Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить на новоселье?

so what?!
Добрый вечер!
Дамы, такое дело. Меня пригласила на новоселье одна моя хорошая приятельница. Я в раздумьях - чего подарить. Что-то масштабное не получиться (я в декрете, сильно не могу раскошелиться). Приятельница тоже в декрете, плюс кормит грудью - если б не этот фактор, я бы купила бутылку чего-нибудь вкусного и алкогольного. Но это не в тему будет.
Думала, может цветов купить и чего-нибудь к ним. Вот только чего?
Я знаю, тут сидят мудрые люди. Поможете? Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
175
РемиВ ответ на so what?!
so what?!
Я хотела именно тефаль - фирма проверенная временем и опытом:D
История переписки6
это точно)
 как я была тогда ей рада:D у меня была одна непонятного производства, к которой все пригорало, но денег на новую было жалко (только ремонт закончили).
Даша АзаренковаВ ответ на Реми
Реми
это точно)
 как я была тогда ей рада:D у меня была одна непонятного производства, к которой все пригорало, но денег на новую было жалко (только ремонт закончили).
История переписки7
Я тоже Тефаль купила,ни разу не пожалела))
РемиВ ответ на Даша Азаренкова
Даша Азаренкова
Я тоже Тефаль купила,ни разу не пожалела))
История переписки8
мне набор подарили - большую с широкими бортиками и поменьше с низкими.
Вот с широкими живая, а с низкими дно повело почему-то после трех месяцев использования:(
Вот думаю на замену ей ронделовскую купить попробовать - от кастрюль я в восторге)
Ludmila StepanovaВ ответ на Реми
Реми
мне набор подарили - большую с широкими бортиками и поменьше с низкими.
Вот с широкими живая, а с низкими дно повело почему-то после трех месяцев использования:(
Вот думаю на замену ей ронделовскую купить попробовать - от кастрюль я в восторге)
История переписки9
Мне(не на новоселье) подарили керамическую сковороду. Очень симпатичная и функциональная. Без дела стоять не будет.
Наталья КоваленкоВ ответ на so what?!
so what?!
Я хотела именно тефаль - фирма проверенная временем и опытом:D
История переписки6
Нам брат  мужа подарил на годовщину свадьбы, думала фигня, а оказалось моя первая помощница, не подгорает, а картошка очень вкусная получается, как вижу брата всегда за подарок благодарю:up::up::up:
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на so what?!
so what?!
Я думала еще - может сковородку с крышкой. Лишней не будет.
История переписки4
сковородка- точно не лишняя.. если вы знаете ее кухню и ванну (любимые цвета).. хорошо будет набор ершик, мыльница, стакан, дозатор для жид. мыла.. с наполнителями ( такие полупрозр) а ашане и в уютерре. .. если готовить любит- набор глиняных горшочков порционных ( или один большой).. ну что-то для дома. 
so what?!, 1 ребенокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
сковородка- точно не лишняя.. если вы знаете ее кухню и ванну (любимые цвета).. хорошо будет набор ершик, мыльница, стакан, дозатор для жид. мыла.. с наполнителями ( такие полупрозр) а ашане и в уютерре. .. если готовить любит- набор глиняных горшочков порционных ( или один большой).. ну что-то для дома. 
История переписки5
Любимые цвета знаю и вкус ее тоже. В квартире я не была, какой там ремонт и в каком стиле - понятия не имею. Я как раз думала в уютеру зайти - присмотрю что-нибудь там (заодно изучу ассортимент искусственных елок для себя :) )
Красная шапочкаВ ответ на so what?!
so what?!
Я думала еще - может сковородку с крышкой. Лишней не будет.
История переписки4
можно блинную сковородку, я раньше думала, фи, и на обычной хорошо пеку, но когда блинная появилась, я в неё влюбилась, а для быстроты можно на блинной + обычной. 

Вообще у нас недавно было новоселье и точно скажу, не дарите всякие обереги и прочую муть, нам надарили и все оказалось на помойке.
У нас есть один оберег, у мужа на стройке, когда рыли что-то, подкову старинную нашли ровно в день подписания нами договора. Вот её мы почистили и над дверью повесили, в неё верим, что счастье будет приносить!

А вообще меня спрашивали, я заказала стаканы и кувшин, другие деньги подарили, можно сертификаты в салон или магазин штор, например. Мне кажется кухонные полотенца никогда не помешают, ещё, бывает, у новоселов нет номерка на квартире, можно тоже забавный выбрать.

Если новоселы переехали от родителей, например, у них многих обыденный вещей может не хватать.
so what?!, 1 ребенокВ ответ на Красная шапочка
Красная шапочка
можно блинную сковородку, я раньше думала, фи, и на обычной хорошо пеку, но когда блинная появилась, я в неё влюбилась, а для быстроты можно на блинной + обычной. 

Вообще у нас недавно было новоселье и точно скажу, не дарите всякие обереги и прочую муть, нам надарили и все оказалось на помойке.
У нас есть один оберег, у мужа на стройке, когда рыли что-то, подкову старинную нашли ровно в день подписания нами договора. Вот её мы почистили и над дверью повесили, в неё верим, что счастье будет приносить!

А вообще меня спрашивали, я заказала стаканы и кувшин, другие деньги подарили, можно сертификаты в салон или магазин штор, например. Мне кажется кухонные полотенца никогда не помешают, ещё, бывает, у новоселов нет номерка на квартире, можно тоже забавный выбрать.

Если новоселы переехали от родителей, например, у них многих обыденный вещей может не хватать.
История переписки5
у меня есть блинная сковородка - вещь:up: абсолютно в Вами согласна
Закаленный форумом Ежик )))
Сообщение от kroshka_rooo, 12 ноября 2014 года в 17:31
может что-нить красивое  для кухни?
красивое для кого??? для дарителя... 
на новоселье лучший вариант серт. быт техники или товаров для дома.
История переписки3
я так понимаю сумма небольшая - лучше уж какой-то подарок
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
я так понимаю сумма небольшая - лучше уж какой-то подарок
История переписки4
Сообщение от kroshka_rooo, 12 ноября 2014 года в 17:40
я так понимаю сумма небольшая - лучше уж какой-то подарок
ну какая небольшая..  в быт технике и на небольшую сумму ( плюс добавить ) можно купить кофемолку, кухонные весы, тостер... и т.д. 
so what?!, 1 ребенокВ ответ на kroshka_rooo
kroshka_rooo
я так понимаю сумма небольшая - лучше уж какой-то подарок
История переписки4
Я рассчитываю в пределах двух тысяч, не больше. Давно не была в магазинах, где все для дома, о ценах вообще понятия не имею - что сейчас и почем
alinka_smirnova_89@mail.ruВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
Сообщение от kroshka_rooo, 12 ноября 2014 года в 17:31
может что-нить красивое  для кухни?
красивое для кого??? для дарителя... 
на новоселье лучший вариант серт. быт техники или товаров для дома.
История переписки3
Ну человек же говорит, что в средствах ограничена.
Муми-Мама
Бутылке хорошего красного вина я всегда рада) Не испортится..
Цветок в горшке
so what?!, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Бутылке хорошего красного вина я всегда рада) Не испортится..
Цветок в горшке
Приятельница очень переживает, что пить пока не может. Не хочу ее расстраивать. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
что-то недорогое для дома - набор прихваток например, набор бокалов (они недорого стоят) , красивый набор 2 чашки с блюдцем- им с мужем.... можно придумать недорого, нужно и приятно))) 
so what?!, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
что-то недорогое для дома - набор прихваток например, набор бокалов (они недорого стоят) , красивый набор 2 чашки с блюдцем- им с мужем.... можно придумать недорого, нужно и приятно))) 
Я думала про посуду. Спасибо :up: Посмотрю что-нибудь.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на so what?!
so what?!
Я думала про посуду. Спасибо :up: Посмотрю что-нибудь.
История переписки2
тут не тот случай когда за что-то для хозяйства этим по голове дадут )) (из серии сковородка- не подарок ) :D
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на so what?!
so what?!
Я думала про посуду. Спасибо :up: Посмотрю что-нибудь.
История переписки2
Все же есть вероятность не угодить... Вкус же у всех разный... Я бы была рада сертификату в магазин для дома, пусть даже на 500 руб. Ну или уж совсем нейтральный подарок - типа красивых банных полотенец, но  они еще дороже могут выйти. Разномастные кружки/чайные пары и проч. не люблю - у меня вся посуда подобрана в тон.
НезнакомкаВ ответ на so what?!
so what?!
Я думала про посуду. Спасибо :up: Посмотрю что-нибудь.
История переписки2
Сообщение от ЛЯгушка-похудалица, 12 ноября 2014 года в 17:33
Я думала про посуду. Спасибо :up: Посмотрю что-нибудь.
Красивую скатерть и чайный сервиз недорогой.  а вот если деньги останутся, то и бутылку вина, ей про запас.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
что-то недорогое для дома - набор прихваток например, набор бокалов (они недорого стоят) , красивый набор 2 чашки с блюдцем- им с мужем.... можно придумать недорого, нужно и приятно))) 
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 12 ноября 2014 года в 17:29
что-то недорогое для дома - набор прихваток например, набор бокалов (они недорого стоят) , красивый набор 2 чашки с блюдцем- им с мужем.... можно придумать недорого, нужно и приятно))) 
типа 2 чашки.. гостям нефиг делать))) 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 12 ноября 2014 года в 17:29
что-то недорогое для дома - набор прихваток например, набор бокалов (они недорого стоят) , красивый набор 2 чашки с блюдцем- им с мужем.... можно придумать недорого, нужно и приятно))) 
типа 2 чашки.. гостям нефиг делать))) 
История переписки2
ну типа новоселам 
so what?!, 1 ребенокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 12 ноября 2014 года в 17:29
что-то недорогое для дома - набор прихваток например, набор бокалов (они недорого стоят) , красивый набор 2 чашки с блюдцем- им с мужем.... можно придумать недорого, нужно и приятно))) 
типа 2 чашки.. гостям нефиг делать))) 
История переписки2
Там еще трое детей. Как минимум пять чашек
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
что-то недорогое для дома - набор прихваток например, набор бокалов (они недорого стоят) , красивый набор 2 чашки с блюдцем- им с мужем.... можно придумать недорого, нужно и приятно))) 
прихваток я тебе сама за вечер настрочу.. с любыми аппликациями..;)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
прихваток я тебе сама за вечер настрочу.. с любыми аппликациями..;)
История переписки2
это ты...а я не умею