Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хобби

Дарина Павленко
Что вас радует больше всего? Возможно это искусство (когда вы рисуете, поёте и тп), ванная с пеной? Массаж? Тусовки с подругами? Отдых с семьей? 
Именно то, что можно устроить повседневной жизни не уезжая далеко :)  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Юлия Та самая
Массаж, баня, походы в кафе с приятными людьми, посещение филармонии, художественных выставок, театра, музеев, исторически значимых мест (например пещеры с рисунками древнего человека, места где был острог, а сейчас церковь разрешенная осталась), небольшие походы и поездки (однодневные), сходить в кинотеатр на развлекательный фильм, послушать научно-популярные ролики (лекции, Форум ученые против мифов, гарвордские лекции по философии), послушать передачи опозиционных СМИ с Екатериной Шульман - лучик позитива в окружающей безнадеги), делать шопинг.
Ирина СтолбоваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Массаж, баня, походы в кафе с приятными людьми, посещение филармонии, художественных выставок, театра, музеев, исторически значимых мест (например пещеры с рисунками древнего человека, места где был острог, а сейчас церковь разрешенная осталась), небольшие походы и поездки (однодневные), сходить в кинотеатр на развлекательный фильм, послушать научно-популярные ролики (лекции, Форум ученые против мифов, гарвордские лекции по философии), послушать передачи опозиционных СМИ с Екатериной Шульман - лучик позитива в окружающей безнадеги), делать шопинг.
Все по этому списку, кроме бани)) и плюсом книги
Юлия Та самаяВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Все по этому списку, кроме бани)) и плюсом книги
История переписки2
А последние 4 года не могу читать...после смерти папы.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А последние 4 года не могу читать...после смерти папы.
История переписки3
Почему не можете? Чтение отвлекает..
Юлия Та самаяВ ответ на ежеВика
ежеВика
Почему не можете? Чтение отвлекает..
История переписки4
Я уже не чувствую горя утраты. Но мне тяжело стало сосредоточиться на чтении, по работе я себя заставляю, потом вчитываюсь и нормально. А для развлекательного чтения, малые формы читаю - стихи, рассказы, статьи. Не могу начать "большую" книгу...пробовала несколько раз и бросаю, не хочу себя заставлять вчитываться)
AnnaВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Массаж, баня, походы в кафе с приятными людьми, посещение филармонии, художественных выставок, театра, музеев, исторически значимых мест (например пещеры с рисунками древнего человека, места где был острог, а сейчас церковь разрешенная осталась), небольшие походы и поездки (однодневные), сходить в кинотеатр на развлекательный фильм, послушать научно-популярные ролики (лекции, Форум ученые против мифов, гарвордские лекции по философии), послушать передачи опозиционных СМИ с Екатериной Шульман - лучик позитива в окружающей безнадеги), делать шопинг.
+ так же,кроме бани, передач СМИ и шопинга
Любовь Дякина
Любимая музыка, фильмы или сериалы, рисование, вкусняшки.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
книжки. приготовление еды. форумские замуты :)
Татьяна, 1 ребенок
Меня радует отсутствие проблем.

Когда сижу себе тихонько и никто меня не трогает.
Вяжу игрушки крючком. Очень отвлекает от всяких мыслей.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Меня радует отсутствие проблем.

Когда сижу себе тихонько и никто меня не трогает.
Вяжу игрушки крючком. Очень отвлекает от всяких мыслей.
+1000! Только я вышиваю, а не вяжу)))
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Меня радует отсутствие проблем.

Когда сижу себе тихонько и никто меня не трогает.
Вяжу игрушки крючком. Очень отвлекает от всяких мыслей.
и я к вам,только спицами больше вяжу
Selena
Книги, макрофото, видеосъемка, рисование (сейчас Инктобер начнется - рисование по заданному списку каждый день), вышивка разная, бисероплетение, пошив мягких игрушек, лепка из полимерки, оригами, канзаши, музеи, бердвочинг, прогулки на целый день (в поисках чего-нибудь интересного), лекции на ютубе, коллекционирование, игра на муз. инструменте, текстовые ролевые проекты в жанре фентези.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Selena
Selena
Книги, макрофото, видеосъемка, рисование (сейчас Инктобер начнется - рисование по заданному списку каждый день), вышивка разная, бисероплетение, пошив мягких игрушек, лепка из полимерки, оригами, канзаши, музеи, бердвочинг, прогулки на целый день (в поисках чего-нибудь интересного), лекции на ютубе, коллекционирование, игра на муз. инструменте, текстовые ролевые проекты в жанре фентези.
Инктобер))) это для всех возрастов и умений? Где на это записывают?
Анонимка Анонимковна 77
Инктобер))) это для всех возрастов и умений? Где на это записывают?
История переписки2
Да, это для всех. Это челлендж такой, на месяц. В интернете можно глянуть официальный список или разные побочные. Inktober2021. Каждый участник в соц. сетях на своей странице или в своей группе под тегами inktober показывает свое творение. Во Вконтакте есть группа с темами, она так и называется Inktober. В других соц. сетях тоже уже должны были показать список за этот год в группах, посвященных рисованию.
Salomea
Спать в рабочее время :D
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Salomea
Salomea
Спать в рабочее время :D
Спать в рабочее время - это реально радует!
Анонимка Анонимковна 77
Спать в рабочее время - это реально радует!
История переписки2
Очень! Особенно, когда в законное ночное время не дают этого делать.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Salomea
Salomea
Очень! Особенно, когда в законное ночное время не дают этого делать.
История переписки3
Особенно когда законное ночное время - на работе! А потом да, могут и не дать поспать.
Анонимка Анонимковна 77
Особенно когда законное ночное время - на работе! А потом да, могут и не дать поспать.
История переписки4
О да, тогда это особенно ценно)) В моем случае-то это так, типа восстановление справедливости :D
Васса Железнова -В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Спать в рабочее время - это реально радует!
История переписки2
Я как -то подошла к коллеге, к его столу, что-то спросила - он не реагирует. Я поняла, что он спит))) у него тогда только ребенок появился))
SalomeaВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Я как -то подошла к коллеге, к его столу, что-то спросила - он не реагирует. Я поняла, что он спит))) у него тогда только ребенок появился))
История переписки3
Хаха)) Сочувствую ему всеми фибрами)))
Васса Железнова -В ответ на Salomea
Salomea
Хаха)) Сочувствую ему всеми фибрами)))
История переписки4
Мы с пониманием к нему) но и он не наглел) вместе это пережили - пацан уже в 1м классе)))
SalomeaВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Мы с пониманием к нему) но и он не наглел) вместе это пережили - пацан уже в 1м классе)))
История переписки5
А вот сейчас я ему прям позавидовала - нам до первого класса 4 года))) Хотя со школьниками там уже свои ‘прелести’)
Васса Железнова -В ответ на Salomea
Salomea
А вот сейчас я ему прям позавидовала - нам до первого класса 4 года))) Хотя со школьниками там уже свои ‘прелести’)
История переписки6
Хаха, мне еще больше до 1го класса))))
Нечта зимнее
Книги и искусство, желательно качественное)))