Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети от первого брака

Клеопатра Собакина
Всем доброго времени суток.
У меня такая проблема: у МЧ есть двое детей от первого брака. Бывшая жена сама решила жить самостоятельно, по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит и проводит с ними много времени - пару-тройку дней в будни и все выходные. Я поощряю его желание видеться с детьми и ни разу не сказала ничего против. Но происходит ситуация, мириться с которой становится невыносимо: все выходные и все праздники я одна. Мое предложение проводить время с детьми вместе (я очень хорошо к ним отношусь и хотела бы общаться) напрочь отвергается. Он не хочет дразнить бывшую мной, потому что боится, что она может запретить ему видеться с детьми. В итоге выходит так, что вся наша жизнь подчинена хотелкам и позволениям бывшей. Если ей надо куда-то пойти и не с кем оставить детей, она звонит отцу детей, и он срывается сидеть с ними, даже если у нас были планы. Апогеем стал момент, когда я сильно заболела, но он в тот день поехал к детям. Чувствую себя ненужной, вторым сортом. Когда пытаюсь ему объяснить это, говорит, что это не так.
Не знаю, что мне делать. То ли набраться сил и прекратить эти отношения, потому что это все безнадежно, то ли как-то разрешить эту ситуацию. Но как?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
357
SpaceВ ответ на Атомный Пророк
Атомный Пророк
побольше бы
"исключений" :D

а то проходит любовь, вянут
помидоры, находят "отцы" себе
новую "любовь" - и прощай-прости
ребенок от первого брака

даже алименты многим влом
своему ребенку заплатить
История переписки5
увы, это в большинстве бывает так, и тут ничего не поделаешь, женщина должна знать изначально, что рожает больше для себя, а не для мужчины, и что мужчину обязательно нужно учить помогать и заниматься с ребенком с пеленок!, чтоб вызвать у него отцовские чувства - иначе это будет папа только по документам.
Атомный ПророкВ ответ на Space
Space
увы, это в большинстве бывает так, и тут ничего не поделаешь, женщина должна знать изначально, что рожает больше для себя, а не для мужчины, и что мужчину обязательно нужно учить помогать и заниматься с ребенком с пеленок!, чтоб вызвать у него отцовские чувства - иначе это будет папа только по документам.
История переписки6
женщина должна знать изначально, что рожает больше для себя
в идеале - женщина рожает
в семье, а не для себя

мужчину обязательно нужно учить помогать и заниматься с ребенком с пеленок

это да
НЕангелВ ответ на Space
Space
любые исключения имеют место быть))
История переписки4
ну либо у него там свой интерес.
частенько семьи, где нет любви, сохраняются в экономических целях.
Жека, 1 ребенокВ ответ на Tulip-april
Tulip-april
Скорее ваш МЧ не совсем остыл к своей бывшей. Надеется, что все еще возможно. Хватит ли у вас сил ждать пока он остынет?!
Сообщение от Tulip-april, 24 декабря 2013 года в 23:57
Скорее ваш МЧ не совсем остыл к своей бывшей. Надеется, что все еще возможно. Хватит ли у вас сил ждать пока он остынет?!
Так оно и есть!!! :(
Ядвига.В ответ на Tulip-april
Tulip-april
Скорее ваш МЧ не совсем остыл к своей бывшей. Надеется, что все еще возможно. Хватит ли у вас сил ждать пока он остынет?!
:up:Первая возникшая мысль.
Муми-Мама
Если есть надежда, что когда-нибудь Вы сможете проводить выходные все вместе, то у отношений есть будущее.

Мужчина прав, что не сразу знакомит своих детей с новой подругой. Но когда-то он должен это сделать.
жук с точечками
по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит 
ВСЕ!!!! Занавес!!!!
Муми-МамаВ ответ на жук с точечками
жук с точечками
по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит 
ВСЕ!!!! Занавес!!!!
Отец не может любить своих детей??? :shock:
жук с точечкамиВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Отец не может любить своих детей??? :shock:
История переписки2
Это даже норма,когда отец любит своих детей.Странно что для девушки все это удивительно и мешает.
Клеопатра СобакинаВ ответ на жук с точечками
жук с точечками
Это даже норма,когда отец любит своих детей.Странно что для девушки все это удивительно и мешает.
История переписки3
Мне это совершенно не мешает! Я наоборот за! Проблема в другом.
жук с точечкамиВ ответ на Клеопатра Собакина
Клеопатра Собакина
Мне это совершенно не мешает! Я наоборот за! Проблема в другом.
История переписки4
Вы-лишняя? Ну,дети-это как части тела..нога...рука...а вы лишняя...
Людмила КурбатоваВ ответ на жук с точечками
жук с точечками
Вы-лишняя? Ну,дети-это как части тела..нога...рука...а вы лишняя...
История переписки5
А родит ребенка если? Почему от другой семьи тоже сможет стать лишним? Или это уже не рука-нога будет?
Ядвига.В ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
А родит ребенка если? Почему от другой семьи тоже сможет стать лишним? Или это уже не рука-нога будет?
История переписки6
Можно вмешаюсь? Ее проблемы.Преоритеты расставлены-хочешь терпи,хочешь "алга".Стоит рожать,думаете?
Людмила КурбатоваВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Можно вмешаюсь? Ее проблемы.Преоритеты расставлены-хочешь терпи,хочешь "алга".Стоит рожать,думаете?
История переписки7
Она любит его, он любит детей, но будет очень горько и не приятно, когда их совместный ребенок будет ущемлен за счет предыдущих, но он такой же его, не лучше и не хуже.
Ядвига.В ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
Она любит его, он любит детей, но будет очень горько и не приятно, когда их совместный ребенок будет ущемлен за счет предыдущих, но он такой же его, не лучше и не хуже.
История переписки8
Ну да.И он будет ущемлен.
BisjerujkaВ ответ на жук с точечками
жук с точечками
Это даже норма,когда отец любит своих детей.Странно что для девушки все это удивительно и мешает.
История переписки3
Ну надо же так из контекста слова вырвать.... По каким-то своим причинам бывшая жена решила жить отдельно. Здесь у автора точка! И уже дальше "МЧ детей очень любит."
Василиса МикулишнаВ ответ на жук с точечками
жук с точечками
Это даже норма,когда отец любит своих детей.Странно что для девушки все это удивительно и мешает.
История переписки3
Да ей не то, что мешает любовь МЧ к своим детям. Дело, скорее, в том, что девушке просто не хватает внимания. И еще она хочет разделить ВСЮ жизнь своего любимого человека, а он пока опасается в эту жизнь девушку запустить.
Автор, не торопите события. Может быть так, что МЧ вам еще просто не очень доверяет.
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на жук с точечками
жук с точечками
по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит 
ВСЕ!!!! Занавес!!!!
Сообщение от жук с точечками, 24 декабря 2013 года в 23:58
по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит 
ВСЕ!!!! Занавес!!!!
Между фразами точка  стоит! читайте внимательно.
Кукуня манюняВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
Сообщение от жук с точечками, 24 декабря 2013 года в 23:58
по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит 
ВСЕ!!!! Занавес!!!!
Между фразами точка  стоит! читайте внимательно.
История переписки2
И чееееееееееее???????????????алллллеееееее???????????о чем выыы????????????
ЛопитальВ ответ на жук с точечками
жук с точечками
по каким-то своим причинам. МЧ детей очень любит 
ВСЕ!!!! Занавес!!!!
А что странного в фразе? Жена живет отдельно по своим причинам. Мч любит детей. В каком месте тут занавес?
Только яВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
А что странного в фразе? Жена живет отдельно по своим причинам. Мч любит детей. В каком месте тут занавес?
История переписки2
Сообщение от Лопиталь, 25 декабря 2013 года в 06:20
А что странного в фразе? Жена живет отдельно по своим причинам. Мч любит детей. В каком месте тут занавес?
Не знаю, о чем речь у комментатора, но меня эта фраза оооочень смущает. Вы знаете женщин, которые, имея двоих детей, решили уйти от мужа просто по своим каким-то причинам?
ЛопитальВ ответ на Только я
Только я
Сообщение от Лопиталь, 25 декабря 2013 года в 06:20
А что странного в фразе? Жена живет отдельно по своим причинам. Мч любит детей. В каком месте тут занавес?
Не знаю, о чем речь у комментатора, но меня эта фраза оооочень смущает. Вы знаете женщин, которые, имея двоих детей, решили уйти от мужа просто по своим каким-то причинам?
История переписки3
знаю. Это женщины, которые не держатся  за мужика, который их чем-то не устраивает (по принципу лишь бы был)
Только яВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
знаю. Это женщины, которые не держатся  за мужика, который их чем-то не устраивает (по принципу лишь бы был)
История переписки4
так о том и речь, что мужик чем-то не устраивает. А по словам автора (или по словам ее МЧ) - она ну прям по своим причинам ушла, а он белый и пушисты й, и не при чем
ЛопитальВ ответ на Только я
Только я
так о том и речь, что мужик чем-то не устраивает. А по словам автора (или по словам ее МЧ) - она ну прям по своим причинам ушла, а он белый и пушисты й, и не при чем
История переписки5
то, что он чем-то не устраивал бывшую жену не означает, что он плохой. Просто не сложилось. Такое тоже бывает. К сожалению, большинство людей терпят, пытаются переделать под себя, , потом ссорятся, потом уже расходятся в безобразных отношениях. а тут, судя по всему, перескочили через промежуточные стадии
Ируся
беда-беда.... Вам не завидую...