Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Клеопатра Собакина
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: у МЧ есть двое детей от первого брака. Бывшая жена сама решила жить самостоятельно, по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит и проводит с ними много времени - пару-тройку дней в будни и все выходные. Я поощряю его желание видеться с детьми и ни разу не сказала ничего против. Но происходит ситуация, мириться с которой становится невыносимо: все выходные и все праздники я одна. Мое предложение проводить время с детьми вместе (я очень хорошо к ним отношусь и хотела бы общаться) напрочь отвергается. Он не хочет дразнить бывшую мной, потому что боится, что она может запретить ему видеться с детьми. В итоге выходит так, что вся наша жизнь подчинена хотелкам и позволениям бывшей. Если ей надо куда-то пойти и не с кем оставить детей, она звонит отцу детей, и он срывается сидеть с ними, даже если у нас были планы. Апогеем стал момент, когда я сильно заболела, но он в тот день поехал к детям. Чувствую себя ненужной, вторым сортом. Когда пытаюсь ему объяснить это, говорит, что это не так.
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения, потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
357
Только яВ ответ на Ируся
Ируся
Сообщение от Тётя Наташа, 25 декабря 2013 года в 00:01
Не надейтесь что ситуация изменится. Ваш мч хороший отец. Если уже сейчас Вас напрягают его отношения с детьми, то будет лучше разбежаться и не тратить ни своё ни его время. В этой ситуации нет виноватых, плохих или хороших. Просто не Ваше :)
так может и не его))))) дама по боку, и даже не пытается сделать общее время провождение)))
История переписки2
как это не пытается, если автор пишет, что предлагала им всем вместе с детьми время проводить, а он ни в какую?
ИрусяВ ответ на Только я
Только я
как это не пытается, если автор пишет, что предлагала им всем вместе с детьми время проводить, а он ни в какую?
История переписки3
ОН не пытается
Только яВ ответ на Ируся
Ируся
ОН не пытается
История переписки4
аа, я Вас не поняла!
Клеопатра СобакинаВ ответ на Walnut
Walnut
Не надейтесь что ситуация изменится. Ваш мч хороший отец. Если уже сейчас Вас напрягают его отношения с детьми, то будет лучше разбежаться и не тратить ни своё ни его время. В этой ситуации нет виноватых, плохих или хороших. Просто не Ваше :)
Меня совершенно не напрягают его отношения с детьми. Наоборот, очень нравится, что он такой ответственный. Но в его жизни есть еще и я, и мне тоже хочется внимания. Хотя бы полденечка в месяц. Неужели я не имею на это права?
Ирина ИвановаВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Меня совершенно не напрягают его отношения с детьми. Наоборот, очень нравится, что он такой ответственный. Но в его жизни есть еще и я, и мне тоже хочется внимания. Хотя бы полденечка в месяц. Неужели я не имею на это права?
История переписки2
Имеете :)
Но не с этим человеком, к сожалению. Бывают такие случаи, когда мужчина не может одновременно в себе совмещать 2 важные вещи - "замечательный отец детей от первого брака" и "отличный муж своей жены во втором браке"...
И это не вы плохая (тут об этом будет сейчас много раз сказано), просто не ваш человек. 
Клеопатра Собакина
Меня совершенно не напрягают его отношения с детьми. Наоборот, очень нравится, что он такой ответственный. Но в его жизни есть еще и я, и мне тоже хочется внимания. Хотя бы полденечка в месяц. Неужели я не имею на это права?
История переписки2
У него видимо другие приоритеты. 
Клеопатра Собакина
Меня совершенно не напрягают его отношения с детьми. Наоборот, очень нравится, что он такой ответственный. Но в его жизни есть еще и я, и мне тоже хочется внимания. Хотя бы полденечка в месяц. Неужели я не имею на это права?
История переписки2
Вы мне меня напоминаете))) "он такой хороший папа, такой ответственный". блин, столько проблем было из-за этого ! всё, конечно, проходит, но Вы точно должны знать, что вам это НАДО)
Счастье МоёВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Меня совершенно не напрягают его отношения с детьми. Наоборот, очень нравится, что он такой ответственный. Но в его жизни есть еще и я, и мне тоже хочется внимания. Хотя бы полденечка в месяц. Неужели я не имею на это права?
История переписки2
Сообщение от Клеопатра Собакина, 25 декабря 2013 года в 00:04
Но в его жизни есть еще и я, и мне тоже хочется внимания. Хотя бы полденечка в месяц. Неужели я не имею на это права?

А вы с ним на эту тему говорили? Что его нынешнее поведение выглядит так, словно ему нужны ТОЛЬКО дети. И если это так, то ради чего он морочит вам голову. А если не так, то почему не делит внимание поровну?
Вы задавали ему такие вопросы, спрашивали о причине сложившейся дисгармонии во внимании?
Liso4ka, 2 ребенка
Я бывшая жена бывшего мужа. Когда мы развелись, нашей дочке было 4 года. Он брал ее на выходные 2 раза. Оба раза его новая дама была с ним. После второго раза я поставила ультиматум- или она или ребенок. Больше ребенка я не давала. Он выбрал ее.
В вашем случае думаю выберет детей.
Может поискать другого?
WalnutВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Я бывшая жена бывшего мужа. Когда мы развелись, нашей дочке было 4 года. Он брал ее на выходные 2 раза. Оба раза его новая дама была с ним. После второго раза я поставила ультиматум- или она или ребенок. Больше ребенка я не давала. Он выбрал ее.
В вашем случае думаю выберет детей.
Может поискать другого?
А какая то причина была тому ультиматуму?
Клеопатра СобакинаВ ответ на Walnut
Walnut
А какая то причина была тому ультиматуму?
История переписки2
У нее причина одна: "ты сделаешь детей психопатами". Правда, не понятно, с чего бы вдруг.
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на Walnut
Walnut
А какая то причина была тому ультиматуму?
История переписки2
Причина... 16 лет прошло, не хочу ни думать ни вспоминать...
Кукуня манюняВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Причина... 16 лет прошло, не хочу ни думать ни вспоминать...
История переписки3
потому что сглупили!!!!! все не так безобразно, как вы выставляете и представляете!!!
Клеопатра СобакинаВ ответ на Liso4ka
Liso4ka
Я бывшая жена бывшего мужа. Когда мы развелись, нашей дочке было 4 года. Он брал ее на выходные 2 раза. Оба раза его новая дама была с ним. После второго раза я поставила ультиматум- или она или ребенок. Больше ребенка я не давала. Он выбрал ее.
В вашем случае думаю выберет детей.
Может поискать другого?
Кабы "поискать другого" было как найти более спелый арбуз в магазине ((
Liso4ka, 2 ребенкаВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Кабы "поискать другого" было как найти более спелый арбуз в магазине ((
История переписки2
Понимаю... Это писать легко...
123 321В ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Кабы "поискать другого" было как найти более спелый арбуз в магазине ((
История переписки2
Сообщение от Клеопатра Собакина, 25 декабря 2013 года в 00:07
Кабы "поискать другого" было как найти более спелый арбуз в магазине ((
нелегко...но этот арбуз совсем неподходящий!...вам не годный!
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на 123 321
123 321
Сообщение от Клеопатра Собакина, 25 декабря 2013 года в 00:07
Кабы "поискать другого" было как найти более спелый арбуз в магазине ((
нелегко...но этот арбуз совсем неподходящий!...вам не годный!
История переписки3
я так понимаю, что вы и есть эта самая бывшая жена
FridaВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
я так понимаю, что вы и есть эта самая бывшая жена
История переписки4
Сообщение от Зёбра в полоску, 25 декабря 2013 года в 13:59
я так понимаю, что вы и есть эта самая бывшая жена
браво! :up::up::up: 
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Frida
Frida
Сообщение от Зёбра в полоску, 25 декабря 2013 года в 13:59
я так понимаю, что вы и есть эта самая бывшая жена
браво! :up::up::up: 
История переписки5
привет ))
FridaВ ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
привет ))
История переписки6
приветик) 
123 321В ответ на Зёбра в полоску
Зёбра в полоску
я так понимаю, что вы и есть эта самая бывшая жена
История переписки4
нет, я тоже пыталась строить отношения с мужчиной, которого очень занимала бывшая семья...Он тоже твердил мне, что хочет со мной отношений. Пока не выяснилось, что навещая детей, он попутно занимается сексом с БЖ...и уговаривает ее вернуться. хотя она и живет уже с другим мужчиной...
Поэтому и советую автору не тратить время. За это время 100 раз свободного найдет! И который не врет...
Кукуня манюняВ ответ на 123 321
123 321
нет, я тоже пыталась строить отношения с мужчиной, которого очень занимала бывшая семья...Он тоже твердил мне, что хочет со мной отношений. Пока не выяснилось, что навещая детей, он попутно занимается сексом с БЖ...и уговаривает ее вернуться. хотя она и живет уже с другим мужчиной...
Поэтому и советую автору не тратить время. За это время 100 раз свободного найдет! И который не врет...
История переписки5
так и не надо по своему опыту всех гнать под одно.....так вы его завлекали значит, что аж опять к бывшей в постель лег..
123 321В ответ на Кукуня манюня
Кукуня манюня
так и не надо по своему опыту всех гнать под одно.....так вы его завлекали значит, что аж опять к бывшей в постель лег..
История переписки6
он оттуда не выходил и не собирался.
Автор просит форумчанок высказать свое мнение, я высказываю свое. Вы тоже можете высказать свое, а не утверждать, что кто-то ошибается. Причем достаточно грубо!
Кукуня манюняВ ответ на 123 321
123 321
он оттуда не выходил и не собирался.
Автор просит форумчанок высказать свое мнение, я высказываю свое. Вы тоже можете высказать свое, а не утверждать, что кто-то ошибается. Причем достаточно грубо!
История переписки7
так он же отношения с вами строил!!!!ААААААА ......а вы не грубо высказали автору насчет первого второго и третьего????!!!!!!! понаписали, что аж смешно всем!!!!! А вроде женщина взрослая...
123 321В ответ на Кукуня манюня
Кукуня манюня
так он же отношения с вами строил!!!!ААААААА ......а вы не грубо высказали автору насчет первого второго и третьего????!!!!!!! понаписали, что аж смешно всем!!!!! А вроде женщина взрослая...
История переписки8
я сказала то, что думаю. 
есть мужчины, которые строят отношения сразу с несколькими женщинами.