Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить на новоселье?

so what?!
Добрый вечер!
Дамы, такое дело. Меня пригласила на новоселье одна моя хорошая приятельница. Я в раздумьях - чего подарить. Что-то масштабное не получиться (я в декрете, сильно не могу раскошелиться). Приятельница тоже в декрете, плюс кормит грудью - если б не этот фактор, я бы купила бутылку чего-нибудь вкусного и алкогольного. Но это не в тему будет.
Думала, может цветов купить и чего-нибудь к ним. Вот только чего?
Я знаю, тут сидят мудрые люди. Поможете? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
175
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
спросите у нее.

нет ничего хуже шестого набора для чаепития, когда нужна мясорубка.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
спросите у нее.

нет ничего хуже шестого набора для чаепития, когда нужна мясорубка.
Мясорубка - тоже такая вештщ, которую без одариваемого лучше не покупать)). Да и не такая уж она и дешёвая,  если качественную выбирать.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Мясорубка - тоже такая вештщ, которую без одариваемого лучше не покупать)). Да и не такая уж она и дешёвая,  если качественную выбирать.
История переписки2
да я образно ..

не знаю как каого, но меня подбешивают запасы таких наборчиков )
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
да я образно ..

не знаю как каого, но меня подбешивают запасы таких наборчиков )
История переписки3
Я наверное, сильная привереда, но из всех подарков, которые мне дарили "сюрпризом", без согласования согласования со мной," откровенно рада была только одному - картине, которая подруга сама рисовала. А все эти посуды, наборы полетенец, парфюмерия и т.п. обычно выбирают на свой вкус, который с моим не совпадает. В итоге большинство таких подарков пылится в кладовке. А я бы их с удовольствием отдала назад, ведь людям-то нравилось то, что они мне дарили. 
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Я наверное, сильная привереда, но из всех подарков, которые мне дарили "сюрпризом", без согласования согласования со мной," откровенно рада была только одному - картине, которая подруга сама рисовала. А все эти посуды, наборы полетенец, парфюмерия и т.п. обычно выбирают на свой вкус, который с моим не совпадает. В итоге большинство таких подарков пылится в кладовке. А я бы их с удовольствием отдала назад, ведь людям-то нравилось то, что они мне дарили. 
История переписки4
вы не привереда, вы практичный человек.

жаль, что у нас пока не адекватно воспринимаются виш-листы
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
вы не привереда, вы практичный человек.

жаль, что у нас пока не адекватно воспринимаются виш-листы
История переписки5
Ну, по таким поводам, как свадьба или юбилей, уже вполне стало в норме по виш-листам согласовывать подарки. 
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
спросите у нее.

нет ничего хуже шестого набора для чаепития, когда нужна мясорубка.
спросите у нее.

нет ничего хуже шестого набора для чаепития, когда нужна мясорубка.
:D:D:D:up:
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
спросите у нее.

нет ничего хуже шестого набора для чаепития, когда нужна мясорубка.
соглашусь. а еще есть люди с таким ужасным характером, даже муж не рискует покупать сам, я заказываю а он едит выкупает, а потом я делаю вид "боже дорогой, любимый, да ты просто чудо, это именно то что я хотела, ты знал", а еще я люблю "эксклюзив" например сейчас хочу чашки из 2-ного стекла, пойти и купить жаба давит, а вот если бы кто сертификат в магазин или денюжку подарил я бы добавила денег и купила что хочу, а не то на что у дарящего денег хватило
Ольга Алексюнина
Мама на новоселье племяннику модный в 80-х торшер с журнальным столиком покупала...а сейчас даже не представляю, что можно на новоселье подарить - разве что настенные красивые часики - можно детские...  
НастёнаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
Мама на новоселье племяннику модный в 80-х торшер с журнальным столиком покупала...а сейчас даже не представляю, что можно на новоселье подарить - разве что настенные красивые часики - можно детские...  
ага, а так окажется что тиканье часов раздражает и зря только деньги потратили...;)
лучше спросить...
Ольга АлексюнинаВ ответ на Настёна
Настёна
ага, а так окажется что тиканье часов раздражает и зря только деньги потратили...;)
лучше спросить...
История переписки2
Сообщение от Настёна, 13 ноября 2014 года в 17:08
ага, а так окажется что тиканье часов раздражает и зря только деньги потратили...;)
лучше спросить...
Бывает...Знакомой старушке на новоселье часы с боем подарили:D:D:Dя у неё комнату снимала, когда училась - обе спали как младенецы:Dи бой курантов не мешал - для тех кто хочет спать эт не помеха...
Светлана Ефремова
Я бы спросила)
МишкаКала
Деньгу в конверте.
Купить открытку "С новосельем" и поКЛАСТЬ туды денежку.
Я ЯнаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
Деньгу в конверте.
Купить открытку "С новосельем" и поКЛАСТЬ туды денежку.
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 12 ноября 2014 года в 17:37
Деньгу в конверте.
Купить открытку "С новосельем" и поКЛАСТЬ туды денежку.
:up:
Кейко






Вот такого чудика я дарила подруге на новоселье.И набор бокалов.Чисто символически,денег много не было.
просто Маруся...
Плед какой-нибудь, набор бокалов или чашек, вазу, есть интересные картины, где светятся какие-то ее элементы...
Ольга Хасанова, 2 ребенка
наверняка у нее с посудой не очень. Купите недорогой набор тарелок, думаю ей понравится. Можно по Ашану пошнырять, там можно купить недорого хорошую посуду
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
как вариант нужной ненужности - держатель для ключей


типа такого
VedmA, 2 ребенка
Подарочный сертификат в красный куб
МишкаКалаВ ответ на VedmA
VedmA
Подарочный сертификат в красный куб
 в красный куб
это не стриптиз клуб?
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на МишкаКала
МишкаКала
 в красный куб
это не стриптиз клуб?
История переписки2
Нет))))))  это сеть магазинов всяких прикольных вещиц для интерьера и дома)) 
Тигра
Я ходила к подруге на новоселье, так спросила у нее прямым текстом: "Что вам подарить?" Она попросила набор для кухни (полотенчики, фартук, прихватки). Даже сказала какой цвет желателен и в каком магазине посмотреть. Очень удобно, все остались довольны. Она всем гостям "распределила" подарки, в итоге получила то, что хотела, а не кучу ненужных вещей.
Танцующая с Ауте
Полотенце)
Танцующая с АутеВ ответ на Танцующая с Ауте
Танцующая с Ауте
Полотенце)
Мне его и дарили))
Ишька Кая
деньги дарю всегда на новоселья. и мне также,поскольку даже сковородка'и уж тем более чашки с блюдцами должны быть по моему вкусу у меня дома. либо они будут передарены или стоять пылиться в коробке. но ситуации разные-ктото не в состоянии купить сразу все в дом и будет рад любой покупке