Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что можно купить на 400 рублей?))))

yahoo
я в  маленьком отпуске)))
400 р = 2000 тенге
по Российским расценкам это какие деньги? и деньги ли вообще?
я попросила племяшку мужа посмотреть за нашим домом 30 минут от силы, пока я заберу письмо с работы (сына я забрала с собой).
 Дом частный, в 2 уровнях, на втором этаже нет еще решеток, поэтому дом один мы не оставляем, с нами еще живет няня (но она в отпуске сейчас).
Племяннику - 12 лет, он живет от нас через 7 домов, я буквально туда и обратно приехала за 20-25 минут (работаю рядом с домом) 
сказала ему спс и т.к. ничего не успела купить дала ему 2000 тенге на мороженное)))))
наличных больше не было да и мне кажется эта помощь которую он мне оказал большего не стоит. 
он очень обиделся и когда одевал обувь сказал что на эти деньги сейчас ничего не купишь  и ушел... 

мне вот интересно стало)))) я вот могу много чего купить на эти деньги! а вы? 
тема так поболтать;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
186
145678
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
сейчас попробую сориентироваться, что можно купить на 10 евро)) .. значит..или 100 булочек (хлеб), 0,10 евро. за шт.,, или 2,8 кг. свинины.. ср. цена за кг. ,3,5 евро, (говядина подороже),  куриных крылышек примерно 10,10 кг. - цена 0,99 евро. за кн., молока, ср. цена за литр 0,52 евро - 19 литров, пачка памперсов (я щас помню цену только на хаггис 26 шт. пачка для новорожденных - 7,99 евро пачка..... картошка 10 кг. - по моему 2,30 евро... мука пачка, самая недорогая 0,37 евро кг, сахар - 0,99 евро кг....сникерсы  сколько стоят не помню-не покупаю-не ем)))).. но вот пирожЕнки - французский эклер - офигительно вкусный - 2 шт. 2,18 евро за 2 штуки......... так что пацан зажрался))))))))))))))))))))
Ух ты! Надо к Вам туда перебраться, а то тут оборзели совсем уж с ценами!
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Ух ты! Надо к Вам туда перебраться, а то тут оборзели совсем уж с ценами!
История переписки2
живем мы в 30 км. от Порто... там конечно цены повыше, но не глобально.. тут кстати не давно темка была, про стоимость жилья, аренды.. квартиры и дома.. так вот, у меня подруга в России купила новостройку однушку на первом  30 кв метров за 42000 евро... в нашей зоне однушку  новостройку площадью 50  квадратов можно купить за 38000.. а если квартира -вторичный рынок(как правило у нас выставляются в агентствах квартиры арестованные банком то можно и за 32000 купить.).... на выходных видела объяву- продается дом Т3.. т.е 3 спальни, 1 зал, минимум 2 туалета, бассейн (большой) - состояние дома внутри и снаружи, и сада-замечательное  - 145000 евро... и это в зоне океана.. ну минут 20 до него на машине.........
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
живем мы в 30 км. от Порто... там конечно цены повыше, но не глобально.. тут кстати не давно темка была, про стоимость жилья, аренды.. квартиры и дома.. так вот, у меня подруга в России купила новостройку однушку на первом  30 кв метров за 42000 евро... в нашей зоне однушку  новостройку площадью 50  квадратов можно купить за 38000.. а если квартира -вторичный рынок(как правило у нас выставляются в агентствах квартиры арестованные банком то можно и за 32000 купить.).... на выходных видела объяву- продается дом Т3.. т.е 3 спальни, 1 зал, минимум 2 туалета, бассейн (большой) - состояние дома внутри и снаружи, и сада-замечательное  - 145000 евро... и это в зоне океана.. ну минут 20 до него на машине.........
История переписки3
Хочется плакать.... Правильно муж говорит: бежать надо из этой страны! У нас в новостройке 1 кВ м стоит 50 000 рублей! Есть квартиры в старющих сталинках за 6- 9 млн руб ( типа центр города) И это Крайний Север! Ни тепла, ни солнца, ни здоровья... 
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Хочется плакать.... Правильно муж говорит: бежать надо из этой страны! У нас в новостройке 1 кВ м стоит 50 000 рублей! Есть квартиры в старющих сталинках за 6- 9 млн руб ( типа центр города) И это Крайний Север! Ни тепла, ни солнца, ни здоровья... 
История переписки4
я не хочу писать, что здесь все прямо таки отлично и замечательно... с работой у людей есть проблемы в связи с кризисом, но блин...если двое работают и зп. на двоих взрослых примерно 2000 евро..даже чуть поменьше, и один ребенок, то вполне можно и квартиру в кредит взять (а это можно и лет на 10 и лет на 30-40 растянуть.. % ест-но разные будут), но вот в случае смерти одного из супруга, квартира автоматически  считается выплаченной и остается второму супругу.....  и кружки реально детям посещать и образование дать..да, пусть ты тогда жировать не станешь, но это здесь реально....а в России?....только одно, что Родина, она все же далековато получается...
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
я не хочу писать, что здесь все прямо таки отлично и замечательно... с работой у людей есть проблемы в связи с кризисом, но блин...если двое работают и зп. на двоих взрослых примерно 2000 евро..даже чуть поменьше, и один ребенок, то вполне можно и квартиру в кредит взять (а это можно и лет на 10 и лет на 30-40 растянуть.. % ест-но разные будут), но вот в случае смерти одного из супруга, квартира автоматически  считается выплаченной и остается второму супругу.....  и кружки реально детям посещать и образование дать..да, пусть ты тогда жировать не станешь, но это здесь реально....а в России?....только одно, что Родина, она все же далековато получается...
История переписки5
Понятно, что везде свои трудности. Но я и в России почти год без работы сижу, не берут никуда без опыта, а опыт у меня только в педагогике ((( Пока работа мужа позволяет мне вести поиски, но вообще ... Чем дольше тут живем, тем яснее становится, что мы здесь выживаем!
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Понятно, что везде свои трудности. Но я и в России почти год без работы сижу, не берут никуда без опыта, а опыт у меня только в педагогике ((( Пока работа мужа позволяет мне вести поиски, но вообще ... Чем дольше тут живем, тем яснее становится, что мы здесь выживаем!
История переписки6
в другой стране нужно тоже время .. язык-профессия.... все не просто.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
в другой стране нужно тоже время .. язык-профессия.... все не просто.
История переписки7
Это конечно! Не с бухты- барахты же нестись лишь бы куда! :)
Потихоньку готовим почву для побега;) Естественно, туда, где будет в первую очередь  востребована профессия мужа. Я уж как- нибудь ...
АЛЁНАВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
живем мы в 30 км. от Порто... там конечно цены повыше, но не глобально.. тут кстати не давно темка была, про стоимость жилья, аренды.. квартиры и дома.. так вот, у меня подруга в России купила новостройку однушку на первом  30 кв метров за 42000 евро... в нашей зоне однушку  новостройку площадью 50  квадратов можно купить за 38000.. а если квартира -вторичный рынок(как правило у нас выставляются в агентствах квартиры арестованные банком то можно и за 32000 купить.).... на выходных видела объяву- продается дом Т3.. т.е 3 спальни, 1 зал, минимум 2 туалета, бассейн (большой) - состояние дома внутри и снаружи, и сада-замечательное  - 145000 евро... и это в зоне океана.. ну минут 20 до него на машине.........
История переписки3
Ого!!! А как у вас с зарплатой, если взять почасовую? Я с Милана и здесь такие цены даже и не снились)) 
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на АЛЁНА
АЛЁНА
Ого!!! А как у вас с зарплатой, если взять почасовую? Я с Милана и здесь такие цены даже и не снились)) 
История переписки4
ну стандартно 5 евро в час...
Ольга БережнаяВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
сейчас попробую сориентироваться, что можно купить на 10 евро)) .. значит..или 100 булочек (хлеб), 0,10 евро. за шт.,, или 2,8 кг. свинины.. ср. цена за кг. ,3,5 евро, (говядина подороже),  куриных крылышек примерно 10,10 кг. - цена 0,99 евро. за кн., молока, ср. цена за литр 0,52 евро - 19 литров, пачка памперсов (я щас помню цену только на хаггис 26 шт. пачка для новорожденных - 7,99 евро пачка..... картошка 10 кг. - по моему 2,30 евро... мука пачка, самая недорогая 0,37 евро кг, сахар - 0,99 евро кг....сникерсы  сколько стоят не помню-не покупаю-не ем)))).. но вот пирожЕнки - французский эклер - офигительно вкусный - 2 шт. 2,18 евро за 2 штуки......... так что пацан зажрался))))))))))))))))))))
Все, мы едем к вам!))
Тетя ГаляВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
Все, мы едем к вам!))
История переписки2
Всем Форумом! С мужьями, детьми, кошками, чемоданами! Встречайте и радуйтесь!
NaDine, 2 ребенка
У мужа племянник помогает в гараже - либо за спасибо, либо за 50-100р и при этот не он просит или требует, а муж сам просто дает мелочь, которая в кармане. И ничего, он же не чужой... что за мода вообще пошла за помощь родственникам платить?!
yahooВ ответ на NaDine
NaDine
У мужа племянник помогает в гараже - либо за спасибо, либо за 50-100р и при этот не он просит или требует, а муж сам просто дает мелочь, которая в кармане. И ничего, он же не чужой... что за мода вообще пошла за помощь родственникам платить?!
ну это не мода
просто я была ему благодарна и таким способом решила его отблагодарить 
если бы был по младше дала бы конфетку)
Elena
Ну все,начиталась) Надо идти за мороженным:D
★Maybach★
в москве за 400р не то что мороженое,а не плохой тортик купить можно... а мальчик реально наглый.
Рожденная в облакахВ ответ на ★Maybach★
★Maybach★
в москве за 400р не то что мороженое,а не плохой тортик купить можно... а мальчик реально наглый.
В Москве за 400 р можно купить ПЛОХОЙ тортик)))Хороший стоит от 700 и выше.
Ghjcbn
Безлимитный тариф городского телефона 456 руб. в месяц.
К
мдя, деньги небольшие, но на 2а дня скромненького завтрака, ужина и обеда хватит. А племяш борзый! С родственников бабки дерет! фу!!!!!!
Рожденная в облаках
На 400 р?Йогуртов домой или грам двести приличной колбасы.Это сейчас не деньги.
Илона Шепель, 2 ребенка
ниче се, милый мальчик. это 10 евро-да я на два дня еды могу купить на эти деньги. я дочери на неделю даю эту сумму на карманные расходы
Вероника
Это молочка на неделю для всей нашей семьи, а парень нахал.
Тетя ГаляВ ответ на Вероника
Вероника
Это молочка на неделю для всей нашей семьи, а парень нахал.
Парень, действительно, нахал. Во-первых, не должен был вообще брать с родственников деньги - услуга-то  пустяковая. Во-вторых, если уж дали, просто сказать "спасибо" и не комментировать, даже если не доволен суммой.
ВероникаВ ответ на Тетя Галя
Тетя Галя
Парень, действительно, нахал. Во-первых, не должен был вообще брать с родственников деньги - услуга-то  пустяковая. Во-вторых, если уж дали, просто сказать "спасибо" и не комментировать, даже если не доволен суммой.
История переписки2
Вот уж точнее и не скажешь.  Просто он пока не знает цену деньгам, как начнет работать и зарабатывать, возможно его поведение изменится.
Тутовый шелкопряд
я, когда одна живу, в месяц на продукты где-то 2 тыс. трачу, затариваюсь в эконом магазине. причем люблю мясо и белковую пищу, фрукты. вот и считайте
Тутовый шелкопрядВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
я, когда одна живу, в месяц на продукты где-то 2 тыс. трачу, затариваюсь в эконом магазине. причем люблю мясо и белковую пищу, фрукты. вот и считайте
мороженное в том году стоило в среднем 20 руб. так что на 20 мороженных мне хватитило бы:)
145678