Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Клеопатра Собакина
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: у МЧ есть двое детей от первого брака. Бывшая жена сама решила жить самостоятельно, по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит и проводит с ними много времени - пару-тройку дней в будни и все выходные. Я поощряю его желание видеться с детьми и ни разу не сказала ничего против. Но происходит ситуация, мириться с которой становится невыносимо: все выходные и все праздники я одна. Мое предложение проводить время с детьми вместе (я очень хорошо к ним отношусь и хотела бы общаться) напрочь отвергается. Он не хочет дразнить бывшую мной, потому что боится, что она может запретить ему видеться с детьми. В итоге выходит так, что вся наша жизнь подчинена хотелкам и позволениям бывшей. Если ей надо куда-то пойти и не с кем оставить детей, она звонит отцу детей, и он срывается сидеть с ними, даже если у нас были планы. Апогеем стал момент, когда я сильно заболела, но он в тот день поехал к детям. Чувствую себя ненужной, вторым сортом. Когда пытаюсь ему объяснить это, говорит, что это не так.
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения, потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
357
1345678915
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Дело в том,что женщины до последнего скрывают свою личную жизнь от детей и хотят,чтобы мужчины вели себя так же.Ни к чему детям знать о том,с кем в данный момент спит отец.Поэтому ультиматум вполне нормальный.Никто не запрещает иметь личную жизнь,но не на глазах у детей.
История переписки9
Что значит : "Ни к чему детям знать о том,с кем в данный момент спит отец."? При встрече ребенка с отцом, он об этом скажет? "Доча, я сплю с этой тетей! Познакомься." Папа ведь просто может объяснить что это подруга. И как правило, мама, до последнего скрывающая личную жизнь, приводит "её" в дом! И ребенку приходится жить с этой "личной жизнью", а про родного папу забыть.Так как мама в свое время поставила папу перед выбором.
anna antonovaВ ответ на *N.P*
*N.P*
Что значит : "Ни к чему детям знать о том,с кем в данный момент спит отец."? При встрече ребенка с отцом, он об этом скажет? "Доча, я сплю с этой тетей! Познакомься." Папа ведь просто может объяснить что это подруга. И как правило, мама, до последнего скрывающая личную жизнь, приводит "её" в дом! И ребенку приходится жить с этой "личной жизнью", а про родного папу забыть.Так как мама в свое время поставила папу перед выбором.
История переписки10
Ну дети же не дураки! Ну какая такая "подруга"? Я не знаю как это происходит у других,но мои персонажи из личной жизни приходят в мой дом в час ночи и покидают его через два-три часа.Мои дети не в курсе кто у меня бывает.Я бы никогда не привела мужчину на совместное с детьми мероприятие,объяснив,что "это друг".хотя бы потому,что эти друзья меняются.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ну дети же не дураки! Ну какая такая "подруга"? Я не знаю как это происходит у других,но мои персонажи из личной жизни приходят в мой дом в час ночи и покидают его через два-три часа.Мои дети не в курсе кто у меня бывает.Я бы никогда не привела мужчину на совместное с детьми мероприятие,объяснив,что "это друг".хотя бы потому,что эти друзья меняются.
История переписки11
Ну, в случае женщины, которой адресованы мои комментарии, ребенку было 4 года. Если "друзья" так часто меняются, это тоже не есть хорошо. А уж тем более приводить их в свой дом на пару-тройку часов среди ночи... по мне, так это безответственно! Тем более, для женщины. Но это мое личное мнение.
Только яВ ответ на *N.P*
*N.P*
Я имела ввиду тот момент, когда Вы бывшего поставили перед выбором.  "Я ненавижу ее и его. " По-моему, Вас просто задевал тот факт, что у него кто-то появился. Из всего выше сказанного Вами, проскользнули нотки эгоизма и ревности. 
История переписки6
а почему МАМА не может проявлять эгоизм и ревность? Почему МАМА, оставшаяся с ребенком (то есть, тратящая больше сил, времени, здоровья, денег, нервов, жертвуя карьерой и т.п.) в глазах общества нормально воспринимается только как альтруистка, положившая себя на алтарь счастливой жизни ребенка и удобной жизни отца ребенка???
Маме и так достается неплохо, почему, если встречи ребенка с отцом и его новой пассией ей причиняют боль, она не имеет право ставить свои условия??!!
Если бы ее бывший муж остался с ребенком и занимался им, как всякая нормальная мама (в садик отвести, из сада забрать, кружки, больничные и т.п.) - как Вы думаете, как скоро бы он наладил свою личную жизнь?
Анна СоколоваВ ответ на Только я
Только я
а почему МАМА не может проявлять эгоизм и ревность? Почему МАМА, оставшаяся с ребенком (то есть, тратящая больше сил, времени, здоровья, денег, нервов, жертвуя карьерой и т.п.) в глазах общества нормально воспринимается только как альтруистка, положившая себя на алтарь счастливой жизни ребенка и удобной жизни отца ребенка???
Маме и так достается неплохо, почему, если встречи ребенка с отцом и его новой пассией ей причиняют боль, она не имеет право ставить свои условия??!!
Если бы ее бывший муж остался с ребенком и занимался им, как всякая нормальная мама (в садик отвести, из сада забрать, кружки, больничные и т.п.) - как Вы думаете, как скоро бы он наладил свою личную жизнь?
История переписки7
Сообщение от Только я, 25 декабря 2013 года в 15:28

Если бы ее бывший муж остался с ребенком и занимался им, как всякая нормальная мама (в садик отвести, из сада забрать, кружки, больничные и т.п.) - как Вы думаете, как скоро бы он наладил свою личную жизнь?
вот вот, и врядли бы разрешил маме приходить на встречи с ребёнком со своим новым ухажёром:)
ЮсяВ ответ на Только я
Только я
а почему МАМА не может проявлять эгоизм и ревность? Почему МАМА, оставшаяся с ребенком (то есть, тратящая больше сил, времени, здоровья, денег, нервов, жертвуя карьерой и т.п.) в глазах общества нормально воспринимается только как альтруистка, положившая себя на алтарь счастливой жизни ребенка и удобной жизни отца ребенка???
Маме и так достается неплохо, почему, если встречи ребенка с отцом и его новой пассией ей причиняют боль, она не имеет право ставить свои условия??!!
Если бы ее бывший муж остался с ребенком и занимался им, как всякая нормальная мама (в садик отвести, из сада забрать, кружки, больничные и т.п.) - как Вы думаете, как скоро бы он наладил свою личную жизнь?
История переписки7
Сообщение от Только я, 25 декабря 2013 года в 15:28
а почему МАМА не может проявлять эгоизм и ревность? Почему МАМА, оставшаяся с ребенком (то есть, тратящая больше сил, времени, здоровья, денег, нервов, жертвуя карьерой и т.п.) в глазах общества нормально воспринимается только как альтруистка, положившая себя на алтарь счастливой жизни ребенка и удобной жизни отца ребенка???
Маме и так достается неплохо, почему, если встречи ребенка с отцом и его новой пассией ей причиняют боль, она не имеет право ставить свои условия??!!
Если бы ее бывший муж остался с ребенком и занимался им, как всякая нормальная мама (в садик отвести, из сада забрать, кружки, больничные и т.п.) - как Вы думаете, как скоро бы он наладил свою личную жизнь?
так это МАМИНО решение остаться с ребенком. заяви папа, что хочет оставить ребенка себе - такой вой поднимется. прям мама с ребенком, действительно, альтруистка :D, ага :D. оставляя ребенка себе, она о себе и думает. а ребенком  в основном прикрывается. слышать такое неприятно, но правда. а вот тешить свой эгоизм за счет своего ребенка - это подло. ИМХО
Только яВ ответ на Юся
Юся
Сообщение от Только я, 25 декабря 2013 года в 15:28
а почему МАМА не может проявлять эгоизм и ревность? Почему МАМА, оставшаяся с ребенком (то есть, тратящая больше сил, времени, здоровья, денег, нервов, жертвуя карьерой и т.п.) в глазах общества нормально воспринимается только как альтруистка, положившая себя на алтарь счастливой жизни ребенка и удобной жизни отца ребенка???
Маме и так достается неплохо, почему, если встречи ребенка с отцом и его новой пассией ей причиняют боль, она не имеет право ставить свои условия??!!
Если бы ее бывший муж остался с ребенком и занимался им, как всякая нормальная мама (в садик отвести, из сада забрать, кружки, больничные и т.п.) - как Вы думаете, как скоро бы он наладил свою личную жизнь?
так это МАМИНО решение остаться с ребенком. заяви папа, что хочет оставить ребенка себе - такой вой поднимется. прям мама с ребенком, действительно, альтруистка :D, ага :D. оставляя ребенка себе, она о себе и думает. а ребенком  в основном прикрывается. слышать такое неприятно, но правда. а вот тешить свой эгоизм за счет своего ребенка - это подло. ИМХО
История переписки8
Вы были в такой ситуации?
ЮсяВ ответ на Только я
Только я
Вы были в такой ситуации?
История переписки9
:shock:а какое это имеет значение? более того, изнутри ситуации вы ее не видите, вас захлестывают эмоции, способность рассуждать сильно притупляется. боль перевешивает все.
да, кстати, две моии подруги в разводе. у одной из них муж еще тот му*ак. но  ни одна из них не запрещает детям видеться с отцом. думаю, дети будут им за это благодарны.
Только яВ ответ на Юся
Юся
:shock:а какое это имеет значение? более того, изнутри ситуации вы ее не видите, вас захлестывают эмоции, способность рассуждать сильно притупляется. боль перевешивает все.
да, кстати, две моии подруги в разводе. у одной из них муж еще тот му*ак. но  ни одна из них не запрещает детям видеться с отцом. думаю, дети будут им за это благодарны.
История переписки10
 а какое это имеет значение?
Большое. В таком случае все Ваши рассуждения не имеют никакой ценности.
И то, будут дети благодарны или нет Вашим подругам, будет видно только в будущем. Особенно если тот, который му*ак, в определенный момент насытится этими встречами и пойдет строить свою личную жизнь, а ребенок Вашей подруги будет рыдать: "Где папа, почему он не приезжает?".

Объясню Вам свою точку зрения - я ни в коем случае не за то, чтобы запрещать отцу видеться с ребенком, шантажировать ребенком, мстить своему бывшему за уход, используя ребенка. Но! Это только в том случае, если отец действительно хороший. Каждую ситуацию, каждую женщину и мужчину надо рассматривать индивидуально.
Но если мама считает недопустимым, чтобы бывший муж приезжал на встречи с ребенком вместе со своей очередной пассией - она имеет право ставить это условие, особенно если отец приезжает на встречи 1-2 раза в неделю на пару часов, а не так, конечно, как в случае автора, где он ВСЕ свободное время проводит с детьми.
ЮсяВ ответ на Только я
Только я
 а какое это имеет значение?
Большое. В таком случае все Ваши рассуждения не имеют никакой ценности.
И то, будут дети благодарны или нет Вашим подругам, будет видно только в будущем. Особенно если тот, который му*ак, в определенный момент насытится этими встречами и пойдет строить свою личную жизнь, а ребенок Вашей подруги будет рыдать: "Где папа, почему он не приезжает?".

Объясню Вам свою точку зрения - я ни в коем случае не за то, чтобы запрещать отцу видеться с ребенком, шантажировать ребенком, мстить своему бывшему за уход, используя ребенка. Но! Это только в том случае, если отец действительно хороший. Каждую ситуацию, каждую женщину и мужчину надо рассматривать индивидуально.
Но если мама считает недопустимым, чтобы бывший муж приезжал на встречи с ребенком вместе со своей очередной пассией - она имеет право ставить это условие, особенно если отец приезжает на встречи 1-2 раза в неделю на пару часов, а не так, конечно, как в случае автора, где он ВСЕ свободное время проводит с детьми.
История переписки11
1) наверное имеет большое значение тот факт, что ребенок уже вошел в подростковый период. он очень скучает по папе. более того, несмотря на удаковое поведение отца,  он очень переживал развод и винил во всем маму (она не выдержала и подала на развод).
а если папа начнет строить личную жизнь... и что? вот в этом и соль темы. кто-то считает, что папа не имеет на это права (видимо пока ребенка не женит). мама - да, имеет. ведь ребенку нужна счастливая мама. а папа видимо полезнее несчастный :D. но это так, посмеяться.
я могу быть не права (сужу по худ. фильмам) и пусть меня поправят девочки, живущие за рубежом. но мне кажется, что там дети очень спокойно воспринимают личную жизнь родителей. для них это совершенно не шок: подруга папы, парень мамы. может быть нам нам стоит этому поучиться? а не настраивать ребенка против второй половинки отца/матери. тешим свое эго, а страдает ребенок :(

2) со второй частью вашего комментария полностью согласна. конечно, каждая ситуация индивидуальна. более того, я понимаю, что есть такие экземпляры, от которых детей вообще изолировать надо (но это камень в огород мамы - чем смотрела, когда от такого рожала? явно не глазами). и соглашусь на счет "очередной пассии". если у папы очередные потра*ушки, то нефиг ребенка с панталыку сбивать. а если серьезные стабильные отношения... почему бы не познакомить? и ребенок, и жена - нормальные составляющие жизни мужчины. и будет лучше, если они будут гармонично взаимодействовать. ИМХО
Только яВ ответ на Юся
Юся
1) наверное имеет большое значение тот факт, что ребенок уже вошел в подростковый период. он очень скучает по папе. более того, несмотря на удаковое поведение отца,  он очень переживал развод и винил во всем маму (она не выдержала и подала на развод).
а если папа начнет строить личную жизнь... и что? вот в этом и соль темы. кто-то считает, что папа не имеет на это права (видимо пока ребенка не женит). мама - да, имеет. ведь ребенку нужна счастливая мама. а папа видимо полезнее несчастный :D. но это так, посмеяться.
я могу быть не права (сужу по худ. фильмам) и пусть меня поправят девочки, живущие за рубежом. но мне кажется, что там дети очень спокойно воспринимают личную жизнь родителей. для них это совершенно не шок: подруга папы, парень мамы. может быть нам нам стоит этому поучиться? а не настраивать ребенка против второй половинки отца/матери. тешим свое эго, а страдает ребенок :(

2) со второй частью вашего комментария полностью согласна. конечно, каждая ситуация индивидуальна. более того, я понимаю, что есть такие экземпляры, от которых детей вообще изолировать надо (но это камень в огород мамы - чем смотрела, когда от такого рожала? явно не глазами). и соглашусь на счет "очередной пассии". если у папы очередные потра*ушки, то нефиг ребенка с панталыку сбивать. а если серьезные стабильные отношения... почему бы не познакомить? и ребенок, и жена - нормальные составляющие жизни мужчины. и будет лучше, если они будут гармонично взаимодействовать. ИМХО
История переписки12
Сообщение от Юся, 26 декабря 2013 года в 10:47
я могу быть не права (сужу по худ. фильмам) и пусть меня поправят девочки, живущие за рубежом. но мне кажется, что там дети очень спокойно воспринимают личную жизнь родителей. для них это совершенно не шок: подруга папы, парень мамы. может быть нам нам стоит этому поучиться? а не настраивать ребенка против второй половинки отца/матери. тешим свое эго, а страдает ребенок :(

Да и у нас в нормальных семьях, где разведенные супруги смогли сохранить человеческие отношения, такое поведение - норма.
Но зачастую бывшие мужья намеренно при каждом удобном случае приплетают своих подружек, вплоть до встреч с детьми, чтобы позлить бывшую жену, показать ей, какой он замечательный и не остался один, прям на расхват.
ЮсяВ ответ на Только я
Только я
Сообщение от Юся, 26 декабря 2013 года в 10:47
я могу быть не права (сужу по худ. фильмам) и пусть меня поправят девочки, живущие за рубежом. но мне кажется, что там дети очень спокойно воспринимают личную жизнь родителей. для них это совершенно не шок: подруга папы, парень мамы. может быть нам нам стоит этому поучиться? а не настраивать ребенка против второй половинки отца/матери. тешим свое эго, а страдает ребенок :(

Да и у нас в нормальных семьях, где разведенные супруги смогли сохранить человеческие отношения, такое поведение - норма.
Но зачастую бывшие мужья намеренно при каждом удобном случае приплетают своих подружек, вплоть до встреч с детьми, чтобы позлить бывшую жену, показать ей, какой он замечательный и не остался один, прям на расхват.
История переписки13
давайте будем честными, мамы манипулируют детьми ничуть не реже, увы :(
бедные дети... лишь они всегда в проигрыше. жалко , что на родительство не надо экзамен сдавать или лиценщию получать :(
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Только я
Только я
а почему МАМА не может проявлять эгоизм и ревность? Почему МАМА, оставшаяся с ребенком (то есть, тратящая больше сил, времени, здоровья, денег, нервов, жертвуя карьерой и т.п.) в глазах общества нормально воспринимается только как альтруистка, положившая себя на алтарь счастливой жизни ребенка и удобной жизни отца ребенка???
Маме и так достается неплохо, почему, если встречи ребенка с отцом и его новой пассией ей причиняют боль, она не имеет право ставить свои условия??!!
Если бы ее бывший муж остался с ребенком и занимался им, как всякая нормальная мама (в садик отвести, из сада забрать, кружки, больничные и т.п.) - как Вы думаете, как скоро бы он наладил свою личную жизнь?
История переписки7
 "Почему МАМА, оставшаяся с ребенком (то есть, тратящая больше сил, времени, здоровья, денег, нервов, жертвуя карьерой и т.п.)" Так в чем проблема? Отдайте на воспитание отцу! Я вообще не понимаю, почему разведенная женщина - жертва! А БМ сразу становится плохим? Если отец хочет общаться с ребенком, то он до его совершеннолетия должен оставаться холостяком что ли? Бред какой-то! 
Только яВ ответ на *N.P*
*N.P*
 "Почему МАМА, оставшаяся с ребенком (то есть, тратящая больше сил, времени, здоровья, денег, нервов, жертвуя карьерой и т.п.)" Так в чем проблема? Отдайте на воспитание отцу! Я вообще не понимаю, почему разведенная женщина - жертва! А БМ сразу становится плохим? Если отец хочет общаться с ребенком, то он до его совершеннолетия должен оставаться холостяком что ли? Бред какой-то! 
История переписки8
Разведенная жертва - далеко не всегда жертва. Но женщина, оставшаяся с ребенком - всегда жертвует большим, чем мужчина. 
И никто и не говорит про холостяка. Но одно дело - жена и серьезные отношения, и другое - девушка, которых у него еще может быть миллион впереди.

И, кстати, Вы не догадываетесь, почему дети остаются с мамами? Вам нужно объяснять, как заботятся о детях мамы, а как - папы, даже самые хорошие?
МайскаЯВ ответ на Только я
Только я
а почему МАМА не может проявлять эгоизм и ревность? Почему МАМА, оставшаяся с ребенком (то есть, тратящая больше сил, времени, здоровья, денег, нервов, жертвуя карьерой и т.п.) в глазах общества нормально воспринимается только как альтруистка, положившая себя на алтарь счастливой жизни ребенка и удобной жизни отца ребенка???
Маме и так достается неплохо, почему, если встречи ребенка с отцом и его новой пассией ей причиняют боль, она не имеет право ставить свои условия??!!
Если бы ее бывший муж остался с ребенком и занимался им, как всякая нормальная мама (в садик отвести, из сада забрать, кружки, больничные и т.п.) - как Вы думаете, как скоро бы он наладил свою личную жизнь?
История переписки7
Как же Вы правы!!! :up:
ЮсяВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Хорошо, скажу другими словами - я запретила им видеться втроем. Или он или ребенок или он и его подружка.
Но у меня то нет проблем. Речь об авторе идет.
Может его БЖ так же ему заявила как я 16 лет назад своему бывшему.
История переписки3
Сообщение от Liso4ka, 25 декабря 2013 года в 00:15
Хорошо, скажу другими словами - я запретила им видеться втроем. Или он или ребенок или он и его подружка.
Но у меня то нет проблем. Речь об авторе идет.
Может его БЖ так же ему заявила как я 16 лет назад своему бывшему.
вы лишили ребенка отца и после этого говорите, что у вас проблем нет :shock::shock::shock:. ППЦ... перед ребенком своим не стыдно? из-за своей ревности ломать ребенку психику?
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на Юся
Юся
Сообщение от Liso4ka, 25 декабря 2013 года в 00:15
Хорошо, скажу другими словами - я запретила им видеться втроем. Или он или ребенок или он и его подружка.
Но у меня то нет проблем. Речь об авторе идет.
Может его БЖ так же ему заявила как я 16 лет назад своему бывшему.
вы лишили ребенка отца и после этого говорите, что у вас проблем нет :shock::shock::shock:. ППЦ... перед ребенком своим не стыдно? из-за своей ревности ломать ребенку психику?
История переписки4
:)нет, не стыдно.. Стыдно ребенка к бл....ям водить...
А психика моих детей не ваше дело, извините...
ЮсяВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
:)нет, не стыдно.. Стыдно ребенка к бл....ям водить...
А психика моих детей не ваше дело, извините...
История переписки5
я, так же как и вы, имею право на собственное мнение.
но вы знаете, я сейчас только прочитала тему Татьяны об удочерении (уже вторая тема). вот это родительский подвиг! куда нам с нашей мышиной возней... я увидела, как человек умеет жертвовать собой ради счастья даже чужого (поначалу) ребенка :up:. это камень не в ваш огород. это хороший урок всем нам. я просто под огромным впечатлением сейчас.:up:
a-lenaВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Я бывшая жена бывшего мужа. Когда мы развелись, нашей дочке было 4 года. Он брал ее на выходные 2 раза. Оба раза его новая дама была с ним. После второго раза я поставила ультиматум- или она или ребенок. Больше ребенка я не давала. Он выбрал ее.
В вашем случае думаю выберет детей.
Может поискать другого?
Сообщение от Liso4ka, 25 декабря 2013 года в 00:04
Я бывшая жена бывшего мужа. Когда мы развелись, нашей дочке было 4 года. Он брал ее на выходные 2 раза. Оба раза его новая дама была с ним. После второго раза я поставила ультиматум- или она или ребенок. Больше ребенка я не давала. Он выбрал ее.
В вашем случае думаю выберет детей.
Может поискать другого?
такие ультиматумы ставят обычно, когда мужа вернуть хотят)  или денег с него получить. мой муж всегда давал бывшей жене денег, чтоб повидаться с детьми.
Только яВ ответ на a-lena
a-lena
Сообщение от Liso4ka, 25 декабря 2013 года в 00:04
Я бывшая жена бывшего мужа. Когда мы развелись, нашей дочке было 4 года. Он брал ее на выходные 2 раза. Оба раза его новая дама была с ним. После второго раза я поставила ультиматум- или она или ребенок. Больше ребенка я не давала. Он выбрал ее.
В вашем случае думаю выберет детей.
Может поискать другого?
такие ультиматумы ставят обычно, когда мужа вернуть хотят)  или денег с него получить. мой муж всегда давал бывшей жене денег, чтоб повидаться с детьми.
История переписки2
 такие ультиматумы ставят обычно, когда мужа вернуть хотят)  или денег с него получить. мой муж всегда давал бывшей жене денег, чтоб повидаться с детьми.

Я сама ушла от мужа и вернуться к нему ни в коем случае не собиралась (несмотря, кстати, на его уговоры, клятвы в любви и т.п.). Но встречаться с ребенком в присутствии его пассии или кого бы то ни было еще, даже друзей, не позволила бы!
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Я бывшая жена бывшего мужа. Когда мы развелись, нашей дочке было 4 года. Он брал ее на выходные 2 раза. Оба раза его новая дама была с ним. После второго раза я поставила ультиматум- или она или ребенок. Больше ребенка я не давала. Он выбрал ее.
В вашем случае думаю выберет детей.
Может поискать другого?
Ужас как о какой то вещи говорите, это же человек. Хочу даю хочу не даю. 
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
Ужас как о какой то вещи говорите, это же человек. Хочу даю хочу не даю. 
История переписки2
+++ это называется спекуляция! :up:
Miu miu
Я думаю он не ищмениться-хорошиф отец, и это похвально.но даже если он вас познакомит, и может даже вы родите общего ребёнка, вы на первом месте всё равно уже не будите ни когда.и вы будите ревновать в сегда, в любом случае.если вы не готовы миииться с этим, тт лусше расстаться и не усложнять себе жизнь.
Клеопатра СобакинаВ ответ на Miu miu
Miu miu
Я думаю он не ищмениться-хорошиф отец, и это похвально.но даже если он вас познакомит, и может даже вы родите общего ребёнка, вы на первом месте всё равно уже не будите ни когда.и вы будите ревновать в сегда, в любом случае.если вы не готовы миииться с этим, тт лусше расстаться и не усложнять себе жизнь.
Я не ревную. Но разве я не могу тоже получать хоть чуточку внимания?
морскаяВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Я не ревную. Но разве я не могу тоже получать хоть чуточку внимания?
История переписки2
сейчас вы ревнуете к его вниманию ,а потом пойдет ревность что дитю купил машину или квартиру .что вы просто рапишитесь в загсе , а ребенку шикарную свадьбу заьаьахает .летом нужно будет детей на море вывезти, а вам ничего.потом будут внуки и это безконечная несправедливость как вам кажется съесть все чувства, а время уйдет.
1345678915