
При таком состоянии я испытала дикий страх, что мои дети останутся без матери...
История переписки2
Простите,а можете описать свое состояние? как вы поняли,что это прединсульт?
Anik, 2 ребенкаВ ответ на О-Леся
О-Леся
Простите,а можете описать свое состояние? как вы поняли,что это прединсульт?
История переписки3
Резко внезапно стала неметь вся правая часть тела. Лицо, рука, нога, рот не слушался... Вызвала скорую. К ее приезду все прошло. Сказали проверить сосуды и уехали. Была у невролога. Прошла кучу узи и прочих манипуляций. Инсульта не было, но с сосудами проблема. Лечилась. Сейчас уже ничего не напоминает об этом
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Anik
Anik
Резко внезапно стала неметь вся правая часть тела. Лицо, рука, нога, рот не слушался... Вызвала скорую. К ее приезду все прошло. Сказали проверить сосуды и уехали. Была у невролога. Прошла кучу узи и прочих манипуляций. Инсульта не было, но с сосудами проблема. Лечилась. Сейчас уже ничего не напоминает об этом
История переписки4
У меня нет лишнего веса из-за проблем с аппетитом.
А у мужа есть небольшой запас.

Он периодически скидывает-набирает, килограмм пять у него туда-сюда гуляют. И вот как наберет - так начинаются проблемы с давлением. Как скинет - давление в норме. Казалось бы, всего какие-то пять килограмм - а разница есть.
ЛяМуррррррр.......
К этому надо прийти.. Желаю вам не вернуться к исходной цифре. Сложно похудеть, но, удержать в тысячу раз сложнее.... Думаю, для вас это не новость.
А вы молодец! Уважаю людей, которые регулярно занимаются дома. Сила волища должна быть огромнейшая!
Anik, 2 ребенкаВ ответ на ЛяМуррррррр.......
ЛяМуррррррр.......
К этому надо прийти.. Желаю вам не вернуться к исходной цифре. Сложно похудеть, но, удержать в тысячу раз сложнее.... Думаю, для вас это не новость.
А вы молодец! Уважаю людей, которые регулярно занимаются дома. Сила волища должна быть огромнейшая!
Спасибо. Да, самое тяжелое - удержать. И я буду стараться
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ань. Что-нибудь дополнительно для кожи делаешь? Маски, самомассажи?
Anik, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ань. Что-нибудь дополнительно для кожи делаешь? Маски, самомассажи?
Вообще ничего не делаю. Может и надо, но мне жуть как лень. Кожа не висит, целлюлит гораздо меньше стал.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Anik
Anik
Вообще ничего не делаю. Может и надо, но мне жуть как лень. Кожа не висит, целлюлит гораздо меньше стал.
История переписки2
Скрабы тоже нет?
Anik, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Скрабы тоже нет?
История переписки3
Нет. Вот в баню с девчонками собираемся, туда куплю скрабик кофейный
Maria ----В ответ на Anik
Anik
Нет. Вот в баню с девчонками собираемся, туда куплю скрабик кофейный
История переписки4
А чего его покупать? Берешь спитый кофе и смешиваешь с гелем для душа или маслом, какое нравится)))) Я не фанат самодельных средств по уходу, но на скрабы такие подсела.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
А чего его покупать? Берешь спитый кофе и смешиваешь с гелем для душа или маслом, какое нравится)))) Я не фанат самодельных средств по уходу, но на скрабы такие подсела.
История переписки5
Эмммм...а чего эт я сама не догадалась? Мозг усох видать тоже частично
Maria ----В ответ на Anik
Anik
Эмммм...а чего эт я сама не догадалась? Мозг усох видать тоже частично
История переписки6
Ну, у Вас мозг занят более глобальными задачами))))
Кто бы меня пнул на 6 кг похудеть. Мне при чем нужно срочно, в феврале встреча одноклассников


Минчанка)))В ответ на Maria ----
Maria ----
Ну, у Вас мозг занят более глобальными задачами))))
Кто бы меня пнул на 6 кг похудеть. Мне при чем нужно срочно, в феврале встреча одноклассников


История переписки7
Пнуть?)))
Maria ----В ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Пнуть?)))
История переписки8
Пинайте) Желательно матом))))
Минчанка)))В ответ на Maria ----
Maria ----
Пинайте) Желательно матом))))
История переписки9
Хватиииит жрать! Бегооом на стадион! Все остальное мат)))
Maria ----В ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Хватиииит жрать! Бегооом на стадион! Все остальное мат)))
История переписки10
Спасибо, я подумаю))))
1345678914