Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хобби

Дарина Павленко
Что вас радует больше всего? Возможно это искусство (когда вы рисуете, поёте и тп), ванная с пеной? Массаж? Тусовки с подругами? Отдых с семьей? 
Именно то, что можно устроить повседневной жизни не уезжая далеко :)  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Радужная Лилия
Чтение.
Рыбалка и грибалка.
Общение с подругами в любом формате, в этом году вон даже день рождения замутила в форме субботника, и они молодчинки, поддержали)))
Бассейн.
Прядение.
Радужная ЛилияВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Чтение.
Рыбалка и грибалка.
Общение с подругами в любом формате, в этом году вон даже день рождения замутила в форме субботника, и они молодчинки, поддержали)))
Бассейн.
Прядение.
** в формате субботника
Васса Железнова -В ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Чтение.
Рыбалка и грибалка.
Общение с подругами в любом формате, в этом году вон даже день рождения замутила в форме субботника, и они молодчинки, поддержали)))
Бассейн.
Прядение.
Грибалка)))))
Радужная ЛилияВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Грибалка)))))
История переписки2
Да-да-да, люблю походить тихонечко по лесу с ножичком в руке)))
ВалераВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Да-да-да, люблю походить тихонечко по лесу с ножичком в руке)))
История переписки3

Васса Железнова -
Из повседневности и без путешествий
- всякие рукоделия - я чем-то конкретным не увлекаюсь, мне скучно одно и то же делать, поэтому делаю разное, обычно под конкретный проект. К мероприятию могу расписать футболки акрилом, вышить скатерть/салфетки под определенную посуду, вырезать пряничную доску. Сейчам вот буду плести панно макраме, чтобы завесить дыру в обоях, которую проткнули сразу после свежего ремонта, уронив на стену угол шкафа.
- чтение
- аудио/видео лекции, документалки, фильмы об искусстве, научные передачи/каналы
- кино
- музыка. У меня коллекция пластинок, слушаем, под настроение с мужем танцуем (ну как, я танцую, он парно топчется, но я все равно это люблю)
- фотопрогулки. У меня часто тематические. Пока ребенок был совсеи грудной плюс пандемия, крутилась только по району, и то много всего интересного обнаружила
- выставки/театры/музеи - я в Москве живу, тут этого добра на любой вкус. В пандемию смотрели трансляции или записи спектаклей, я билеты рисовала, мы наряжались как в театр))))))
- приглашать друзей и ходить в гости. Давно уже вечеринки тематические и имеют некий план, чтобы не превращались только в попили-поели
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Из повседневности и без путешествий
- всякие рукоделия - я чем-то конкретным не увлекаюсь, мне скучно одно и то же делать, поэтому делаю разное, обычно под конкретный проект. К мероприятию могу расписать футболки акрилом, вышить скатерть/салфетки под определенную посуду, вырезать пряничную доску. Сейчам вот буду плести панно макраме, чтобы завесить дыру в обоях, которую проткнули сразу после свежего ремонта, уронив на стену угол шкафа.
- чтение
- аудио/видео лекции, документалки, фильмы об искусстве, научные передачи/каналы
- кино
- музыка. У меня коллекция пластинок, слушаем, под настроение с мужем танцуем (ну как, я танцую, он парно топчется, но я все равно это люблю)
- фотопрогулки. У меня часто тематические. Пока ребенок был совсеи грудной плюс пандемия, крутилась только по району, и то много всего интересного обнаружила
- выставки/театры/музеи - я в Москве живу, тут этого добра на любой вкус. В пандемию смотрели трансляции или записи спектаклей, я билеты рисовала, мы наряжались как в театр))))))
- приглашать друзей и ходить в гости. Давно уже вечеринки тематические и имеют некий план, чтобы не превращались только в попили-поели
А можете накидать темы вечеринок? А то едой уже давно никого не удивишь)))). Мы делали раз в японском стиле с написанием хокку и типа японских конкурсов. Очень весело было)))
Васса Железнова -В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А можете накидать темы вечеринок? А то едой уже давно никого не удивишь)))). Мы делали раз в японском стиле с написанием хокку и типа японских конкурсов. Очень весело было)))
История переписки2
У нас была вечеринка 90х, с музыкой того времени и играми в сотки, денди и т п
Была Итальянская вечеринка, когда мы пригласили друзей посде того, как вернулись из Италии, надо было одеться в стиле картин эпохи Ренессанса)
Была гангстерская, но это прям банально. Играли в мафию
Сейчас вернемся в город, будет осенняя. Пока программа в разработке))
Napoli
Самое душевно-пронзительное - шарахаться по делу свету!! Стопудово домоседы прекрасные люди, но я никогда не пойму их ( особые причины, естественно, исключаются)! Я объездила всю Европу ( и по работе и туристом), была помоложе - поднимались на пики гор...Рисую с трёх лет, поэтому выбрала соответствующую профессию ( я художник циркового и эстрадного костюма)! Я уже на пенсии, но ни одного дня не проживу без творческого рукоблудства!!!)))))Вышивка больших сложных картин - ещё одна моя мания! Короче, когда коту делать не фиг - он это самое....лижет...!!

Много лет не выхожу из дома без фотоаппарата, боясь упустить что-то интересное, красивое, грустное или радостное...Или просто запечатлеть какой-нибудь факт!! Короче, жизнь - прекрасная штукенция, особенно пронзительно понимаешь это под сраку лет!!!


Васса Железнова -В ответ на Napoli
Napoli
Самое душевно-пронзительное - шарахаться по делу свету!! Стопудово домоседы прекрасные люди, но я никогда не пойму их ( особые причины, естественно, исключаются)! Я объездила всю Европу ( и по работе и туристом), была помоложе - поднимались на пики гор...Рисую с трёх лет, поэтому выбрала соответствующую профессию ( я художник циркового и эстрадного костюма)! Я уже на пенсии, но ни одного дня не проживу без творческого рукоблудства!!!)))))Вышивка больших сложных картин - ещё одна моя мания! Короче, когда коту делать не фиг - он это самое....лижет...!!

Много лет не выхожу из дома без фотоаппарата, боясь упустить что-то интересное, красивое, грустное или радостное...Или просто запечатлеть какой-нибудь факт!! Короче, жизнь - прекрасная штукенция, особенно пронзительно понимаешь это под сраку лет!!!


Я вот уже заметила) только я без фотоаппарата - и офигенный кадр просто лещет в глаза. Остается только его запечатлеть в памяти)))
Марина О****
Не вставать с дивана очень радует))). Третий день в отпуске и пару часов в день радуюсь обязательно))).
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Прогулка в лесу и чтение книг. Но среди всей рутинной суеты дом-садик-школа-уроки-работа-быт это все как роскошь. И еще мне очень хочется, чтобы жизнь была спокойная, размеренная и несуетливая, а не бесконечный забег по кругу. Но это уже из разряда фантазии, видимо.
EphRUSsi, 1 ребенок
Больше всего радует возможность побыть одной в полной тишине.)
Татьяна Ю
Мне, наоборот, нужно движение. Я дома за тихими занятиями закисаю. Вышивка и другое рукоделие - явно не моё.
Совершаю вылазки на природу (обожаю сосновый лес), с ребёнком беситься - драться подушками, танцевать и петь вместе, кататься на самокатах и великах.
Даже одиночество у меня активное - когда хочу побыть одна, брожу по центру Петербурга и любуюсь архитектурой, мне нравиться представлять как раньше тут жили люди.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Массаж, прогулки по Москве, СПА, путешествия, время, проведенное с семьей и друзьями.
Рыжая Bestия
Шить кукол, вышивать, керамика...
И много спорта: бассейн, велик, бег.
Паола, 1 ребенок
Опера и когда у ребёнка получается учёба.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Книжка и вкусняшка. Интеллектуальная командная игра под хороший алкоголь в теплой девичьей компании. Баня с мужем или с мамой. Настолка с детьми. Массаж. Хорошая ролевая фэнтезийная игрушка на компе.
Наталия
Больше всего меня радуют плавание, путешествия и приятное общение. Ну и вкусная еда и здоровый сон тоже не помешают!))
ВалераВ ответ на Наталия
Наталия
Больше всего меня радуют плавание, путешествия и приятное общение. Ну и вкусная еда и здоровый сон тоже не помешают!))
Я к Вам.
Нина hagen
Тишина
ВалераВ ответ на Нина hagen
Нина hagen
Тишина
Я еще люблю пение птиц и звук прибоя.
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Я еще люблю пение птиц и звук прибоя.
История переписки2
Или речки, водопада.
Мария Постникова
Отдых с семьей, шоппинг, уход за собой (не так важно в салоне или дома), занятия спортом, общение с домашними животными, чтение.
Ляля
искусство. люблю музыку, раньше и самой петь нравилось,
и рисовать тоже.
читать, смотреть фильмы - да.
ванная с пеной - нет, душ люблю.
тусовки с подругами не мое вообще, утомляет суета.
хотя общаться люблю, но в другом формате.