Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить на новоселье?

so what?!
Добрый вечер!
Дамы, такое дело. Меня пригласила на новоселье одна моя хорошая приятельница. Я в раздумьях - чего подарить. Что-то масштабное не получиться (я в декрете, сильно не могу раскошелиться). Приятельница тоже в декрете, плюс кормит грудью - если б не этот фактор, я бы купила бутылку чего-нибудь вкусного и алкогольного. Но это не в тему будет.
Думала, может цветов купить и чего-нибудь к ним. Вот только чего?
Я знаю, тут сидят мудрые люди. Поможете? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
175
14567
Кошмар Натощак
Я дарила комплект постельного белья
House, M.D.
Нам дарили набор кастрюль и сковородки - точно помню) Пользуюсь.
Нина
Постельное белье. Всегда нужно
мечта
что нить для дома, картину, напольную вазу
Тутовый шелкопряд
когда меня спросили, что дарить на новоселье, я сказала - деньги. на коран аш - освящение дома молитвой, принесли полотенца, пиалы, салатники, конфеты, пироги
Irina
На новоселье традиционно дарят деньги
Юлия Курилова
Я бы вам посоветовала то, что должно быть в каждом доме, но оригинальное. Например у каждого жильца есть ключи от квартиры, дома, их все куда-нибудь кладут, а потом ищут. Следуя из этого, можно подарить оригинальную ключницу, которую можно повесить на стену перед дверью входной. Или вот еще тема, мы когда встаем ночью в туалет, ищем тапочки с телефонной подсветкой хотим нащупать пульт от телека, но не видим где он. Поэтому можно купить какой-нибудь интересный ночной светильник, типа дискошара или в виде муляжа аквариума. Кстати идеи для подарка я подсматриваю на одном интересном сайте, там подсказки есть на все случаи жизни. если интересно полистать, вот ссылочка) удачно выбрать подарок    http://ideipodarkov.net/
теперь я Бурундук, 1 ребенок
когда я начинаю мечтать про новоселье и девчонки спрашивают что подарить - говорю честно: либо турку либо часы настенные;) а вообще полотенец  кухонных никогда много не бывает, форму для выпечки можно (сейчас силиконовые такие  цветастые - веселые:D)
Таис Афинская
Я дарила комплект красивого постельного белья. Правда, предварительно интересовалась размерами кровати:)
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Подарить подарочный сертификат в икею ?
Светик
На новоселье что-нибудь для дома дарят. Ключницу оригинальную подарите в коридор повесить: и красиво и в тему
БЭЙБИК, 3 ребенка
постельное белье красивое и хорошее,бокалы для вина , вазу для фруктов ил цветов ,чайный или кофейный сервиз 
НасТёна, 1 ребенок
Подруге буду картину покупать.
марго
комплект постельного белья или полотенец каких-нибудь красивых.
Элис
Как человек, не так давно праздновавший новоселье,говорю Вам, что приятно получать конверт на обустройство гнездыша, а всякие полотенца, пледы и кух.принадлежности отправятся куда-нибудь на полку или будут передариваться, т.к.у всех вкусы разные, а подарок должен быть нужным.
оо
тарелки и салатники красивые!
Я не люблю, когда мне лезут в душу...
Нам знакомые подарили подкову на счастье. Оформлена красиво, на кожаной подложке, в холщовом мешочке.
Другие просто цветок в горшке подарили, я люблю живые цветы.
Кселибоба
Мне вот цветов надарили, и неожиданно для меня самой началась аллергия на какие-то из них, х.з. Может, кравивый халатик? Мне на День Рождения сестра подарила красивый розовый, приятный на ощупь. Можно, например, еще новую скатерть. Ну или смешной коврик придверный.
deff4enka
Я, как человек собирающийся праздность новоселье, могу сказать, что посуда мне точно не нужна, я с посудой уже..а вот постельному белью я была бы рада. Оно никогда лишним не бывает.  Можно подарить хорошее одеяло, а вот плед, мне например ни к чему. Но это чисто на мой вкус. К нам тоже вот собираются друзья, они скидываются и покупают общий подарок, спросили-я сказала. 
Ирина
Да что угодно - вазу для цветов, декоративные подушки, красивый заварочный чайник, кастрюльку, сковородку, форму для выпечки, подставку для зонтиков...
На новоселье можно дарить практически всё.:up:
Счастье Моё
Я голосую за сертификат. Потому что из недорогого только хозяйка знает, что ей понравится в новый дом и что подойдет.
Наталия С.
Спросите, что конкретно нужно. То и дарите.
Настёна
полотенца махровые...
кастрюли хорошие...
сковородки...
для выпечки формы...
набор п/б(но узнать тогда размер)

у нас )скоро новоселье, всему рада:)
Маруся
Спросите, если хотите бюджетный вариант можете подарить набор банных полотенец. они всегда актуальны
Лирика
Что-нибудь для кухни или для интерьера. Например картину
14567